Info Menurunkan Minus Mata - Page 24
Page 24 of 58 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 26 34 ... LastLast
Results 346 to 360 of 870

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Menurunkan minus mata

btw gw heran loh sama propolis, dimana2 promosi, oke produknya mungkin benar bernutrisi tinggi, tp apa bisa menyembuhkan semua penyakit ? aneh, apa karena industri kesehatan itu menggiurkan banget ya... apalagi yg ditetes ke mata itu, oh gosh... btw wortel gw baca kandungan vit. A berguna mencegah rabun senja. Kalo udah minus apa vitamin bisa merubat posisi bagian dalam organ mata? Logikanya gitu sih...CMIW...

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw yakin sih bisa. Tubuh itu punya kemampuan meregenerasi dirinya sampai ke tingkatan sel loh, jangan salah. Tubuh manusia itu didesain sedemikian bagus dan canggihnya sampai sebenarnya kalau ada kenapa2 sama tubuh, dengan nutrisi vitamin yang tepat, organ2 tubuh kita bisa saja membaik fungsinya. Dan semua tumbuhan tanaman yang diciptakan di bumi itu jelas ada fungsi2nya yang bisa bantu tubuh. So, kalau ditanya emangnya ini bisa bantu itu bisa bantu? Gw sih bukan tipe yang skeptis sama naturopathy, gw justru lebih skeptis sama obat2 kimia. No offense, just my 2cents, from someone yg sembuh total dari keracunan merkuri, gangguan tiroid, glaukoma, to name a few, dengan bahan2 alami.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

semoga nutrisi n vitamin yg tepat buat nyembuhin berbagai penyakit komposisinya ditemukan yah, vitamin pun kalo berlebihan juga bahaya kan. Ga semua jenis penyakit bisa diberikan treatment yang sama.

Elite Citizen bellafrance's Avatar
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

madamedhey
    gw juga percaya sama kemampuan tubuh kita sendiri. bahkan gw tipe orang yg seminimal mungkin mengkonsumsi obat kimia. kalau sakit (sakit biasa ya, demam flu batuk sakit kepala) gw gak pernah minum obat, karena gw yakin ini tubuh pasti bisa meregenerasikan dirinya sendiri asalkan ada asupan nutrisi jadi makan dan istirahat yg cukup. bahkan pernah sempat tipus dan ya itu, bisa sembuh sendirinya 2-3hr berikutnya.

oh ya soal menurunkan minus mata, nah gw gatau soal ini karena emang gapernah ngalamin.. berarti harus bisa ngubah (menggeser) posisi bagian dalam organ mata ya? ya kalo dipikir2 nutrisi itu utk kesehatan mata, tapi kalo harus menggeser posisi supaya cahaya jatuh di lokasi yang tepat, gw bingung juga ini.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dear all, dulu aku pernah konsultasi sama dokter mata kalo kesimpulannya nih ya bahwa :
    1. minus mata tidak bisa disembuhkan kecuali dengan lasik.
    2. buah-buahan pun seperti tomat, wortel hanya menutrisi, bukan menyembuhkan.
    3. silindris tidak bisa disembuhkan dengan lasik.
    4. kita harus berhati-hati memasukkan benda apapun mis.tetes mata ke dalam mata karna dikhawatirkan akibatnya fatal.
    5. minus mata DISEBABKAN oleh bawaan bukan gaya hidup, misalnya nih ada orang yg sering baca sambil tidur/gelap tp ga menderita minus, sebaliknya kita yg sering 'ngejaga' malah nambah minusnya T.T

Elite Citizen bellafrance's Avatar
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dewiamor
    yang ke 5 seriusan? ohh ada ya bawaan minus. gen maksudnya? gw pikir karena kebiasaan jelek gitu mata bisa minus..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya mata minus disebabkan bawaan jg. Hubby gw matanya normal, pdhl dia kalo baca buku sambil tiduran dan cahaya cuma pke lampu tidur aja, trus sehari makan waktu berjam2 duduk di depan komputer. Sedangkan gw kalo ngikutin kyk gt bisa tmbah tebel ini minus Hidden Content

So far sih gw dgn rajin2 mengonsumsi buah dan sayuran yg ada vitamin A bisa membantu mencegah supaya minusnya ga tambah parah. Adek gw yg ga suka makan sayur dan buah2an, skrg mreka minusnya tmbh parah aja tiap thn.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@suki, ga tau sih emang kedengeran ga masuk akal..cuma dia berhasil nurunin minusnya...klo aku sih selama itu ga bahaya dan ga rugi2 banget (ga keluar duit Hidden Content ) ga ada salahnya dicoba...jadi medisnya kita coba yang bukan juga kita coba..

@madamedhey, setuju sama kamu aku juga sembari terapi air sirih buat minus...soalnya udah beberapa orang buktiin bisa ga pake kacamata karena rutin terapi air sirih.
    Oya terapi air sirih ga pedih2 amat kok...cuma ya pedih...dan kalo abis terapi air sirih itu rasanya mata tuh cling banget buat ngeliat
    Last edited by lil scarlett; Jul 19, 2012 at 09:25 AM.

Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suki... hehehehe... gw adalah mantan orang yg minusnya sembuh. gw kena minus sejak masuk kuliah dan tiap tahun selalu nambah (tapi ngga ada silindris dan minusnya bukan karena keturunan). memang ngga langsung sembuh tapi butuh waktu setahunan utk ngurangin minus mata gw, tanpa obat atau lasik (waktu itu tahun 2003an, lasik belom booming). dokter gw waktu itu cuma sering nyuruh gw liat yg jauh2 pas pagi hari (biasa gw lakuin pas jogging) dan makan sayur bayam+wortel. pola diet sehat juga dilakuin selama setahun itu, termasuk mengubah kebiasaan berlama2 di depan lapi, baca di tempat yg bener, ngga pake contact lens lagi dan tidak memaksakan diri utk terus beraktivitas saat tubuh lelah. pernah gw posting juga pengalaman gw di tret ini sekitar setahun yg lalu. bokap gw juga salah seorang mantan minus dan plus. beliau sekarang bisa lepas kacamata setelah setiap hari menggunakan tetesan air rendeman bunga katarak. pernah gw post juga disini. mungkin kalo minus doang tanpa silindris atau minus terjadi karena perilaku tidak sehat (kayak gw karena terlalu sering begadang, memaksakan mata bekerja lama di depan lapi lebih dr tiga jam, baca buku sambil tiduran, pake contact lens tiap hari dalam jangka waktu yg lama), kita bisa usahain mata kita jadi normal lagi (paling ngga jadi 0,25). asal kita mau melatih otot mata kita dan mengubah total pola hidup kita menjadi pola hidup sehat. sebenernya ngga ada salahnya coba ini dan itu meski kadang sulit diterima akal. tapi coba deh sebelumnya dipikirin lagi, ada ngga perilaku kita yang menyebabkan mata jadi minus /kinerja mata jadi menurun*inget2 lagi... oya, cek2 juga gua darah dan kolesterol di badan ya. dokter yg meriksa nyokap gw kemarin kasih info kalo yg kena diabetes atau kolesterolnya tinggi, pada beberapa kasus bisa mempengaruhi kinerja mata.

Permanent Resident icci's Avatar
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setujuuu sama madamedhey, gw baca di beberapa jurnal sama di buku2 soal kemampuan badan untuk meregenerasi sel dan setiap berapa tahun tu kita literally punya badan yang baru.

soal minus mata, gw kemaren baca buku quantum ikhlas yang kedua. ada yang sembuh minus matanya pake tehnik quantum ikhlas ( meminta, bersyukur, ikhlas trs denger cd brainwavenya juga) jadi emang badannya sendiri yang menyembuhkan sampe ilang minusnya.
    gw juga pribadi lebih suka obat2an yang bener2 dari tanaman. kemaren sakit mata aja pake bawah putih malah lbh cepet sembuh ketimbang pake obat tetes dari dokternya *push up Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aaaaaa pengen normal atau turun dikit aja deh, aku minus 7 dari sejak aku SMA sampe sekarang... kalo di laser takut, katanya kalo gagal bisa buta total .... gimana ya biar bisa turun jadi minus 1an?

Resident
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    liat yang jauh2 ples yang ijo2 gt ya?
    ada dokter yang pernah nyaranin gt

daun katarak itu, kalo di tempatku namanya daun kitolod, btw, dirimu selama terapi masi pake kacamata ga?secara aku ga bs liat kendaraan di jalan nih kalo ga pake kacamata kalo musti ke kantor, thanx mamul

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baca thread ini jd inget jaman dulu pas baru pertama kali ketauan mataku ada minusnya. mama ku dikasih tau sodara kl lobak putih bisa mengurangi minus alhasil mamaku masak lobak 1 panci geday pdhl aku gak doyan lobak....3 hari makan tu lobak gak abis2 rasanya...udah gitu ga ngepek apa2 lagi...huft...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai..mau bagi saran nih, ada temenku yang matanya minus, terus dia terapi pake wortel. Caranya wortel diparut , buang ampasnya, terus diminum teratur tiap pagi sore.Itu semua tanpa tambahan air & gula ya guys..dia terapi gitu kira2 3 - 4 bulanan, minusnya berkurang. Dia bilang pas make kacamata kok malah jadi burem, setelah diperiksa ke optik, eh beneran berkurang.. dia minus 2 waktu itu..

Aku ga tau kalo yang minusnya lebih harus berapa lama terapinya..kalo aku sih dasarnya emang ga suka wortel jadi kayaknya ga bakal berhasil hahahaha...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutan gabung yah.. Dulu aku pernah coba pakai kacamata pinhole buat ngurangin minus mata. Tapi pakainya pas liburan sm terapi lihat lilin dlm kegelapan. Menurutku sih ada perubahan ke arah yg lebih baik. Tp karena minus mataku besar, ga bisa klo keluar tanpa kacamata, pas liburan selesai mataku kembali spt semula lagi krn pakai kacamata yg lama..

Page 24 of 58 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 26 34 ... LastLast