SD di Cibubur - Page 7

Thread: SD di Cibubur

Page 7 of 13 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 ... LastLast
Results 91 to 105 of 194

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: SD di Cibubur

Wah baru tahu ada thread ini
    Ikutan yah
    Keponakan aku umur 5 tahun skrg TK B di al azhar syifa budi, so far sih puas bgt disana, secara sering bgt lomba dan dia udh 2x dpt piala, yippieeee dan baru tahu kalo syifa budi termasuk yg unggulan segunung putri, nomor 2, nomor 1 nya malah sd negri gtu, gue ga tahu dmn, hihihihi
    Trus setiap bulan.pasti ada aja kegiatannya, bulan kmrn cooking class ke mc donald besok ke kidzania, malah kemaren2 ke pabrik istana boneka, wah mupeng guenya hahhahaa, kata kakak gue sih kegiatan ga dimintain duit lagi, udh all in smua masuk ke biaya
    TK nya sih kalo ga salah kmrn kakak gue bayar smuanya tuh 16juta, bulanannya ga tahu, 600 or 800 kali yah, eskul bayar, dia dimasukin eskul baca, nari sama renang. Ga tahu berapa totalnya sebulan bayar brp
    Oh iya, kakak gue sempet rada nyesel ga masukin dia dr tahun lalu kesini, karena pernah baca review dr twitter (seleb twitter) yg blg nih skul ga ada upacara bendera, hedehhh, percaya aja lagi, pas ,udh msk kesini, ada tuh upacara benderanya, intinya jangan percaya 100% omongan org sih yah, trial is a must!

Skul sekolah global mandiri keponakan gue juga ada yg msk situ, dr aa cibubur depan pindah kesana skrg, ga tahu deh kenapa, maybe krn anaknya aktif bgt kali yah, kata sepupu gue, disitu ga pernah ada pr sama ga pernah bawa peralatan tulis, udh disiapin sm mereka, keponakan gue yg satu itu pinter tp aktif bgt, bahasa inggrisnya udj bagus

Sekolah quantum, pernah terjadi kasus bully, ga recomended deh klo udh bully2an

---------- Post added at 12:53 PM ---------- Previous post was at 12:47 PM ----------

Dindaananda
    Wah skul di smp yg itu dibully yah ? Serem amat >,<
    untung km pindahin dia langsung ke spi. Jd dpt info deh klo spi bagus , cadangan buat nanti keponakan klo mau msk smp lain slain syifa budi,soalnya keponakan aku katanya kalo smp maunya ke syifa budilg, hahahaha cinta amat dia ama skulnya , tk mpe smp di syifa budi, sma mau boarding schoolnya, hihihihi

---------- Post added at 01:01 PM ---------- Previous post was at 12:53 PM ----------

Oh iya sempet mau review juga skul fajar hidayah, dulu keponakan aku maunya dimasukin ke situ secara lbh dkt dr rumah ga kena macet transyogi tp dianya ga mau, tp rada bete juga sih pas nganterin dia kesana, gue ama kakak gue kan.ga pake hijab, ga boleh masuk boHidden Content hikssss sedihnya , jadi yah nyokap gue yg masuk kesana, keponakan gue langsung ga mau deh, dia blg dia ga mau dianter ama neneknya keskul hahahhahaa

Abc kids yg di kowis juga sempet kesana, kita jg maunya disana secara lbh murah dan ga bakal kena macet bgt klo disana, tapi keponakan ga mau, dia rada bete ama gurunya yg galak, menurut dia yah, klo menurut gue sih tegas gurunya, hihihi, tapi krn kita juga mau ngeliat ke agamanya, makanya pilihannya syifa budi, disana ga diajarin agama, katanya agama universal, yah klo buat adult sih emg universal kalo buat anak2 kan mereka msh perlu bimbingan, secara dulu gue sempet di.skul swasta islam, krn disitu gue bs hapal baca2an sholat, kakak2 dan temen2 gue yg negeri ga ada yg bisa :-P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallooo...salam kenal....
    Dulu liat2 thread ini pas anakku mau masuk tk....sekarang kepikiran lagi karna pgn masukin dia ke sd....
    Rumahku di bukit golf riverside...tahun ini almira masih tk a, jadi 2 thn lg masuk sdnya...ydny sih pgn masukin dia ke sd negeri unggulan aja....tp krn nanti pas mau masuk sd umurnya baru 5 thn 8 bulan...jadi gak bisa deh daftar ke sdn.
    Btw, momi2 anak2 nya disekolahin dmana aja? Share sedikit dong disini.... Sampe sekarang sih kepikirannyabmau masukin ke al jannah pdk rangon atau sekolah karakter cimanggis...al adzar ada batasan umur.....
    Makasih ya....ditunggu informasinya.... :-)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear Dindananda,

Sekolah Pilar Indonesia dengar2 adalah pecahannya Sekolah Global Mandiri ya? Salah satu pendiri SGM adalah yang mendirikan SPI.
    Apakah ada yang bisa kasih masukan mengenai Sekolah Global Mandiri, apakah kira-kira sebagus SPI?

