Smokers Talk!

Thread: Smokers Talk!

Page 1 of 119 1 2 3 11 51 101 ... LastLast
Results 1 to 15 of 1782
    Citizen cheyqua's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Smile Smokers Talk!

"Merokok dapat menyebabkan kanker, serangan jantung, impotensi, gangguan kehamilan dan janin"

"Smokers die younger"

...and the list goes on and on and on, just to make us stop smoking!

jujur gua takud sih, tapi koq gak bisa berhenti yaa? mengingat gua aktif ngerokok since I was 12, blom pernah sukses berhenti. paling lama cuma 3-4bulan dan itu juga gak tahan hahaha..

sharing yukk sesama perokok, baik yang masih aktif maupun sudah berhenti *hebaaat!!*.. tolong gitu berbagi tips and tricks biar bisa berhenti merokok.. gua takud kena kanker!! Hidden Content

Resident galuhsitompul's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: smokers talk!

wah, gw sih bukan ga mau berhenti, tapi emang ga bisa berhenti. Hidden Content

temen gw ada tiga orang, kena sakit, terus si obatnya tuh bikin dia jadi enek kalo ngerokok, duh rasanya iri deh, pengen sakit juga. (loh?)

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada dokter Leo (suka pijit2 gitu) bisa bikin orang berhenti ngerokok..

kalo mau, nanti gue post alamatnya (tanya nyokap dulu ya, tapi Beliau lagi bobok)..

jadi lo dipijit2 gitu, abis itu vomit dan jadi eneg2 juga liat rokok..

Citizen vanya's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw kayaknya udah pasrah.. nyoba brenti berkali-kali tapi gagal mulu. hehe..

rekor terlama 6 bulan doang.

Kayaknya gw kemakan omongan, dulu sesumbar kalo gw ga bakal kecanduan. Skarang nyesel..

Godaan terberat tu pas nongkrong ama temen2 si.. soalnya mostly temen2 gw smokers juga.

Tapi skrg kantor gw ada peraturan baru, karyawan ga boleh ngerokok di hotel premises. Since kalo makan ke luar jalannya jauh bener jadi suka males. so, mendingan skrg udah berkurang..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue gak nakut-nakutin..tapi adik gue kena tumor ganas di hidung krn dia perokok aktif..kalau sehari bisa ngerokok berapa bungkus..
    sebenarnya kata dokter onkologinya..penyakit adik gue biasanya diderita sama pasien yg kerjanya di bagian pertambangan..yg gak sengaja menghirup komponen kaya logam,batubara,etc..adik gue gak pernah kerja di pertambangan..setelah di google di beberapa website..penyakit ini dapat timbul kalau pasien perokok aktif krn ada zat di dalam rokok yg bisa memicu reaksi tumbuhnya sel tumor ganas (apalagi kalau sdh punya bakat keturunan,cepat banget deh kenanya)

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cheyqua,
    wahhh gile elo nyetun dari umur 12? muda amat yaks hihih...
    gue salah satu ex smoker yg udah berenti total 5 taon. mulai ngerokok pas umur 22, setopnya pas umur 30. jadi sempet ngerokok 8 taon dong yah.

kenapa gue bisa setop?
    yg motivasiin gue adalah : gue gak kepengen kulit gue jadi kumel, mata jadi kuning, cepet tua, kuku jadi kuning2, muka jadi kurang sinar, and of course dengan sejuta ketidak baikan nya dari hasil ngerokok kayak kanker, sakit paru2 bla bla.....
    tapi ya itu, gue freak out pas ngeliat muka gue kok kurang bersinar gitu, gue ngerasa itu akibat dari abu rokok kali selama ini....sooooooo.....the next day i decided, gue QUIT!! totally....walau kadang2 pengen juga isep sekali2...tapi nope!!! gue gak mo jadi tidak cantik gara2 ngerokok....hehehehe....

so itu lah yg jadi motivasi gue. and I'M GLAD I DID IT!!

ohiya, nyokap gue was a heavy smoker for about 20 something years. she just quitted too 2 yrs ago. itu pun setelah gue kerjanya terror in dia melulu suruh berenti. crewet banget lah gue. tapi kalo menurut dia bukan itu sih yg bikin dia berenti. SHE QUITS BECAUSE SHE JUST WANTED TO. no other reason. kalo emang motivasi quit udah kuat....gak ada lagi sih yg ngalahin.
    kalo cuma ngurangin, tetep aja. itu belon niat namanya hehehhee....
    and believe me.....wkt nyokap gue belon berenti, duh process aging dia cepet banget. keliatan tua dan kusem. eh sumpeh loh, setelah dia berenti...kulit mukanya makin lama membaik dan balik ke healthy face lagi skrg....in face she looks much much better than before.....

so....pertanyaannya cuma ini sih....elo mo DULL SKINS...DULL FACE....atau HEALTHY SKINS...HEALTHY GLOWING FACE hehehehe.....kalo iya...quit smoking hihihi.

btw bow....gue kok gue jadi kayak stop smoking campaign gini ya hihihi....

