How to make up untuk mata besar - Page 5
Page 5 of 9 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast
Results 61 to 75 of 124

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: make up untuk mata besar

Hai,,gw jg punya mata lumayan lah,tp ga belo,,malah klo g pke eyeliner ad yg blg sipit,,owh iy,gw jg double lid,trus yg jd mslh lid sbelah kiri lebih gedean dr kanan,,
    tp mau bg tips dikit nih buat yg mata gede tp pngen smokey,since i do love smokey,,
    klo pake e/l dpan tpis pas d ujung melebar trus winged gtu ky cat eyes,,trus e/s nya jg sama d atas crease dikit smpe ujung mata dibikin meruncing gt lah,,trus klo yg bulmat ny tebel enak tuh tnggal pake mskara,tp klo ga y pake fake yg ujungnya lebih panjang,,
    klo males pake fake lashes ky gw yg bulmat ny botak abis,gw pake relian,lumayan jd pnjang n tebel sketika,,
    ok skian,,smga brguna,,Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii...mataku besar jg nih hehhee...ikut bagi2 tips yaa (aku bukan ahli make up yah...cuma ikutan sharing aja yg biasa aku lakuin di mataku)

Aku penggemar eyeliner, ga anti sama warna hitam malah seneng yang hitamnya kereng, cm betul ujungnya dibikin wing aja jadi mata ga berkesan terlalu bulet, kalau mata besar waktu buat wing sudutnya jangan terlalu menukik itu juga jadinya aneh dan ga natural
    cuma aku ga terlalu ahli bikin wing jadi klo lagi ngelukis wing pake lama hihihi...

Untuk waterline, garis eyeliner hitam cukup sepertiga aja atau maksimal setengahnya (kadang aku ga pake eyeliner hitam sama sekali-->tergantung mood), sisanya pakai eyeliner warna putih, cream atau silver juga bagus deh...atau klo lagi pingin lebih warna-warni bisa juga pake warna kuning, biru, hijau atau ungu supaya lucu.
    kalau yg matanya belo bgt hindari warna yg terlalu gelap di waterline....biar belo tetep bisa gaya donk hehe

Klo mau smokey eyes juga mnurutku gpp, tp di waterline mending pake eyeliner silver, jangan hitam krn bagian atas mata uda cukup berat...silver matching dg smokey eyes, keren tanpa membuat mata jadi keliatan tambah belo lagi.

Mnurutku jangan pakai eyeliner hitam full, malah gahar jadinya.

Buat yg ada kantung matanya bisa ditutupin pake concealer trus dibedakin supaya bayangan hitamnya ga pekat dan keliatan mendingan.

Tapi syukur loh kita punya mata besar....MUA aja bilang mata besar itu cantik ...uhuyy..

Immigrant redlova's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mataku juga besar gitu sih, and I am very grateful hehehhe...
    Tapi biar nggak keliatan too much lagi dandan harian, biasanya aku pake e/l bawah mata, and it's work.. buat aku kok malah bisa keliatan kecil yah... Hidden Content

Kalau warna, sesuai ama kulitku yang sawo matang, aku pakai warna2 natural aja, tapi warna gelap tetep ngeblok di kelopak mata. Eyeliner aku buat winged di sudut luar biar kesannya agak kecilan.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Woow ternyata byk juga yg py problem mata besar.. Hehehe thx for sharing yaa, biz mata ku besar n suka binung ngedandaninnya..

Quartz black_blackcat's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mataku juga tergolong mata besar..kalo pake eyeliner biasanya ujungnya aku bikin wing biar gak kleiatan bulet n besar matanya..lagi belajar smokey eyes neh..para suhu di thread ini bagi-bagi tips dong soal perpaduan warnanya..Hidden Content
    Terus kalo aplikasi warna terang buat mata besar (bukan buat smokey eyes lho) itu menurut para Suhu bagaimana?
    pengen nyoba warna terang tp kadang takut gak cocok sie.tar malah keliatan norak kan maluuuu hehehehe

Citizen Natalia-Creamy's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku punya sepasang mata yang besar, tapi aku gak melihat ini sebagai sebuah problem loh. aku malah suka dan sangat teramat bersyukur karena selalu berhasil bikin temen-temen lain yang matanya ngga sebesar aku berdecak kagum. Hidden Content

Kenapa bersyukur? karena ngga harus pake skot mata demi mendapatkan lipetan mata, udah dapet dari sananya dengan ukuran bagus. (aku pernah coba pake dan itu rasanya ngga enak banget), kita juga diberi banyak kemudahan buat eksperimen di bagian mata, karena kita punya space lebih banyak untuk dikasih warna, jarak browbonenya lebih tinggi juga kan. pokoknya aku pribadi sih ngerasa aku ngga akan pernah "terlihat salah" ketika dandanin mataku. kecuali pake eyeliner di waterline warna hitam dan full eye, itu kesalahan fatal banget! Hidden Content

Resident ambrosia's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mata gw belo' banyak yg bilang kalo pas gw ngomong biasa gitu mata gw kayak mao keluar' hahahaha
    Btw' untuk make up mata justru gw sangat...sangat...cucokk dengan eyeshadow warna gelap dan ditambah lg sm eye liner item atau coklat. Udah kebiasaan juga' diujung mata dibuat cat eye gitu. Kayaknya kalo gak dibikin runcing gak puas ajaa Hidden Content
    Nahh' yg gw mao sharing justru kalo pas lg gak make up mata' bener2 blank gak pake apa2, pasti deh tmn2 kantor pd bilang gw kyk org bangun tidur. And the problem is' kantong mata gw lumayan keliatan banget' btw CONCELEAR apa yaa yg bs nutupin si kantung mata sekaligus tetep bikin clink si mata belo kita ini' infonyaaa yahh *winkk' kedip2 ala mata belo Hidden Content

Citizen Natalia-Creamy's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ambrosia
    untuk info tentang concealer bisa langsung ngintip ke thread concealernya di makeup addict, biar bisa dibahas lebih lanjut dan tau mana concealer yang memang cocok sama km. aku juga suka tuh kadang pake winged eyeliner, apalagi kalau yg agak tebel gitu. Hidden Content

Immigrant cutnay's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi aku juga mau share dong. Sebagai pemilik mata besar juga menganggap ini sebagai anugerah Hidden Content malah seneng dandaninnya u/ bikin tambah stand out tapi ttp proposional.

