Apparel/Clothing Enterpreneur - Page 91
Page 91 of 98 FirstFirst ... 41 81 89 90 91 92 93 ... LastLast
Results 1,351 to 1,365 of 1459
    Immigrant raisasya's Avatar
    Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Apparel/Clothing Enterpreneur

@Hidden Content
    Wah bad experiences nya gimana say?
    Page sebelumnya ku blm tamat 😂

Ada rekomendasi mooklon/cmt basis jakarta tangsel gakk hehe

Resident
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai.. Saya baru mulai bisnis pakaian muslim anak. Ada yg py referensi rumah jait khimar seputaran kelapa gading pulogadung atau pulomas? Kayaknya mau pindah ke daerah sana. Posisi skrg saya di cileungsi dan udh cocok sih sebenernya dgn rumah jahit ini. Rapih dan ownernya enak bgt diajak diskusi n ga pelit informasi. Cuman karena suami ada rencana balik ke jakarta kayaknya ga mungkin ttp pake rumah jait disini karena jauh bgt pastinya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo salam kenal semua. Baru banget punya akun di FD. Saya lagi cari konveksi daerah jakarta utara untuk baju wanita dengan minimal order sedikit. Yang punya info tolong di bantu. Trimakasih 😊

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau jakarta utara ga byk tau , klo dulu aku pernah coba di pusat konveksi di cipadu , tp ga ada yg jumlah sedikit rata2 2-3 lusin ya per item, sama aku ada langganan konveksi juga sih di jakarta timur lokasi kurang membantu ya kynya heheheh

Immigrant
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content bisa minta contact nya? Ada yg tau konveksi seragam sekolah gak ya? Makasih

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by thirtysvn37 Hidden Content
    Aku ada info nih konveksi womenswear aku sempet produksi sama mereka. Harga juga oke, dan krn mereka masih baru kuantitas nya bisa kecil. Yg butuh info bisa dm aku yaa. Lokasinya di jaksel Hidden Content
    Aku mau kontaknya dong, thirtysvn. Aku belum bisa dm orang krn belum banyak posting.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by kamilakostoom Hidden Content
    Halo semua, salam kenal, nama saya Kamila.
    saat ini lagi memulai usaha jasa jahit online, website nya kostoom.com.

Kalau ada yang mau kasih saran, boleh banget, soalnya masih baru juga bisnisnya Hidden Content
    Website-nya keren! Aku belum download app-nya sih soalnya memoribudah penuh. Ini domisilinya di mana ya?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jolishia Hidden Content
    hallo para pengusaha konveksi , butik dsb nya, just info demi keamanan bersama,
    mungkin sedikit melenceng dari forum, cuma sy ingin sebar sebanyak mungkin terutama utk para startup bisnis pakaian.
    jika butuh penjahit, jgn pernah terima penjahit/ pelamar dengan nama : Engkus Pilihan (usia 54th) rumah meruya kalau tdk salah, no telp : 08179108463
    banyak sekali hal buruk dan tabiat nya jg tdk bagus, bahkan sampai berani mencuri mesin jahit, pas ketika sy sdg disibukkan dgn kegiatan bazaar ifw 2017.
    tadinya sy nerima dia krn kasihan, dia jahit 1 baju sampai seminggu saja msh sy amin kan. 1 bln dia cuma berhasil menjahit 6-7 pc baju. dgn gaji 4.200.000 ,wow sekali kan
    percuma sangat percuma, dan tdk menyangka sama sekali. jadi dari pengalaman ini, saya ingin bagi2 tips penting " jgn terima pegawai krn kasihan" itu saja, sekian dan terima kasih. info ini jg boleh disebarkan ke teman2 pengusaha yg lain, jgn sampai kesalahan menerima "virus" dlm usahamu. hal ini jg menjadi pelajaran berharga utk saya sendiri sebgai pemula dlm usaha butik.
    Kuturut sedih, kak. Terima kasih ya semua kaka2 udah sharing2 suka-dukanya dan jawab-jawabin pertanyaam dalam berbisnis pakaian.
    Tapi kaka @Hidden Content , gimana caranya dia bisa bawa kabur mesin jahit? Apa ada tempat tinggal untuk penjahit? Tolong sebutin hal buruk yang dilakukan si bapak. Kaka mempertahankan dia berapa lama?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wow, kelar juga 91 tabs! Gimana kaka2 yang dulu berencana buka konveksi atau jadi reseller? Aku sebenernya juga mau buka konveksi khusus pakaian dalam dan sportswear tapi kebanyakan konveksi pakaian luar. Ada yang tau konveksi spt itu?

