SD di Cibubur - Page 6

Thread: SD di Cibubur

Page 6 of 13 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast
Results 76 to 90 of 194
    Immigrant
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD di Cibubur

Ningds

Iya SMP swasta, bukan IB. SMP yg di Cibubur ini baru dibukanya tp sebelumnya mrk sdh punya sekolah yng sama di Jakarta, malah sdh puluhan tahun berdirinya.

Hayo.., bisa nebak ga sekolah apa yg aku maksud. Ngetop deh pokoknya Hidden Content Kalo mau tau detail n curcol-2nya, boleh japri (tp japri jg bisa kena UU ITE jg ga ya...hehehe)

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kyknya aku tau nih...waduuhhh knp tuh SMP?? Pdhl aku niat mo masukin anakku ke situ tuh nnt...6 taon lg! Hahahaaa....

Permanent Resident PerformerTami's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dindananda,
    Boleh tau ga sih UM nya pilar untuk SD?
    terus kalau masuk harus pakai tes kah?

thank you ya.

Elite Citizen dhinta's Avatar
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dindananda:....xoxoxo thankiesss penjelasannya, membantu bangetHidden Content , next bisa dipetimbangkan untuk masuk Smp ke situ * duuuh pdhl masih lama, anak masih SD kelas 2*, tapi gpplah coba nanya ke situ buat anakku yg no 2, insyallah mau masuk SD taun depan

hmmm, kayaknya gw tau itu sekolah SMPnya...daerah kranggan bukan...*hahaha semoga bener dan gak ditimpukHidden Content *

Immigrant
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hehehe, mommies disini mmg pinter-2 deh, bener kt dhinta, SMP yg lokasinya di daerah itu.
    Oliph, mendekati 6 thn ke depan, boleh lah survey langsung..., mudah2an kondisi sekolah, terutama kamar mandinya sdh jauh lebih bersih. Dan yg terpenting karakter guru-2 dan kepsek serta ketua yayasannya jg berubah Hidden Content

PerformerTami, barusan aku tanyain ke Pilar; ini rinciannya ya:
    Masuk SD tahun ini (yg kemarin, th ajaran 2013-2014)
    Registrasi rp 500,000
    Seragam 700rb
    Peper and book 1jt
    Deposite 1 jt
    Development fee 25jt
    Monthly fee bulan pertama rp1,950,000
    total rp 30,150,000

UM itu dengan catatan anak masuk dari kelas 1. Kalau pindahan UMnya akan berkurang sesuai dengan kelas yg akan dimasuki.

Untuk kelas 1 ada tes, tapi yg umum2 aja spt baca-tulis dasar dan mengenal angka. Kalau anak belum berbahasa Inggris, gak perlu takut. Bahkan untuk anak pindahan di kelas yg lebih tinggipun jika bahasa inggrisnya masih dianggap kurang, akan disediakan waktu tambahan belajar bahasa inggirs tanpa dipungut tambahan biaya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yg bisa kasih review biaya sekolah teruna muda ?? Tks

Immigrant
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms ada yg nyekolahin ke ABC Kids, dulu salah satu inceranku Hidden Content

Sempet survey ke sini, lumayan jatuh cinta, krn biayanya cukup masuk akal dan ngerasa sptnya lingkungannya memacu anak berbahasa Inggris (hanya krn denger ibu gurunya bicara dengan murid 'kecil-2' dalam bahasa inggris, hehehe). Anakku gak jadi sekolah disana krn tdk ada seat untuk anak yg pindahan ke kelas 3.

Secara akademik sy belum tau track recordnya dan ga sempet tau situasi belajar mengajarnya krn ga sempet ikutan trial. Kekurangan yg terasa, sekolahnya kecil, arena bermain kurang. Pernah juga datang ke ABC Kids yg di Kotwis, ternyata jauuh lebih kecil daripada yg dekat Hanamasa.

Permanent Resident
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms...mau berbagi sedikit informasi ttg An Nahl - Cibubur.

Sabtu kemarin kebetulan mampir kesana liat openhouse mereka. Utk detail itung2an biaya nya lupa brp Hidden Content kurleb uang masuk sama bayaran pertama itu 23jt an utk SD.

Kurikulum Diknas, sama target hafalan tafidz quran dan bahasa arab. mata pelajaran Math, English & Science mengunakan buku keluaran Mentari books. Sekelas kurleb 20 orang murid dengan 2 guru. Siswi di haruskan mengunakan jilbab selama di lingkungan sekolah.

Kesan pertama aku sih, gedung baru. Ada swimpool, lapangan basket. Lantai gedung sekolah sedikit kotor krn mungkin area bermain nya itu masih tanah merah, toilet pun begitu.

Lagi masih mikir2 kira2 anak ku yg TK mau gak ya di SD in disana...anak ku yg kelas 5 SD sih kyknya gak mau SMP disitu hihihi.. Oiya, utk SMP siswa-siswi di pisah ya kelas nya.

