DSOG/Obgyn di Bandung - Page 10
Page 10 of 34 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 20 ... LastLast
Results 136 to 150 of 497
    Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Bandung

Hi.. Lam kenal semua..
    Butuh info nh soal dr.maximus. Kl kita periksa dirumahny di cilaki biayany brp. Trs kl am dokter maximus bisa ngelahirin di limijati gk y? Thx

Immigrant
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi... Salam kenal semua. Aku sdh pernah ke dr.Maximus & dr. Yena. Dua2nya bilang coba dulu sampe setahun hamil normal, kalo masih belum baru dicek. Dan di bulan ke-8 married, makin pengen punya baby, dan mutusin ke dr.tono krn byk yg recommend. Aku katanya punya kista, dan solusinya ya cepat hamil. Dan disuruh balik pada saat haid hari 1-3 utk dicek, dan suami jg dicek spermanya. Mudah2an berhasil ya program baby-nya...

Permanent Resident Medynaroesly's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaahhh....maap bu mods klo oot...pindahin ah...Maapkan..maapkan....tapi pindah kemana ya? Ayooo cari threadnya

Permanent Resident Achief's Avatar
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal semua....
    Wah banyak yg ke Dokter Tono yah,, jd penasaran
    aku sih ke Dokter Tita di Hermina Pasteur tp rencana mau pindah ke Dr Sofie di Tedja
    kata Dokter Tita sih folikel aku kecil, abis baca2 forum ko kaya pco walo dokternya ga bilang

klo misalnya kita ke dua dokter itu makan obatnya gmn yah? pasti kan setiap periksa suka dikasih obat2 gt
    antrian yg rame Dokter Tono apa Dokter Sofie yah, secara bisanya cuma sabtu aja soalnya suami kerja diluar kota

Thx

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Achief : ko pindah dokter??? Aku juga kedokter tita lho, awalnya sempat ragu juga ma beliau (gara2 ga periksa bb n tensi) tapi begitu pindah kontrol kehermina ( sebelumnya di rshd) enak2 aja. Malahan siibuk ini sabar, walaupun nunggunya lama (klo males kehermina aku kehasan sadikin aja yang deket). Malahan waktu baby aku kelilit tali puser siibuknya ga nakutin tapi malah ngasih sugesti positif. Pokonya aku cocok bgtlah ma dokter tita, ampe rada-rada males tuk pindah kejakarta (aku ngelahirin dijakarta sih)...Yang penting rada cerewet nanya2 sih ma beliau. Gpp sih klo 2dsog. Aku juga sempet 2 dsog dibdg n jkt. Rata2 obat dikasih dokter sama ko. Aku beli semua obat yang dianjurin dokter asalkan ga sama. Misalnya klo dikasih ma dokter a kalsium 300 trus dokter b kasih yg 600 aku belinya yang 600 aja... Gitu...
    Last edited by selly roselinda; May 28, 2012 at 09:03 AM.

Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selly
    Mungkin blon jodoh kali yah, soalnya udh dua kli jadwal aku kesana (yg kata dokternya harus hari ke 10) dokternya lg cuti trus disuruh dtg hari ke 35 dokternya g ada jg. Jadi y udah deh ganti dokter aja maklum udh gemes pgn hamil jd g sabaran, rencana mau ke Dr.Sofie dulu..

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Achief : oh kamu mw program hamil ya???? Kirain mw kontrol biasa. Dokter sofie bagus juga sih, tante2 suami semuanya kontrol ma dokter sofie, tapi akunya ga cocok. Kk iparkujuga mw program ke dokter tita, tapi katanya emg harus janjian dulu sih, biar ga sia2 dr jakarta ke bandung.