- - - Updated - - -

Bang @priatampan bisa punya link banyak gimana caranya? Ada ig gak? Mau follow. Hehehehe.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, kaka2 sekalian bagi yang membuka konveksi, 'ku mau tanya, apa sih persyaratan yang kalian pakai dalam merekrut tukang jahit, tukang pola, tukang potong, dan tukang finishing? Apakah pendidikan menentukan (lulusan smk tabus atau d3/s1 tabus). Terima kasih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

- - - Updated - - -

Ada yang tau ga kalo mau cari konveksi buat produksi bra atau lingerie dijakarta ada ga sih?

- - - Updated - - -

Boleh tau ga kontak konveksi yang di jakarta timur?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaf ada yg prnah coba pakai platform shopify untuk tembus k pasar luar negeri?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haloo, aku mau buka toko pakaian dengan brand sendiri dan jait sendiri. tapi ga pandai jahit dan design . nah temen temen ada ga yg kayak aku. pengen buat baju sendiri tapo ga pande design / jait. mohon msukannya donk hihi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Samaaa.. tolong bagi2 Info donk kaka2 cantiiikkk.. klu aku pengen fokus dress anak2

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content - dulu aku ky kamu nih, kpengen py clothing line tp ga tau buat pola and jahit yg bener tekniknya gmn , akhirnya ttp tuh aku niatin , dengan pakai jasa konveksi tp jd nya marah2 terus krn ga sesuai harapan, ujung2nya aku belajar deh fashion designer utk belajar pola and teknik jahit . untung ketemu guru yg pinter dan pengalaman ngajarnya, materi2 dia and polanya juga bagus , yang terutama harganya ga selangit hahaha , ktnay guru ku lg buka sekolah baru tp ga private - dia semi private shul be lebih murah ya biayanya , cek deh IG dia :sapta school of fhasion" aku liat sih masih baru bgt IG nya , krn baru launching sekolahnya 20 feb 2018, cm kalau kalian search di google nama guruku ada tuh , namanya Sapta de lucas (mantan guru ESMOD). siapa tau membantu

- - - Updated - - -

@Hidden Content coba aja mba , belajar yg fokus untuk baju anak, setidaknay tau pola dasar and tekniknya nanti kita kembangin dan kreasi sendiri hehhe, jd buat pola nya sendiri , cuss jahitnya lempar ke tkg jahit rumahan . semoga membantu

- - - Updated - - -

@Hidden Content , aku sdh kirim ke message ya , tku Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by thirtysvn37 Hidden Content
    Aku ada info nih konveksi womenswear aku sempet produksi sama mereka. Harga juga oke, dan krn mereka masih baru kuantitas nya bisa kecil. Yg butuh info bisa dm aku yaa. Lokasinya di jaksel Hidden Content
    Halo sis aku mau info nya plis boleh tolong DM aku karena post aku belum cukup utk DM kamu. Thank youu sis Hidden Content

Btw, adakah disini yg sedang kerja kantoran sambil buka bisnis baju online gitu? Boleh share pengalamannya gmn membagi waktu dan pikirannya?

Page 91 of 98 FirstFirst ... 41 81 89 90 91 92 93 ... LastLast