Info Menurunkan Minus Mata - Page 33
Page 33 of 58 FirstFirst ... 23 31 32 33 34 35 43 ... LastLast
Results 481 to 495 of 870
    Resident baliratih's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Menurunkan minus mata

Tadi siang ada sales ngakunya anak stie magang nawarin kacamata bwt nurunin minus yg bolong2 gt.. Lucunya ya..benern lho klo pake tu kacamata jd jelas baca tulisan jauh.. Koq bs ya.. Pdhl ga ada lensanya.. Mdh2an beneran ilang minusnya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom lebih enaknya periksa di rs, kalau salah satu rs sakit di jakarta selatan enak kok mom, di rs mata a*ni ga bikin pusing kalo periksa di optik yg keren itu hadehh pusing sy.

Citizen nurahurahura's Avatar
    Mentioned
    921 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wkaiser
    kebnyakan yang jual biasanya di toko yg jual madu juga atau di tempat toko herbal..
    soalnya kluarga aku jg pake otem
    udah ada langganan skalian beli madu
    otem tuh kalo dipake emg agak perih tapi nggak yang perih bgt gitu sih
    trus smbil dikedip"in ntr ada cairan wrna putih susu kalo yg aku baca di buku sih itu kotoran"nya..
    baru pake skitar 2 mingguan sih dan itupun ga rutin suka lupa tapi bikin lebih seger sih di mata blom tau utk minus gmn..
    HTH Hidden Content

btw aku lupa tmn aku wktu SMA pernah pake buah apa gitu di rebus trus airnya diminum trus endapan buahnya di buat camilan bs kue atau manisan gitu. pokoknya nggak ada yng dibuang deh tmsuk ampasnya..
    dan percaya apa nggak minus dy dulu 6 kanan kiri trus skrg NOL dan dy nggak pake kacamata,
    cm aku udah ilang kontak mau tnya" sllu lupa..
    iri deh hihihi

Resident
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dycute Hidden Content
    ada yg udah konsumsi billberry carrot sido muncul, beneran bisa bantu nurunin minus mata gak, please share ya..
    aku udah coba, cuma 1 botol sih. Gak ada perubahan Hidden Content . Mungkin karna minusku udah gede. So Im give up. Kamu minus berapa?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mata minus ktnya bs normal lgi melalui Laser..ada yg sdh prnh nyoba? Tolong di share donk before & afternya gmna,skalian biaya nya brp.Tks b4 Hidden Content

Resident
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah ada yg referensiin takokak blom? Jadi tempo hari pas maen ke gramed, nemu buku yg judulnya "takokak buat nurunin minus mata". Fontnya segede gaban. Curiouslah diriku. Jadi hasil dari baca2 sekilas, katanya takokak ini udah paten nurunin minus mata karna mengandung vit.A yg sangat tinggi. Bentuknya kayak kacang polong, tapi gedean dikit, ijo2, bedanya kacang polong masuk ordo kacang2an, takokak masuk terong2an. Bisa dimakan mentah ato dijadiin sayur.Kebelet pengen nyobain, tapi gak tau nyari ini takokak dimana. hikss...
    Buat yg mau tau gambar dan deskripsinya, cek digoogle aja ya. Trs kl udah ada yg nyobain, repiu dimari yaa..

Barusan ke mall, lewat rak sayur ngeliat terong lalap. Penasaran, aku meluncur mendekat. Kali2 aja nemu takokak. Lucky me, ketemu takokak dijual dalam pack plastik banyakkk banget. Harganya murah, cuma 3rb an. Rasanya hambar, ujung2nya agak pait2. Mau ditelatenin deh. Moga2 minus berkurang. hehehe
    Last edited by dee_earth; Jun 30, 2013 at 01:43 PM.

Immigrant boru nauli's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dee _ earth
    infonya bagus banget.
    kebetulan dirumahku ada tekokak, biasanya dipake nyokap kalo masak sayur singkong.

nanti kalo ke toko buku mampir ah baca ttg tekokak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dee_earth
    Klo di daerah aku, nama ny rimbang, biasa dilalap ato drebus gt aja..
    Cmpur ma kuah lontong.

Byk org yg bil makan takokak aka rimbang ni emank bs nurunin bahkan nyembuhin minus mata..
    Mau rajinin deh makan ny Hidden Content
    Hope it works 4 me

Permanent Resident dycute's Avatar
    Mentioned
    151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dee _earth:
    aku minus 3 nich say, cpek deeh, kamu minus brp say...tekokak idenya boleh jg tuh, sapa tau ngefek, murah jg.hehe

Resident
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

boru biasa dimasak daun singkong tumbuk ya..kabarnya enakkk Hidden Content

viena kl dilalap gitu aja aku kurang suka. Agak keras soale. Coba ditumis pake cabe ijo deh. Pasti enak Hidden Content

dycute mata kiri minus 4, kanan 5. Itu hasil periksa dioptik. Ga pernah priksa ke dokter mata. Scr antriannya rame bangettt.

Semua, dicoba takokaknya ya..Nanti repiu. Btw kalo dimakan sering2 ga ada efek samping kan? Mana tau *maap* bikin pup keras, etc.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hmmm.... Minus mata ga bisa disembuhin dgn obat tetes/makanan/minuman... At least for now... Hrs dgn tindakan....

Immigrant m0urynz's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah beneran nih takokak bisa nurunin minus? Kebetulan dibelakang rumahh ada, ihiiiyyy.. Brp lama ya efeknya? Mataku terakhir minus 2, ga tau deh sekarang
    Last edited by m0urynz; Aug 2, 2013 at 12:55 PM.

Permanent Resident Hazell's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hey semua met kenal ya, Aku juga nih sejak rajin tatap2an sama PC, tablet dan hape mataku jd minus, terakhir periksa kanan 1,50 kiri 0,50.
    Mau coba kaca mata bolong2 kaya yg dibilang baliratih cuma aku rada sangsi ya? Btw seumur2 aku baru dengar tuh takokak, yg dah coba review perkembangannya di sini dong, kalau bagus mau borong juga tuh takokak.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Takokak apaan sih? *tetep gag paham wlpn uda baca penjelasan di atas..

Trs kalo otem itu benerin bs nurunin mata minus kah?

Aku uda rajin makan wortel, ttp aja minus nambah.. Hidden Content

Permanent Resident Hazell's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Luviaar : Aku banyak dengar cerita dan pengakuan orangnya sendiri loh kalau konsumsi wortel (dijus) bisa bikin minus mata turun, sampai orang nya bilang itu resep rahasia mereka. Pernah coba sekali dua kali ngejus wortel tapi nyerah gak bisa masuk ke perut baunya juga gak tahan.
    Caraku sekarang paling banyakin ngelihat jauh ya biar otot matanya gak ngelihat yg dekat2 aja, dan juga kurangi radiasi komputer, hp sm tablet.
    Mungkin gak akan memperbaiki banyak ya tp setidaknya memperlambat nambah minusnya.

Btw otem itu apaan?

Page 33 of 58 FirstFirst ... 23 31 32 33 34 35 43 ... LastLast