DSOG/Obgyn di Bandung - Page 30
Page 30 of 34 FirstFirst ... 20 28 29 30 31 32 ... LastLast
Results 436 to 450 of 497
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Bandung

aku sempet BO pas 2016 akhir dan di kuret di dr. joyce advent(telat bgt taunya mom, tau gt dr dl kesana). skrg hamil kedua pure obgyn sm dr. joyce.

recommend bgt, dari 4 temanku (3 susah pny anak& akhirnya jadi, 1 flek trus2an tp akhirnya anaknya sehat smp lahir).

dr. joyce baik, sabar, pro lahir normal & komunikatif (wktu mau kuret d sarankan pk bpjs biar g mahal sm dokternya). di advent jrg ngantri dan bisa bpjs (baik kuret & kontrol)

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Thank you infonya

@Hidden Content dr. Amillia setau aku fetomaternal. Aku ga pernah cek ke beliau sih. Fetomaternal aku di hermina, dr. Adhi Pribadi. Recomend banget, teliti, baik banget nenangin hati, detail, gampang ditanya2. Mihil sih... hahaha. Sayangnya aku ga cocok sama RSnya kalo ga ud pindah ke dr. Adhi.
    Last edited by doglover; Aug 18, 2017 at 02:46 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo mom, pernah ada yang pernah ke dr Adrian Nanere ga ya? Beliau di Borom sama RSB Kartini prakteknya.

Kalau ada yg pernah atau denger kabar let me know yah gmana dokter Adrian. Aku lagu promil kemaren ke dr Adrian, sreg sih cuma ya mau minta review nya aja gimana beliau.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai calon mommy,, sy mau review dokter kandungan yg pernah sy temuin.. lumayan buat referensi moms smua..

pertama kali tespack langsung cari tau dokter dan RS yang kayanya enakeun dan lumayan terjangkau untuk lahirannya .

1. dr. Hanny Rono di RS. Santosa Kebonjati
    + dokternya ramah bercanda mulu, islami banget karna doi klo ga salah merangkap
    ustadz juga hehe, dan pasti lsg ngsh cd murottal quran,
    + ga pernah bikin khawatir klo misalkan ada sesuatu yg kayanya agak bahaaya
    (soalnya dlu pas sy hamil 3bln plasenta bayinya ada di bawah)

- lama banget ngantrinyaaaaaa...sy harus dateng 2jam lbh awal biar dapet periksa
    urutan pertama
    - klo periksa sebentar banget kayanya cm 10 menitan
    - selalu USG 4D padahal ga minta jadinya mahal banget bayarnyaa
    - suami saya ga cocok sm dokter ini ga detail ngsh taunya katanya sih...
    2. dr. Ira di RS Hermina Arcamanik
    sy ke dokter ini cuma sekali karena dr.hanny cuti 2minggu apa sebulan gtu jadi kontrol yg deket rmh aja deh..dokternya cantik muda n ramah,,detail banget ngsh tau keadaan bayinya, dan ga buru2 klo periksa, klo qta mau nanya apa aj dy ngejelasin detil banget
    3. dr. Nogi E.Prasetyo di Klinik Cimahi Sehat
    ke dokter ini cuma mau USG 4D yang murah.. secara klo 4D di RS bandung rata2 diatas 300rbuan..disini cm 150rbu..cuma jauh aja sih...
    dokternya masiih muda, detil banget klo periksa n jelasin hasil usg nya, klo periksa sm dokter nogi betah..soalnya mau ditanya apa apa..hehe
    4. dr. Leri Septiani di RS. Grha Bunda Antapani
    nah ini dokter paling cocok sama hati dan nurani saya moms,,hhaaa.. dari hamil 8 bulan langsung mau k dokter ini.. udah dokternya cewe..perhatian banget detil aah pkonya lopelope banget sm dokter leri.. FYI sy pasang KB IUD jg sm doi..hhe
    5. dr. Ryandra di RS. Grha Bunda Antapani
    ini dokter spog paling ganteng katanya sih, gagah tinggi kek arab2 gtu *ga penting* favoritnya ibu2 di RS ini lah kayanya..
    sy k dokter Ryandra cuma buat melahirkan dan kontrol jaitan setelah lahiran.,.huhu
    ini terjadi karna pas mau lahiran dr. leri yg favorit saya itu cuti..jadilah sama dokter Ryandra yg lg Jaga pas saya mau lahiran..
    dokternya baik ramah dan detail serta mau nungguin klo pas telat dateng mau kontrol..hahaha

oia, sy lahiran normal di RS Grha Bunda Desember 2016 ambil kelas 2 habis nya 9,2jt klo sm dr.ryandra..
    tp temen sy lahiran disini dan ambil kelas yg sama bulan oktober sm dr.leri habisnya 8,2jt ..
    entah kenapa bisa beda sejuta gtu ya padahal ambil kelas yang sama..

sekian moms.. referensi dan review dari saya..smoga bisa bantu moms smua..yg lg bingung cari dokter dan rs yg murah meriah bahagia ..

Immigrant
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasih ya. btw ke dr adhi kalau di hermina nya bisa cek2 fetomaternal juga kan?atau kalau di hermina cuma utk konsul biasa aja? apa mesti ke kliniknya yg di cijagra? jauh soalnya cijagra hehe.

