DSOG/Obgyn di Bandung - Page 19
Page 19 of 34 FirstFirst ... 9 17 18 19 20 21 29 ... LastLast
Results 271 to 285 of 497

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Bandung

Review obgyn aku di bandung
    Pake Prof Sofie di jalan Sabang
    praktek juga di Melinda, Limijati, dan Hermina
    Menurut aku bikin nyaman karena pinter banget, ilmu nya banyaak..
    dan berhubung golongan darahku Rhesus - , prof sofie ngerti banget dan udah biasa nanganin pasien Rhesus Negatif

Kalo untuk program hamil lagi terkenal dokter tono di Limijati
    program anak kembar ke dokter winarno di astana anyar
    buat yang suka obgyn yang pengertian perhatian katanya bagus ke dokter sansan, dia bagi2 nomer hp, jadi kadang ga usah kontrol cukup tlp atau sms

semoga bermanfaat

Citizen cherry's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Review obgyn dr julius prktek di melinda n elim, menurutku ini dr yg bikin paling nyamann n tenang. Auranya bikin aku yakin n percaya diri.

Bwt org yg tipe pencemas/penakut coba deh ke dr julius yg baik hati n care ini. Oya beliau juga ahli fertility n program jenis kelamin

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Share ya
    Dari awal pe bln ke 8 ama dr.M yg praktek tetap d borromeus. Tp makin ke belakang perasaan makin kacau n makin ga enak

Jd awal maret 2014 memutuskan pindah dokter....walau kt orang2 nekat bener pndh dokter...smtara due date pertengah april

Pindahlah ke dr anita d anwar, istrinya dr tono. Orangnya enak bgt, ga suka nakut2in. 4 kli dtg ke dr anita lgs lahiran by cesar....akhir maret 2014...krn bayi kelilit tali puser n ketuban dah keruh

Cesar ma beliau cepet bgt pulihnya....2 mg dah ga krasa apa2....sampe skr gada efek samping apapun

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo semua...ak skrg udh hamil 13w n obgyn ak sm dr sofie..so far sih sama beliau oke, komunikatif, g galak kaya org2 blg, semoga ampe ntar2 g ngerasain digalakin beliau... terakhir konsul bb ak turun 2kg beliau ksh motivasinya oke bgt..sampe mau berderai air mata gtuu..hehehe..lebay yah..krn awalnya smpet drop aja udh bingung ini mulmun tiada henti...

Saran ak buat yg konsul k dr sofie ya mending periksa d klinik yg d sabang..selama ini udh 3x ksana paling lama ngantri nunggu 4 pasien doank...hihihihi..malesss bgt deh klo d limijati liat antriannya..

Skrg sih beliau cm praktek d limijati, melinda, n d kliniknya yg d jln. Sabang... cm dapet info dr temenku beliau jg mw nerima pasiennya yg mw lahiran di emma

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pagi bunda,.. Aq mau share lagi nih...
    Pada saat kontrol ke 2 ke dokter tono pas usg trans v si dokter bilang klo pco nya udah hampir sembuh. Kebukti dari telurnya tinggal 3. Tapi kata dokter telur aq belum subur. Trus diresepin metformin 850 mg dan inlacin 100 mg . Si dokter bilang insyaAllah 2 bulan lagi hamil.

Selain itu aq juga tambahin folic acid dan vit e 400 miu dati nature plus, ditambah pijet accupressure therapy di jalan serayu. Di pijijet suami istri tiap minggu selama 4 minggu. Klo bunda mau kesana tlpn dulu +62 819 10009222
    Minta pijet sama pak hajinya dengan tarif 120 ribu sekali pijet.

Alhamdulillah bun kmren pas pulang ke padang kerumah orang tua karena lagi pengen banget makan makanan padang aq iseng testpack. Eh ada dua strip. Abis telat 5 hari aq periksa ke dokter. Kata dokter umur janin aku 5w. Baru keliatan kantung janinnya.

Alhamdulillah banget.... Tapi yg paling penting juga kayaknya karena aku jaga makan dan ga makan junkfood plus olah raga.