Kalo tips dari aku mungkin gini kali ya. Kalo pun pake e/s warna gelap, ngga dari inner corner bgt karena bikin tambah belo. Biasanya aku suka main di crease, v line, sama outer corner. Biar selain standout, ada efek manjang kesamping juga.

Biasanya aku gini
    Outer corner atau v line aku pake warna medium ke dark smacam abu2 tua/coklat agak tua. Yang ini applynya agak manjang kesamping ya
    Kemudian, creasenya dipertajam lagi pake warna gelap dari ujung sampe tengah mata
    Browbone di highlite

Voila, mata pun makin stand out, terlihat seperti india, tanpa terlalu belo2 banget Hidden Content

Citizen defore's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mataku jg tergolong besar dan bener bgt yg dibilang disini ga boleh pake eyeliner full di mata. Bagian bawah mata setengah aja eyelinernya, bagian atas dibentuk runcing keluar tapi sejajar sama puncak tertinggi mata, bentuk mata jadi tambah cantik deh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mataku gak besar atau kecil.. tpi bentuknya yg standart n double eyelidnya yg sebenernya nukik ke dalem jdi pke eyeliner suka ngumpet T.T

oh ya! mataku itu smile eyes, jdinya klo sehari" cuma keliatannya pinggir"an matanya aja... makanya aku pake fake eyelashes yg ujungnya aja (lash accents) + eyeliner wings....... maskara udah gak mempan! :P

tips singkat aja,, hehhee... emang bkin line wing itu paling pas buat double eyelid cuma msalahnya wingnya itu harus d garis yang relevan buat ukuran matanya terus penggunaan wrna eyeliner disesuaiin dengan bentuk mata n warna kulit at least warna kornea jg pengaruh bgt! Trus, ke-2, eyelashes perannya gak kalah penting, pointnya itu panjang di blakangnya... buat ngimbangin line wingnya tdi.. hehheee... buat line bawah tipis aja, sepertiga mata dgn line tipis d pangkalnya terus endingnya ngikutin garis mata...

buat mataku, aku lebih suka warna hitam, dari eyeliner cream, pensil, spidol, stiker, cair... yah sesuaiin kulit juga sih... (kulitku putih n korneanya dark brown) terus eyeliner bawah kadang pake warna silver or someting glitter (soalnya warna lain jatohnya juga bakal silver... T.T entah apa yang salah dgn warna kulitku ).
    Last edited by Hika; Sep 24, 2012 at 10:17 AM. Reason: double text

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mata gw lumayan bsar buat ukuran chinese, ada double lid juga. tapi mata gw ini "cetek" alias gak deep-set kaya mata bule. eyeshadow ga bisa 'tinggi2', cuma bagus kalo sedikit keluar eyelid. kalo keluar garis kaya ketonjok jadinya.

eyeliner bawah juga ga cocok, i don't know why. mascara bawah juga ga bisa, pasti smudge terus secara bulmat bawah pendek. eyeliner sih gw lebih suka yg gelap tapi bukan hitam ya... biru gelap, ijo gelap, or coklat lebih soft n ga 'galak' jatohnya.. soalnya muka gw uda judes. hihi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mata gw sebelah besar n ada lipatan,:-)sebelahnya sipit tanpa lipatan. Hehe aneh bgt yaaaa....
    Tp disukurin aja n cari triknya biar keliatan seimbang. Biasanya gw usahain spy mata yg sipit keliatan lbh besar n seimbang ama mata sebelahnya. Caranya pake selotip mata n eyeliner yg tebel di mata sipit itu. Kl uda keliatan lbh seimbang baru pake e/s. N emang bener kayaknya kl mata yg belo/ besar lbh cocok kl e/l nya dibikin wing n lbh tebel di bag luar mata. Oya sebaiknya jgn pake eyeliner putih / hitam full dibawah mata, soalnya bikin bingkai mata n bikin makin besar matanya. Selain itu jd keliatan ga natural mnrt gw yaaa :-)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all ,,
    Member baru ini , akhir'y ad trid buat si mata besar ,, hhe

Mata'q besar n cendrung bisa di bilang belo ,, ad gg sih. Cara gtu biar make up mata keliatan bgus gtu ,, cz baru belajar make up jg ,, tkut" tar malah trlihat mkin besar deh ni mata .. Share ilmu n pengalaman duuung ..

Citizen
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Adik aw...
    Mataku sih gak gede2 bgt cm turun,hiksss.... Jd terkesan besar dan ngantuk...

So aku pakein e/l hitam agak tebal... Buat bikin mata kesannya ke dalem dan bersinar... Aku gak pakein di bawah mata,krn keliatan makin besar dan galak...

Dan pakein e/s yg smokey... Warna2 gelap...

Semoga membantu yaaa

Page 5 of 9 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast