DSOG/Obgyn di Bandung - Page 18
Page 18 of 34 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 ... LastLast
Results 256 to 270 of 497
    Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Bandung

Kalo aku sekarang lagi program hamil ke dr. Tono di RS Limijati. Tapi kalo yang udah hamil, denger-denger yang bagus dr.san-san di Limijati juga. Aku juga sempet konsul ke dr.san-san. Dokternya ramah, enakeun, dan empati. Tapi karena aku tujuannya untuk promil, aku pindah ke dr. Tono.

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dr. sansan sekarang rame banget jadinya kalo konsul berasa diburu-buru dan ga jawabnya dikit2... ga kaya dulu lagi hiks...

Resident
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw program anak 1 & 2 di dokter ruswana anwar (rs hermina pasteur / rs santosa), gw baru pny anak 4th setelah nikah Hidden Content
    pernah program sama dr djoko sekti di bintaro kurleb 3bln trus gw mutasi ke bandung jadi ngga lanjut.
    gw cocok sih ama dr ruswana anwar itu, orgnya baik, suka jelasin pake laptop, dan menurut gw yg bukan anak kedokteran serem jg liat video jerohan Hidden Content . gw cuma 1-2x kesana trus hamil.

selama hamil gw kontrol ke dr maximus di rumahnya di cilaki, pertimbangannya deket rumah.
    lahirannya bisa di borromeus dan dokter-nya kerjasama sama kantor Hidden Content
    biar gak ribet reimburse2annya. cuma pake surat aja masuk rs-nya.
    so far sih baik2 aja dan gw cocok, soalnya gw gak banding2in jg sih hehehe...
    yg paling praktis aja.
    gw pernah sekali ke borromeus, ngga manusiawi bgt deh praktek dokternya, sekali masuk 3 pasien. 1 pasien di periksa, 1 lagi siap2 di periksa, 1 lagi duduk2 nunggu giliran.
    hemat waktu tp kan gak bisa nanya ngobrol, jadi gw prefer ke rumah-nya aja lbh nyantai dan bagus lagi ruangannya gede lega, bayarnya jg gak mahal Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ada yang bisa recomendasiin dokter di bdg yang sesar nya bagus enga?thanks

Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Greenteamochi... Bagus dalam artian rapi jaitannya? Dokter susan aja. Pada bilang rapi dan setelah operasi pasti disuntik keloid

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all..
    Kehamilan aku skrg 4 bulan, kontrol udah 3 dokter karena cari2 yg sreg dan pas di hati.
    Awalnya pengen cari dokter perempuan biar ga kagok, akhirnya di rekomendasi Dr. Delle di RS Al-Islam Bandung. Waktu kesana, pendaftaran untuk Dr. Delle udah ditutup (padahal kesana jam 9 pagi), akhirnya ke sebelahnya namanya Dr. Ani (panjangnya lupa hehe)

Kesan2nya di Dr. Ani : aku sih rasanya kurang cocok hehe, karena waktu itu pas mau di usg beliau cuma nempelin alat usg dan bilang "ini sih ga ada apa2, kantung janin juga ada" jlebbb hahhaha.
    Emang sih itu baru usia 4 minggu tapi bikin down dan kayanya Dr. Ani liat muka aku udah kaya mau nangis trus dia bilang, "ini saya kasih vitamin. kita liat aja 2 minggu lagi kalo ada ya syukur kalo ngga ada ya belum rezeki". Oh ya waktu itu vitaminnya folavit. Aku sih ngerti memang usia 4 minggu jg masih susah diliat, tapi kan biasanya bisa usg trans v or at least dibicarakan dengan nada yg enak bukan malah bikin down hahahah *this is just my 2 cent, balik lagi ke yg namanya dokter kan cocok2an ya

Nah berikutnya aku Dr. Delle. Udah daftar sehari sebelumnya dan kebagian pas jam istirahat kantor. Pasiennya banyaaaaak sekali, tapi ya gpp deh karena memang recommended sekali. Dan memang benar, konsultasi sama Dr. Delle itu menenangkan dan bikin hati adem. Cuma karena banyak pasien, jadi gak bisa ngobrol lama. Tapi Dr. Delle ini sangat pro normal dan gak bikin down ataupun deg2an. Tapi sayangnya, waktunya bentrok dengan jadwal kantor jadi akhirnya aku coba cari alternatif dokter yg praktek sore/malam.

Dan disinilah aku bertemu dengan Dr. Ogi Dewangga di Harapan Bunda. Sebenernya dokter ini sudah direkomendasikan temen2 waktu pertama tau aku hamil. Tapi karena beliau lelaki, jadi dicoret dari list Hidden Content tapi ternyataa dialah dokter yang selama ini aku cari cari. Pasiennya juga banyaaak bgt, tapi dia sama sekali ga terburu. Saat usg dijelasin detail dan dia juga ngedengerin semua keluhan dengan seksama. Aku jg pernah trans v sama dia, tapi ternyata ga kagok kok, karena dia professional sekali. Susternya ramah dan penuh senyum. Pokonya sesi pemeriksaan itu penuh tawa dan gak bikin deg2an. Jadi untuk sekarang dan seterusnya, aku akan periksa ke Dr. Ogi walaupun aku masih bingung untuk lahirannya karena lokasi lumayan jauh dr rumah.. Pokonya Dr. Ogi ini highly recommended Hidden Content

Sekian sharing dari aku, maaf ya panjang sekali. Karena jarang buka FD jadi sekalinya cerita pengen yang panjaaang hehehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tanya dong dr. Ruswana Anwar jadwal praktek di santosa hari apa aja?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloo ibu2 sekalian.. mau tanya dokter obgyn recommended di rs immanuel donk.. trus biaya nya berapa yaa?
    Saya dr awal hamil sampe pernah keguguran sampe sekarang hamil lg, periksa sama dr widyastuti.. tapi biayanya yg dikeluarin kalo dikumpulin udah lumayan juga.. huhu..
    jadi pengen periksa ke dr udin sabarudin, katanya recommended juga.. ada yg tau juga ga dr udin praktek dimana aja? Dan biayanya berapa?
    Tapi pengen ke immanuel juga secara deket dr rumah.. bingung.. huhu..

Resident MeganN's Avatar
    Mentioned
    595 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bulan depan bakan pindah ke bandung... Tadinya mau sama dokter maximus tp kok ada yg bilang galak yah hihihi. Galau nih. Emak gua nyuruhnya kesana sih, ntar pas praktek gua bawa emk aja deh yg kayanya udah hopengan ma dr maximus

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all,
    Salam kenal, sy newbie di sini.

Mau nanya ke yg sudah pada pengalaman, lebih enak lahiran di RS Hermina Pasteur atau RSIA Limijati ya?

Skrg lagi hamil 26 minggu, dari awal pindah2 dokter mulu karena awalnya di Jakarta, trus ke Bandung dan sempet pulang kampung di Pekalongan.
    Seperti nya bakal lahiran di Bandung, ikut suami dan mertua. So far sama Dr Irnawati Muhadji dan beliau praktek di Limijati dan Hermina.
    Pernah nyobain dua2nya, kok sy merasa di limijati suster2nya pada gk informatif dan sistem nya rada berantakan (simpang siur). Misal nya habis periksa, suster A blg tunggu dipanggil ya, duduk aja. Ud duduk lama, gk dipanggil2, waktu ditanyain lg ke susternya, baru blg lagi oh klo pake asuransi lgs ke kasir depan. trus ke kasir depan, suster B blg klo pake asuransi, harusnya dr awal ke situ dulu, krn hrs ada yg diisi sama dokternya. Kalau yg blm tau pasti bingung.
    Nah klo pas ke Hermina, justru beda bgt, dr awal di informasi malah ud dilayani bgt, ditnyin sdh ada dokternya, hamil brp bulan, sudah prnh daftar, pake asuransi gk, dll. Trus jelas bgt info nya dr situ hrs ngapain en ke mana. Bahkan punya PMO (personal maternity officer) yg bisa dihub i 24 jam.

Mertua dan suami lebih familiar dgn limijati, tp jd rada cemas lihat pelayanannya rada berantakan.

Gimana mnrt teman2 sekalian?

Trims.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello... ikutan kasih rekomendasi ya!
    Kemaren baru aja ikutan Tour RS. Borromeus gedung Elisabeth. satu gedung khusus Ibu hamil dan anak.
    Gedungnya baru diresmikan 5 Nov 2014 dengan fasilitas yang luar biasa lengkap! Seru banget deh kemaren diajak tour dan seminar gratis disana.

Hasil tour kemaren kira" seperti ini:

1. IGD utk tindakan ibu hamil dan anak terpisah dengan org sakit umum.

2. Ruang persalinannya ada 6 kamar yg cukup nyaman. 3 Regular, 3 VIP dengan suster bidan yg siap 24jam. Kalo Obgyn kita termasuk mitra RS.Borromeus, kita bisa langsung dateng ke IGD tanpa rujukan saat udah kontraksi.. Nanti susternya yg menghubungi dokter kita.

