Face Makeup Facial Spray (Setting; Finishing Spray, etc)
Page 1 of 132 1 2 3 11 51 101 ... LastLast
Results 1 to 15 of 1970
    Superstar in Training sheLLey's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Makeup Facial Spray (Setting; Finishing Spray, etc)

bu mod..izin buka tret baru tentang facial spray yak..

ternyata facial spray tuh banyak macemnya..kalo liat dari videonya koreen (enkore make up,YOUTUBE) di , facial spray tuh dibagi jadi 3 macem:
    1. refreshing spray yang tujuannya mostly untuk menyegarkan n moist kulit (contoh: evian)
    2. setting spray yang tujuannya setyour make up to a layer..*make up ngeblend jadi 1* (contoh: mac fix+)
    3. finishing spray yang tujuannya bikin make up last longer and don't budge (contoh: kryolan fixing spray)
    nb: maap kalo rangkumannya kurang tepat..bisa dilihat lagi garis besarnya di vidio yang uda di-link-kan

sekarang banyak banget spray yang beredar dari berbagai produsen make up..dari modle in a bottle,ud setting spray,dan yang lagi rame skindinavia..

sekarang lagi penasaran ama skindinavia yang katanya bisa bikin make up lebih awet seharian..*berarti termasuk finishing spray yak???*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Facial Spray (setting spray,finishing spray,etc)

wah shell, kemarin juga lagi mikir2 pengen nyari setting spray gitu, eh pernah nemu di salah satu blog lupa blog siapa, ternyata bisa bikin sendiri, adonannya 50ml air teh hijau, 1sdm glycerin, vitamin c bubuk (spy awet).ada yg pernah bikin?
    pernh baca juga ada yg pake hairspray buat finishingnya , gile ga tu

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

benita..yep katanya bisa bikin..tapi itu lebih ke refresher spray ketimbang finishing/setting spray..

kalo hairspray emank katanya sering dipake ama make up artist bwat bikin make up tahan lama...tapi ga bayangin muka dispray pake hairspray..bisa brek ot seketika..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aduuhh.. serem amat klo muka di hairspray :O
    gw juga penasaran berat tuh sama spraynya MAC fix+ tapi klo spray yg buat make up jadi awet dan tahan lama itu disemprot pas selsei make up yah shell?? apa make upnya jd tetep kliatan bgs? tar make upnya jadi ga merata ga sih?? masih buta ni klo soal spray tp tertarik Hidden Content

Citizen pinkyrose's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

horay, shelley dah buka tret ini...Hidden Content , mau cerita tentang skindinavia ya...skindinavia ini setting spray atau finishing spray daku juga bingung, soalnya d kemasannya dia d pakai sebelum pakai foundie (setting spray) dan sesudah make-up kelar (finishing spray), begitu kah? tapi entah dia ikut bagian yg mana, yg jelas daku cinta banget sama ni produk,Hidden Content udah test pakai beberapa hari, begini ceritanya.....Hidden Content

- day 1 :coba pakai buat kondangan, without primer, foundienya revlon colorstay, waktu pertama pakai sie masih kurang yakin kalo makeup awet krn skindinavia (soalnya pakai foundie colorstay), tapi blotting emang berkurang..2,5 jam baru blotting (note: muka daku super oily parah, hampir tiap jam blotting)

-day 2 : waktunya test seharian, without primer, foundienya sengaja cari yg medium n staying powernya gak sekenceng colorstay (pakai wardah, biasanya tengah hari udah cuci muka n dandan lagi malah, bukan touch up lagi), dari pagi jam 6, daku pakai beres2,jalan2, belanja, tidur siang, sampai maghrib. dan hasilnya makeup bener2 set, dia gak bergerak sedikitpun..Hidden Content blush-on NYX yg biasanya gak lebih dr 4 jam d muka daku,itu hari sampai bangun tidur pun masih nempel...cuma blotting ya tetep, tapi habis d blot,muka bener2 kaya habis dandan....Hidden Content Hidden Content

-day 3, saatnya ngetes dengan primer, klo tanpa primer aja oke, apalagi pakai primer..daku pakai pure luxe eraser...hari itu nganterin suami konser. dandan dari pagi, ngikutin check sound, panas2an d venue,sampai malem jam 11, tiap ngaca daku sampai shock sendiri, kok bisa muka jadi sehebat ini..gak ada lagi ceritanya makeup d lalap minyak muka....duuuhhh, beneran deh, blot dikit aja, udah fresh..imo,klo bareng pakai PL ini,muka jadi keset, pori2 menghilang..flawless n keset banget deh d muka....

dan kesimpulannya..i really2 fallin` love sama ini skindinavia no more shineHidden Content (walopun masih shine dikiit, tp makeup bisa tahan segitu lamanya d muka daku...Hidden Content wow)

sekian....Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waaah pinkyrose, reviewnyaaa bikin ngiler, sayang ya di Indo ga ada kl beli minta dikirim dia kan likuid gitu agak susah ya.
    oya jadi inget wkt dulu merit, MUA gue pas sebelum apply foundie dia semprot2 muka gue dulu terus pas ditengah2 juga 3-4x semprot lagi sambil apply foundie, bedak dll, dan makeupnya awet bgt jadinya

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

itu kalo pk yg evian kita semprot pas ada make up ga papa gtu yaa?

