Blow rambut

Thread: Blow rambut

Page 1 of 8 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 109
    Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Blow rambut

Gini loh ceritanya...

gw nih br ptg rambut jadi pendek..between dagu sm bahu gt deh..jadi kebayang dong panjangnya yg nanggung ituhh..rambut gw jd ngebebek!!! *ngebebek itu bhs indo yg benar bkn sih bow..tp kayanya semua org mengerti istilah ini..anyway...*

Nah..gara2 ini, gw tuh jadi pengen belajar ngeblow sendiri...tp sayangnya dasar amatir..hasilnya ga pernah bagus. hihi. keburu pegel. Klo ke salon...ada sih yg murah..tp blow nya jelek bgt dan ga tahan lama.

Terakhir gw pergi ke Peter Saerang sekalian di hair spa dan blow juga..gile..rambut gw tuh ngelengkung bagus bgt sampe 3 hari ke depan. Pdhal ga dipakein hairspray apah2..pokoknya gw cintahhh dehhh :P Tp kan kalo kesitu tiap minggu bokek bow...

Nah teman2 sekalian di JKT ada ga rekomendasi salon yg blownya bagus tp ga mahal2 amat.. Trus nya juga ada ga sih trick2nya atau tips2nya ngeblow sendiri yg baik dan bener.. gw juga pengen belajar sendiri sih...karena sebenernya jg gw ga betah di salon lama2 :P

thank you!

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

salon deket rumah gue cuma 17.500 kalo cuci blow kekeke....murah yaaa....bagus pula ngeblownya...gue kalo lagi males cuci blow sendiri, gue kesitu Hidden Content )
    btw, rumah gue di bintaro ....jaoh gak vveen? hehe..

kalo gue ngeblow di rumah, gampang kok vveen....
    elo mesti punya sisir yg sikat bulet gitu deh...
    trus nih abis keramas kan masih basah banget yah....bikin setengah kering dulu ....
    trus gue ambil sebagian rambut gue bagian atas, trus gue iket dulu atau jepit di atas gitu..di pilintir ke atas....trus gue blow dulu deh bagian dalem jadinya..dari kiri ke kanan pake sisir sikat bulet itu...caranya rambutnya di tarik trus nekuk ke dalem gitu *duh susah ya neranginnya disini*....

trus ya kalo udah kering...satu2 trus lepas sedikit lagi..jadi kayak 3-4 layer gitu deh...baru blow poni deh.
    jadinya tetep melengkung trus kok hehee..unless kadang2 kan kalo rambut setengah nanggung gitu, kalo ditidurin kegencet bantal jadinya menyeh....ya too bad lah hehee

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu gue pernah rajin bgt ngeblow rambut tiap ari, krn rambut gue kalo gak diblow gitu ngebebek juga. tapi trus rambut gue dibonding sekitar 2 taonan. skrg gak dibonding lagi, gantinya gue pake hair straightener (kalo mo pegi2). kalo ke kantor biasa skrg sering diiket kuda aja Hidden Content

kalo dulu ngeblow, biasanya rambutnya gue bikin setengah kering dulu. jadi pake hairdryernya belom sambil pake sisir. diangin2in aja sampe rambutnya setengah kering. baru abis itu mulai ngeblow pake sisir sikat bulet. the bigger the better sih sepertinya (kyk yg dipake di salon2 tuh). hasil blownya jadi lebih bagus. kalo mau hasilnya maksimal, blow-nya per section, jgn sekaligus. intinya ya ikutin aja cara ngeblow org salon :P

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nah.. rambut gue juga ngebebek.. hahahh..
    dulu sih ngeblow gue tiap abis keramas, tp skrg2 ma cuwek bebek saja deh..

kalo lagi hoki, pagi2 bangun masuk2 rambutnya, kalo ngga sebelah masuk sebelah kluar, kalo ga kluar dua2nya.. hahaahh.. Hidden Content

bsk mo beli sisir bulet ah yg guedeeee..
    mo ngeblow2 lagi guee.. kikikikk~

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo Yaya malah jaraaaannnngggg bangeeeet ngeblow rambut. Yup, jd tiap abis mandi sebenarnya jg jarang sih sisiran, secara rambut gue jg pendek (lbh pendek dr rambut bokap malah).

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

weleh.. gmn kalo u cari stylist yg jago gt.. jd rambut ga ngebebek dan ga perlu di blow lg?
    jadi potong nya tuh bs bener2 'masuk ke dalam'.. ada ga yah ??? hehehe
    OOT yah? :P
    ** maap bu mod.. tp agak sesuai lah dgn tema rambut ngebebek yg butuh di blow Hidden Content