Semoga bunda bunda disini juga segera mendapat kabar baik ya bun...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo bunda @Hidden Content mau tanya dong.. folic acid nya di resepin dr dr tono juga atau beli sendiri, beli dmn klo boleh tau, apa boleh tanpa resep dokter kah?
    Mohon infonya ya bunda chaca
    Bln desember kmrn saya ke dr tono juga, sebelumnya sempet usg ke dr bobby yg di jln dipatiukur divonis pco dan ada kista kecil siy jd ga bahaya katanya, disaranin ke dr tono soalnya beliau ahli fertilitas makanya saya ke dr tono, sama dr tono dkasih metformin 850 dan inlacin 100mg juga sama, dsuruh kesana 2 bln lagi,mudah2an saya nyusul bunda chaca ya.. saya juga sempet ke serayu bunda chaca tapi berhenti bulan oktober krn suami agak susah diajak pijat di pa haji..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Folic acid nya aq beli di guardian bun. Produk nature plus gt. Vit e nya juga.

Suami aq awalnya juga agak susah... Karena sakit. Tp sejak ngerasain manfaatnya jadi rajin kesana. Skrg malah pergi sndiri, karena aq udah ga pijet

Semiga bunda juga cepet nyusul ya bun...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bunda chaca itu boleh tanpa resep dokter ya? Blg aja mau beli folic acid nature plus gt bund ya? Brp klo boleh tau bun harga nya.. maaf bnyk tanya ya bunda chaca.. makasihhh Hidden Content )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bunda chacha mau nanya nih saya diresepin metformin dimnum mlm dan inlacin pagi apa boleh minum folic acid nya pagi bareng inlacin dan vit e mlm bareng dg metformin? Kbtulan vit e nya santa e dan folic acid nya folafit.. mohon share info nya ya bunda chacha makasihhh... Hidden Content maaf ya bunda bnyk tanya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Itu vitaminnya dijual bebas di apotik kok bun., di kimia farma juga ada. Waktu itu aq beli folic acid 180 an buat 90 tablet vit e nya 230 an buat vit e 400 miu 60 tablet.

Waktu itu aq disuruh minum metforminnya pagi inlacinnya malem bun. Trus kata orang apoteknya folic acidnya bagus diminum sebelum tidur. Jadi klo aq metformin diminum pagi., inlacin+folic acid+vit e nya malem.

Atau bunda konsul dokter ajha dulu bun.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku newbie nih. Baru lepas kb bln desember kemarin. rencana bulan feb mau promil k dr. Tono. Klo promil ke dokter itu step2 nya gimana sih? Aku agak nervous soalnya hehehe

Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nidea, kalo br lepas kb knp ga dicoba promil sendiri dulu aja? Hehe
    Kalo ke dokter biasanya datang mens hari ke 2-3 gitu di usg. Kalo gak, cobain datang pas kira2 masbur aja. Biar diliat sel telurnya dulu gmn. Tp biasanya pasti disuru datang lg pas mens. Hth

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nyimak...sangat sangat pengen punya baby, udah 2 taon kosong

Permanent Resident chochang2986's Avatar
    Mentioned
    534 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mak2.. Ada yg pernah periksa sm dr edwin arnawan yg di hermina ato melinda? Reviewnya dong.. Thanks..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haii...bu Ibu.. Numpang share yak coz lg galau nih....
    Saya nikah udah mau 5 taun, februari 2012 sempet hamil tp hamil diluarkandungan, dan akhirnya harus dioperasi saluran tuba falopi kirinya Dan sekarang saluran tuba falopinya yg tersisa tinggal yg kanan...sampai saat ini lon hamil lg .. Udah coba progmil di beberapa dr , Dari dr ogy diharapan bunda, dr ruswana dihermina dan yg terakhir dr juiius d Melinda,,namun masih lon berhasil juga....sabtu kemaren ke dr Julius disarankan inseminasi ,ditotal2 biayanya hampir 7jtan,,....huaaa..sungguhh saya bingungg..hiksss

Page 19 of 34 FirstFirst ... 9 17 18 19 20 21 29 ... LastLast