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ela bener banget.. dan satu tambahan lagi.. gigi jadi item.. bukan kuning lagi, tapi item.. kalo untuk ini yang namanya black is beautiful salah banget deh..

saudara gue juga ngerokok banyak banget.. sehari bisa satu pak, kalo lagi pusing malah lebih.. jadinya.. mukanya tua, udah gitu kulit kusam (yang ini beda lho sama kulit hitam tapi bersinar).. dia dulu kulitnya putih, lebih putih daripada gue.. tapi karena dia ngerokok, gue jadi keliatan lebih putih.. udah gitu matanya sayu, bibirnya hitam, giginya hitam.. bener2 deh, kayak gembel hehehe..

sekarang sih katanya dia berhenti.. gue tanya kenapa, dia bilang "nggak sexy" olala.. ya nggak papa deh, yang penting berhenti..

Ela, mungkin karna itu juga ya lo jadi awet muda.. beneran deh, ngeliat elo mukanya fresh banget gitu.. enak diliat

o ya, ada quote yang nggak boleh diikuti: "i want to quit smoking but I'm not a quiter" heheh.. dilarang rang rang yah mengikuti

Citizen vanya's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eh la, beneran rokok bikin kuku kuning dan muka kusem?

Geez.. terjawab sudah masalah penampilan gw selama ini..
    huwa...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hehe.....gue sekarang socially aje...alias kepaksa kalo mo nyetun....hihi...menurut gue rasa ingin itu datang karena perasaan tertekan atau stress......hmm....itu gue lho yaw.....waktu hamil berenti total......gue setuju sama ela...semuamuanya kulit deh jadi kusem....hiks......tapi gak sekarang dounk ya,.....Hidden Content tapi knapa yg gue heran banyak model" muka nya bagus" aja yaa, padahal yg gue tau night life mereka lebih pancen oyee deh.....huihihi......Hidden Content

Citizen vanya's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

OOT ya..
    ini Grizka LSPR, kah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Smokers Rant:

Gw benci bgt nih kalo winter.. Mau ngerokok aja harus menyiksa diri. Udah kanker paru-paru, frost bite pulak!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: Smokers Talk!

well, mulai aktip di kuliah sem. 1, 97... trus brenti ti.. ti di umur 27 krn hamil n di kasih benci ma' bau rokok, then nyambung hamil ke dua sama juga prasaannya..skrg, bisa dibilang ngerokoknya once in a blue moon or kalo lg bad situation ma laki...,

rokok itu gak enak rasanya bitter n bau serta bikin mata panas etc, tapi it's just the matter of an undescribed feeling how you feel at ease the times you blew the smokes away ..there' goes your problem....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

alhamdulillah aku bukan smoker. pernah siy coba2 waktu lulus sma. sama sahabat aku (kebetulan dia laki), kita berdua habis 1 bungkus. duduk2 di depan rumah dia. hahaha....padahal ngerti juga enggak gimana cara merokok yang benar (ada ya merokok yang bener, iah kan?), then i decide its not for me. gak suka sama baunya, apalagi pas di jari2 aku. eeeHidden Content kok gross banget ya bau jari2 aku (maaf buat yang suka baunya, soalnya ada temen aku, malah suka ciumin jari2 dia yang baru rokok itu). i said to myself, i dont want to spend money which at the end i cant see it anymore (alias, habis dibakar kan dibuang tuh pentulnya, terus habis deh). jadi ya memang pada dasarnya gak suka, jadi gampang aja berentinya. Padahal memang belom nyoba bener2. hehehee....
    oh yah, paling sebel sama ada orang disini (either the mum or dad), lagi dorong2 pram anaknya sambil ngerokok. iih, sebel banget! terus kalo gak di dalam mobil ngerokoknya. thats even worst, cause the smoke will be stuck in the car, isnt it?

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue dulu juga perokok berat, sehari bisa 2 bungkus. Apalagi kalo kumpul2 sama temen2, kalo ngga ngerokok rasanya ngga enak banget.
    Ngga ada perokok yang ngga tau bahaya sama kerugian2 yang ditimbulkan rokok. Gue juga dulu ngerasa rambut gue kusam, kulit gue adduuuuhh maaak, kusam bin kering banget, belom lagi bau badan yang berobah jadi bau tembakau sama asap rokok.

Alhamdulillah, udah 3 tahunan gue berhenti. Berhenti cuma karena kepingin aja. Ngga pake acara 'ngurangin dikit-dikit' segala. Hari ini niat, besok dijalanin. Semua asbak dan segala keperluan buat ngerokok (korek api) gue buang. Semua juga gue lakuin demi cowok gue (yang sekarang udah jadi suami gue), yang agak kurang suka ngeliat gue ngerokok. Jadi intinya, karena 'cinta' juga, ya, booook, gue berhenti ngerokok, hehehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Good on u people yg berhasil berenti ngerokok, kalo yg belom... ayo semangatttt!!

Jujur aja gue kurang suka sama org yg ngerokok *maap maap please don't kill me* apalagi kalo ngerokoknya di tempat umum n' ngeganggu org2 laen yg ga ngerokok (terutama anak2), kasian aja gitu mereka jadi perokok pasif, padahal mereka ngga ngerti apa2... *sekali lagi maap*, cuman mo nyadarin org2 yg ngerokok aja biar lebih toleransi...

trus sama kalo udah ada No Smoking sign di public places, tolong dipatuhin kalo bisa, karna kalo ngerokok di ruangan ber-AC kan udaranya cuman muter2 di dalem ruangan, jadi kayak bagi2 asep rokok gimana gitu... *sorry2* *just an opinion* ga maksud ngejudge org2 yg ngerokok...

Good Luck deh buat yg lg usaha berenti ngerokok =) akan gue bantu dengan doa =)

Page 1 of 119 1 2 3 11 51 101 ... LastLast