DSOG/Obgyn di Bandung - Page 31
Page 31 of 34 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 ... LastLast
Results 451 to 465 of 497

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Bandung

Robiyanto enak, Mom.. Ga bikin panik, pro normal, pro VBCA, bisa pake BPJS juga..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mbaaa, gimana sama dokter Ono? Kebetulan saya pengen banget cek kehamilan sama dokter Ono ini.. Mau infonya dong.. Tengkyuuu..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing ya,

Februari kemarin saya harus melahirkan anak saya di usia kehamilan 24minggu. Saya bolak balik jkt-bdg, dari uk 0-20 minggu saya ke dokter ridwan di KMC jakarta, semuanya baik baik aja. Sampai pada uk 21 minggu ketuban saya rembes pas di bandung lgsg RS B dan cari dokter yg sepi ga antri, ketemu lah sm dokter Amilia shidiq. Pas kesana ga ada pikiran apa2 karena dia fetomaternal dll. Ternyata ketuban saya udh dikit bgt. Tapi yang ngecewain adalah dr amilia ini sangat amat kurang informatif. Dr awal masuk saya bahkan ga disaranin cek darah atau urin dlll. Selama bedrest disana saya nanya ini dokter kenapa ga obesrvasi, cuma di check detak jantung, akhirnya saya dan suami minta usg mau check keadaan bayi. Dokter cuma bilang “ya usg ga harus tp kl mau gpp” kebayang ga anak gue udh limit air ketubannya tp ga di check cm visit nanya. Udah gt saya ttp harus nunggu dia selesai praktek br bs usg di ruang praktek pdhl posisi saya di rawat di rs itu. Sampe akhirnya saya mules kontraksi di hari ke 8 (kl ga salah) Saya dan suami udah ikhlas dan kami mau anak lahir dengan kondisi hidup. Tapi dokter gamau. Padahal lendir darah san kontraksi udh 5-10 menit sekali. Dan saya malah dikasih obat penahan kontraksi. Maghrib makin ga enak kondisi, masuk ruang bersalin. Di check bukaan 2. Tidur di ruanh bersalin. Paginya saya ngerasain mulesnua ilang. Kata suster dr amil suruh di tahan lg kontraksinya kami sekeluarga mgerasa dipermainkan bgt! Ditambah badan saya demam takut infeksi. Waktu siang dr amilia visit km udh setuju jangan ditahan biarin anak kami (baby Ayana) lahir. Dokter gamau “ga bisa bu, ini obat penahan kl emg harus jg lahir kalo emg waktunya penahan ini jg ga ngaruh” terus dia ngomong gini “kita pro life, walau bayi (maaf) cacat kita ga akan terminasi, itu prinsip rs”

Puncaknya malem suami nelfon dr amili karena panas saya 39, tau gak dia ngomong apa “kenapa pa jangan lama2 ya saya lg ada acara? Kalo demam kan sudah kita kasih parasetamol” akhirnya suami hilang sabar udh males ngomong. Besoknya kita pindah RS dan tau gak suster bilang “maaf dokter ga bisa datang karena meeting” WTF. Akhirnya suami nulis notes ke dokter ninggalin no hp. Ga lama dokter confirm dateng kita nunggu sambil billing, dan sekeluarga udh males liat mukanya.

Pas pondah ke limijati, lgsg ke ugd san ke dokter tono tanpa antri, karena udh mules2 lagi. Di usg dan dokter tono juga ngajak dokter dian buat liat usg dan dokter blg harus lahir kalo ga infeksi, karena ini udh terlalu lama dan sudah lengket ketubannya udh habis, Dr tono blg lahiran normal aja, saya di induksi, lahir normal, lgsg kuret dan besoknya lgsg pulang. Anak saya meninggal waktu saya kuret, tapi setidaknya kami semua bahagia anak kami sempat hidup di dunia. Minggu depannya saya check rahim bersih, dan skg lg minum metformin dan inlacin.

Semoga bisa cepat hamil lagi dan sehat2

Ini pengalam pribadi tiap orang beda ya, ga maksud menjatuhkam siapa2.

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku sm prof sofie.. masih ok sih.. cm ntah knp lahiran kedua kmrn lebih byk problemnya.. mslh kb yg lebih kerasa 'sakit' & jaitan bekas sc yg sempat luka kebuka.. typical beliau kan ga byk omong ya ttp hrs kita yg nanya duluan.. so far masih jauh lebih puas lahiran yg pertama sm beliau.. sm 5th yg lalu jg & jg sc..

Sent from my SM-G935F using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oohh gitu mak thanks infonya ya.mungkin karna dia udah tua bgt kali ya jadi performanya jg agak kurang...aku sebulan yg lalu mutusin pindah dokter jadinya mak sebenernya bkn krn prof sofie nya sih tp RSnya hehehe...tapi infonya berguna bgt jd makin mantap pindah dokter...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah promil sama dr Anita Rachmwati gak yaa? Saya udah 2 taun tapi blm ada tanda2 punya baby.. Pernah ke dr Irnawati, terakhir ke dr susan di melinda.. Tapi udah langsung di suruh inseminasi.. Jadi ngedrop, mau coba sm dr anita nih.. Pengen bgt nyoba dr tono tapinya suami ga setuju sama dr lakik

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo kak apa bisa minta contact or bisa mesej kmana ya? Mau tanya2, aku rencana LOD sm dokter tono minggu depan nih

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by aiyarahadi Hidden Content
    @ gw juga promil ke dr Tono, Alhamdulillah berhasil hamil setelah LOD (Laparoscopic Ovarian Drilling) ama beliau dan pernah gw ceritain di post . Memang sih harus kitanya yang lebih aktif tanya, cuman beliau banyak pengalaman dengan pasien yang PCOS jadi gw percaya sih beliau menganjurkan tindakan yang terbaik biar pasiennya cepat hamil. Selain itu, metode pengobatan PCOS itu beda2 loh setiap dokter, ada yang memang melihat dari ukuran telurnya, tapi sepertinya dr. Tono ini metodenya engga seperti itu.

Btw, definisi Laparoscopic Ovarian Drilling (LOD) adalah tindakan pembedahan untuk memicu terjadinya ovulasi pada penderita PCOS yang tidak segera mengalami ovulasi setelah menurunkan berat badan dan memperoleh obat-obat pemicu ovulasi. Pada tindakan ini dilakukan eletrokauter atau laser untuk merusak sebagian ovarium. Beberapa hasil penelitian memperlihatkan bahwa dengan tindakan ini dilaporkan angka ovulasi sebesar 80% dan angka kehamilan sebesar 50%.

@ 320rb untuk biaya konsul ke dr. Tono, kalau dr. Ruswana sepertinya lebih murah mungkin sekitar 200rb-an

HTH Hidden Content
    Halo kak bisa minta contactnya or bisa mesej kmana ya? Mau tanya2 nih, soalnya minggudepan rencana LOD dgn dokter tono nih..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo, aku baru nih disini, hihi mau nanya dan pengen tau aja sapa tau disini mba"nya ada yg PCOS dan berhasil hamil , karena program di RS apa di bandung dan di dokter siapa.
    Aku lagi promil sama dokter irnawati di limijati dokternya enak dan ramah sih, aku teratur haid sama dia, tapi memang belom di kasih untuk hamil gtu. Sapa tau ada yg punya info biar ada second opinion gtu hihi, thanks

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by desmal Hidden Content
    Halo kak apa bisa minta contact or bisa mesej kmana ya? Mau tanya2, aku rencana LOD sm dokter tono minggu depan nih

- - - Updated - - -

Halo kak bisa minta contactnya or bisa mesej kmana ya? Mau tanya2 nih, soalnya minggudepan rencana LOD dgn dokter tono nih..
    @Hidden Content Kak desmal sdh laparoskopinyaa.....? Sy sudah kemarin 1 juni

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

HLo kak... aku promil sm dr.tono dlimijati jg... mba masi promil dsana

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah periksa ke dr. Fetomaternal di bandung? makasih info nya...

Immigrant
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dulu gw cek fetomaternal nya ke dr Adhi Pribadi. Puas banget, meriksa nya detail, menerangkannya juga pelan2 ga buru2, jelas dan mudah dimengerti. Waktu 2017 sih praktek di Hermina Pasteur. Kalo praktek pribadinya di jalan Talaga Bodas.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content boleh tau dulu berapa biaya nya ke dr. Adhi Pribadi, btw lebih murah ke praktek pribadinya ? atau ke rs. Hermina Pasteur yaa? oiya bisa mulai week 16 kan cek ke dr. Fetomaternalnya Sis?, thanks infonya yaa...

Citizen pinkpatrick's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Siang buibuuu..mau tanya atuhlah dokter kandungan yang bagus buat pasang KB jangka panjang dokter siapa yaa?? Aku udh pasang kb iud..ke dokter kandungan deket rumah..tp masih banyak keluhan nih..

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo semua
    Mau tanya ke yang dokter tono, dartar nya lewat mana yah? Soal nya tlp ke limijati nya ga pernah di angkat
    Saya wkt itu ke dokternya langsung datang itu juga udah full tapi karna saya dari luar kota saya coba bilang ke asisten nya orang luar kota ternya di bolehin, ke 2 kali saya keberan habis hsg saya langsung daftar datang ke limijati nya itu juga untuk hari sabtu udah full untung nya hari minggu dokter nya praktek dan masih ada kuota. sekarang saya mau ke dokter nya lagi harus daftar lewat mana?
    Saya sama obat metformin dan inlacin apa kalau sedang menatruasi obat nya tetap di minum? Setelah saya minum metformin dan inlacin kok perut saya buncit terus yah

Page 31 of 34 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 ... LastLast