Citizen Syita's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo mau salon yang murmer aja tapi blownya lumayan, gue biasanya di johnny andrean. 20 ribu aja kan lumayan kalo kepengen blow sering-sering dan buat sehari-hari aja Hidden Content . nanti kalo ada event khusus baru deh ganti salon yang blownya mahalan dikit. hehe Hidden Content

gue sendiri jarang banget ngeblow di rumah. abis lebih sering gagalnya sih Hidden Content . jadi sebelum pergi, wajib hukumnya ngerol rambut dulu biar ujung-ujungnya pada masuk ke dalem dan enggak mencuat-cuat gitu. rol rambutnya tapi jangan pake yang kecil ya, nanti malah jadi keriting. pakenya yang ukuran besar gitu, kira-kira diameter 4-6 cm deh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kemarin baru ntn Rachael Ray show, ternyata beberapa salon di US ada yg nawarin blow dry boot camp. jadi di ajarin tuh mulai dr cara nyisir rambut nya & make it into sections, trus gimana cara pegang hair dryer nya & bagian rambut manay yg di blow dry utk efek2 tertentu. tapi komentar para peserta nya tuh sama semua..... capek bo!!! malah ada beberapa, terutama yg rambut nya panjang, yg complain nya tangan nya sampai kesemutan & numb gitu Hidden Content

spt nya salon2 di jkt ga bakalan deh nawarin kelas spt ini, soal nya bakal ngurangin demand utk svc blow dry yah Hidden Content . lagipula kalo blow dry di jkt kan pasti nya lebih murah drpd di US. ngapain nyiksa diri sampai kesemutan gitu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

panjang rambut gue kayanya sama kaya elo, veen.
    kalo tehnik ngeblow gue agak mirip sama ella:

abis keramas:

1. dikeringin/angin2in pake hairdryer sampe setengah kering.
    2. kasih straightening/frizz-free balm.
    3. belah tengah rambut di ubun2 kepala. trus sisir pake sisir gepeng biar rambutnya gak kusut.
    4. abis itu biasanya gue bagi jadi 3 section:
    - rambut yg jatuh di bagian antara sisi kuping-muka (kiri & kanan) angkat, terus jepit ke ubun2
    - rambut bagian belakang angkat sebagian, jepit juga di ubun2
    5. mulai ngeblow dari bagian belakang selapis demi selapis. supaya awet tiap lapisan jangan tebel2.
    6. selesai bagian belakang, mulai ke bagian samping. sama juga selapis demi selapis
    7. terakhir, supaya jatoh tampak depan bagus dan agak bervolume, ambil 1/3 bagian rambut bagian depan, trus blow ke arah depan. ini efek banget kalo poni lo panjang atau gak punya poni sama sekali, jadi jatohnya bakal flowy dan gak lepek.

biasanya selesai proses itu, gue lanjut pake hair straightener. kalo lagi rajin, rambut gue belah lagi. otherwise ya gue gerai aja trus gue lurusin selapis demi selapis.

tips supaya awet dan bervolume:

- pas ngeringin, konsenstrasi di bagian roots. kata tukan salon gue, kalo rootsnya mateng, rambut akan lebih awet.
    - kalo mau lengkungan di bagian bawah lebih awet, ngeringin bagian bawahnya juga agak dilamain sedikit. kalo di salon, gue sering liat hairdryernya bisa nempel banget ke rambut dan dipakein sisir gepeng lagi diatasnya (jdi megang 2 sisir, tapi agak repot kalo ngeblow sendiri)
    - pengalaman pribadi nih, pas tidur, angkat semua rambut ke bagian atas. jadi gak ada rambut yang kegencet antara leher & bantal.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

buseth Loucee...elo brp lama ngerjain ini? jgn2 lbh lama drpd klo elo ngedesain lg hihihi. udah expert bgt nih kynya...bisa buka salon Louc, klo dah bosen jd desainer :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nambahin tips-nya Loucee:

Pernah bertanya-tanya buat apa tomboll COOL di hairdryer? Gunanya untuk mengunci hasil blow-an biar lebih tahan lama. Jadi setelah blow selesai, give hair a burst of cool air itu tadi. Kayaknya sih cool air itu seharusnya akan menutup kutikula rambut sehingga rambut lebih tampak halus. Begitulah kata pakar (bukan gue :P)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by velasss
    salon deket rumah gue cuma 17.500 kalo cuci blow kekeke....murah yaaa....bagus pula ngeblownya...gue kalo lagi males cuci blow sendiri, gue kesitu Hidden Content )
    btw, rumah gue di bintaro ....
    dimana? mau dong... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by indigembil
    Hidden Content Originally Posted by velasss
    btw, rumah gue di bintaro ....
    dimana? mau dong... Hidden Content
    salon di tempat g cuci blow 15.000 di Mall Cijantung nama tempatnya Christopher :P jauh nggak tuh? :P:P

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ipar gue juga sama tuh kayak loucee dalam hal proses menata rambut... telaten! Bisa 1-2 jam kali ya louc?
    Kalo gue sih nyerah... kalo cuci sendiri cuman keringin, trus gue gelung dan jepit! Jadi urusan gue cuman poni. Kadang poni juga ikutan gue tarik ke belakang... males banget.
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue harus ngeblow rambut tiap kali abis kramas.. caranya sih mirip ama loucee tp ga pake dibelah gitu deh.. jd langsung aja rambut dijepit ke atas, di ambil dikit2 dari bawah..
    untungnya, rambut gue sekali di blow bakal awet, dan gue jg emang ga bisa tidur telentang, pasti miring, jadi rambutnya pasti ga kegencet badan.. hehehe...
    tp tetep sih.. paling nggak 2 hari sekali gue harus blow rambut, krn udah berminyak kulit kepalanya, jadi harus cuci rambut..

Page 1 of 8 1 2 3 ... LastLast