Apparel/Clothing Enterpreneur - Page 93
Page 93 of 98 FirstFirst ... 43 83 91 92 93 94 95 ... LastLast
Results 1,381 to 1,395 of 1459

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Apparel/Clothing Enterpreneur

Mbak, boleh kasih info kontak rumah jahit di cileungsi? Makasih

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by laskar Hidden Content
    Hai semuanya... Aku newbe ni. Selama ini sering silent reader di fd.
    Aku lagi coba bisnis kerudung dan jilbab instan. Lagi nyari konveksi di daerah jakarta selatan dan depok. Kalo bisa yang terima jumlah kecil. 50-100 biji lah per model dengan jahitan halus kualitas butik

Selama ini aku jahit di penjahit biasa, lumayan mahal dan lamanya minta ampun. Tapi kalo soal jahitan memang rapi. Kalo ada info tolong dikabarin ya.
    assalamualaikum, bolehkah saya bertanya tentang bisnis jilbabnya mba? Hidden Content
    apakah mba sudah mendapatkan konveksi yang murah dan kualitas bagus?
    mohon bantuannya mba Hidden Content terima kasih..
    wassalamualaikum Hidden Content

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by insanp Hidden Content
    Hi semua,

Mau info aja mungkin ada dr temen2 yg mau belajar pattern(pola) atau sketch design, ak mau bantu share aja, ada sekolah fashion design "sapta school of fashion" mgkin di sini ada yg sudah tau ttg sapta de lucas ,yg dulunya guru di esmod and selalu private class, skrg dia lg buka tempat belajar baru, jd lbh murah krn semi private. Dia dulu bekas guru ku juga. Kl mau cek website dia : : Hidden Content and IG : saptaschooloffashion
    Semoga bermanfaat ✌️
    assalamualaikum, bolehkah saya bertanya tentang bisnis jilbabnya mba? Hidden Content
    apakah mba sudah mendapatkan konveksi yang murah dan kualitas bagus?
    mohon bantuannya mba Hidden Content terima kasih..
    wassalamualaikum Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haii semua.....ada yg tahu info jasa jahit dress/pakaian wanita di Jogja? Untuk kisaran 10 - 20 baju dulu. Yang murah meriah tp rapih (maunyaa &#128513Hidden Content
    Pengen mulai usaha clothing dress.

Terima kasih sebelumnyaa 🤗

Immigrant PriaTulen's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=ada.kadabra;5478402]Makasih infonya mba, aku jg lg pengen belajar desain ama pola

- - - Updated - - -

Mau tanya donk, klo beli bahan kaos di jakarta selain di jembatan lima dimana lagi ya?

Kalo buat yg online shop, pake jasa foto atau foto sendiri untuk katalognya, ada yg punya info fotografer buat baju di depok dan sekitarnya dgn harga terjangkau?

Media pemasaran via ig yg paling cepet narik customer apa ya?selain endorse artis?[/QUOTE @Hidden Content
    tanah abang, ruko auri.
    cipadu.

facebook ads
    ig ads
    paid promote akun publik

itu lebih murah dripada endors artis yg harganya ajegile

Immigrant PriaTulen's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chubchubi Hidden Content
    hai ada yang tau gak gimana caranya bisa dapet kain sisa pabrik yaa, ada yang tau ?
    trus klo mau beli kain murah , kayak kiloan gitu enakan ke cipadu atau cigondewa yahh ?
    @Hidden Content sisapabrik aka stocklot udah bener hunting di cipadu n cigondewah. 22nya punya karakter2 sendiri sist, jadi gbsa di bandingin. 22 nya surga hunting.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by mom_bilqis Hidden Content
    @Hidden Content kl ga salah namanya loker penjahit atau konveksi gitu deh, search aja tar jg ketemu, nti banyak postingan penjahit yg cari kerja atau penawaran kerjasama konveksi.

@Hidden Content kl cipadu kainnya ada yg sisa produksi dan ada yg potongan, kl cigondewa kainnya bener2 baru dari pabrik dan kl mau restock utk produksi gampang nyarinya.
    @Hidden Content justru cigon itu tempat hunting bahan sisa garmen sist, jgn harap nyari kain yg sama klo mau restock dri cigondewah mah....

sblm beli kain stocklot cipadu n cigon, hatus siap mental ya kalo kalo nanti di kainnya ada reject. cacat bahan, bolong di beberapa tempat random.

namanya juga bahan stocklot. sisa bisa karna sisaan baru. sisa bisa karna sisaan reject bahan.

klo suka sama bahan or pola tertentu. ada 2-3-4 roll di toko tertentu. mending di borong ajah. ga akan nemu lagi bahan pola yg sama besok hari.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Alifya123 Hidden Content
    pengen ngikut juga, cuma masih bingung sma yang namanya suplier yang emang bener2 tangan pertama, mikir mau ke tanah abang trus dijualin lgi, cma jatuhnya malah lbih mahal
    tanah abang harus kanvasing, biar dapet toko tangan pertama. klo masih reseller qty ga banyak ya jgn harap langsung dapet murah. kan perjuangan namanya sista Hidden Content
    @Hidden Content

