Info ttg Restaurant Jepang, Korea, Vietnam & Thailand di Jakarta - Page 176
Page 176 of 215 FirstFirst ... 76 126 166 174 175 176 177 178 186 ... LastLast
Results 2,626 to 2,640 of 3211
    Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Info ttg Restaurant Jepang, Korea & Thailand di Jakarta

klo jepang :
    - kiyadon sushi. gatau knp aku lbh suka ini drpd sutei. apa mungkin krn menu matengnya lbh byk yaaa Hidden Content
    - sumiya haduh ini curry rice nya enaakknya selangit! banjir iler deh klo udah nyium aroma curry rice sumiya..

sama ada 1 resto jepang di hotel shangrila, aku lupa namanya..yg klo dr lobby turun lg kebawah. itu jg enak. untuk sushi sih kata temenku enak, rasanya asli (makanya sm keluargaku tp ajak 1 tmn krn dpt voucher hihihi). aku ga makan sushinya scr prefer sushi mateng hehe. tp selain sushi, makanan yg sm nasi nya sih jempolan lah, sedep benerrr Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Superstar feLice's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kissty, korea yg halal hangang boleh dicoba. Enyak juga.
    Pho 24 itu vietnam sayyy.. Nyobain pho di tempat asalnya rasanya beda jauh banget, disini ga tasty

Permanent Resident Mommy Siena's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada tuh korea resto baru buka di klp gading, namanya BORNGA di bulevard barat. Minggu lalu sm suami ke sana rencana mau makan dikit aja krn msh rada kenyang. Trus suamiku pesen 1 menu daging utk bbq & aku pesen jap chae (soun gr). Tnyata oh tnyata waitresnya bilg utk menu bbq hrs order minimal 2, kl cm order 1 gak bisa. Duuueeenngg...emg rugi x ya nyalain panggangannya kl order meatnya cm 1. Pdhl harganya jg pricey bgt. Akhirnya kl gak jd makan di sana.. Mending di hangang aja deh gak pake ribett gt..

Immigrant
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di MKG udah ada ikkudo lohhhh..
    *norak mode on*
    baru lewatin gading walk, trus banyak resto bermunculan..
    eh diujung ada ikkudo..
    gak kesampean mulu ke ikkudo PIK, di gading udh nongol.

next time mau cobain ramen ikkudo, ada rekomendasi?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Resto korea yg enak di jaksel :
    TOBAK korean resto, recommended bgt bulgogi nya, rasa n suasana jg authentic korea Hidden Content

Kalo resto Jepang, gw paling suka Takigawa, the best deh.. Hidden Content

Immigrant hanum_df's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah coba makan di Tohdam? Resto
    korea all you can eat di senopati. Minta reviewnya
    dong :-)

Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Felice wow lucky you dah pernah icip pho di VietnamHidden Content gw pengen bgt wiskul ke Vietnam, makan kepiting, pho, cha gio, dll. Semoga bisa terwujud hihihi

Elite Citizen TheresiaJuanita's Avatar
    Mentioned
    182 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untuk restauran jepang, aku suka katsu sei sama sakura,, Hidden Content
    tapi kalau katsu sei, karena dia judulnya aja udh katsu, dia spesialisnya kaya set set an katsu pork atau chicken, sama udang tempura..
    harganya agak pricey memang,,
    makan berdua bisa 400 lebih
    tapi banyak kok porsinya.. puas deh pastinya Hidden Content cuma biasanya kita ada disc 50% kalau pk bni atau mandiri atau panin.. tapi kalau hari besar engga yah.. kaya tanggal 1 januari, 25 dec, tapi sabtu mggu biasa ya tetep disc Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miki, cha gio nya di ho chi minh gue makan gak ada yang enaaakk! rasanya aneh semua! padahal di sg ama melbourne enak banget Hidden Content
    akhir bulan ini mao ke hanoi, yah katanya makanan di hanoi ga enak gak kayak di selatan? cha gio asal mana yah?

*OOT berat*

tapi kalo di indo, masakan vietnam ga sebrapa widespread ya sepertinya? kalo di sg sini pada ngumpul di satu jalan tertentu (sayangnya, red light district Hidden Content ). nah banyak deh tu rumah makan vietnam.

selain pho24, ada resto vietnam apalagi yah di jakarta?
    gue bbrp bulan lalu cobain pho di foodcourt central park, ini pho24 jg yah? edible tp yah fake pho itu, beda ama yg asli. overall mengecewakan.
    Last edited by Crescent Shadow; Jan 2, 2013 at 09:21 AM.

Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

crescent uh gw suka sekali cha gio: crispy, fatty, addictiveHidden Content iya di indo sepertinya kurang populer vietnamese food, at least 10 years ago sih belum. eh kok gw ga pernah makan pho di sg ya? di jakarta setau gw ada vietopia dan lang viet. trus ada pho 2000, pho 24. dua ini bokap gw bilang rasa pho-nya ngga semantep yg dia makan di US (doi juga ngga pernah ke Vietnam). kalo di So-Cal, ada daerah di OC yg bener2 gudangnya orang Vietnam, satu kota banyaaak banget yg jual pho. di LA area dan valley juga gampang bener cari pho. dulu gw suka ngarep ada yg jual pho deket rumah; I live in a white neighborhood yg mana 95% restoran asia di sini sucks, rasanya udah berubah/kebule-bulean kali ya. dan akhirnya...tada setelah hampir 10 tahun menanti ada juga...rasa yah lumayanlah, not the best but definitely edible. mayan ngga usah nyetir jauhHidden Content

ayo cresc kalo main ke jkt dicoba itu lang viet sama vietopiaHidden Content

mods, gimana kalo thread ini include makanan vietnam juga?
    Last edited by mikimoto; Jan 2, 2013 at 07:56 PM.
    Like my Facebook page for updates, promos, and giveaways. Check out my Etsy store HERE.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iyaaa cha gio disini uenak tenan. disini sekitar daerah joo chiat say banyak resto vietnam. yg paling beken namanya long phung, nah itu pho nya emang udah mirip2 enaknya ama pho yg gue makan di ho chi minh.

lucu ya, di hcmc phonya wenak, cha gio nya ga banget. padahal gue order beda2 di bbrp resto Hidden Content

jakarta gue cuma pernah coba pho24 2x. mengecewakan buat yg udah pernah ngerasain pho yg bener2 nikmat.
    vietopia ama lang viet dimana say?

moga2 makanan vietnam bisa dimasukin ke thread ini sih, ga jauh2 amat dari thailand kan *sotoy* walopun yg bahas pasti dikit sih, karena itu...ga tll populer di jkt.

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Info ttg Restaurant Jepang, Korea, Vietnam & Thailand di Jakarta

Udah ditambahin ya judulnya Hidden Content cuma yg dibahas yg di Jakarta aja dong hehe..

Kalo jaman dulu gw lumayan suka Pho Hwa, cuma sekarang udah ga ada ya.. IMO lebih enak drpd Pho24.. pdhl di iklannya katanya presiden mana gitu doyan ya si Pho 24 ini.. cuma makan sekali, udah males balik lagi.. lha abisnya kaya kwetiaw kuah hambar kata gw Hidden Content
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw doyan phoooo! *angkat tangan padahal ga ada yg nanya* Hidden Content sama lumpia vietnam yg basah maupun goreng gw doyaaannn.. Yang bikin gw merem melek makan pho itu cilantro nya ituuu.. Makanya kalo makan di pho24 yang model food court (self service), gw bisa ambil cilantro banyak2.. Hehehe

Miki cresc vietopia enaakkk, gw doyan juga, walopun ga tau deh apakah dia real vietnamese taste apa engga.. Vietopia itu di daerah senopati cresc, deket apotik senopati..

Sugarenspice iyaakkk gw dulu doyan pho hoa, menurut gw sih dibanding pho24, pho hoa kuahnya lebih kaldu, lebih meaty ya.. Iya ga si? Lupa2 inget.. Hehehe

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

madame, iya kalo Pho Hoa lebih medok ya kuahnya.. ga bening2 hambar ga jelas kaya Pho24..
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Elite Citizen TheresiaJuanita's Avatar
    Mentioned
    182 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice : loh aku kira PHo24 sama Pho Hoa itu sama loh.. ternyata engga yah? kayanya Pho Hoa udh ga ada kan yah? skrg adanya Pho24.. CMIIW

Page 176 of 215 FirstFirst ... 76 126 166 174 175 176 177 178 186 ... LastLast