DSOG/Obgyn di Bandung - Page 8
Page 8 of 34 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 ... LastLast
Results 106 to 120 of 497
    Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Bandung

Hai haiiii ikutan yaah...gw ke dokter winarno nih trus kata dokternya ada penebalan n sedikit pelengketan,jd harus terapi minum obat dulu ktnya klo ada penebalan susah hamil,klo nyari second opinion ke dokter tono gmn yah?kan sama2 d rs.limijati tuh,ada info ga sih bagus mana dr tono atau winarno klo pgn program hamil?abis dokter win tuh klo kita nanya2 dia jawabnya suka kurang enak bkn di jelasin,misalnya gw nanya dok tp selain penebalan kondisi rahim saya gmn bgs ga dok trs klo obat hormon bikin gendut ga?eh doi malah jawab udah ibu jgn tanya yg lain2 jgn denger kata org di luar jgn tanya2 yg ga ada,loh????jadi rada keki kan gw,mana pusing nih mertua nanya2 trs kapan hamidunnya -_-
    Last edited by rasy; Nov 16, 2011 at 12:09 PM.

Permanent Resident aiyarahadi's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sally, klo dokter cewe sih yang beken dr. Sofie, tapi terkenal galak, trus istrinya dr. Tono klo ga salah dr. Anita, cuma ga tau praktek dimana, trus kalo yang senior sih dr. Agustina di RSIA Sukajadi.

Rasy, dsog yang senior emang suka gitu, pelit ngasih penjelasan, kalo gue sih percaya ama tindakan dokternya, trus selain itu buat info tambahan gw biasanya googling aja biar memperjelas. Mungkin dr. Tono karena lebih muda, lebih komunikatif, tapi engga tau ya sekarang kan pasiennya banyak, klo dulu gw periksanya di Klinik Aster RSHS, lebih sepi, jadi mungkin bisa lebih santai. Coba aja dulu daripada penasaran, atau mungkin mau coba dr. Wiryawan di RS. Tedja, gw juga program untuk hamil dan Alhamdulillah sekarang udah hamil 8 minggu.

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

joy, wah baru denger namanyaa..

rasy, ada juga jangan denger yang ngga" takutnya malah bikin main banyak pikiran gitu Hidden Content hehehe... ke dr tono aja..

aiya, waaa syukurlah udah 8w.. congrats yaaa..
    gamauuu ke dr senior itu, tanteku ke dia pendarahan hebat trus dicuekin saking sibuknya..
    rsia sukajadi itu udah menyeramkan yak.. hahaha
    mother of three awesome boys

Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aiya : dokter tono lbh mudakah dr dokter win?haduuh uda pgn bgt punya baby nih,km dlu ada mslh ga d kandungannya say sblm positif hamil?trs jarak kehamilan sm pernikahan km brp lama?sorry ya kebanyakan tanyaHidden Content btw congrats ya sayyy

sally : wah dokter yg d maksud sally tuh yg mana?jd serem,,,, btw dokter tono bgs yah sel?lagi banyak@ cari info nih sebelum ke dokter lg bln depan

Permanent Resident aiyarahadi's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thank you, Sally Hidden Content weks, iya dr Sofie emang sibuk banget, sama ngantrinya juga lumayan...kasian banget tantemu. Jadi akhirnya ke dsog mana?

iya, rasy, menurut mertuaku, dr Tono lebih muda daripada dr Win. Gw nikah tahun 2005, trus emang dijaga dua tahun, trus karena sibuk baru 'niat' periksa ke dsog fertilitas kira-kira dua taun yang lalu. Waktu itu gw tinggal di Jakarta (BSD), jadi sengaja ke Bandung untuk periksa ke dr. Tono, waktu itu di klinik Aster RSHS. Kebetulan mertuaku dsog juga, cuman spesialisasinya di fetomaternal dan sama-sama kolega di RSHS, jadi beliau rekomendasiin dr. Tono, tapi pas periksa selalu ada dr. Wiryawan.

Pas pertama periksa, setelah di usg transv ada polip di uterus yang katanya itu yang buat ga hamil2, jadi waktu itu direncanain operasi laparoskopi buat ngecek saluran telurnya tersumbat apa engga sekalian kuret polipnya. Operasinya waktu itu di RS Hermina Pasteur, yang operasi dr. Tono ama dr. Wiryawan, waktu itu dilihat ternyata saluran telurnya tersumbat, terus akhirnya dilakukan tindakan akhirnya salurannya bisa lancar. Ternyata sehabis laparoskopi itu langsung hamil, tapi pas umur kehamilan 8 minggu, diperiksa ternyata Blighted Ovum dan akhirnya harus dikuret.

Setelah itu, sibuk lagi jadi engga periksa lagi ke dokter trus sekitar bulan Agustus periksa lagi ke dr. Wiryawan (ini basically disuruh mertua gw) dan terus dikasih Genoclom (obat penyubur), pas hari ke 12-13 harusnya periksa, tapi waktu itu malam lebaran jadi ga mungkin, tapi masih belum hamil juga. Pas minum Genoclom kedua kali, hari ke 12-13 diperiksa, ternyata ada folikel yang matang, terus disuntik Ovutric (kalo ga salah semacam hormon LH) biar folikel pecah, dan dalam waktu 24 jam jadi telur matang yang siap dibuahi. Nah, pas telat seminggu harus periksa lagi dan pagi2nya di-test pack positif.

Jadi, kalau menurut pengalamanku sih kalau ke dsog fertilitas dan lagi program hamil emang harus sabar sesabarnya dan percaya ama dsog-nya dan dr Tono dan dr Wiryawan itu ok, mereka lebih up to date pengetahuannya trus lebih modern penanganannya.Yang gw suka mereka tetap berusaha biar kita hamil secara alami dan inseminasi atau bayi tabung jadi solusi akhir setelah dicoba beberapa kali engga bisa.

Mudah2an bantu ya dan terus semangat program hamil, ga usah denger kata orang, gw enam tahun ditanya gitu terus, awalnya sih bt, tapi akhirnya positif thinking aja kalo mereka care ama kita, lebih bantu jadi engga stress Hidden Content

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aiyarahadi, aku jadinya ke dsog di hermina sukabumi.. kalo tante aku kasiannya dia ampe baby blues setahun lebih gamau ketemu anaknya.. kasian bgt,,
    mother of three awesome boys

Emerald missasoen's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

obgyn gw namanya dr Mulya nusa ritonga, dia praktek di rshs sama di harapan bunda di metro. masih muda, ganteng, baek *lho* dan yang jelas enak banget buat diajak konsulnya karena dia sabar banget ngejelasin apa2 yang pengen kita tanyain, dan kalopun kita gak nanya2, dia tetep berusaha menshare progress pregnancy kita. 1 pasien bisa 15-30menitan sendiri, dan biasanya gw check up pas jadwal sabtu malem, karena gw kerja di jakarta dan baru balik kebandung weekend, which is itu jadwal yang paling penuh, soalnya banyak pasien dia yang emang dateng dr jakarta sama kota laen yang nyempetinnya dateng hari sabtu itu. Kata nursenya sih, kalo pengen santai, datengnya pas rabu sama kamis.keknya entar kalo udah resign pas bulan ke-8 sih, gw bakal milih opsi yang itu, teler juga boook periksa jam satu malem...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

girls,
    mau tanya dong, ada yg pernah ke dsog di RS Santosa?
    lagi menimbang2 antara mau ke dr Ruswana Anwar atau dr Indri Budiarti nih. mohon share yaa

NewcomerPermanent Resident nittaya's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

OB Gyn yang suka didatengin: Dr. Julius di Melinda Hospital, Pajajaran. Spesialisasinya fertilitas. Emang gue lagi pengen hamil (lagi), cuma belom berhasil, mkn faktor usia ya. Dokternya baik, masih muda, komunikatif, neranginnya detail banget sampe sedetail2nya yang pengen gue tau dia kasih tau.
    CLEARANCE SALE UPTO 50% - Kids and Baby T-shirts: Acidwerk Kidswear: T-Shirt & Longsleeve shirt
    Follow Acidwerk's IG: @acidwerk_kidswear

Permanent Resident Medynaroesly's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah ke dr anna di hermina pasteur gak? Sama hanny rono enakan mana ya? Sama tau biaya konsultasi beliau2 berdua? Kayanya udah desperate nyari dsog perempuan...ke susan dimasukin bareng2 gimana mau konsultasi bagian2 private coba? Sofie gak bisa pake credit card, sama gak sreg sama rs tedjanya....dsog cewek di hermina 3dokter gak ada yg cocok....last resot makanya nanyain dr anna fachruriah ini....makasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Medynaroesly
    ga pernah ke dr anna, tp gw lahiran sama dr elise di boromeus bagus ko. Dokternya santai ramah, suka ketawa. Trus ga masukin pasien bareng2.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Medynaroesly Hidden Content
    Ada yg pernah ke dr anna di hermina pasteur gak? Sama hanny rono enakan mana ya? Sama tau biaya konsultasi beliau2 berdua? Kayanya udah desperate nyari dsog perempuan...ke susan dimasukin bareng2 gimana mau konsultasi bagian2 private coba? Sofie gak bisa pake credit card, sama gak sreg sama rs tedjanya....dsog cewek di hermina 3dokter gak ada yg cocok....last resot makanya nanyain dr anna fachruriah ini....makasih
    wah emang dr susan kalo konsul, bareng2 sama pasien lain ya?
    wah gak enak ya, ga tenang kalo mau nanya2 dan takutnya dia gak fokus sama kita
    boleh tau dsog di hermina yg gak cocok sama siapa? lagi cari2 juga nih..
    waktu itu kaka iparku sama dr yenna (di limijati dan di hermina juga), kalau dia sih cocok

Permanent Resident Medynaroesly's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dr tina, widya, anita gak pd cocok.......makanya mo nyobain anna...gak enak jg terpaksa banting stir ke dr cowok nih

NewcomerPermanent Resident wulandolly's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Medynaroesly dr sofie ada di rsia limijati juga... dr yena yang di limijati ga nyoba? aku pake kb sama dia dan so far nyenengin, sabar kalo ngejelasin...
    http://fatwafamily.wordpress.com
    IG: @wulanewa
    check garage sale saya yaaa di sini

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi. ada yg pernah priksa ma dr Lies di hermina gak?

Page 8 of 34 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 ... LastLast