Terima kasih,
    Leila

Immigrant
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

leila96,

Iya, bisa dibilang 'pecahan' SGM, mungkin ya..?! Setauku Academic Division Headnya SPI mmg dulunya di SGM.

Dulu saya juga sempat survey ke SGM, krn kebetulan ada di dlm lingkungan tempat sy tinggal, tapi terus terang kurang impressed. Kesan pertama saya: terlalu crowded, masuk area kelas agak suram, kolam renang terlalu kecil, ditanya mana perpusnya, jawabannya ada di atas, tp tidak juga kami diajak lihat-2, agak komersial (menurut saya loh ya :-) )krn untuk trial saja anak harus mendaftar dulu, yang artinya sudah keluar uang pendaftaran sebesar rp 600,000 (dianggap sama dengan mendaftar baru, padahal kan belum tentu setelah trial mau sekolah disitu...), antar jemputnya mahal (lagi2 menurut saya... :-)), dulu untuk area dalam LegWis aja kena rp 400,000 dan dibayar sekaligus untuk 3 bulan dimuka (seingat saya..).

Itu kesan saya 3 thn yang lalu ya..., kalau untuk kualitas akademiknya gimana, saya ga tau :-). mdh2an bisa sedikit membantu...

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello,
    Ada yg bisa bantu info utk biaya sekolah SD Lakeside Montessori cibubur ?
    Kl dari kota wisata jauh gak ya? Makasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mamaina Hidden Content
    Lagi masih mikir2 kira2 anak ku yg TK mau gak ya di SD in disana...anak ku yg kelas 5 SD sih kyknya gak mau SMP disitu hihihi.. Oiya, utk SMP siswa-siswi di pisah ya kelas nya.

Jadi sabtu kemaren aku lanjut ke liat2 ke SMP Labschool.
    Salam kenal mamaina,
    Saya sepertinya tertaik juga ke An Nahl, tp udah mau injuri time gini masih blm mutusin juga Hidden Content
    kalau boleh tau anaknya yg kelas 5SD sudah sekolah disitu? kenapa ga mau ngelanjutin SMP disitu?

Makasi mam...

Resident
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Candil,

Kalau tahun lalu, uang masuk sd lakeside montessori sekitar 25 atau 29juta (lupa lupa inget hehehe), per bulannya 2.4juta..

Jarak dr kota wisata lumayan juga siy, tapi ada bbrp anak yg mmg rumahnya di kowis kok..

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dinayl,
    makasih byk ya buat infonya...lg bingung cari sd nih krn thn depan ada rencana mo pindah ke kota wisata.

Permanent Resident PerformerTami's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah tau Al Jannah ga?
    review nya dong..
    makin banyak pilihan makin galau deh..

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bunda_almira,

Salam kenal Bunda_almira...aku juga tinggal di Bukit Golf Riverside dan anakku juga masih TK A. Rencananya anakku mau dimasukkin di SD Al Azhar 20 atau Al Jannah . Karena kalo lihat peringkat UN se Jakarta AA peringkat 114 kalau Al Jannah 115

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anakku sekolah di kota wisata cibubur, Teruna Muda Elementary
    masuknya sekolah umum sihh, pengantarnya bahasa inggris, sebenernya sekolah daerah sini buat saya bagus semua, tergantung bagaimana masing masing kebutuhan si anakk juga kemampuan orangtua pastinyaa
    anakku pada saat masuk tahun kemarin sangatt membutuhkan bidang akademis , dan cocok disekolah ini
    sampai saat ini pun alhamdulilah , anakku nyaman..
    kalo masalah bully membully saya juga sempet khawatir krn anakku masuk sekolah ini tidak dr TK yg kebetulan satu grup dengan sekolah ini dan tidak punya kemampuan bahasa inggris tadinya, juga ditambah anakku orangnya cool aja alias pendiem hehe...nah kebetulan kmrn pas semester pertama ortu diundang (Parents day) sama Principal nya ternyata anakanak dikasi pengertian tentang membully itu itdak baik (ada seminar untuk anak anaknya)
    untuk kegiatan hariannya sendiri yaa mungkin sama seperti SD lainnya Peer termasuk banyak hihi, kegiatan menyenangkan juga banyak (dan tidak dipungut biaya lagi) kl eskul sendiri pilihannya banyak ada Robotic, dance, taekwondo, futsal, mandarin, dll bisa millih (kl ini bayar ya hehe)
    dan stiap semester ada presentasi yang diadakan didepan parentsnya , ini kegiatan baguss sekali mengingat menambah kepercayaan diri anaknya masing masing..dan presentasinya fun
    yang lebih nyaman lagi kepala skolahnya sangattt komunikatif dan hafall semua nama murid nya, anytime diajak konsultasi , principal bersedia...
    kl ada yg mau tanya detail monggoo yaaa
    salam kenallll ^^

