Montessori vs Highscope - Page 3
Page 3 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 112

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau dong sharing lbh jauh tentang high scopes ? tertarik tp juga takut kurikulumnya

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Montessori vs Highscope

Hi moms..
    anakku tahun depan mau aku masukin tk a.. di high scope berapa yah biaya masuknya??share dong moms..thx

Permanent Resident lalaSR's Avatar
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all... Sejak april kmrn anakku(2th 11bln) join di HS kuningan. So far...semua happy..
    Ga salah pilih HS. Klo budget per 3 bln (1 term) 5.1jt ga berat bgt (uang msk 11jt tod-k2), ga nuntut anak jd super dlm bidang akademis dan menganuy slow but steady dgn kata lain biarin anak enjoy belajar sambil main and happy...mungkin hs bs dijadiin pilihan.

April lalu anakku ga kenal angka, ga kenal bh inggris kec stop (krn kita mau perkembangan bicara nya maksimal dgn 1 bhs dulu, indo bhs ibu nys) ga tau warna, skrg... Di kosakata nya byk bgt dlm inggris...malu pisan kita krn mama nya inggris pas2an bgt.
    Klo ditanya, di skolah main apa? Jwbnya main yellow car, painting,, dan cerit sepotong2.. Ngomong jd nyampur tp dia tau banana itu pisang, egg itu telur.

Dia ga bisa nulis, tp udh tau "konsep" angka..jd hitung ga cm hafalan.. Walau br hafal 1-10. Tp slain kenal bentuk mreka kenal konsep.
    Makann atau snack pun msg free(happy mom).

Yg paling penting, pihak skolah bisa aku jdiin partner...jd pola parenting di rmh bs di diskusiin dan skolah so far bs jd perpanjangan tangan dlm pola asuh didik.
    Komunikasi dgn care giver nya so far ok.

Kami memang ga push Anak cemerlang dlm akademis (klo jd pintr itu bonus) tp tujuan kami biar anak seneng belajar..dan ga mematiin rasa ingin tau nya. Di HS anak2 belajar sesuai minat.sambil trus dikenalin byk hal / topik utk mengmbangkan minat lain. Cth. Anakku pecinta kereta, kenalin huruf pake simbol huruf T utk namanya (Tim). Utk kemandirian...aku liat, itu jg msk dlm kegiatan sehari2 di kelas. Mereka di encourage utk makan sendiri, toilette training pun sukses krn skolah bntu...gpp lepas popok di kls.

Jd balik lg, klo kedepannya anak rencana di mskin ke skolah negeri atau sd model ursula atau skolah2 yg pake spore kurikulum... Wah mending dr awal jgn mskin hs atau skolah dgn konsep montesorri.

Aku ngerasa, point montessori yg aku rasa perlu pun udh ada dlm kurikulum di Hs.

Mdh2an membantu

Permanent Resident kissableninja's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

LalaSR,
    Thank u informasinya... Kalo SD di highscope school fee brp ya? Tau ga? Soalnya kepikiran dr tk b yg join sama sd nya kan ya

Gold
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kissableninja,
    Bantu jawab ya, kl di HS klp gading skul fee nya masih 2,8jt sebulan sekarang. Sepertinya tahun ajaran baru bakal naik jadi 3,1jt. HTH

Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Utk sd ga punya bayangan utk biayanya... Tp yg aku tau mereka naikin biaya skolah tiap 2th sekali...ga tiap thn.

Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thank u informasinya youra n lalaSR Hidden Content

LalaSR,
    Pernah ga Tim mogok skul?

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kissableninja
    Info soal HS " Uang pangkal taon ini 43jt, diskon pas Open House jadi 32.250.000. Uang sekolah sebulan 3,1jt. Udah termasuk buku sih, sama lunch"
    Kmrn diskonnya cuma sampe 1 november, tp mungkin bisa dinego lagi...

---------- Post added at 05:59 PM ---------- Previous post was at 05:58 PM ----------

Sorry, itu khusus yg di kelapa gading yaa.. soalnya beberapa tempat laen lebih mahal fee nya...

Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi delsky,
    Thank u so much info nya ya... Hikse.. Mahal bener... Over budget nihh kayanya..

Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sd hs tb simatupang sekitar 50jtan..hiks baru denger2 dr pembicaraan para ibu minggu ini. Klo hs alfa skitar 32 atau 36an jt.

Mahal memang buat aku....tp mahal atau murah relativ.

Mogok skolah tuh yg gmn yah?

Timmy sih br 3th, dia msh di preschool. Klo skolah seringnya mesti negosiasi...tp tiap msk kelas udh jalan sendiri lgsg ganti sepatu dgn indoor shoes, taruh tas di loker nya...masuk kelas nyelonong lgsg cuci tangan ke wastafel...pas dijemput di dpn kelas lgsg otomatis bye2 dan ganti sepatu...nampak happy2 aja... Tp klo senin atau pas mlm tidur telat ginya pasti sering angot.