Jadi sabtu kemaren aku lanjut ke liat2 ke SMP Labschool.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms....ada yang bisa info tentang sekolah alam bekasi (sasi)?thnaks.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms,

Salam kenal, selama ini jadi silent reader, tapi mantengin terus thread ini Hidden Content

Aku juga lagi pengen tau soal an nahl islamic school, anaknya temenku sekolah disini baru kelas 1 SD. Katanya untuk kelas 1 dan 2 SD masih ringan kurikulumnya, lebih ke hafalan Quran. Nanti mulai belajar serius kelas 3 SD.

Aku tertarik juga sama SPI, masih mikir soalnya kan monthly fee nya WOW (hehehehehe, buat aku sih) mau tanya dong moms, spp nya udah termasuk ekskul belum ya? Kalau al azhar syifa budi diliat dari webnya spp belum termasuk ekskul yah.. jangan-jangan setelah +ekskul jd ga gitu jauh dari SPI sppnya Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aamelina salam kenal juga, maksudnya ekskul di SPI?

Kalau ekskul di SPI itu ga wajib, anak boleh ikut, boleh ambil lebih dari 1, atau tidak sama sekali juga boleh. Ekskul diantaranya: sepak bola, taekwondo, renang, gambar, igro, melukis, nari tradisional, radio (belajarn siaran), catur. Ada yang berbiaya tapi ada juga yang gratis. Seingetku yang gratis itu melukis, radio, dan iqro. Kalo yang berbiaya aku ga tau pasti rangenya karena anakku ga ikut sama sekali, seingetku biaya masing2 ekskul antara rp100rb-rp200rb

Mudah-2an membantu ya.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dindananda, ooowwh iya juga ya.. kalo ekskulnya bayar lagi itu, anak2nya ga wajib ikut ya.. hehe.. soalnya ada sekolah yang spp termasuk ekskul dan wajib ikut.. jadi mikirnya ekskul pasti wajib *dungdung* hehehe..

Permanent Resident
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dindaanada....SMP yg kamu maksud itu apakah SMP L** S*****L?

Bisa sharing tak? aku soalnya udah sempet survey dan kl dari segi fisik bangunan cukupan sreg..

Perlu masukan nih...nyari SMP utk anak yg masih kelas 5SD Hidden Content

Permanent Resident sari's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@dindaanada... Boleh tau nggak kekurangannya apa sekolah itu? Soalnya anakku mo masuk smp nih tahun depan. Kemungkinan dia pengennya masuk sekolah disana. Thank you ya

Immigrant
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamaina & Sari,

Perlu bikin thread baru ga ya? Tp sy belum boleh create new thread nih, numpang dibahas di sini dulu aja ya..(mudah2an diizinkan...)

Dari segi kondisi bangunan memang termasuk megah, apalagi waktu awal-2 dulu, jogging tracknya itu loh yg bikin decak kagum...,, keren…

Tapi kalo sudah masuk ke kamar mandinya.., ehm jorok,. terakhir waktu anak sy masih sekolah disitu (yg artinya sdh 1.5 tahun dari awal dipakainya sekolah) ada kamar mandi yang langit-2nya masih dibiarkan terbuka dengan kabel-2 yang berjuntaian, lantainya becek kotor, ada bbrp pintunya yg sdh rusak (mudah-2an skrg gas pt itu lagi).

Kantin letaknya bersebrangan dengan jogging track dan dilewati mobil yang akan keluar sekolah, otomatis debu gampang mampir ke kantin. SMP ini tidak menyediakan fasilitas katering, sementara makanan yg disediakan di kantin ga banyak jenisnya jadi banyak murid yang jajan di rumah-2 depan sekolah. Kalo sy dulu perhatikan mereka banyak jajan mie-2 dalam cup/mangkuk sterofoam gitu.

Sempet ada beberapa ortu yang menyediakan jasa katering tapi kemudian dilarang oleh sekolah, tidak tahu alasannya apa. Akibatnya ortu musti nyediain bekal maksi atau anak2 ya jajan di sekolah. Kalo jam makan siang, anak2 umumnya makan di lorong-2 depan kelas, soalnya ga ada tempat makan khusus, kalopun ada kantin tempatnya ga cukup, kecil.

Selama 1.5 tahun anak sy sekolah tidak pernah ada acara pentas yang melibatkan semua anak tampil. Satu kalipun tidak pernah ada semacam pentas seni di sekolah. Ini yang ngebuat anakku iri sama adiknya yg di SPI (di SPI sering banget ada kesempatan anak presentasi, entah itu di bidang seni atau di kesempatan seperti science fair, atau bahkan di acara students lead conference yang memang kontinyu diadakan di tengah semester).

Kalo moms tidak masuk jadi pengurus POMG, jangan harap akan dipandang/didengar masukannya, baik oleh guru bahkan Kepseknya. Seperti sdh jadi aturan umum pengurus POMG punya hak istimewa disana, PD keluar parkiran sembarangan (padahal masuk atau keluar parkiran pintunya beda), PD masuk-2 sekolah sembarangan, padahal ada larangan pengantar dilarang masuk ke area dalam sekolah pada saat jam belajar ( aturan ini dibuat karena sebelumnya sering terjadi pencurian di sekolah, bahkan sampai akhirnya harus pasang CCTV di beberapa tempat).