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Kanadisa,
    Salam kenal ya...
    Bisa bantu info gak utk masuk SDnya thn ini kira2 brp biayanya dan prosedur pendaftarannya (kapan dan bagaimana)...aku cb browsing tp infonya krg banyak membantu. No telp sekolah jg gak ada.
    Sorry byk tanya, aku memang lagi cari sekolah utk anakku krn ada kemungkinan dlm waktu dekat aku pindah ke kotwis.
    Makasih ya

Permanent Resident fifie_bundante's Avatar
    Mentioned
    143 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haiii...
    anak2 ku di abc kids kav DDN, tadinya sempet rasain di kota wisata gara2 telat daftar.. jauhh benerrrr... tahun berikutnya baru bisa pindah ke ddn..
    so far sih sekolahnya lumayan bagus ya...
    untuk TK spp nya 695rb, klo Sd 1.375.000, sekolahnya memang universal untuk agama, ada eskul iqra juga kok
    kmrn daftar masuk sd untuk kiddos nomor 2 sekitar 14-15jt.

untuk disiplin, masih lbh disiplin abc kids di ddn, untuk di kowis, baju dikeluarin boleh, klo di kav ddn ga bisa begitu.

untuk bahasa inggris kata aku bagus banget, krn anak ku 2-2 nya sekarang dah casciscus klo ngobrol berdua

---------- Post added at 09:05 AM ---------- Previous post was at 08:53 AM ----------

untuk olahraga abc kids sudah mempunyai lapangan yang lumayan lha.. bisa untuk main bola dan aktifitas olahraga ditempatkan disana

untuk area bermain kecil karena kalau tidak salah jadwal istirahat mereka bergantian, tidak bebarengan..

ada catering dan antar jemputnya juga

kalau untuk kolam renang mmg belum ada, ada kecil bgt dan itu untuk yg ikut swim club

kemajuan yg didapat : anakku jd berani mendemontrasikan sesuatu dipanggung ( krn memang dilatih untuk berani tampil dimuka umum), englishnya bagus.. malah kosa katanya banyakan dia dibanding aku, suka sekali sains ( krn memang kata anakku disekolah suka praktek sains ), jadi lebih mandiri.

pernah baca artikel di koran mana gitu (lupa) klo abc kids yg smp nya masuk dalam sekolah terbaik di wilayah depok dan peringkat un nya klo ga salah termasuk 5 besar.

beberapa anak yang pindah dri abc kids, menurut para mak nya, waktu di abc kids kyknya anaknya dia biasa aja.. masuk kategori rata2, tp sekarang disekolah barunya anaknya lebih pinter, dan dia akui kalau kurikulum abc kids selangkah lebih dulu dari sekolah lainnya.

alasan lainnya kenapa di abc kids sih karena kiddos tinggal jalan kaki doangan ke sekolah

Resident mixira's Avatar
    Mentioned
    134 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Br aja ktemu sm temen, dia cerita klo anaknya skrg di tk An Nahl..ktnya kecewa bgt sm an nahl dan anaknya ga bakal lanjut di SD situ.
    Dia kaget pas anaknya lg belajar hafalan solat..ko ada bagian ayat2 yg diubah? Pas ditanya ke sekolah ktnya bagian itu kata2nya diubah dgn yg maknanya lbh baik..loh..aneh!
    Blm lg anak2 ga boleh tepuk tangan, ga boleh nyanyi2 krn ga boleh gembira yg berlebihan.
    Sampe anaknya itu minta brenti les piano krn dampak ajaran disekolahnya.
    Kaget jg ya..sekolah yg kliatannya sebagus itu tnyata berlebihan sekali penanaman makna agama ke anak2 yg masih sekecil itu, krn justru anak2 usia sgitu yg daya serapnya tinggi banget.
    Kyanya pilih sekolah yg berbasis agama pun harus hati2 yah..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tertarik dengan SPI, atau Global Mandiri tapi mundur euy krena kendala antar jemput, kejauhan & macetnya gak nahan.

---------- Post added at 07:08 AM ---------- Previous post was at 07:07 AM ----------

kalau Sekolah Ayah Edy yang di Kranggan ada yang bisa kasih info? sharenya ditunggu, trima kasih

Page 7 of 13 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 ... LastLast