- - - Updated - - -

@Hidden Content makasih ya. btw ke dr adhi kalau di hermina nya bisa cek2 fetomaternal juga kan?atau kalau di hermina cuma utk konsul biasa aja? apa mesti ke kliniknya yg di cijagra? jauh soalnya cijagra hehe.

Resident
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo ladies ada yg akhir2 ini lahiran sama dokter sofie kah?gimana masih ok ga dokternya?5 thn lalu saya lahiran normal sama dia cuma memang udah makin tua dia n skrng nerima pasien dijatah perhari

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau review dsog di Bandung yg pernah aku kunjungi: DR. Dr. Tina Dewi di RS Hermina Pasteur. Dokternya ramah, komunikatif, jelasin nya enak dan jelas. Dr. Adhi Pribadi (konsultan fetomaternal) di RS Hermina Pasteur. Dokternya juga ramah, komunikatif, jelasin juga mendetail dan jelas dan ga buru2. laff banget deh sayangnya aku ga domisili bdg jadi ga bisa lanjut Konsul ke Dr. Adhi.
    Last edited by lasya; Oct 3, 2017 at 09:57 AM. Reason: lupa enter

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms.. mau nanya2 dong.. aku newlywed ini..
    Abis telat 2 minggu trs coba testpack hasilnya (+)..
    Ada rekomen obgyn yang orgnya fleksibel+gak kaku+gak riweuhan gak ya?
    Kalo bisa yg praktek di melinda/limijati/santosa krn asuransi dr suami covernya di RS itu.. hehe
    Thankyou bgt mommies semuanyaa❤

Resident
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content boleh tau di borrom lahiran normal brp?kamu kelas brp?kl dr anna ngantri banget ga y?thx

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by DinaDeeno Hidden Content
    share pengalaman DSOG waktu hamil & melahirkan di Bandung.

DSOG ku itu dr. Joice Malau di RS Advent. Waktu pertama tau bahwa lagi hamil pernah baca kalo dr. Joice praktek hari Minggu (karena ke Bandung cuman kalo weekend doang) dan ga ngantri (lagi hamil disuruh ngantri lama tuh kan malesin banget ya). Pas kesana, ternyata bagian Obgyn itu di lantai 3 (khusus Obgyn aja) jadi disana nyaman dan ga terlalu rame. Dokternya ramah bangeeeeeeeet. Keibuan banget, detail tiap periksa (ngejelasin USG, ngejelasin obat & vitamin, dkk, dsb), dan kalo sms PASTI dibales (ini buat aku penting banget, karena dokter kita harus bisa dihubungi kapan aja). Dokter Joice juga pro normal dan pro ASI tapi pas lahiran kemarin ga bisa normal karena harus mendadak emergency SC, dokter Joice bilang "Gapapa ya Din, you've tried your best kok" (duuhhh ucapan kayak gini beneran bikin happy banget deh) ya eya laaaaaaaah orang udah bukaan 9 ditunggu ampe 2 jam ga nambah bukaan, yang ada malah air ketuban ngocor.

Setelah melahirkan, dokter Joice visit tiap hari on time dan sampe bantuin suster masangin korset habis melahirkan segala. Beliau juga merekomendasikan DSA yang caring dan ok banget di Advent. Dan pasang KB juga sama beliau (gentle banget dan detailed explanation, as usual). She's AMAZING! I highly recommend her.
    Wah seneng banget dengernya. Karena kayaknya aku mau pindah dokter dan RS nih, selama ini kontrol di Limijati, terlalu mahal buatku. Heheh. Kebetulan lagi nyari review dokter yang praktik Minggu dan ketemu review dokter Joice. Weekend ini mau coba kontrol ke beliau ah. Mudah-mudahan oke Hidden Content

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by triaanadiya Hidden Content
    Hi moms.. mau nanya2 dong.. aku newlywed ini..
    Abis telat 2 minggu trs coba testpack hasilnya (+)..
    Ada rekomen obgyn yang orgnya fleksibel+gak kaku+gak riweuhan gak ya?
    Kalo bisa yg praktek di melinda/limijati/santosa krn asuransi dr suami covernya di RS itu.. hehe
    Thankyou bgt mommies semuanyaa❤

Haloo.. aku enam bulan kemarin kontrol ke dokter Irnawati di Limijati. Dokternya fleksibel, engga kaku, gak banyak pantangan, dan baik kok. Hehe.
    Last edited by nia27; Oct 23, 2017 at 05:02 PM. Reason: salah bales

Immigrant sweetcandy08's Avatar
    Mentioned
    143 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo momsss..
    Ada yang coba kontrol & melahirkan di advent pake bpjs? Dokternya siapa aja ya yang bisa pake bpjs di advent? Mau coba pake bpjs..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thanks mom.. kalo bole tau per kontrol emang berapa yah di limijati? Btw beliau jg praktek ya pagi di hermina pasteur ☺

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aduh lupa berapa harganya, tapi antara 150-200 kok, enggak di atas 200. Iyaa, praktik juga di Hermina Pasteur Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai moms
    Mau nanya doker kandungan yang bagus di bandung untuk masalah sperma pria dokter siapa yah?
    Last edited by Steffie0703; Feb 23, 2018 at 06:51 PM.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content maafkan baru liat mentionnya Hidden Content aku kalo ga salah abis 12jutaan di kelas 1, sekamar berdua tp kamarmandinya 2. Dr anna always ngantri tp worth it koook, selalu beraura positif dmn pun kapan pun

Page 30 of 34 FirstFirst ... 20 28 29 30 31 32 ... LastLast