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by sarahevangelista Hidden Content
    Halo, kaka2 sekalian bagi yang membuka konveksi, 'ku mau tanya, apa sih persyaratan yang kalian pakai dalam merekrut tukang jahit, tukang pola, tukang potong, dan tukang finishing? Apakah pendidikan menentukan (lulusan smk tabus atau d3/s1 tabus). Terima kasih.
    @Hidden Content itu dia, rumusnya susah dijelasin.... s1 mana mau jadi kang jait. jadi owner konveksi yg ada mahh...

yg pasti klo ngumpulin kang jait potong pola dll
    lebih baik orang satu suku semua, jgn dicampur jawa timuran dgn jawa tengahan or sunda x jawa. bisa ribut klo d campur.

kasbon setelah gajian, izin pulang sodara sakit ga balik lagi. kasbon sama warung ujung2nya bos yg nombokin. kerja males karna ngantuk begadang.

pengalaman n jam terbang, yg bikin kita bsa manajemen sdm sdm kyk diatas sista.
    kalo mau belajar alur produksi, ke temen saya aja. konveksinya semi garment di bandung. dia welcome sama temen2 yg mau belajar open konveksi. tapi y gbsa sehari dua hari klo mau blajar mah. masih muda muda umurnya tpi dah ada pengalaman lumayan bnyk dibidang produksi apparel.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by esmerine Hidden Content
    Hi mau tanya dong cari reseller biasanya pada dpt dimana yah?? IG?? Atau ditempat lain??? Rencana mau import tapi masih red line jadi ga brani order.. Mau ke konveksi aja tapi belum dpt konveksi yg d sby Hidden Content
    @Hidden Content
    udah ga redline koq... orderan gw origin china n usa udah lancar jaya tiba di jakarta Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Huaa..menarik banget thread nya, aku juga lagi pengen nyoba usaha apparel sih. Tapi lebih ke baju bayi.. ada info ga ya buat penjahit baju bayi yang okee? Boleh bantu bagi info nya kakak-kakak 🙏🙏🙏🙏

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo..mau nanya dong, aku lagi mau buka usaha apparel nih khusus pakaian cewek tapi. boleh minta rekomendasi penjahit / konveksi yang biasa produksi blouse, celana, dress gitu ngga, sekitaran cimahi bandung? Yang jahitannya rapi yaaaa..kalau untuk usaha apparel gitu yang belum punya penjahit sendiri dan ga bisa bikin pola, enaknya ke konveksi atau penjahit2 butik gitu ya? rencana 1 model ga akan terlalu banyak ratusan gitu sih..paling banyak 30-40. yang punya usaha2 jahit gitu boleh pm aku yaaa, serius nih lagi nyari. tengkyuuu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hello sis ada rekomendasi tempat sablon kaos yang bagus and min. ordernya rendah?

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, boleh tau konveksi di jaktim / jaksel dimana? Ada contact personnya nggak? Aku masih newbie nih, mohon dibantu siiis 😊 thank youu

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai siss, untuk para entrepreneur or umkm, yg mau ikut bazar-bazar di mall dan perkantoran, bisa kontak saya yah, ig nya bluengold eo

- - - Updated - - -

Untuk info fotografer produk, pembuatan logo, feed olshop, dll dgn harga terjangkau untuk ukm aku juga open yah

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo..
    Aku rencana mau buka bisnis baju yg lebih ke arah gaun2 untuk pesta tapi simple kayak untuk bridesmaid2 gtu.. ada yg bisa info penjahit yg rapi ? Terutama bs finishing gaun. Thank you..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii , mau tanya ada yg punya info mengenai gaji penjahit untuk butik / gaun kira2 brpaan ga ya? Boleh tolong di share yaa hehe makasihh

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cemld Hidden Content
    Hai siss, untuk para entrepreneur or umkm, yg mau ikut bazar-bazar di mall dan perkantoran, bisa kontak saya yah, ig nya bluengold eo

- - - Updated - - -

Untuk info fotografer produk, pembuatan logo, feed olshop, dll dgn harga terjangkau untuk ukm aku juga open yah
    Mba atau mas tlg wa ke aku ya 081382254343. ak tertarik. Soalnya ak cari ig nya ga ketemu

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai kak boleh tanya untuk jahit design sendiri kakak pakai jasa makloon atau ada penjahit sendiri yaa? ada tips kak buat mulai brand dengan design sendiri ?dan masalahnya bakground gw bukan design jd gw ga ngerti cara bikin pola dll haha

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo,mau tanya kalau kalau mau beli kaos atau kemeja polos yang murah di mana.ambil lusinan..buat bordir atau sablon baju

Page 93 of 98 FirstFirst ... 43 83 91 92 93 94 95 ... LastLast