SD di Cibubur - Page 3

Thread: SD di Cibubur

Page 3 of 13 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 194
    Permanent Resident youngmom's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD di Cibubur

Cinta_alex, emang kenapa ya dgn sekolah yg masuk DKI? Temen2ku jg byk yg masukin anak nya yg penting masuknya jakarta.. Bukannya yg dilihat kualitasnya? Byk loh SD di cibubur yg wilayahnya masuk bekasi, bogor atau depok tp kualitasnya bagus Hidden Content

Resident cinta_alex's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

youngmom, semua sih kembali ke ortu dan tujuan masing2 kok, klo aku pribadi sengaja nyari yg DKI biar kedepannya lebih gampang nyari sekolah lanjutan, jadi gak perlu repot dengan pembatasan rayon ketika masuk SMP ato SMA

Immigrant Azmmom's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg bs kasih detail bagusnya sekolah pilar apa aja?

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo mommies..
    anakku masuk sd taun depan, skrg lg nyari-nyari info sd di seputaran cibubur.. abis googling, kayanyanya naksir di AA20 atau di Sekolah Alam CIkeas..

@cinta_alex, kmrn msk AA20 pake tes ya? tesnya apa aja? trus bisa share biayanya? makasih Hidden Content

oya, dekat Sekolah Alam Cikeas ada sd Shafa Marwah kl ga salah, ada yg bisa share infonya?

makasiiihh mommies Hidden Content

Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

juneeta
    iya pake tes, cuma aku lupa tes nya apa aja *duh sory gak ngebantu*
    ini aku share biaya pas thn 2012 untuk yg dari TK AA20, tp klo yg diluar TK AA20 bedanya cuma di uang pangkalnya : biaya pendaftaran 150rb, uang pangkal 14,5jt, buku+seragam 1jt, jamiyah (1thn) 240rb, spp per bulan 600rb. Uang antar jemputnya beda2 tergantung lokasi rumah.

selisih pastinya aku kurang tau pasti untuk yg dr luar TK AA20, klo gak salah 1-2jt lebih mahal.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@cinta_alex, wah SPP-nya masih lumayan terjangkau yaa (buat aku, hehe).. Makasih infonya saayy.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal ibu2
    threadnya keren banget
    klo ada yg punya info SD unggulan di cibubur boleh bagi2 dong
    sd swasta or negri

Elite Citizen dhinta's Avatar
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@cinta-alex:...haaah anakmu juga baru masuk SD al azhar 20 yaak, waah di kelas 1 apa?..hihihi

Juneeta: bantu jawab yaaak, iyaa pake tes, kemaren tesnya ada beberapa, yg gw ingat, ada motorik kasar dan halus, doa-doa yg dihafal
    Kemaren karena anakku bukan dari TK al azhar, jd bayarnya sekitar 18jt-an gitu dech..lain-lainnya udah di jelasin ama cinta-alex
    Better, survey dulu ajah, krn tiap ortu kan punya misi dan visi masing2 buat anaknya, so far, gw pas dan nyaman ama al azhar 20 cibubur

UmmuRozin:...maap gw gak tau, kategori unggulan di cibuburHidden Content , mungkin yg lain bisa jelasinHidden Content

Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dhinta : *kenalan* anaku 1E Hidden Content

UmmuRozin : yang dimaksud kategori unggulan itu gimana ya maksudnya?, soalnya setiap ortu kan punya visi misi sendiri buat menilai suatu sekolah. Klo buatku pribadi sih yang termasuk unggulan itu yang terbaik & yang sesuai ama anak+ortu.
    Jadi agak susah ya klo disuruh ngasih info sekolah mana yang unggulan, karena biasanya setiap ortu akan mengunggulkan sekolah anaknya Hidden Content

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommies yg di tinggal di cibubur tanya dong dan minta saran...rumahku kan di depok ya..kebetulan baru ada tol yg bisa nyambung ke tol cibubur tuh, nah aku lg mikir2 dan naksir sama sekolah pilar di cibubur itu, pertanyaannku, kalau pagi arah ke cibubur macet atau lancar ya? kira2 dari cibubur junction ke sekolah pilar butuh berapa menit ya?? makasi banyak ya sebelumnya..

Permanent Resident
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamarai
    Coba bantu jawab yah,klo dr cibubur junction ke pilar yg lokasinya di ciangsana sblm kotwis sih sekitar 20-30 menitan yah kalo ramai lancar..susah diprediksi krn arus lalin nya Hidden Content

Elite Citizen dhinta's Avatar
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cinta_alex:...hahaha *kenalan juga* anakku di 1BHidden Content , eh temanku ada looh yg anaknya di 1EHidden Content

mamarai:..yaap bener kata Tizka, di cibubur gak bisa di predeksi, cuman akhir2 ini kalau pagi arah ke cibubur junctin relatif lancar, karena gw tiap hari ke kantor selalu lewat situHidden Content , setauku kalau arah balik maksudku dr junction ke arah sekolah pilar..imo..lancar2 ajah kalau gak ada kendala...HTH

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tizka, dhinta: thank you ya infonya. dah email sekolah pilar niih, tp blum di reply masih libur kali yaa...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hello moms...
    mau nanya dong... kalo sd al jannah yg di pondok rangon recommended ga sih? anakku th ini mau masuk sd nih, udh ke aa20 tp ga diterima coz umurnya juli nanti kurang 2 bln..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommies mo nanya dong, klo sekolah alam cikeas itu biayanya skitar brp ya? Anakku msh 4bln tp dah mulai survey2...hahaha

Page 3 of 13 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast