Kue-kue Lebaran

Thread: Kue-kue Lebaran

Page 1 of 27 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 394
    Resident DwD's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Post Kue-kue Lebaran

Kayanya di sini blm ada threadnya kan yah? Nah, berhubung sekarang lagi bulan puasa, mari kita bahas kue-kue yang biasa dibikin atau dibeli buat lebaran. Klo dikeluarga gw, paling standar pasti ada kastengel sama nastar dan kadang-kadang suka ada kue putri salju atau kue kenji. Dulu jaman gw kecil, kue-kue buat lebaran banyak banget! Ada jan hagel (kue bentuk kotak trus atasnya ada kenari), trus ada kue rambutan (kue trus luarnya dikasih meses), kue sultana rose (mirip2 nastar bentuknya tapi ada campuran kismis, sukade, cheri), kue tulip (ditengahnya ada glasurnya terus diujungnya ada coklatnya). Ayo, dishare kue-kuenya Hidden Content

Citizen islamey78's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kue-kue Lebaran

Ikutan ya : biasanya kalau lebaran aku buat kue sendiri (kalau sempet) ,untuk kue kering biasanya bikin nastar,kue corn flake,kue chip coklat (model goodtime). Pas hari H nya biasanya di meja lebaran bagianku bikin macroni schotel and spagethi . Kalau bentuk kue sih standar lah yang penting bisa dimakan sm keluarga gue he he Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Buat yang beli/pesan kue lebaran, kasih tau juga dong tempat beli/pesan yg direkomendasikan Hidden Content

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Biasanya bikin.. Sama aja siih standar kaastengels, nastar, cornflakes cherry, putri salju..
    Sampe SD masih rajin bikin kue, jaman sma-kuliah, mama udah makin sibuk keja jadi pesen deh ke temennya papap..
    Kalo kaastengels itu jatahnya sekilo seorang hahahaa,, abis dirumahku gragas semua sama kue keju..
    3 tahunan ini tanteku tinggal dirumah, dia tukang jualan kue kering, jadi ada yang bikin kue lagi,aku sih tinggal menikmati Hidden Content

sayariri, kalo di bandung sih banyak kiosnya j&c itu ya, kayaknya enak keliatannya..

Citizen paradis's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku jg kue lebaran biasanya beli j&c, enyak2 kue nya,konter sih taun lalu beli di prapanca..

Permanent Resident mukasorehari's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kue lebaranku selalu dibikinin sama tante Hidden Content kadang bikinnya bareng-bareng, soalnya tante aku jago luar biasa kalau bikin kue apapun hehehehe, bikinnya sih biasanya kaastengels, nastar, sama cookies, yummy! mirip sama sallynatanegara, dirumah masing-masing jatah kaastengelsnya sekilo satu orang, kalau khusus aku dapetnya dua kilo! haha soalnya dimakannya banyak kayak nasi!

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kue lebaranku selalu dibikinin sama tante Hidden Content kadang bikinnya bareng-bareng, soalnya tante aku jago luar biasa kalau bikin kue apapun hehehehe, bikinnya sih biasanya kaastengels, nastar, sama cookies, yummy! mirip sama sallynatanegara, dirumah masing-masing jatah kaastengelsnya sekilo satu orang, kalau khusus aku dapetnya dua kilo! haha soalnya dimakannya banyak kayak nasi!

Citizen zaichangurl's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo kue lebaran paling suka nastar,kastangel,putri salju.3 macam itu aja yang paling aku suka..belakangan ini baru beli oven jadi bikin sendiri kue keringnya..puas puas puas *tukulmodeon

Emerald corin174's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gua paling suka ya nastar, kastengel lumayan, sama yg dr cornflakes tuh gua juga suka banget.
    kalo cakenya yg sering ada kaya lapis legit,sama kue 8jam.

biasa nya sih beli di vineth atau clairmont dan harvest. ada rekomen toko kue yg lain ga yg rasanya enak apalg buat nastarnya.

Beryl mosesa's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pertanyaannya sama kaya Corin, ada yg bisa rekomen toko yg jual kue lebaran? Yg beneran enak ya... Online juga gak papa... TIA...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yang jual kardusan dengan isi 6 toples yang rasanya lumayan .. boleh dong buat referensi

Resident DwD's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Biasa sih ga pernah beli soalnya emang bikin sendiri atau ga pesen sama tante, tapi tadi barusan dari Senci dan di Foodhallnya nyobain tester kue kastengel, enak! Namanya Nata. Gw ga liat harga tapi kayanya standarlah satu toples 50-60 ribuan.

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mosesa dulu pernah liat toko online kue kering, lupa banget tapi namana kalau gak salah MENU cookies atau apa gitu, sama Cookie Melts (tapi ini cuma cookie aja gak ada kue kering lainnya),

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

(maaf gak bisa edit post sebelumnya, lama loadingnya....)

btw nemu di mini miscellaneous sale ada yang jual kue lebaran tuh Hidden Content Hidden Content .

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo di rumah selalu bikin buat org2 yg berkunjung, sama buat org rumah juga tentunya. ada jg yg dikirim ke eyang atau dijual. cuma bikin 4 macem, nastar, putri salju, lidah kucing dan kastengel.

kelebihan dari kue2 lebaran gue, klo nastar isinya banyak, putri salju kacang medenya yg qualified, lidah kucingnya gemuk2, dan kastengel kejunya pake edam. ada yg berminat mgkn? Hidden Content maaaap bu mods jadi oot dikit hehe

Page 1 of 27 1 2 3 11 ... LastLast