Info Menurunkan Minus Mata - Page 30
Page 30 of 58 FirstFirst ... 20 28 29 30 31 32 40 ... LastLast
Results 436 to 450 of 870
    Resident
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Menurunkan minus mata

Mikey 983.. Jgn terlalu maksa mata utk melihat. Saya minus 275 dan hapir 15thn ga nae.. Kata dokter yg di penang waktu itu jgn biasakan pake kcmt.. Kl ga penting2 x jgn berkcmt.. N jgn maksa mata meliat yg jauh2.. Sejak saya ikuti sarannya minus mata ga pnh nae..
    Saya pk kcmt kl mau ntn tv aja.. Hbs tuh ga pnh lg..
    Jd kl ada kwn2/sodara yg berdiri jauh lbh 3m saya ga kan bisa kemal/tau..

Citizen
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ ivana cheung
    Peluk.. Oce lah darling gw ikutin saran loe..
    Gw usahakan ga maksa mata buat focus kalo uda cape..
    N ga maksa mata liat yg jauh2
    Tp ajarin gw trik dung, maybe gw uda terbiasa kali ya, pagi pake sotflens, malem lanjut pake kacamata
    Jadi kalo ga pake kacamata, gw berasa ada yg kurang gitu n jadi ga enak banget..
    Gimana ya bisa spt mu yg ada kalanya bisa tanpa kacamata.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

apakah minus 10 masi bisa diturunkan?sepertinya tidak ada kata lain selain lasik huhu

Citizen putrifany's Avatar
    Mentioned
    151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hans22
    Kayaknya mesti lasik deh say kalo minus 10, konsultasi aja dulu ke dokter Hidden Content
    aku juga pengen lasik nih, minusku cuman 1.5 tapi ganggu banget, kasian temen2 yang gak kutegur, disangkain orang sombong padahal gak ngeliat x_x aku jarang pake kacamata soalnya, kalo lagi perlu aja..
    uda minum obat + wortel dll gak turun2 juga malah naik, belum stabil gitu soalnya, kayaknya untuk lasik juga belum boleh kalo begini -_-

Citizen chocovio's Avatar
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kmren dr dokter mata, min mata nambah setengah jd 6,5. hiks
    trus nanya k dokter apa mata min bs trun, kata dokternya sih susah tp kdang aku lucu sendri dokter spesialis mata aja msih pake kacamata, wkwk *maap oot, sapu2*
    aku jg lg pake kacamata terapi gtu tp kyknya ga ngefek, mau lasik tp msh mahal bnerrr *nabunggg
    Last edited by chocovio; Apr 5, 2013 at 08:05 PM.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

putryfany...

aahhh sama bangeetttt! aku juga minus 1,5 udah ketergantungan banget sama kacamata. iya, kalo ngeliat orang dari jauh aku gak negur karna gak kelihatan, disangka sombong Hidden Content dan aku pake kacamata cuma kalo lagi nnton dan depan komputer aja, hehehhee...

pengen nyoba minum wortel tapi gak suka wortel, hadeeh repot banget ya... nanti deh nyoba maksain diri, daripada nanti nambah minesnya. hikss

Citizen chocovio's Avatar
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cut_putri
    samaan aku jg ga terlalu suka wortel,.kalo aku sih bikin jus wortelnya di mix sama jeruk nipis, rasanya jauh lebih enak menurutku Hidden Content

oya ada yg udah coba senam mata belom? efektif kah? *maaf kalo udah ada yg post sebelumnya*

Permanent Resident BujuBuneng's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ivana_cheung
    Tapi dulu gw pernah dikasih tau sama dokter mata, jangan maksain liat tanpa kacamata, waktu jaraknya masih bisa kita liat dan buremnya sedikit. Karena kalo nggak pake kacamata, kita jadi memicingkan mata dan syaraf-syarafnya jadi ketarik.

jadi mana yang bener nih? jadi bingung, huhuhu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ivana chung...sama saya udah 10thnan bertahan di minus 2,75 n saya juga jarang pake kacamata kecuali perlu kl mau keluar bawa kendaraan meski kabur kl liat muka org rada jauh...mungkin krn itu kl ya jd ga naek...

Citizen
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku slinder cm 1.25 sm 7.5 tp kecanduan kacamata. klo gak pake pusingggg suka stres sdiri deh mana pake soflens jg gak nyaman. hiksss

Permanent Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang tau tentang terapi listrik ? katanya bisa menurunkan minus.
    kalo lasik... keliatannya gw pas dulu deh. soalnya denger2 ada efek samping nya (katanya sih lebih cepet katarak, dll)

Permanent Resident myssyu's Avatar
    Mentioned
    503 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya aku minusnya sih alhamdulillah ga gitu gede, 1,5 sama 1,25 tp kl nnton atau liat jauh ga kliatan, tp aku ga biasain pake kacamata, cuma pake kl nnton bioskop sama nnton tv aja, kl dpan komp pun kl ga terlalu lama aku ga pake kacamata, jdnya stabil smnjak 8-9 taun yg lalu ttp stabil di sekitaran sgitu trus..
    aku sih pernah baca ya katanya kl udh menginjak umur 20-21 tahun itu, biasanya minus mata lbh stabil, jd ga akan melonjak naik lg semenjak umur segitu..
    gatau jg sih tapi bener apa ga..
    kl aku ga dibiasain pake kacamata ada enaknya jg, jdnya kl pulang mlm gt trus ngeliat bayangan aneh ga takut, soalnya kn orang beneran aja kliatannya bayang2 gt kn kl ga pake kacamata, jd kt gatau itu apa kl mlm2, mengurangi takut, hihihiii Hidden Content

Permanent Resident wkaiser's Avatar
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mataku jg minus -1,00(kanan) sama -1,25(kiri).. Ga pernah betah pake kacamata, malah jd bikin pusing.. Udah ampir 9thn ga ganti2 kacamata, skrg dipakenya kalo cuma buat kerja didepan komputer kalo lg byk gambar & garis dgn jarak layar komp ke mata kira2 80cm.. Sehari2 ga pake kacamata, aga burem sih tp ga terlalu masalah.. dulu kalo skolah cuma buat liat guru lg nulis di papan tulis.. Gue yakin sih sebenrnya minus bs ilang asal ga seringiat layar tv/komp/hp,, krn mataku kliatan lbh jernih kalo sharian jarang2 liat layar.. Di page2 blakang jg ada yg sembuh dr minus gede (lupa antara minus 6 atau brp, monggo dicek)
    Btw, itu alesan trakhir si myssyu kocak bener deh, hahaha

Emerald michellamp's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo kata orang, *karna gue gak pakek kacamata* kalo mines masi kecil ga boleh sering2 pakek kacamata kalo gak penting2 banget.. tapi kalo min udah gede.. wahhh entahlah..

Permanent Resident pukapuka's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku sejak bnyk kerja di depan kompi, jadi ada minus.. dulu mataku normalllll..huaaa... jadi minus 1 kiri, dan 0,75 kanan.. uda buat kacamata juga.. tp gak pernah dipake krn pusing.. pake softlens juga jarang.. gak mau dibiasaiin sih.. tp berharap gak naik".. krn ini aja uda cukup menganggu..

kekna minus jus wortel gak efek deh.. krn aku ini tmsk yg suka mengkonsumsi wortel mentah loh.. digigit" gitu kek kelinci.. tp tetep aja minus..

Page 30 of 58 FirstFirst ... 20 28 29 30 31 32 40 ... LastLast