Info Menurunkan Minus Mata - Page 27
Page 27 of 58 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 29 37 ... LastLast
Results 391 to 405 of 870
    Platinum vheqyu29's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Menurunkan minus mata

kalo gak mau nambah tuh jangan suka copot2 kacamata. . dulu jaman smp - sma suka copot kacamata kalo di rumah, nonton tv, belajar dll gak pake kacamata. . alhasil minus nambah terus, trus jaman kuliah ini dah g nambah2 lagi soalnya cuma copot kacamata pas mandi sama tidur doang

btw di jogja ada tuh pngobatan alternatif yang bisa nyembuhin apa aja. . dulu amandelku sembuh ngobatin disana, tetangga2 ada yang ngobatin minusnya disana. . semua pada berkurang drastis minusnya ada yg dri minus belasan trus jadi minus lima gitu, cuma katanya perih bgt obatnya makanya parno duluan padahal minusku hampir 3

Citizen yetyeahyeahs's Avatar
    Mentioned
    547 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Minus gue mata kanan itu 0.75 tapi bbrp hari ini berasa nambah gitu soalnya pusing pake kacamata cenut2, pas periksa eeeh malah turun nah lho gue pikir nambah. Jadi 1/4 doang sekarang..ini mesin nya yg salah ato gimana cuma emang ga pusing lagi abis ganti kacamata atau cuma sugesti..entahlah
    Yang jelas kacamata cuma dipake pas liat papan atau tulisan yg jauh2, sehari2 gaperna dipake. Eh kok malah turun..bersyukur Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

vheqyu29 pengobatan alternatif yg di jogja di mana say? boleh minta infonya? trus per datengnya berapa?

Permanent Resident Hazell's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya aku juga pake kacamata minus lepas pake ya. Biasanya pake depan pc dan kalo lagi workshop, seminar atau apalah you name it, apalagi kalo kebagian duduk belakang, gak bisa baca slide sedikitpun tanpa kacamata.

Aku punya teman yg kacamatanya tebeeeel banget, nah dia saking matanya minus gitu main futsalpun mesti pake kacamata, sampe pernah pecah tuh kacamata gara2 dia jatuh kesenggol.
    Nah aku merhatiin dia, kacamata gak pernah dilepas2 kok minusnya gak turun2, ada juga temen yg kacamata makenya konstan pas ngelepas, tuh mata jadi kek sipit banget fan masuk ke dalam. Aku sendiri awal2 pake gak mau ya lepas2, sampe seminggu make terus kecuali mau tidur eh pas sekali ngelepas penglihatan jadi lebih kabur dari sebelum pake. Akhirnya sampai sekarang buka pasang deh. Wear it only when needed.
    Temenku sih pernah cerita kemenakannya gitu sembuh dari minus berkat pake kacamatanya gak pernah lepas kecuali mau tidur. Tapi kemenakannya waktu itu masih SD sih.

Oh iya aku ngeliat pinhole glasses di century harga 300an minggu lalu pas jalan ke sana. Coba gak ya? Masih mikir nih.

Mentioned
    547 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue ada pinhole glasses dapet gratisannya cc, ga nyaman pakenya berasa ada yg ngehalangin liat dari lubang2 kecil *yaiyalah Hidden Content belum kebiasan aja kali ya.
    Eh apa jangan2 minus turun gara2 ini ya? :shocking: tapi cuma pake 2x aja sih pas awal2 punya. Mending laptop brightness nya dikecilin+di ruangan cahaya cukup+duduk yg bener hehe

Permanent Resident Hazell's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@yetyeahyeahs sayang dong pinhole glassessnya dibiarin menganggur, mgkn karena gratisan jadi gak sayang. Harganya lumayan lho kalo brli, andai diaja pake kan bisa review buat kita-kita di sini yang pengen coba. Heheehe

Mentioned
    547 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hehehe iya ya katanya mahal. Belum coba rutin, soalnya gagang kacamatanya kerapetan bikin pusing Hidden Content
    Tapi diusahakan kalo laptopan pake pinhole ah Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dear ladies, sorry ribet baca dari depan,hehe..... beneran kalo uda pernah lasik minus bisa balik lagi? trus2, silinder benernya bisa ilang ngga sih? pernah denger katanya keturunan gitu,ya?hiks thanks all.....

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemaren baru cek mata di itc, kanan minus 0.25, kiri silinder 0.75 (sebelumnya 0.25). kata mbaknya sih, silinder masih bisa ilang kalo masih dibawah 1, tapi pernah dgr juga, kalo udh silinder gak akan bisa ilang ...

kalo minus bisa ilang kan dgn rajin pake kacamata?

Mentioned
    547 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ah sering denger deh kalo minus ilang rajin pake kacamata tapi kok gue ga percaya sih soalnya blm perna denger saksi idupnya sih, toh temen2 gue banyak yg berkacamata everytime everywhere kagak ada yg turun yang ada juga malah bbrp nambah minusnya hehehe
    Kalo turun mungkin krn lucky aja diimbangi sama pola penglihatan yg bener+makanan bergizi, selain itu saya tidak percaya Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bisa ya minus mata turun? @.@ dulu si diblgin kalo makan / minum jus wortel bisa turun tapi kayak nya mau nurunin minus mata sekarang makin susah deh.. berhubung tiap hari kerjaan di dpn laptop / komputer..

febi25, bantu jawab ya.. dulu temen aku minus 7 ato 8 gitu terus di lasik ilang.. cuman after few years balik dikit jadi minus 1.. katanya si max. balik minus nya si segitu2 aja.. ga mungkin balik lagi sampe parah..

Citizen KaiLa's Avatar
    Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo nge-share masalah silinder gimana mod?
    2 bulan kemaren keur mata karena sering pusing2, pegel di tengkuk, capek mata pula. taunya aku silinder 1/4. kalo mata minus lepas kacamata kan bisa nambah minus (katanya). nah kalo silinder sama juga ya?
    Good judgement comes from experience..

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga silinder nih, katanya itu gara2 suka kucek2 mata benarkah? Padahal aku hampir ga pernah loh kucek2 dr kecil ;(

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh pusing di tengkuk = tanda silinder juga ya? dulu gue agak sering sih, kirain kolesterol .. dan yg pasti karna kerja di depan PC terus jadi mata emg capek bgt, akhir2 ini perihh dan agak berair mulu gitu bawaannya, ternyata silinder nambah 3x lipet Hidden Content cuma stlh pake glasses, mendingan bgt sih Hidden Content

Citizen KaiLa's Avatar
    Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

paprika: hamasak... aku juga jarang kucek2 kecuali ujung mata, ngecek kalo2 ada belek tertinggal, hihihi

princessyana: itu kata opticiannya pas habis menjudge aku silinder, dya nebak2 "mbaknya suka pegel ditengkuk ya?". tapi ya kirain pegelku karena salah tidur... perih dan berair tanda2 silinder nambah ya? hadewh....
    Good judgement comes from experience..

Page 27 of 58 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 29 37 ... LastLast