Untuk murid ada yang namanya MPK (Majelis Perwakilan Kelas), posisinya di atas OSIS, jadi seperti pengawas murid2. Salah satu tugasnya mengawasi anak2 yg melanggar aturan sekolah, misal siapa anak yang terlambat, siapa yg tdk berseragam lengkap.. Logikanya, seharusnya mereka lebih taat aturan dibanding teman-2 lainya, bahkan kalau melanggar sanksinya lebih ‘berat’, kenyataannya seringkali anak MPK ini justru kebal teguran jika melanggar dan tidak malu jika melanggar aturan, krn tidak ada guru yang berani menegur mereka, dan mereka sendiri merasa jadi warga murid yang lebih tinggi haknya dibanding yg lain. Rata-2 pengurus OSIS dan MPK adalah anak2 pengurus POMG.

Murid WAJIB ikut ekskul dengan tambahan biaya. Hampir semua kegiatan ada tambahan biaya. Saya dulu jadi terbiasa kalau dapat edaran dari sekolah ga kaget kalo ujung-2nya isinya tentang adanya biaya untuk kegiatan anu. Contoh: untuk belajar ngomong sama bule aja ada tambahan biaya rp 250,000/semester. Itu bule datangnya seminggu sekali, duduk masuk kelas, ngobrol-ngobrol 2 jam, selesai.. Tiap tahun ada iuran POMG, tiap kelas ada lagi iuran rp 10,000/anak per bulan, itu guru yang minta, katanya untuk keperluan kelas macam beli sepidol (loh, seharusnya biaya operasional pengajaran sdh termasuk di SPP, kan…?!), kalau mau lebaran, ada lagi minta sumbangan untuk semacam THR guru-2..(okelah.., tapi apa ga bisa ya disamarkan dengan sudah dimasukkan ke biaya SPP, gapapa SPP lebih naik dikit, daripada merusak harga diri guru-2? Di SPI, tabu sekolah minta iuran ke ortu untuk keperluan guru, kecuali ketika ada guru yang meninggal, ada sumbangan seikhlasnya. Ketua yayasan SPI juga tegas mengingatkan ortu untuk tidak kasih gratifikasi ke guru, terutama wali kelas.
    Ribet moms dikit-2 ada tambahan biaya untuk anu, ini.., mending sekalian deh SPP jebret berapa gitu tapi ga usah tiap bulan ada tambahan biaya hehehe.

Anak nyontek waktu ulangan itu biasa, bahkan menurut anak saya, ada ungkapan: bukan anak SMP X itu kalau ga nyontek pas ulangan.

Dulu anak saya suka dibully, serem moms, padahal semuanya waktu itu anak-2 baru krn angkatan pertama, kok bisa-2nya bully temen yg juga seangkatan dengan mereka. Gimana kalau sdh jadi senior? Sudah saya komunikasikan dengan pihak sekolah tapi tindak lanjutnya ga ada hasilnya, mereka seolah ga berdaya menyikapi anak yg suka bully temannya. Saya ngerti kok kalo bully ga hanya di SMP itu, dan bentuknya juga bisa macam-2.., tapi ketika sekolah sdh tutup mata tidak ada tindakan, tidak berdaya.., wah cukup deh.

Sebelum anak saya pindahin, saya sdh komunikasikan ke pihak SPI kalo anak saya suka dibully di SMP lamanya, ketika pindah, semua guru-2 protect anak saya, anakku sering diajak ngobrol oleh guru-2nya terutama wali kelasnya. Artinya keluhan/masukan saya ditanggapi dengan sangat baik oleh pihak SPI. Alhamdulillah… anakku ga ada dibully di SPI. Dulu tiap pulang sekolah SMP X selalu cemberut, seperti kecapean, dan ada aja cerita ttg temennya yg jail atau jahat entah itu ke dirinya atau ke temen lainnya, skrg seringkali pulang sekolah ada aja cerita positif yang dia bawa, Alhamdulillah… J

Di SMP X ambil raport waktunya bersamaan untuk semua kelas. Dulu aja waktu masih 1 angkatan, nyari parkirannya susah karena tempatnya sempit. Terispirasi dari cara pengambilan raport di SPI yang dibatasi waktunya hanya 30 menit untuk SEMUA anak/kelas dan dibedakan waktu pengambilannya untuk tiap tingkatan (salah satu tujuannya spy parkiran ga numpuk…), suatu saat anak sy kasih masukan cara pengambilan raport ke salah satu gurunya, dan dijawab oleh si guru tersebut dengan kata-2:”rempong”… Bayangkan moms, apa ga ada jawaban yg lebih bijak ya …?!

Tiap kelas isinya 34-36 anak, kaget euy.., soalnya kupikir ga akan sebanyak itu…., bangku-2nya juga bangku konvensional diatur deret lurus-2 ke belakang, ga seperti di SPI yang biasa diubah-2 jadi membetuk huruf U, berkelompok, atau lurus memanjang ke belakang.

Maaf kalo kepanjangan…J

Page 6 of 13 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast