DSOG/Obgyn di Bandung - Page 21
Page 21 of 34 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 23 31 ... LastLast
Results 301 to 315 of 497
    Immigrant Queenzs's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Bandung

@Hidden Content semangaat mom.. semoga lancar semuanya yaaa.. Hidden Content

@Hidden Content dulu pas mau lahiran aku juga banyak baca blog2 yang ngerekomendasiin dokter sofie, tapi pas mau kontrol dokternya full terus.. sibuk banget beliaunya ya.. akhirnya aku masih tetep kontrol dengan spog ku di bekasi, belum nemuin dokter yang cocok untuk lahiran di bandung.

terus kebetulan ada saudara yang lagi hamil ditangani beliau juga (hamilnya barengan sama aku), tapi karena beliaunya lagi ke jepang jadinya diserahin ke dokter lain.. karena memang udah jalannya mungkin ya dan mungkin juga karena dokter pengganti itu baru pertama kali menangani saudaraku pas di ruang bersalin (operasi sesar) jadi gak terlalu tau riwayatnya, saudaraku itu kena serangan jantung, tensinya mendadak tinggi dan meninggal dunia Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    161 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms,
    minta sarannya dong... srkg uk 28w. selama ini klo cek selalu di rspi jkt karena ak emg kerja di jkt. rencananya pengen lahiran di bdg biar deket sama ortu. bagusnya mulai cari2 dokter mulai kapan ya? ada rekomendasi dokter yang bagus? ak prefer cewe dokternya. oiya, pilihan rs bwt lahiran antara hermina pasteur ato melinda.

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu di bandung numpang lahiran doang apa gimana? di melinda imo siapa aja obgyn nya bagus2 semua kok. kalo gw sama dr hanny rono disitu.
    mother of three awesome boys

Immigrant
    Mentioned
    161 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    tengkyu ya mak.. ak rencana numpang lahiran sama bwt imunisasi anak juga. btw, klo melinda pro asi ga ya?

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu sih jaman lahiran anak pertama (2010-2011an) rata2 temen yg lahiran disana bilang bayi tetep dikasih sufir, gatau deh kalo sekarang..

Immigrant Queenzs's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sampe 2012 an juga mak, pas aku mau lahiran di bandung dan cari referensi2 gitu di internet banyak nemu testi tentang rs itu yg kurang pro asi, banyakan dari mereka dihadiahi sufor pas pulang dari RS. tapi gak tau lagi sih kalo sekarang

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo..ada yg tau dr wiryawan permadi praktek dimn selain di hasan sadikin? pls info.

Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di limijati. Jadwalnya kurang tau. Telpon aja ke limijati

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , ak lahiran di melinda thn 2013 akhir kmaren, menurut ak sih selama dsana pro asi koq, biarpun asi ak gak langsung keluar, lahir pagi ASI baru keluar malem, itu juga di pijet2 dlu ama suster ny ampe akhirnya keluar.. Selama ASI blm kluar bayi gak dikasih sufor apapun, mreka jg gak mungkin ksh sufor tanpa konfirmasi kta deh klo sekarang (gak tw klo dulu). Begitu pulang emang sih tetep dkasih sufor 1 kotak, tp emng udh sepaket ama kado dr sponsor lain kali yh (pigeon,sebamed,caplang). Perawat jg gak nyuruh pake sufor sih, malah dksh tau cara pijet payudara, makanan yg bagus, suplemen biar ASiny makin lancar. Suforny sih kta minum sendiri aja, heheh..
    Last edited by damay123; May 18, 2015 at 06:02 AM.

Permanent Resident SuperKeenan's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo @Hidden Content cuma mau share.
    Dulu th 2013 aku lahiran di Melinda (SC karena over due date >41 weeks) sama dr.Susan.
    > Awal aku udah janjian sama dr.Susan, dsa n suster suster disana kalo aku mau ASI esklusif + room in (kebetuln ambil VIP).
    > ASI baru keluar pas hari k 2, itupun dibantu suster2nya and pijat laktasi (sakit banget deh ini pijet PD nya), alhamdulillah ASI ku langsung deres sampe bocor bocor. Jadi selama hampir 2 hari itu anak ku ga di kasih sufor (karena aku room in, jd aku tau), suster nya juga tau karena aku nya juga ingetin terus sih.
    > dari hari pertama, baby ku room in, diambil cuma pas mau mandiin aja, setelah itu seharian sama aku.
    > Oleh oleh pas pulang emang banyak banget, tapi aku ga dibekelin sufor sama sekali, mungkin karena aku ASIX jd emang ga ada sufor dari awal.

IMHO yg penting kl kita mau ASIX & room in, mending kita janjian and woro-woro sama dokter, dsa n suster2nya dari awal, jadi mereka juga paham. So far sih Melinda ini memuaskan ya, sesuai sama price nya lah ya hehehehe....

Immigrant
    Mentioned
    161 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thank ya @Hidden Content dan @Hidden Content . Kebetulan kemaren ak ke Melinda, survey biaya bwt lahiran. Trus nanya2 sama bagian informasi, klo bayinya room ini bisa ga. Dia bilang bisa, tp jadi tanggung jawab penuh kitanya. trs ak nanya lg tiap pagi dimandiin sama susternya ato ngga, ktnya harus ngomong sendiri. emg ky gitu kah mak? kitanya harus 'bawel'?

Permanent Resident SuperKeenan's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pas aku dulu sih ngak gt ya, aku room in dari awal. Susternya malah sering ngecek ke kamar, khawatir kali kita ga bisa ganti popok secara new parents gitu hehehe...
    tiap pagi jam 5-6 an & sore jam 3-4an gt susternya pasti ke kamar ambil baby untuk dimandiin & di cek segala macemnya.
    trus kalo malem2 nih ya, agak rempong ganti popok (di melinda ini semua baby pake popok kain) susternya bisa di tlp buat bantuin kita dan yang pasti mereka juga bantuin kita buat cari posisi yg enak buat nyusuin.

aku sih bilang pas awal mau masuk kamar aja ya, kan ada surat pernyataan tuh yg di suruh isi sama kita, disitu kita tulis aja ASIX. Mereka semua langsung paham. And setiap pergantian shift, susternya jg langsung tau 'Ibu ini ASIx ya', mungkin di kasih tau sama yg lainnya.
    HTH ya.

Immigrant
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikut sharing yaa..
    aku kontrol kehamilan dan lahiran di rs immanuel, ditangani sama dr. Dian. dokternya baik banget dan sabar banget, pro lahiran normal dan ASIX. terus dokternya juga ngga banyak2 ngasih vitamin asal makan kita udah seimbang, paling dikasih asam folat pas awal kehamilan, pas masuk 5 apa 6 bln gitu diganti pake dha karena katanya yang alami lebih baik hehe..
    aku lahiran di kelas utama jadi bayi rooming bareng kita, susternya juga baik2 bolak balik ngecek bayi dan ibunya pasca lahiran, ngajarin menyusui, gantiin popok, mandiin bayi, sama nawarin ibunya mau sekalian dimandiin? Hidden Content
    pas lahiran aku dibantu sama dr. Dian, 1 bidan, 2 suster..rame lah pokonya heheh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau nanya2 donk ada yg pernah ke dokter Udin Sabarudin kah? Trus selain di.emma dimana lagi ya beliau prakteknya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haii haii....
    mau minta info dung.. ada yang pernah sama dr. kingky tjandraprawira atau dr. ogi dewangga ??
    untuk lahiran di rs limijati pro asi g yaa?
    selama ini kontrol di jkt, tpi rencana pengen lahiran di bandung deket sama orangtua..

Page 21 of 34 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 23 31 ... LastLast