Exercise During Pregnancy
Page 1 of 52 1 2 3 11 51 ... LastLast
Results 1 to 15 of 770
    Co-founder & Business Director NewcomerCitizen
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Exercise During Pregnancy

Gara-gara abis nulis tentang Hidden Content gue jadi kepikiran bikin thread ini.

Kalo dulu kan kita sering denger nasihat bahwa ibu hamil itu nggak boleh terlalu capek, sebaiknya leyeh2 aja di tempat tidur dst dsb. Padahal sebenernya ibu hamil itu disarankan olahraga juga loh. Manfaat dari olahraga selama hamil adalah:

- Meningkatkan mood
    - Memperbaiki pola tidur
    - Mengurangi keluhan-keluhan selama kehamilan (sakit pinggang, kram kaki, sakit kepala, dll)

Ada yg bilang olahraga kyk jalan kaki juga bisa bikin melahirkannya gampang Hidden Content
    Jenis olahraga yg disarankan untuk wanita hamil:
    - Berenang
    - Jalan kaki
    - Yoga
    - Stretching

Tapi sebelum olahraga disarankan konsultasi dulu ke dokter kandungannya yaa.

Gue sih dulu selain yoga, jujur aja maleees bgt mau olahraga yg lain. Nyokap gue dulu cerewet bgt nyuruh gue jalan yg banyak, tapi setelah di atas 7 bulan, asli bawa badan kayaknya berat bgt. Jalan di mall dikit, kaki gue bengkak2 Hidden Content

Yg lain gimana? Share yuk pengalaman olahraganya selama hamil Hidden Content

Citizen PinK_VatrA's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Exercise During Pregnancy

Gue waktu hamil kemaren sempet mau cobain prenatal yoga. Udah download videonya dari YouTube tapi akhirnya ga kelakon sama sekali. Hehehe. Gara-gara males sih.

Tapi akhirnya pas udah masuk trimester terakhir, gue ikutan senam hamil. Nah, baru berasa manfaatnya tuh. Gerakan-gerakan yang diajari pas senam hamil berhasil ngurangin sakit pinggang sama kram kaki. Trus teknik pernapasannya juga berguna banget pas mau ngeden saat lahiran.

Selain itu, gue juga banyak jalan-jalan pas hamil 9 bulan. Jadi lahirannya bisa lancaaar banget. Hidden Content

Menurut gue, latihan yang paling bermanfaat itu gerakan jongkok atau squat. Jadi bisa mendorong supaya kepala bayi cepat masuk ke jalan lahir. Tapi, saking beratnya, perut baru melakukan 3 kali gerakan jongkok gue udah ngos-ngosan.

Resident paris's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waktu hamil kebetulan gw ga ikut kelas senam hamil,hanya ikutin cara2 nya dari buku aja,dan meditasi pake CD Hypnobirthing...alhamdulillah sampai lahiran gw tenang dan relax,baby blue pun berllu, too happy to had my new baby....Hidden Content
    i love my life....

Resident ibu gunawan's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

no need to quote if replying to a recent post. just address the person you're talking to. see example.
    --moderator

pnk vatra,
    Gerakan jongkok itu yg gimana ya pink?apa yang dari berdiri trs jongkok diulang beberapa kali?thanks..aku skr suka jalan pagi,btw,ada pengaruhny ga si jalan pagi ma jalan sore?
    Posted via mobile Device
    Last edited by Lena; Dec 25, 2009 at 11:48 PM.

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kegel..jangan lupa kegel...Hidden Content satu satunya exercise yang gue lakuin..hehehe.

Waktu hamil pertama, gue masih berasa fit fit aja tanpa olahraga. Tapi hamil yang kedua...berasa deh jomponya Hidden Content . Tapi tetep sih nggak olahraga..(pemalasan)
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ibu gunawan, yup bener. Gerakan dari berdiri trus jongkok. Pegelnya berasa banget tuh. Tapi emang membantu banget supaya lahiran lancar loh. Kemaren gue sih diulang 5-8 kali. Tergantung kekuatan kita aja. Hidden Content

Jalan pagi dan sore sama2 bagus kok. Kalo pagi emang udara lebih bagus aja. Jadi baby di perut juga ikut hirup oksigennya. Hidden Content

Hanzky, beneerr! Kegel itu penting banget. Tapi gue juga suka bolong-bolong tuh latihan kegelnya.

