Info ttg Restaurant Jepang, Korea, Vietnam & Thailand di Jakarta - Page 127
Page 127 of 215 FirstFirst ... 27 77 117 125 126 127 128 129 137 177 ... LastLast
Results 1,891 to 1,905 of 3211
    NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Info ttg Restaurant Jepang, Korea & Thailand di Jakarta

true, sanpachi menang pedes nya Hidden Content tapi kebanyakan jg malah jadi pait dan nutupin rasa laen. daaaannn tekstur mi nya gue doyan banget sih.

tapi dia bukan ramen yang 'bener' as in, kalo ramen yg bener kan beda kuah beda tipe ramen. misal hakata ramen itu mestinya tonkotsu dengan mi tipis...kalo ramen dari mana kuahnya gimana dan bentuk mi nya kayak apa.

nah di sanpachi mao kuah apa juga mi nya semua yg kriting garing Hidden Content which i love, tapi gak bener Hidden Content

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vanila, iya minyaknya pekat banget.. gw jujur belakangan agak eneg, apalagi gw pesen pork itu porknya juga berlemak.. next time mau coba yg ayam aja.. kebanyakan disana gw liat cewe2 makan bagi 2.. porsi ramennya sih ga banyak, cuma kuahnya itu kentel bgt jd gampang kenyang.
    Harganya reasonable kok.. itu yg gw pesen 38rb.

peppermint, iya gw juga kmrn liat sanpachi segala.. tp sepi2 semua, cuma Ikussha ini yg antri2 Hidden Content kmrn gw dateng jam 11-an, rame tapi ga antri.. begitu udh bener2 jam lunch, antri.. baby chair ada, tp ga ada beltnya (anaknya umur brp?) dan cuma 2 biji.. kmrn aja gw nyikat punya org Hidden Content krn gw liat walo mereka bawa anak tp kursinya ga didudukin.
    urukyuu malahan bilang sanpachi lbh enak dr marutama.. gw blm pernah coba sih marutama.

Kiddo, itu yg gw pesen: Ramen Special Hidden Content ada pork n chicken.

cres, iya emang ada yg bilang ga lazim pakenya kuah ayam.. tp dia menu non halalnya juga mayan banyak sih.. mgkn emang dia mau "beda" disitu. Koki2nya sih org Jepang kmrn gw liat.
    Di depannya ada 2 panci segede gaban tempat dia ngerebus ayam, ada 1 mas2 khusus ditugasin buat ngawasin tuh panci2 Hidden Content
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lebih asik gitu ya? di nantsuttei sg (aseli merek dari jepun, so far my kaporit ramen here!) itu di balik counter atopun dapur dan ngaduk2, rebus ramen, rebus kuah, rebus telor...itu semua orang aseli jepun juga kaenya Hidden Content

Permanent Resident peppermint's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kiddo,
    pada latah atau emang para pengusaha ramen ngeliat daerah pluit MK potensial karena warganya pengonsumsi mi2 an Hidden Content
    hmmm...kira2 bisa bertahan lama ga yah

aduh, baca review nya si felice jadi ngiler marutama Hidden Content ...ga nyadar selama ini ada makanan enak deket rumah tinggal ngegelinding aja...dekat tapi terasa begitu jauh Hidden Content
    btw, marutama yg dikau cobain yg cabang mana fel?

cres,
    pernah baca review nantsuttei (sempet2 nya baca review makanan di spore, kapan ke spore nya masi ga jelas Hidden Content ), kuah ramen nya itu oily and very salty (so not for eveyone's taste katanya)...mie nya juga yummy and pas tebalnya. secara gw pecinta sodium kayaknya bakal cocok nih di lidah gw...tinggal nunggu franchise nya masuk indo aja *ngareep*
    kalo ngomong ramen di mall yg mengerikan, versi gw adalah ajisen ramen....karena udah pernah nyobain yg di melb (quality nya msih decent) begitu nyobain yg versi jakarta...anccooorrrr....
    taichan pas 10 thn lalu blm banyak saingan sering banget makan di sana.

mak sugar,
    thanks buat nfo nya Hidden Content asiiik, kl ada baby chair gw boyong anak gw. anak gw hampir 1,5 thn bisalah duduk di baby chair yg ga ada strap...tinggal ke sana nya harus sebelum lunch or dinner time biar ga rebutan high chair....Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Superstar feLice's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

peppermint, gw nyoba marutama yg di EX. Yg harus dicobain yaki chasiu-nya. Ramen-nya entah kenapa gw prefer yg pork-based soup. Hehehhe.. Tp oke juga yg ebi karashi. Kalo karashi yg biasa agak kurang. Ebi karashi ada krenyes2nya dan kaldu udang ayam-nya berasa..

