Tretinoin - Page 6

Thread: Tretinoin

Page 6 of 807 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 106 506 ... LastLast
Results 76 to 90 of 12092

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tretinoin

lizvan

yoi mamen..siap laksanakan pake 0,025% dulu..haha..iya ak msh muda bgt ini, 22 thn malah tp uda dapet ilmu bermanfaat dsni.. dan br paham kalo yang konsentrasinya tinggi lebih bagus pemakaiannya pas uda rada 'berumur' dan ada wrinkle..thx a lot for that info..

ak jd bs suggest ke mama ** dweeeh..haha..

btw, dr forum sebelah katanya kalo pke vitacid + emc, bs ngurangin purgingnya loh.. jd pakenya vitacid dulu bistu setelah 30-60 menit br dipakein emc nya (prinsipnya make krim dr yg paling encer dulu trus ke yg paling pekat teksturnya).. hmm jd pengen nyoba kombinasi itu..haha..

tp ** blm punya emc nya.. pengen bli ke trusted seller,, msh searching and nimbun pundi2 emas dulu utk bli tuh barang..hhe..

Gold
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

julele, beli aja yang paket Sample-nya ... murah koq ... ada yg bentuk sachet-an malah ... itu justru yang ... Original Sample Package ...

So far ... di aku ... EMC recommended bangeeettttts ... Hidden Content ... upppsss ... sorry OOT ...
    Last edited by Geminy_Girl; Nov 23, 2010 at 09:25 PM.

Superstar in Training lizvan's Avatar
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

julele
    saranku coba 1 new product dulu deh, minimal 1 bulan.. emc jg g smua orang cocok.. takutnya ntar kalo km mulai pake bersama2 jd bingung antara purging n g cocok..
    aku sich pake retinA kalo uda mw tidur, uda niat mw nglayer ama serum laen g keturutan karena keburu tidur dulu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Dee Hidden Content
    Dulu aku pernah punya masa2 indah dgn retin a. Mukaku mulus, jrewi batu ga pernah muncul lg. Aku pake retin a racikan dokter kulitku. Katanya sih ada kortikosteroidnya sbg anti iritasi. Nah, tiba2 aku disuruh stop ama dokter kulitku krn lg TTC (diberhentiinnya tiba2 ga pake bertahap). Sejak aku 'putus' ama retin a itu lah jrewi2 mulai maen2 di mukaku lg T_T.. Kata dokter kulitku ntar br boleh pake retin a lg kalo udah brojolin baby. Lah.. Hamil aja belom neh -_-"
    Dee... wajar jika doktermu menyarankan untuk berhenti say.. sebab katanya, pemakaian tretinoin bisa mengganggu pertumbuhan janin atau hormon...
    jadi kalo masih gadis atau belum pernah melahirkan, ga bisa pake tretinoin dulu...

Beryl milky milano's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nahdah hn, emang kalo blm married ga boleh pake tretinoin?? Bukannya pantangannya kalo mau ttc sm lagi hamil y?

Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nahdah inn
    kalo dbilang belum merid g boleh pake tretinoin itu menurutku g bener y.. tretinoin dpake d indo sebagai obat tunggal atopun dalam racikan.. bahkan d amrik anak2 SMA gitu uda dkasih tretinoin oleh dermatologistnya sana..
    kontra indikasi absolut tretinoin itu kalo ttc, hamil, menyusui.. menurutku kalo uda brhubungan sexual tapi no contraception itu yg agak riskan.. apalg kalo si pemakai tidak mengerti bahayanya..

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nahdah inn, kalo msh gadis gpp kok pake retin a. Dulu aku sebelum merit jg rutin pake retin a. Aku mulai stop pake retin a wkt memutuskan mao program hamil, krn antisipasi misalnya ada janin di rahimku eh aku msh pake retin a. Itu yg gaswat. Imho ya.
    I'm just a mom to be, and still good wife in training

Citizen tamiantie's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo udah kebal ama vitacid 0.025..... naik ke 0.05 gitu?
    ada yang pake apa ga?

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Talking Re: Tretinoin

Hidden Content Originally Posted by lizvan Hidden Content
    julele
    saranku coba 1 new product dulu deh, minimal 1 bulan.. emc jg g smua orang cocok.. takutnya ntar kalo km mulai pake bersama2 jd bingung antara purging n g cocok..
    aku sich pake retinA kalo uda mw tidur, uda niat mw nglayer ama serum laen g keturutan karena keburu tidur dulu Hidden Content

lizvan

oya gt yaa,, EMC cocok2an jg..hmm..
    baiklaaaaaaah.... makasi yaa..Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bukannya blm ada studi yang kuat ttg dampak pemakaian tretinoin pada ibu hamil ya?? emang dampaknya apa ya?*cuma pengen tau*

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ametis, aku cuma dikasih tau dokter kulitku kalo retin a bisa terserap ke dalam kulit sampe ke pembuluh darah (walo pun sedikiiiit), nah.. Logiku sih, janin itu kan makanannya dibawa lwt pembuluh darah (plasenta), jd takut "termakan" oleh si janin, walo pun sedikit tp siapa yg mao ambil resiko??! Cmiiw ya..
    I'm just a mom to be, and still good wife in training

Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tamieantie
    Aku dulu pernah krasa kebal ama 0.025 kunaikin 0.05 malah breakout parah, kukuatin sampe 5bln g membaik. Akirnya aku stop. Mending km combine ama mediklin TR aja, totol k jrwtnya

Ametis
    Isotretinoin n tretinoin dkatakan teratogenik, maksudnya bisa nyebabin cacat k janin. Penelitian pasti ttg tretinoin pada ibu hamil stauku belum ada memang. Just to be safe mangkanya g boleh pake

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

oh gitu ya...berarti ibu yang TTC ama yang lagi hamil ga bisa pake tretinoin ya? gw kira isotretinoin aja...nah kalo ibu yang breast feeding ga bisa pake juga ya?

gw pengen nyoba tretinoin yang 0,01% dulu gimana ya...trauma pake yang 0,025%...ada yang pernah pake ga ya? merk nya selain reviderm apa ya?

alyssarya's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku termasuk yg sukses memakai vitacid 0.025

dulu wkt pertama kali pake, gak tau kl bakalan purging..pokoknya pake aja..kluar jerawat sih udah biasa..makanya wkt itu emang baru2 pake vitacid..jerawat pada nongol malah tambah mateng, aku tetep pakein aja.

trus aku pakein juga emc.. eh malah sukses bikin jerawat kempes lho

pokoknya perpaduan vitacid 0.025+emc udah yg paling oke buat mukaku..

skr udah gak nongol2 lagi jerawat, klpun ada pas lg menstruasi itu juga cuman 2-3 biji, lgs pakein vitacid + emc...kempes.

tiap malam, rutinitas sebelum tdr, pake vitacid 1 muka, kl ada jerawat, biasanya aku tebelin dibagian jerawat, selang 15 - 30 menit, pakein emc..trus bobo deh.

tiap 2 / 3 hari sekali rajin scrub, spy komedo gak banyak nangkring.

so far muka ku skr dah bersih..paling tinggal bekasnya aja, itu juga udah mulai pudar kok dgn pemakaian si vitacid n emc

oya, kl pagi hari sblum berangkat kerja, pake emc..selang 1/2 jam..langsung pk sunblock UV tint ACNE series..cocok di mukaku, gak bikin jerawatan..

yipiiiii

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

abis baca postingan g langsung beli vitacid tp yg 0.05% di apotik cuma 31,500 n ampuh banget , malemnya pake , paginya jerawat udh kempes .

Page 6 of 807 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 106 506 ... LastLast