DSOG/Obgyn di Bandung - Page 9
Page 9 of 34 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 ... LastLast
Results 121 to 135 of 497
    Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Bandung

Hidden Content kebeneran gue periksa kehamilan ke2 dan ke3 di RS Santosa sama dr. Robert Hendrik Siahaan. Doi enak banget kalo ditanya2, ngga buru2 cuman antriannya puanjangggg banget. Tapi karena kita tenang konsul dengan dia, tetep aja dijabanin walo kadang lama antri.
    Kalo dengan dr Ruswana Anwar blm pernah coba, kl dr indri menurut temen gue orangnya jutek abis, pelit ngomong, susah buat konsul. Dan waktu gue lahiran, sebelah bed gue kebetulan pasiennya dr. indri, wuidihhhh ama pasien ngomongnya ketus aja lhoooo...trus ama suster2 yang ngawal dia juga galak lho doi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pengen tau dong. dokter obgyn cewek di hermina yg recomended dong...

imelchan's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii all...
    sorry klo oot mohon dihapus aja ya bu Mod. Hidden Content
    aku mau tanya nih... selain ngebahas soal kehamilan aku juga pengen tau soal kontrasepsi di dokter obgyn ada yg mau share ga..??
    selama ini sih aku selalu pake kb suntik, ga berani pake IUD. cuma belakangan kepikiran pengen pindah pake IUD (klo ga berubah pikiran.. hehee Hidden Content ) dimana ya dokter yg recomended, klo bisa sih dokter cewe kali ya..agak risih kebayangnya Hidden Content
    share dong.. dokter mana, N biayanya berapa..? buat bahan pertimbangan niih... tengkiuuu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai all..
    Baru kali ini nich gabung di forum. Kemarin sore aku rencananya baru mau pertama kali ikut program ke dr.Tono di RSIA Limijati. Sayangnya, dokternya lagi cuti. Jadi rencananya baru mau coba datang lagi besok sore (Senin, 30 Januari). Doakan ya.. Hidden Content
    Btw, ada yang tau ga, sebaiknya kita datang ke obgyn pas hari ke berapa?
    Many thanks...

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content di edit aja dulu postnya, kalo di page yang sama ngga usah quote, ntar dijewer bu mod lho Hidden Content
    melahirkan di santosa cukup nyaman kok, pro asi kalo sekarang, babynya boleh rooming in juga, asal ibunya kuat aja taking care baby all alone Hidden Content HTH

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pengalaman di Dr tita husnitawati?
    Waktu awal hamil kan ke rshs trus dikasih dokter tita.
    Enak sich dokternya n nenangin, tapi nunggunya lama...
    Trus aku udah 4 1/2 bulan hamil baru diperiksa tensi n bb...
    Apa wajar ya?
    Ini karna pelayanan rumah sakitnya ato dokternya yang ga teliti ampe ga periksa tensi n bb?
    Mw nyoba di tempat praktek lain kejauhan n harus janjian dulu, repot...
    Mw ganti dokter, hubby ngotot mw ma dokter itu...

Ada yang punya pengalaman ga ma dokter tita or rshs nya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hari Selasa tgl 31 Jan kemarin, aku dah ke dr. Tono. Trus diUSG trans v. Menurut analisa awal dokter, salah satu saluran tubaku ada ???? lengket. Kemungkinan ???? sebelah kanan (dulu aku pernah hamil di luar kandungan dan terpaksa dilaparoskopi - diduga itu kasusnya saluran ???? sebelah kanan juga). Untuk lebih memastikan, aku disuruh HSG malam itu juga krn hari itu dah H-12. Tp krn waktunya mepet ke jam 9 malem, aku putusin untuk ditunda dulu. Biayanya kl di pramita ternyata Rp 700 ribu dan itu harus janjian dulu untuk H-9 sd H-12. Ada ???? tau ga, HSG di RSHS biayanya brp? Trus dr. Tono mau nerima hasil HSG yg dr RSHS apa hrs selalu dr pramita?

Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nee-no kmrn disuruh hsg di mana? Bukannya dr Tono bisa hsg? Setau gw dia punya alatnya yg untuk hsg itu. Tp dulu gw jg bawa hasil dari luar sih (bukan pramita/rshs) dan dia terima kok.
    Lebih baik tanya lagi aja ke dokternya bagusnya hsg di mana.

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Guys.. I need some info.. Apa dokter tono bisa ngelahirin di melinda? Kan dia prakteknya di limijati. Just wondering..

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hairpins, bisa kok.. Memangnya dia udah ga praktek di melinda lagi?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau share nih pengalaman ke Dr Tono. obgyn langganan aku sebenernya Dr Kinky (di limjati juga) tapi waktu itu ceritanya pengen program anak cowok, disarankan lah ke Dr. Tono.

aku datang sebelum tanggal menstruasi. diperiksa dalam, katanya "oh ini mah 3 hari lagi juga mau mens, ini udah berdarah2, saya ga bisa liat telurnya gimana. datang sebulan lagi"

jadi ya sudah, pulang tangan hampa. tapi ditunggu2 sampe 2 minggu aku kok ga mens2 juga. cek ke Dr. Kinky, "selamat anda hamil"

huhauahauhauauhauha... tapi sempet deg2an juga itu yang kata Dr Tono berdarah2 apaan ya? Jadi disarankan kalo yang mau konsul kesuburan sama Dr Tono, datang setelah selesai mens. ^_^

NewcomerPermanent Resident wulandolly's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hairpins dr tono bisa lahiran di melinda kok.. itungannya sbg dokter tamu...
    neenobelle aku dulu hsg sama dr tono nya langsung, waktu di pramita malah gagal total udah dimasukin kateter dua kali (sakit, bo!) sama dr tono alhamdulillah lancar... walaupun malemnya demam tinggi, tp alhamdulillah bulan depannya hamil... dr tono emang blg kalo hsg kan sekalian ngebersihin rahim jg (cmiiw) Hidden Content
    http://fatwafamily.wordpress.com
    IG: @wulanewa
    check garage sale saya yaaa di sini

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wulandolly kalo sebagai dokter tamu, itungannya jauh lebih mahal kah?
    oh ya.. baca di dpn kan km sama dr tono jg ya cek kehamilan + cs.. menurut km, doi teliti ga ya selama periksa kehamilannya? trus cs nya rapih ga jaitannya? hehe.. sorry ya berondongan tanyanya.

NewcomerPermanent Resident wulandolly's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hairpins sbnrnya aku ga tau kalo lbh mahal / ngganya, cuma dulu aku ngitung2 di melinda sama limijati tetep mahalan melinda hehehe jd aku prefer limijati. tapi dulu aku di limijati pas belum renovasi, skrg udah renovasi mungkin aja sama kaya melinda.
    dr. tono itu tipe dokter yang pendiem, maksudnya ngga aktif ngomong, jd mungkin buat tipe pasien yg kritis pasti ga cocok. kalo aku sama suami mikirnya dia diem ya emang karena ga ada hal serius, aku sehat2 aja, jd kita sih fine2 aja diperiksa ma dr tono. Kalo ditanya juga pasti dijawab kok, jadi emang kita harus rada aktif.
    Kalo soal jahitan rapih sih kayanya, cuma aku ada bakat keloid jd tetep keliatan, dan emang aku bandel diresepin dermatix ga dipake. padahal kan mahaaallll yaaaa ituuuu Hidden Content HTH
    http://fatwafamily.wordpress.com
    IG: @wulanewa
    check garage sale saya yaaa di sini

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wulandolly hihiih.. Ternyata memang gitu yah. Selama ini cek ama dr tono dia ga bnyk omong. Kalo ditanya yah jawabnya cuma "bagus bagus". Heheh.. Bukannya gw mau ada apa2 ya.. Cuma kan jd penasaran apa dia ceknya teliti apa ga. Heheh.. Mau ganti dokter rasanya ga kepengen jg soalnya dah dari awal sama dia. Yah tp bener deh kata km, kalo dibilang bagus ya berarti bagus ya. Tq ya.. Hidden Content

Page 9 of 34 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 ... LastLast