ChitChat Montessori Intellegence School- Bekasi
Page 1 of 15 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 214
    Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Montessori Intellegence School- Bekasi

Di threadHidden Content , sekolah ini banyak banget dibicarain dan review-nya bagus. Nah, gue bikinin thread sendiri ya. Apalagi menurut moeti tahun depan MIS akan buka primary alias SD juga.
    Ini gue copas dari Moeti ya:

"Allow semua, tadi baru telp ke MIS untuk primary sudah buka untuk Kelas 2014 nanti.
    Uang pangkal 14 juta, School Fee 1.950, Activity per year 3.8..lumayan juga ya...
    Nanti aku datang langsung aja deh supaya lebih jelas.. "

Ini review-nya reena

"just share, anak ku udah tahun ke 2 di MIS, tepatnya di daerah galaxy.

Overall aku sih puas sama sekolah nya, kebetulan gurunya expat, ada yg dr phillipine, eropa, dll, ada indonesia juga.. Jadi bahasa inggris anak ku sih bener-bener jd 2nd language nya. Walaupun itu bukan goal utama ku untuk usia preschool ini, krn aku mau sekolah yg gak terlalu push anak-anak, dan aku liat di MIS ini krn metode nya montessori kali ya, jadi si anak bener2 enjoy to come to school, mereka kadang malah belajar di outdoor playground nya, jd berasa back to nature gitu.

Dan taun depan mereka rencana pindah ke gedung baru, lengkap dengan primary nya. Kemaren MIS habis soft launch buat gedung baru preschool dan primary nya.Wah, kl liat gedung nya sih ngiler abis.. hehe..
    Fasilitas,bangunan dan teachers nya buat berasa gak di indo. *lebay*.. hehehe...

Sedikit review dan sharing dr aku, semoga bisa membantu..

Thanks "

Buibu, silakan lanjutkan diskusi tentang MIS di sini, ya.
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Resident lildiaz's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan yaaaah...
    Di harapan indah bekasi, ada Cherry Montessori School. Liat di iklan nya bakalan buka kelas baru buat smp sama mereka punya gedung baru. Bbeberapa kenalan gw anak mereka pada masuk playgroup dan kindergarden nya.sekian semoga membantu buat para moms

Elite Citizen Endrika's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Montessori Intellegence School- Bekasi

All, tadi gue habis survey ke MIS dan besok rencananya mau trial dulu. Buat fders yg anak nya udah masuk sana, beneran ya nggak apa apa, kalo anak nggak bisa bahasa inggris?

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lildiaz, kalo sekolah yang di bekasi, sudah ada thread-nya sendiri, kan: Hidden Content di sini ngobrolin MIS, nama sekolahnya bukan metodenya Hidden Content

Endrika, kalo trial harusnya nggak apa2 ya. Ada yang bisa bantu, yang anaknya sudah di MIS?
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lita, iya nih, sepertinya nggak apa apa, nggak bisa bahasa inggris, dan kayaknya anak gue juga suka disini... Ibunya puyeng, dibawa ke sekolah mana ajah, sukaaa

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai ibu..ibu
    Endrika,anakku baru akan masuk MIS january nanti,,tapi udah sempet trial nampaknya anakku datar2 ajah deh tiap trial ksekolah manapun#tepokjidad..tp aku udah sempet ikutan OH nya dan menurut teacher n pengurus dsana seh semua anak memang berasal dari 0 kok bahasa inggrisny..jadi ya nanti mereka bisa dengan sendirinya kali ya...
    pernah ketemu sama mommy yg anaknya udah sekolah dsana,katanya anaknya jadi fasih englishnya,,tp itu karena drumah juga mereka pake bahasa inggris..
    sempet galau juga seh pas denger si mommy itu ngomong gituh,,secara drumah kami menggunakan bahasa indo,jawa n betawi heheh...mana aku udah bayar uang pangkalnya pula,,tp pas drumah aku liat perkembangan anakku lumayan loh,,sekalipun dia cuma sekedar trial 1hari, dia bisa mengucapkan beberapa kalimat dalam bhs inggris yg diucapkan selama kelas trial,kebetulan sebelum daftar d MIS keanu memang sudah sekolah nursery class yg bilingual juga..
    tp emang pada akhirnya mereka akan bisa sendiri kali ya..semoga membantu ya kisahku

Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Keaby, makasih ya infonya..., sepertinya sih iya ya, soalnya anak ku aku perhatiin, tiba tiba, bisa sepatah dua patah gitu, walau cuma trial sehari. Dan bener, concern ku sama kamu, aku di rumah, bahasa indo, padang, makasar, huahahaha.
    Kalo jadi di MIS, aku juga baru mulai januari, cuma krn masih ragu, aku belum bayar. Padahal sekarang tiap hari, anak ku, ngajakin ke MIS, hihihihi, walau harus dijelasin, mulainya nanti januari. Senang juga dengernya, setelah hampir 1 tahun mogok sekolah.