3. disebelah IGD ada Lavie, Yogya dan tempat makan lainnya tinggal pilih. sambil nunggu bukaan kita bisa jalan" disekitar situ (hehehe..penting tuh)

4. dari IGD ke lantai 2 ada eskalator.. di Lantai 2 itu ada Klinik Kesehatan Keluarga. Disitu kita bisa dapet layanan imunisasi bayi, konsul KB, konsul Laktasi, kelas senam bumil, kelas hypnobirthing, Breast care, pijat dan spa bumil, pap smear pokonya mau info kehamilan dan bayi tinggal dateng kesitu.

5. RS. Borromeus sangat mendukung kelahiran normal, IMD dan ASIX. Dokter" tetap disana pro normal loh! suster bidan nya juga baik". kalo memang bayi harus dibantu sufor, mereka akan minta persetujuan ibu terlebih dahulu.

6. Ruang rawat inapnya keren bangettt!
    Kelas III = 3 bedroom
    Kelas II = 2 bedroom (fasilitas bangku santai masing" bed, 2 kamar mandi- 1 toilet aja dan 1 shower aja)
    Kelas I = 2 bedroom (fasilitas sofa disamping masing" bed, 2 kamar mandi utk masing" bed)
    Kelas Executive, Premier, Royal dan Atrium.. = 1 bedroom dengan ukuran kamar yg beda" tp nyaman banget kaya di hotel. Ada yg pake kitchen set dan dining table.
    Semua kelas ada tempat tidur bayi, karena semua kelas bisa rooming in.

7. ada ICU, NICU dan PICU

8. masing" lantai rawat inap ada taman kecil dan bangku" buat tamu yg berkunjung diluar kamar.

Obgyn tetap di borromeus: dr. Elise, dr. Anna Ritonga, dr. Maximus.
    selain itu ada dokter mitra: dr.Eddy, dr. Winarno (kalo ga salah), dr. Poris.. sisanya aku ga hafal.. hehehe

Semoga bermanfaat yaa info nyaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content sejak UK 35w aku ke dr.Maximus. menurutku sih gak galak yaa.. cuma dia berusaha utk kasih sugesti yg beda aja ke kita dengan menggabungkan ilmu kedokteran dan keyakinan thdp Tuhan. Aku sih seru" aja dengerinnya. hehehe...cukup informatif.
    @Hidden Content kayanya sih 2 RS itu bagus. tinggal cari yg deket sama rumah mu aja. denger dari temen sih biaya yg dikeluarkan sama aja, walaupun perkiraannya Hermina lebih murah.
    @Hidden Content kalo caesar memang dr.Susan bagus katanya. kalo mau yg lebih murah, cari mitranya dr.Susan aja.. misalnya dr.Julius, dr.Widyastuti... obat yg mereka pake itu sama ky dr.Susan.

AniekKwee is offline

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , maksud nya obat nya sama ama dr. susan gimana? emang nya obatnya dr. susan beda ama yang laen ya? beda nya gmn?

wah borro yang baru kayanya oke juga nih...sayang jauh banget dari rumah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content aku jg ga ngerti obat apanya.. tp ada temenku caesar sm dr.widya, hasilnya jg bagus ga sakit. dia bilang obatnya sama kaya dr.Susan. mgkn antibiotik atau suntikan keloid yg dipake kali ya..

memang skrg di RS mana?
    aku tadinya di Melinda sama dr.Susan.. cuma TM3 ini berpaling ke dr.Maximus.. mau coba lahiran normal dan kebetulan Borromeus ga jauh dr rumah

Immigrant tyastyazz's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tgl 29 nov kemarin lahiran anak kedua di hermina arcamanik sama dr anita rachmawati.. Dr hamil anak pertama udah dipegang sama dia sih.. Sabar banget dr nya.. Nggak sembarangan kasi obat..malah kalo kita makannya bagus, minum susu oke.. Dia gak saranin kaya pake obat penguat rahim malah aku jarang minum vitamin. Tp dia selalu nanya makannya gimana.. Susu gimana.. Pro normal.. Pro ASI. Kalo jelasin usg juga detail bgt..

So far puas bgt sama dr Anita.. Pendiem dr nya, tp kalo kita tanya dia bakal jelasin knp2 nya.. Bahkan dia sampe suka gambar di buku medrec.. Biar kita ngerti... Hihihi..

Page 18 of 34 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 ... LastLast