Permanent Resident peppermint's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

felice,

thanks info nya jeung...akhirnya gw kesampean jg nyobain marutama yg di pluit. cuma sayangnya krn dia nebeng tempet sama resto cosi, menu nya ga lengkap...nyariin ebi karashi nya ga ada hu huhu Hidden Content ..trus ramen nya juga terbatas, cuma 3 tipe. untung yaki chasiu ada...emang manteep sih...ho ho ho so fatty and tasty... Hidden Content
    emang mie nya beda banget sama ramen2 yg biasa...tekstur nya beda pas tebelnya, trus kuah kaldu nya juga nendang banget....Hidden Content
    sayangnya menurut hubby porsi ramen kurang ngenyangin, he he he *secara porsi laki emang harus mangkok XXL* Hidden Content
    next project adalah nyobain ikkousha buat dibandingkan Hidden Content

NewcomerPermanent Resident cupertino's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

btw uda ada yg nyobain tairyo blm ya? review dong Hidden Content
    FOR SALE: INDEED LAB NANOBLUR & RETINOL REFACE HERE

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

peppermint di resto2 ramen indo emang gak ada kaedama (ramen refill, mie nya doang)?
    kalo di sanpachi gue tau sih ada...kalo emang laki loe makannya banyak opt for extra kaedama aja Hidden Content

kalo toko ramen di deket rumah gue di tampines (sg), kaedama nya malah gretong tuh...selama masi ada soup di mangkok loe sih bisa minta kaedama secara cuma cuma Hidden Content

mengenai nantsuttei, masa iya sih salty....banyak banget makanan sg yg salty orang gak komplen Hidden Content
    inilah susahnya nyari review makanan di sg...review yg ok, lengkap, dan gak asal cuap doang. kenapa? karena orang sg itu terkenal tukang komplen!
    yg gak penting, yg negligible ampe yg ga masuk akal semua di komplen (contoh: bisa ada toko ramen yg di review jelek karena..."gue gak suka miso ramen". kalo gitu kenapa pesen, nyet? Hidden Content ).

taichan ramen dulu populer banget tp gue gak pernah suka. rasanya bener2 gak jelas, tekstur mi kayak indomie @.@;; gue makan terpisah ama laki gue dan reaksi nya sama: ini indomie? Hidden Content
    entah popularitas nya masih gak ya, dengan bbrp ramen joint yg makin beken di jkt?

ajisen ramen jkt kaenya mengerikan. yg di sg sih mayan, tapi tetep aje kl loe udah nyobain ramen yg berkualitet, maka ajisen adalah oily, chasiu nya keras, dan punya isi gak jelas (sawi putih di ramen asli jepang? Hidden Content )

oh nya ngomongin chasiu, itu di sanpachi jg tipu2.
    iya, enak. tapi banyakan lemaknya dan cuma 1 lembar >.<;; after trying several japanese ramen franchise disini...i can testify that chasiu di sanpachi adalah venivuan Hidden Content

sayang gue lum cobain marutama atopun hakata ikkousha untuk bandingin Hidden Content

Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cupertino gue udah coba say pas baru buka. it wasn't my first time makan di tairyo though, gue uda pernah makan yang di shanghai.

rasa kurang lebih sama lah. potato saladnya enak, lamb chopsnya enak, n banana flambe nya enak Hidden Content tapi servicenya lama banget (beda banget sama di shanghai).

jangan makan pas wiken deh kalo tairyo Hidden Content
    Two roads diverged in a wood, and I... I took the one less traveled by, and that has made all the difference.

Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

peppermint, jadi kebayang2 yaki chasiu-nya.. Nyem nyem Hidden Content
    di marutama ada kaedama yg dibilang crescent. Nambah mie-nya, harganya 10 rban kalo ga salah. kalo buat gw sih udah cukup banget porsinya. Gw cobain tamago-nya unik. Telor rebus bulet warna kecoklatan tp dalemnya setengah mateng, melted dalemnya. Unik deh, lumayan juga. Hihihi.. Penasaran dengan side dish lainnya Hidden Content

Pengen coba ikkousha juga nih jdnya

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wiken kmrn baru nyobain Chung Gi Wa.. telad bgt ya.. mana kesana ngandelin GPS Google, salah lagi dia kasi tunjuk tempatnya.. abis itu pas muter balik lewat Wijaya I malah nemu.. ternyata rame bgt ya, gw dtg jam 8, antri 1/2 jam.. n dapet tempatnya lesehan, mana gw bawa anak lg.. huks.. yg ada gw ma suami gantian megangin anak gw, krn kalo ga dia mau menjelajah ke meja2 lain *keringetan*

Enak banget ya!! Gw coba yg pork manis sama sapi, ga tau semua namanya suami yg pesen.. enakkkkkkk.. paling enak dibanding yg lain2 yg gw pernah coba.. dah gitu ga begitu mahal.. cuma side dish complimentarynya blas ga menarik, sayur semua.. tp gpp soalnya menu utamanya enak.. definitely will come back Hidden Content

NewcomerPermanent Resident cupertino's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lady_noel ok2, nanti g cobain ah tairyo disini..nunggu laki g break kantor, jd makannya weeekdays aja

Crescent_shadow eh, sama gini reviewnya haha..g jg blg taichan ky mie instant gt..rasanya jg ga jelas..smm ky sanpachi si, penipuan ramen besar2an tu Hidden Content hahahaha

Sugarenspice chung gi wa yg di dkt wijaya ya? Wedee, klo yg itu g malah trauma balik lg..pas g dtg ud rame bgt, begitu masuk tempatnya bau2 apek gt, pelayanannya lama..daannn makanannya mnrt g ga enak..ud gt porsinya dikit, dan appetizernya super pelit Hidden Content ..
    Resto korea hrs ke Go Ju Mong deh..plg mantep..sm Sam Won jg lmyn heheehe..

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cupertino, iya setuju tempatnya memang ga nyaman.. waktu itu juga kaya berkabut gitu, kata mbak nya ada 1 meja yg penghisap asapnya ga pas jd asap ngebul ke mana2.. pulang2 baju bau asap semua.. tapi enak sih kata gw makanannya Hidden Content dan pelayanannya cepet.. ada 1 mbak yg stand by terus deket meja kita.
    Sam Won yg di Setiabudi ya? Kalo Go Ju Mong di mana?

Taichan itu ramen pertama yg gw makan di Jkt.. jd dulu gw berpikir ramen ya wajarnya kek gitu *kasian* cuma lama2 kok makin banyak sayur2an, jd males.. Ajisen mah ga enak bgt..

Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Menurut gw chung gi wa enak. gw ga inget sih namanya cuma inget galbi, ada pork n beef gitu tp enak2 semua. Side dish-nya ga bisa diharapkan, beda sama resto korea lain yg side dish nya banyak

sugar, makan berdua abis brp di chung gi wa? Waktu itu ditraktir temen sih, dipesenin ama dia, dibayarin pula. Jd gw taunya makan doang Hidden Content

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

felice, i wish ada yg traktir gw Hidden Content kmrn makan berdua pesen pork manis n beef yg tengahnya ada tulangnya udah di-marinade + 2 nasi.. minum kan gratis ya.. abis 260rb an.. murah sih kata gw, krn biasa gw makan pesennya mirip2, abis pasti di atas 300rb.. cuma emang setuju, side dish nya ngenes bgt.. mgkn krn faktor harga..

btw gw bertanya2 di depannya kaya ada 2 tungku, itu masak apa sih?

Page 127 of 215 FirstFirst ... 27 77 117 125 126 127 128 129 137 177 ... LastLast