Citizen pinkyrose's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

benitta, daku beli di lapak esiotrot (cocoesio) dapet yang 2 oz....besok2 ngerayu supaya bisa yang 4 oz......Hidden Content

Resident bloodyruby's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dari beberapa video di Youtube untuk finishing dan setting spray bahan intinya cuma gliserin dan air (ada yg 1:3. ada yg 1:5). Sisanya kayak air mawar, tea tree oil, sari mentimun, dll itu tambahan untuk membuat refreshing spray.

Gw sering kok bikin ini sendiri. Cuma ya itu, umurnya paling lama 2 minggu, 3 minggu kalau disimpan di kulkas. Makanya paka botol kecil aja. Gw termasuk yg sering tergerak untuk membeli berbagai spray ini, cuma setiap kali ingin beli gw selalu menemukan ulasan bahwa semua tak lebih dari sekadaar "fancy water" yg sebenarnya bisa dibikin sendiri. Hidden Content
    Sing Beautifully - stories behind a dress
    Dunia Peri, Kelinci, dan Kupu-Kupu - ini dan itu dari saya

Citizen
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pernah beli yg Mufe mist fix itu termasuk finishing spray atau setting spray yah? Aku pernah pake pas kawinan pake primer jg sih keliatatnnya make up nya gak gerak. Tp gak tau gara2 spraynya, primernya, apa justru foundie nya. Kmrn foundienya pake shu FA cream + EL

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sophisticated..aku sendiri belom pernah pake mac fix+...katanya justru mac fix+ tuh bikin make up lebih merata loh..kamu coba buka link video yang aku kasih di post 1 itu..lengkap penjelasannya..aku sendiri belom pro soal spray..

pinkyrose..wow!sedasyat itu bikin make up awet???aku lagi PO yang no more shine itu..tapi penasaran ama yang dance juga..kayanya bener2 awet bwat berpanas2..

benitta...yang disemprot2 apaan??mac fix+?mufe?atau evian??iya,make up bridal biasanya emank selalu awet..penasaran spraynya apaa..yep,esio buka PO tuh..aku po di sana..

littlekocie..gapapa kok..tapi biasanya kalo evian tujuannya bwat refresh kulit..

bloodyruby
    ...kalo gliserin biasanya beli di mana yah??:thinking: pengen juga sih coba2 DIY setting spray..

nopp...aku juga bingung masuk mana..kalo kata si koreen,mac fix+ tuh setting yang bikin make up blend..kalo finishing bikin make up ga bergerak..kudu dites kaya dia kali ya..
    mufe mist fix gimana reviewnya??oke kah?

Resident bloodyruby's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sheLLey,
    Gw beli gliserin di toko bahan kimia, belinya sekalian 1 liter, pake kemasan jerigen gitu. Kayaknya kalo di toko kimia gitu bisa minta dikemas di botol2 yg lebih kecil, cuma ya itu, belinya mesti "grosiran". Gw beli sekalian alkohol 90% untuk depoting. Hehehe...

Atau coba cari di apotek yg agak gede kayak Kimia Farma (jangan Century, Guardian, atau Watson's ya). Mungkin ada.
    Sing Beautifully - stories behind a dress
    Dunia Peri, Kelinci, dan Kupu-Kupu - ini dan itu dari saya

Elite Citizen ♥ Joveeta Lee ♥'s Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ce shell, evian di olshop mana jual yaa? di tempat aku ga ada sih Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah coba urban decay all nighter long lasting makeup setting spray? Emang bener bs tahan ya makeup nya?

Citizen islamey78's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temen2 tanya dong cara pakai Mufe mist fix gimana ya ? kemarin aku uji coba, tapi aku semprot dimuka setelah full make up . Aku pakai Foundie pakai Mufe Mat Velvet and Bedak pakai duo mat . Tapi kok setelah 30 menitan mukaku udah berminyak banget ya, seharusnya aplikasinya setelah primer-foundie- mist fix - bedak tabur , atau bagaimana ya ?
    And mist fix itu masuk katogori setting spray atau finishing spray ?

Page 1 of 132 1 2 3 11 51 101 ... LastLast