Tapi rencana nya mau trial 1 sekolah dulu minggu depan selain MISHidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Endrika, anak mu masuk kelas apa saat trial d MIS?kmrn anakku dapet kelas play group,,semoga segera nemu sekolah yang cocok ya untuk anakmu =)

Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Keaby, samaa, anak ku playgroup aka preschoolHidden Content , kemaren nyona kelasnya ms.sonia.
    Amin main, semoga cepet bisa memutuskaan guenyaaa

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Endrika,,ho oh samaan sama ms sonia juga,,iyah ya semoga dirimu segera memutuskan mana yg terbaik,,udh coba town4 kids blm?dktan situ juga katanya seh bagus juga,,ohh ya dirimu masuk MIS kena harga regular ya?ishh mahal boo regular mah ampon dah,,iyah ya semoga cepet deh memutuskan yg terbaik ya moms

Silver
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tanyaa doong, open house nya kapaan ? jangan2 udah telat nih x_x. lagi mau melajarin kurikulum2 sekolah nihhh dan tertarik sekali dengan montesory. kebetulan lumayan dekat dengan rumah ku, di cikunir, jatibening. btw town for kids, buka open house tanggal 12 - 14 oktober ini ^^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi mommies...

wuih asikkk.. akhirnya dibuka forum sendiri khusus MIS ini..

Just info, dapet updatean barusan aja dari adminnya kl Open House nya nanti tanggal 18 Januari jam 9-12
    Biasa nya sih MIS jarang bgt pasang spanduk di jalan2, jadi informasi Open House nya hanya beredar dikalangan tertentu... mungkin krn udah bnyk kali muridnya.. hihihi
    Coba ditelp aja dulu mom ke sekolah langsung, daftar atau registrasi dl kali.. karena belajar dr pengalamanku, yg dateng lumayan membludak, sampe ada limited seats.. hehe..

Good luck mommies...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Endrika : Boleh koq trial.. kebetulan anak ku dan sepupunya udah sekolah di MIS juga.. Dulu juga sepupunya sempet ikutan trial.
    Trial di MIS akan dijelasin dulu biasanya, karena di MIS trial itu cuma 1x, dan parents juga diharuskan untuk ikut ke dalam kelas. Karena menurut penjelasannya, supaya parents bisa tau dikelas itu running nya seperti apa, cara guru menjelaskan seperti apa.
    Karena katanya kl patokannya dari anaknya doank suka atau gak, katanya semua anak kl pertama kali trial dimanapun kl gak nangis, ga bisa berenti main ato muter2 ato lari2 di kelas ( krn masih excited sama kelas nya)
    Jadi kesimpulannya sih trial itu lebih untuk ke mommy nya untuk ngeliat apakah sekolahnya sudah seperti yg di mau.

begituuuuu deh kurang lebih penjelasannya dl... hehe... semoga membantu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikutan absennn ah...

kebetulan aku juga salah satu emak-emak MIS. Jadi buat yg butuh info atau share pengalaman ku di MIS, boleh-boleh saja

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@athina...@kikan mau dong sharenya
    udah berapa lama anak mommy berdua sekolah d MIS terus pada akhirnya beneran fasih ngk seh englishnya?
    ini tuh berasa nyekolahin anak + kursusin anak bahasa inggris hehehe
    udah gituh kmrn pas mau ngecilin seragam sempet ketemu sama mommy2 yg justru mau mindahin anaknya k town for kids, dengan alasan banyak teacher yg udah pada keluar gituh MIS.
    soalnya anakku barung masuk january nanti,jadi aku kemaren tuh baru bayaran uang pangkalnya ajah..mohon pencerahan ya

Page 1 of 15 1 2 3 11 ... LastLast