Citizen vanness77's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo kegel itu diajarin jg ga di kelas senam hamil?
    Posted via mobile Device

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vanness77, di kelas senam hamil gue waktu itu sih diajarin kok. Hidden Content

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vaness kegel mah nggak usah diajarin. Gerakannya seperti elo nahan pipis aja. Tahan kurang lebih 5-10 detik, let it go and do it again. Sehari 10 set gitu kalo nggak salah cukup deh.
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Elite Citizen Endrika's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan sharing ya. So far, ampe minggu ke 34 kehamilan gue, gue nggak pernah olah raga yang seriusHidden Content
    3-4 bln pertama, gue bleeding, jadi bed rest melulu kerjanya. Masuk bulan 5 dan 6, gue sempet mo ikut prenatal yoga, tapi susah banget nyari schedule weekend-nyaHidden Content , rata rata weekdays. Batal lagi deh.
    Masuk bulab ke 7, gue positive harus sectio, jadi malah tidak dianjurkan ikut senam hamil. Hehehee, lengkap lah sudah sepertinya nggak olat raga-nya.
    Cuma, alhamdulilah, so far nggak ada keluhan sakit sakit yg aneh, palingan kram kalo malam. Mungkin karena setiap harinya gue cukup aktif, jalan-nya nasih grasak grusuk, kemaren juga malsh iseng nyuci perlengkapan bayi sendiri (habis gemes ngeliatnya) dan di kantor masih sering naik turun tangga.
    Secara tidak lgs mungkin itu udah pengganti exercise nya kali yaHidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pink_Vatra, Iyaa gue jg merasa terbantu bgt tuh dengan ikutan senam hamil. Gerakan2nya mirip kok sama prenatal yoga. Fokusnya di pernapasan sama latihan2 yg memperkuat otot panggul, paha, dll. Waktu itu saking semangatnya gue ikut senam hamil sampe pas mau dateng ke-3 kalinya, yg ngelatih bilang gini "Bu, kalo ibu udah bisa gerakan2nya, sebenernya bisa latihan sendiri sesering mungkin di rumah. Gak usah ke sini lg jg gpp." Mak, diusir gue Hidden Content

paris gue jg pengen bgt tuh dulu ikut hypnobirthing tapi gak sempet. Cuma beli bukunya aja dan gak tau deh bener apa enggak praktekinnya soalnya kok gak ngaruh hehehe Kayaknya kalo hypnobirthing mesti dibikin threadnya khusus nih..

Hanzky, Oiyaaa kegel jg penting tuh bok! Jgn sampe abis melahirkan trus jadi lossss Hidden Content

endrika, kalo emang mesti bedrest segala sih emang susah ya mau olahraga. Tapi asal elo masih rajin jalan kaki, naik turun tangga dll sih Insya Allah itu jg udah membantu loooh. Mudah2an nanti melahirkannya lancar yaaa Hidden Content

Permanent Resident ms_geey's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw sekarang 5 bulan, mulai jalan kaki di track lari bareng suami setiap hari minggu. Sebenernya jalan kakinya cuma satu keliling, terus gw jemuran sambil nungguin suami jogging. Kemaren pas ketemu sama orangtuanya temen di track lari, beliau tampak kaget liat gw olahraga. "Aduuuhh jgn capek2!" Katanya. Well, gw ngga ngerasa capek sih, karena gw kan cuma jalan kaki, itu juga pelan2, sama aja kaya jalan2 di mol tapi plus dapet asupan sinar matahari pagi yg sehat.
    Gw emang belom sempet konsultasi ke dokter sih boleh apa ngganya, jadi mikir, sebenernya 5 bulan udah boleh olahraga jalan kaki belum sih?
    Posted via mobile Device

Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ms_geey, mestinya sih kalo elo kehamilannya gak bermasalah gpp ya. Ini gue copy paste 13 rules of safe pregnancy exercise dari babycenter.com ya:

1. Check with your healthcare provider first
    2. Take in extra calories
    3. Steer clear of dangerous sports
    4. Wear the right clothes
    5. Warm up
    6. Drink plenty of water
    7. Don't lie flat on your back
    8. Keep moving
    9. Don't overdo it
    10. Don't get overheated
    11. Get up from the floor slowly
    12. Cool down
    13. Make it a habit

Elite Citizen Endrika's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ms_geey, bener banget, kalo kehamilan loe nggak bermasalah, olah raga malah dianjurkan ama obgyn-nya, seperti temen gue rutin banget berenang-ya dan yoga dari hamil muda, :-)

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan ya, kalo g pas hamil sebenernya pengen yoga, tapi ya itu, berhubung kantoran jadi nggak pernah nemu jadwal yg pas. Akhirnya satu2nya olahraga yg g lakuin ya berenang.
    "my problem lies in reconciling my gross habits with my net income"-EF-

Page 1 of 52 1 2 3 11 51 ... LastLast