Citizen
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan share yah, ak biasa ke dr kingky, cm mertua nyuruh ke tarmin,jd ak coba cek ke tarmin, waduh penuhnya minta ampun, menurut dr tarmin hormon ku kudu dibenerin krn ak ud sempet telat m ampir 10 hari n test pack 2 kali positif, tp pas hr ke 10 malah m skt luar biasa, kl menurut kingky gpp krn usg rahim ud bersih krn usia kehamilan dibwh 3 bln ga perlu kuret, malah kl beruntung bln berikut ud boleh hamil
    Kl mnrt tarmin ak hrs min pil kb dl sebulan bnrin hormon,hubby sih ngelarang min pil kb, jd ak ikut saran kingky aj, jng cape2 kalo telat sehari pun ketauan positif kudu cpt ke dr, biar ada apa2 bisa diksh tindakan preventif..bingung deh 2 dr senior sarannya bisa beda2,hemmmm

Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selly
    iya aku lg program hamil, jadinya ke dokter tono. Suami mendadak berubah pikiran n antri ternyata hihi. alhamdulillah kesan pertama dtg dokter tono aku n suami puas bgt sama cara dia ngejelasin n ngasi solusinya. mudah2an berhasil nih

Immigrant nodame_resta's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua, aku udah merit mau 1,4th tp msh blm ada tanda2 hadirnya baby. Misua periksa ke dr. Herman (sp. And) aku ke dr. Tono yg dua2nya buka praktek di RS. Limijati. Pertama ketemu dr. Tono oke bgt deh,, becanda mulu bawaannya. Aku disuruh HSG ke Lab Pramita, sangat bersykur hasilnya tidak ada kelainan.
    Punya misua hasilnya setelah tes sperma 2X yang bagus dibawah 50%. Nanti harus cek darah+ tes ke lab Pramita. Kata dr. Herman ini kasus yg sangat langka..
    Aku berfikir positif aja, kalo kita udah ditakdirkan untuk pny baby maka siapa yg bisa ngalangin jalan tuhan? Kita hanya diharuskan berusaha...amin.
    Doakan aku yaaaa...

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Achief : klo kedokter tita berapaan sih biaya untuk program baby gitu???? Klo untuk dokter tono berapa???? Aku mw ngajakin kk ku kesana ney, tapi klo biayanya ga jauh dari yang dijakarta mendingan dijkt aja gitu katanya.

Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nodame resta hasil dibawah 50% tuh maksudnya gmn ya? Setau gw semua org kalo test di dr herman mah hasilnya ga ada yg bagus tuh. Km ud bawa hasilnya kasih liat ke dr tono belum? Kalo belum, mending tunjukin dulu trus liat dia ngomong apa. Laki gw jg dulu diperiksa hasilnya terato, astenoterato. Dr herman udah suruh cek darah + usg jg. Tp dr tono malah bilang gpp tuh. Akhirnya kita ga lanjut ke dr herman.

selly kalo dr tono mah 200rb.

Immigrant nodame_resta's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hairpins, maksudnya tuh tes sperma ke lab udah 2X hasil pertama ga ada yang bagus semuanya, trus hasil yg kedua yg bagus cuma 20%. Sblm ke dr Herman sih sempet cek lab di prodia, hasilnya cuma 40%an yang bagus. Aku udah bawa hasilnya ke dr Tono dan dia blg kl test di dr herman hasilnya ga ada yg bagus (standar nya tll tinggi). tp ngabisin penasaran tar tgl 29 ini mau cek darah + usg jg. Kt dr Herman takutnya ada saluran darah yg beracun, spermanya ga bgs2 kalo terkena racun terus. Kl terbukti hasil lab beracun, dr Herman nyaranin buat operasi. Tp kata dr Tono jangan dulu. Aku sih cuma pgn tau hasilnya aja tar...kl operasi kayaknya ngga deh mau nyari dr Sp. And lain aja. Kali aja ada pendapat lain...

Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selly
    Terakhir ke Dr.Tita sktr 280rb an udh sama obat buat PCO
    klo ke Dr.Tono sktr 330rb an + obat yg lbh banyak + dikasi print usg

Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nodame ooo heheh.. Kalo penasaran ya bole cek aja dulu. Oh ya setau gw di bdg cuma ada 1 androlog, ya dr herman itu. Correct me if I'm wrong ya.

Page 10 of 34 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 20 ... LastLast