Ada masa nya dia mau dirmh...tp ga krn sekolahnya...aku ngerasa lbh krn di rmh ada sesuatu yg br yg lbh menarik kyk mainan atau buku atau film baru... Tp 30 menit kemudian klo di tanya lagi/ nego utl ke skolah...dia bs mulih sndiri utk sekolah....

Aku bebasin anaknya aja...tp klo dia akhirnya milih di rmh, pernah 1 ketika dia minta aku utk tlp miss nya.. Hanya utk sekedar nanya judul lagu train di kelas yg biasa dia nyanyiin sm miss nya, soalnya dia mau aku nyanyiin dirmh sama aku.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi montessorian moms. Ada yg bisa share perbandingan Popay Montessori dan Montessori Gading Permata (keduanya di kelapa gading)

Anak ku 1th 5 bl. Udah trial popay 1x. Agak ga sreg sama inggris para pengajar di toddler classnya. Baik2 sih miss nya, sayang nya ga disiplin jawab murid pakai inggris. Jadinya sayang udah masukin anak mahal2 dg tujuan inggrisnya dpt dasar yg bagus tp bisa jadi ga tercapai.

Kemarin krn hujan, jd agak buru2, ga sempet muter2 liat fasilitas di popay.

Next mau trial Montessori Gading Permata. Tp agak terganggu dengan pembagian usia yg ga 3 usia dlm 1 kelas. Bukannya full montessori harusnya menerapkan itu ya?

Juga udah sempet contact HS kelapa gading utk jadwal trial.

Mohon dishare ya moms pengalamannya.

Immigrant Azmmom's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hr ini abis trial Hs alfa indah, terkagum-kagum anak 2,5th rata2 udh bs pake sepatu, ganti baju, dan beresin mainan serta pipis dan cuci tangan sendiri tanpa dibantu. Emak gw lgsg ngebet minta daftr skrg dan bsok masuk lagi bengong deh gw...
    Berikut harganya
    Preschool ( toddler- tkA)
    1,5th-2,5th up 11jt , 2,5th-4th up 9jt, 4th-5th Up 5jt. Spp 5,1/3bulan. Ada diskon up 10+10% sampe jumat ini 7april 2014.
    Elementary
    (tkB-kelas 6) up 35jt, (kelas 1-6) up 32,5jt, (kelas2-6)up 27,5jt, kelas3-6 up 25jt, kelas 4-5 up 17,5jt, kelas 5-6 up 15jt
    Spp 2,95jt lunch 20rb/hr

Syg paketan up nya maksa hrs ikut sd di highscope nih. Scr biaya sd nya wow abis.
    Hasil survey anaknya mario teguh katanya lulusan highscope jg sma nya skrg diausie kuliah, trus anaknya adjie masaid dulu tk jg dihighscope.
    Spertinya meyakinkan secara ownernya ibu antarina cucu ki hajar dewantoro, si ibu juga dosen ui.
    Namun apakah cabang alfa indah sm kyk yg di tb simatupang ga yah? Takut bayar mahal beda kualitas sm pusatnya. Scr franchise sekolah terkadang mutunya cabang rada diabaikan. Please advise

Permanent Resident keiramichael's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms yg anaknya sekolah di Highscope, kalo SHI Kuningan itu franchise juga kah...? Kalo yg di Klp Gading gimana? Kalo yg di TB simatupang kejauuuuhaaan dr rumah

Permanent Resident Rabobi123's Avatar
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

keira, hai mbak.. anakku elemntary di HS TB Simatupang grade K-1

setau aku iya franchisenya tp ketentuannya suka beda2. kr tmnku ada yang di HS Kelapa Gading.. wkt itu kita pernah banding2in.. misalnya kl yang di kelapa gading dulu pas ECEP ada guru bule nya tiap minggu kl nga salah nah kl di tb simatupang nga tentu tuh guru bule masuk (tapi ttp ada)..

kadang aku binun juga kok yang dicabang lebih ok kayaknya drpd yang pusat tp kalo secara fasilitas ya beda banget emang.. trus juga wkt itu di kelapa gading dapet report tiap hari tapi keannya anakknya dituntut untuk bisa baca padahal blm wktnya (blm sd juga kan) nah kl di simatupang nga ada tuntukan gt dr gurunya.. trus kalo di gading ada mandarin di simatupang nga ada.. ya gitu deh secara ownernya beda juga cmiiw..

buat aku hs itu emang mahal apalg yg di simatupang tapii ya rela ajalah agak susah mencari sekolah seperti itu mudah2ann bener2 berguna buat masa depan anakku. aku pgnnya anakku lbh mengenal konsep dan paham dari pada dijejelin hapalan..

Immigrant Azmmom's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi Rabobi123 share dunk hasilnya anak sekolah di HS elementary. Tiap hr rutinitasnya apa aja. fun ga anaknya, scr sekolah dr pagi sampe 14.30 kan. kok rasanya kepanjangan gtu jam nya.
    trus soal gadget dan pamer kekayaan nya gmn tuh..rada ngeri aja jaman sekarang kan pada hedon gtuh. trims

Page 3 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast