Info Menurunkan Minus Mata - Page 53
Page 53 of 58 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 ... LastLast
Results 781 to 795 of 870

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Menurunkan Minus Mata

Gw pake kacamata udh hampir 15 thn .. Minum 6 kanan kiri , kalo lepas kacamata muka orang udh ngak keliatan mata dan hidungnya apalg bibirnya. Pake kontak lens ngak enak bngt

Akhirnya gw lasik .. 1 minggu mata perih harus pake kacamata item. Tp skrng udh enak ngak pake lagi

Kalo lasik udh ngak boleh pake kontak lens lg.

Tp kayanyaa minus gw ada lg walau dikiiittt bngt (setelah 3 thn)

Dulu gw pake kacamata full time kecuali tidur.

Mungkin caranya ngilangin mata minus itu kurangin baca buku dan lbh sering keluar rumah biar jarak pandang jadi lentur lg mandang jauh (gw hobby bngt main game + baca buku sih)

Resident Sweetloverz's Avatar
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Zaman sekarang sih menurutku semakin sulit buat ngurangin minus, gmn gak, orang pantengin HP terus, aku udh 6thn minus , 4thn terKhir stuck di -2 dan -2,5 .. Mudahan jgn naik lagi, pengen lasik tp byk pertimbangan, dulu smpt pke softlens 1thnan lama2 gak betah

Immigrant iheyrini's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Menurut gw susah sih nurunin minus pake cara alami. Dulu pertama minus 0.75 orang ngomong apa gw turutin lho sarannya, dari konsumsi wortel sampai liat ijo2 kek sawah dari pagi. Dasarnya gw bandel males pake kacamata akhirnya minus gw jadi 3. Trus begitu rutin pake kacamata minus tetep nambah jadi 4.25. Akhirnya 2 tahun terakhir pake softlens malah gak nambah minusnya, pdhl kerjaan gw mantengin laptop berjam2 tiap hari.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kak itu setelah lasik ga boleh pakai softlensnya untuk jangka waktu sementara atau selamanya? Terus di lasik itu gimana rasanya :l

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content dokter bilang ngak boleh selama2nya. Saat lasik ngak sakit kok kan ditetes obat anti sakit. Cuma yah kita dioperasinya sambil dlm keadaan sadar dan melotot. Dulu aku pake pisau (skrng ada yg pake laser kan ya) . 2 minggu lah pake kacamata hitam kalo keluar rumah, jarang2 keluar takut kena debu,rajin pake obat tetes mata yg dikasih dokter.

Kamu umur berapa ? Kalo blm dewasa mending jangan, takutnya habis lasik minusnya nambah lg.

Tp skrng jauh jauh jauh lbh enak dibanding sebelum lasik. Berenang bisa, basket bisa (dulu kacamata melorot melulu), dan lbh pd sama penampilan ya

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang pernah terapi pake daun sirih??
    kakak sepupuku pernah coba. katanya turub dari 3.25 jadi 2.5. eh pas aku coba sendiri kok malah ga ngefek Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah minus gede tapi turun dengan sendirinya, banyak banyak olahraga mata rekomen banget tuh. asal olahraganya jangan dikendaraan umum aja nanti dikatain anak ilang karena juling-julingin mata gak jelas

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pingin banget nih nurunin minus mata. rasanya capek banget pake kacamata
    @Hidden Content itu terapi daun sirih maksudnya yang mata direndem di air daun sirih itu ya? aku pernah sih tapi buat ngebersihin mata dan rasanya abis itu mataku jadi kering banget

@Hidden Content olahraga matanya berapa lama tuh say sampe bisa turun? aku sempet nyoba dan jadi pusing

Immigrant Yoongie22's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii nimbrung yaa. Kalau gue sejak awal pake kacamata (baru sekitar 4/5 tahun yang lalu sih) pertamanya minus 0,5. Itu waktu jaman-jaman ujian, jadi wajar ya kalau mendadak minus. Enggak bisa lepas dari buku/kompi. Akhirnya setahun minusnya bisa nambah 1. Sekarang udah -4. Sejak pake softlens, minusnya engga nambah lagi. Tetep stabil di -4. Cuma gue gak pake tiap hari, cuma kalau butuh aja softlensnya. Coba deh metode Bates. Olahraga menurunkan min mata gitu. Di gue sih nggak turun minusnya. Tapi mata jadi gak pegel, dan gue rasa ngefek buat stabilin minus Hidden Content

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thank you ya infonyaHidden Content mau nyoba deh metode Bates ini. paling ngk biar mata ngk pegel. abis kerjaan di depan komputer terus mata jadi pegel

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content cuma sekitar 5-1o menitan say, jangan lupa sering ngedip pas main laptop sama 20menit sekali ngalihin fokus pandangan ke jarak benda yang agak jauh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi , saya tny klo beli g3 super fruit dmn ya? saya pengen beli ni pengen ngurangin minus mata yg nambah trs. Ada alternatif laen ga selain minum g3 super fruit yg udh terbukti khasiatnya nurunin mata minus? Ty sebelumnya kk yg baik Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all...

minta info donk, vitamin A yang bisa mengurangi mata minus ada ga ya?

soalnya sedih banget lihat ni mata nambah terus minusnya..

hiks

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waah hebat, kamu minus asalnya berapa trus jadi berapa, trus sampe berapa lama mulai kerasa perubahannya? maaf ya banyak nanya aku pernah sih nyoba tapi gak rutin,,

Permanent Resident
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bates method itu malah kita mesti di area yang bener - bener gelap ya?
    bukan nya yang latian ngeliat deket banget trus ngeliat jauh banget gitu?

Page 53 of 58 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 ... LastLast