Hamil Anak Pertama di Usia 30-an - Page 13
Page 13 of 18 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 ... LastLast
Results 181 to 195 of 263
    Immigrant
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hamil Anak Pertama di Usia 30-an

Hai mama2x...
    Aku merit 2013 kmrn, tahun ini usia masuk 34 th, dann di awal tahun dikasi anugerah hamill.. yeayy.. Skrng msk di week 11-12.
    Mual2x agak berkurang, nggak separah minggu2x awal, tp masih males ngapa2xin..

Pengen sih olahraga jalan kaki aja.. tp nanti kali yah kalo mual2xnya udah jauh berkurang..

Semoga kita semua dan baby senantiasa sehat2x yahh.. aminn..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama nih koko_bear kehamilanku juga masuk week 11-12. Bedanya umurku lebih banyak daripada dirimu LOL...aku lg hamil anak pertama di usia 38 tahun krn baru ketemu jodohnya tahun 2013 dan nikah tahun lalu. Aku juga uda ga terlalu mual lagi. So far aku baru kontrol 2x ke obgyn krn kerjaanku yang di site n harus tinggal di camp so jauh kemana2. Mungkin wkt field break nanti aku mau tanya2 ke obgyn-ku soal screening test, etc berhubung aku hamil anak pertama di atas usia 35 th.

Amin. Semoga kita semua dan baby selalu sehat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya jaman skrng melahirkan anak di atas 30an sih sudah wajar banget ya, banyak ibu2 saking sibuknya jadi banyak yg hamil di atas 30an. Jadi jgn kahawatir sis. Jaga kesehatan dan jgn stres2

Resident indah aulia's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hebat ibuk2 ini bisa lamgsung hamdun meski menikah udah di usia diatas 30an. Aku sendiri nikah umur 29, dan baru pertengahan tahun lalu hamil. Sekarang masuk 33 minggu. 3,5 tahun ga hamil2 cukup bikin ketar ketir. Walau akhirnya alhamdulillah bisa hamil spontan tanpa program, dan sampai sekarang ga ada masalah berarti sama kehamilannya tetep aja deg2an menyambut kelahiran. Adakah ibuk2 disini punya pengalaman kayak aku? Hamil pertama diatas usia 30an dengan riwayat primary infertility? Bisa lahiran normal kah? Atau sebaiknya pilih ceasar?

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku hamil anak pertama 31thn. Lahiran normal, rajin kontrol, baca" buku ttg kehamilan, aktivitas kerja jg, sebisa mungkin jg gak malas"an alias gak tidur mulu seharian, trus jaga pola makan jauhi junkfood pastinya, minum susu walopun kadang males eheheh dan aku senam hamil.
    Wktu beli buku senam hamil liatnya sih gerakan senamnya biasa" aja cma duduk bersila gerakin tgn kepala, tiduran, tp pas mulai senam uk 6bln, ampun deh keringetan bo hahahahaha, membantu banget senam hamil tuh spya baby gak sungsang jg.
    Sekarng aku 34thn lg hamil anak k dua. Smoga bisa lahiran normal lagi nnt,

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hamil di usia 30 ngga apa2 banget...aku juga begitu...alhamdulillah ibu sehat anak sehat...sekarang udah usia 4 bulan...klo menurutku fokusin di puas2in hamil anak pertama (bukan umur 30nya) karena hamil itu enaakkk banyak yg manjain hehehhee...klo udah lahiran udah beda lagi apalagi klo kecapean n kena baby blues aduh sedih n melow banget rasanya...maaf nih klo oot hehehe

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu jaman tahun 80an mamaku hamil aku dan kakak di saat usianya sudah 31 ke atas.. (My mom was a working mother)..
    Kakakku dan aku pun baik2 saja sampai sekarang, sehat, lucu dan pintar hihihihi...
    Sekarang? Hampir persis sama hehehe... aku pun hamil di saat usiaku sudah 31 tahun..
    Well, I guess its the trend in the family..
    Apalagi kalau kita perempuan bekerja...udah umum banget hamil usia 30an..
    Meskipun banyak juga sih temen2 ku yang hamil umur 27an...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hehe.. monitoring aja
    secara aku belum nikah nih diusia 27.. bnyak info nih tengkyu sistaHidden Content

Immigrant kiyanastory's Avatar
    Mentioned
    208 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, jaman sekarang malah banyakan 30an baru hamil deh hihihihi termasuk aku jg skrg lg hamil 25w usia uda 34 aja nih. Ntar semoga cepet langsung anak kedua amin. Cuman temen2 yg anak pertama 20an then anak selanjutnya 30an merasa lbh capek, ni aku jg merasa tulang2 semua kayak mau lepas aja wkwkwkwkw semoga lancar aman sampe lahiran buat mak mak sekalian

Immigrant justyona's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tahun ini pas 30 tahun, dan baru hamil anak 1 (setelah 4 tahun nunggu)... aku sih percaya asal kitanya sehat dan dapet treatment yg sehat pula... baby juga pasti sehat ya... udah masuk W28, udah mulai pegel2 kalo jalan dikit.. tapi emang susah soalnya tiap hari kerja di opis cuman duduk, karena sbelumnya aku orang lapangan... jadi bosen banget ditambah pinggang cepet pegel ngga karuan...

Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nikah udah lebih 5 thn an. Hamil baru akhir 2014. Emang ngga treatment apa2 sih, just go with the flow. Sekarang udah umur 33an dan sedang hamil 36w anak pertama. Yang penting sih dengerin kata dokter aja.

Immigrant
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Sama banget mak. Aku juga setelah hampir 5thn nikah baru hamil kali ini. Umurku 32 dan skrg baru mau masuk 8w. Moga kita semua sehat ya mak..amin

Immigrant lilflower's Avatar
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua...ikutan sharing yaa...
    Aku nikah umur 34, sebulan stlh nikah langsung hamil tp di bulan ketiga keguguran. Alhamdulillah di usia 37 aku hamil lg & di week 39 melahirkan bayi yg sehat secara caesar krn placenta previa.
    Awalnya sempet waswas hamil di umur segitu, terutama khawatir dgn kondisi bayi di dlm kandungan, tp alhamdulillah bayinya sehat & akupun selama hamil baik2 aja & tetep bs beraktifitas spt biasa.
    Yg penting dijaga asupan makanannya, minum vit dr dokter & rajin berdoa sama yg di Atas agar ibu & bayi sehat & dimudahkan persalinannya Hidden Content
    Last edited by lilflower; Jun 26, 2015 at 01:26 PM.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Kittylover Hidden Content
    @Hidden Content Sama banget mak. Aku juga setelah hampir 5thn nikah baru hamil kali ini. Umurku 32 dan skrg baru mau masuk 8w. Moga kita semua sehat ya mak..amin
    Hi Mbak, kita sama persis. Aku juga setelah 5 tahun nikah baru hamil, umurku 32th... semoga kehamilan kita semua lancar terus ya... Hidden Content ))

Lurker
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua. Gw merit 25thn baru dikasi anak pertama umur 32 thn lewat IVF, itu jg 2x attempts. Baby skrg 4wk. Yg penting hidup sehat, makan sehat, tetep hepi, rajin kontrol dokter, minum prenatal vit (dokter gw ga rekomen susu hamil kayanya gulanya tinggi). Tetap aktif, olahraga jgn lupa. Yg oke tuh renang and yoga kalo gw.

So.. selamat menikmati kehamilan pertama di usia 30an ya ibu2 semua. Malah lbh siap dan lbh dewasa kitanya. Cieh.

Page 13 of 18 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 ... LastLast