Info Menurunkan Minus Mata - Page 34
Page 34 of 58 FirstFirst ... 24 32 33 34 35 36 44 ... LastLast
Results 496 to 510 of 870
    Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Menurunkan minus mata

Hai semua, di daerah ku takokak dikenal dgn nama Rimbang, dan Rimbang memang dibilang bagus buat kesehatan mata, ada teman ku yg bilang dia makan Rimbang mentah 7biji perhari, dan cukup 7biji aja, minus nya yg sebelumnya min 2 sembuh loh, kmrn pernah coba juga konsumsi tiap hati, tapi cuma bertahan 7h, udah malas, Jd gak ngefek deh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

takokak itu buah kecil2 warna ijo gitu kan

takokak sama leunca sama gak?

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya yanti88 gw selama ini mikirnya takokak itu ya leunca.. Bener ga ya? Kalo bener, gw mau deh rajinin makan oncom leunca Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Takokak setau ku masuk kategori sayur, 1 tangkai gitu, banyak isinya, bingung jelasinnya Hidden Content , tahu nya namanya rimbang aja, ternyata banyak istilah lainnya ya, bagus dimakan mentah, agak keras dan kalo gak biasa gak enak, agak sepet, seperti makan sayur mentah gitu deh, tapi bagus dimakan mentah sih Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content
    yaudahlah karena gak tau, yuk kita cari di supermarket si leunca itu Hidden Content
    bisa di bikin makanan apa aja sih?
    aku gak doyan sayur

Hidden Content

makan mentah kayak di sambel gitu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hazel..aku uda makan wortel, jus wortel endesbray say, tapiiii yaa itu dia aku gag bs lepas dr laptop smartphone..masalahnya kerjaanku nuntut utk itu, dan aku jg sadar sih itu yang bikin minus makin nambah Hidden Content tp mau gmn cobaa..

Otem tuh macem obat tetes mata herbal yang katanya bs nyembuhin mata minus gt say, tp beli dmn sih yang terpercaya gt lhoh..gag tau jg aku..heheheh..

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yanti88 kalo leunca itu gw senengnya dimakan bareng oncom.. Naahhh itu enaaakk banget.. Cuman seinget gw takokak itu kalo mentah emang agak sepet pait gitu, tampangnya percis banget leunca, tp ga tau itu spesies yg sama apa engga.. Bentuknya mirip banget kacang polong, ijo bulat2 gitu.. Kalo dimakan bareng oncom sih udah lembut ya, kres kres gitu.. Enak sih menurut gw..

Immigrant lettuce's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue juga pernah dikasi tau nih makan takokak buat sembuhin minus mata..
    delima123, itu sehari 7 butir konsumsi berapa lama sampe turun minusnya? mau ah cobain.. eh boleh dimakan pake sambel? ato pake mayonaise gitu biar kaya salad ya, hahahha.. Hidden Content

Permanent Resident Hazell's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah hebat banget ya tuh takokak, sampai 7 bijian saja perhari bisa ngurangin minus. Karena penasaran akhirnya aku Google nih si takokak ternyata bener yg dibilang di atas bentuknya kayak kacang polong. Di pasar dan supermarket-supermarket sini belum pernah nemu yg penampakannya kayak takokak ini apa mungkin karena adanya cuma di Pulau Jawa ya?

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hazell nanti ya hari ini rencana jalan2, gw liat di supermarket ada/ga, soalnya setau gw takokak atau leunca itu dijualnya di tukang sayur rumahan atau pasar lokal ya.. Coba deh nanti ta' cek, penasaran jg soalnya.. Hehehe

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yanti88, iya, makan mentah kayak disambal gitu, aku juga sering makan mentah tanpa sambel, udah biasa soalnya
    Lettuce, lebih kurang 3bln gitu kayaknya, tapi memang bagus loh, boleh dicoba, awal2 sih memang gak enak, lama2 udah biasa, hanya kadang malas aja, hahahaha
    Kalo gak salah pernah liat ada dijual di Hypermart deh Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya ni, kenapa ya temenku matanya ada segaris putih gitu, dia udah ke dokter mata katanya uratnya lemah jadi dilaser, uda dilaser tapi garis nya itu masih ada, penglihatan temanku pun menurun, ada yang tau gak kira2 itu kenapa? pengobatan yg bagus bagaimana? makasih bgt ya..

Permanent Resident Hazell's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Madamedhey
    Aku tunggu kabarnya deh madam ; )

Oh iya aku sering lihat tuh di TV ada iklan Jaco, Ibrite sejenis alat yang bisa melatih otot mata biar kembali bisa lentur, jadi ketika otot mata kembali lentur untuk melihat benda jauh dan dekat maka mata kita kembali normal. Menurutku iklannya sih masuk akal gitu, tapi ragu bakalan works gak nih alat. Di iklan sih bilangnya kalau minusnya kecil bisa balik normal tapi kalau besar yah bisa berkurang. Harga mahal sih jd mikir juga mau coba. Gimana ada yg pernah pakai?

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada suplemen nya aja ga yg bisa kurangin minus?
    kalo obat tradisional susah nyarinya.. sibuk jg ga ada waktu buat nyiapin segala macemnya.. :'(

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

salam sista semua..
    minusku tinggi banget kiri -9,25 kanan 8,5..ada silinder jg..apa cuma lasik ya satu-satunya jalan ?

Page 34 of 58 FirstFirst ... 24 32 33 34 35 36 44 ... LastLast