Breastfeeding: 6-24 months - Page 129
Page 129 of 133 FirstFirst ... 29 79 119 127 128 129 130 131 ... LastLast
Results 1,921 to 1,935 of 1983
    Immigrant
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breastfeeding: 6-24 months

@Hidden Content mak, aku belum pernah ada pengalaman serupa sih. Tapi temenku ada yg kaya dirimu, asi nya drop pas lagi sakit.. tapi nanti berangsur-angsur meningkat lagi seiring pemulihan dari sakit. Mungkin bisa diliat juga mak, obat2 yg dirimu konsumsi sekarang mempengaruhi produksi asi apa ngga. Kadang ada obat yg walaupun ga terdistribusi ke asi, tp bisa menurunkan produksi asi..
    semangat ya makk. Semoga cepet sehat lagi dan babynya bisa puas nenen lagi..

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mak2 sekalian.. mau nanya mungkin ada yg punya pengalaman serupa sama gw..
    anak gw cowo, sekarang udah 12bulan.. dari awal mpasi, dy mule susa minum ASIP.. awal2 gw pake botol, trus dituker2 aja sama susnya biar ga bosen krn emg tu anak bosenan.. it worked.. tapi sejak dy bisa pake sedotan (sekitar 10-11 bulan) dy makin ga mau tuh minum ASIP pake botol dot.. diakalinlah pake sendok, pake magmag yg spout, pake sedotan.. eh makin lama makin susah.. puncaknya sejak ultah itu bener2 deh minumnya tu bisa selama ditinggal kerja 8-10 jam itu cuman minum 50-90ml.. gmana gak sutris ya maknyaaaa..

begitu ketemu emaknya sih langsung ribut mo nenen.. dan itu bisa bolak balik nenen kalo malem menjelang tidur sama subuh2 gitu.. bisa kali 5-7x nenen..ampun kan.. hahaha.. skarang bener2 botol dot ga mau at all.. jadi minum antara disendokin atau pake sedotan dan ini pun dramaaa.. lama bgt malah buat maenan..

ada ide gak ya mak gmana lagi biar dy mau minum asip? ato better dites kasi UHT atau sufor? apa gpp bgini aja? jadwal k dokter masi hari sabtu ini krn sabtu lalu dokternya cuti.. hix hix..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw baru nyadar baca postingan lo, baby gw lebih parah umur 8.5 bulan udh gamau minum via bottle lagi. Sejak mulai mpasi gw udh kenalin media sedotan buat minum . Apa krn itu ya dia gamau lagi minum susu pake botol? Gw udh coba ganti teat size, botol, pake nipple shields, ganti2 merk sufor (krn ASIP udh gamau) ga mempan. Anak gw bener2 dropped nyusunya. Kalo siang kadang2 mau itupun kl suasana sepi. Kalo lagi rame ogah dia. Nyusu cm malem doank itupun kl dia kebangun. Yang pasti minum pas bangun pagi aja. Buat kebutuhan kalsiumnya dokter advise diakalin ke makanan utama dia jadi skrg gw kasih sarapan pagi dia (jam 7) gw kasih cereal yg harus di mixed ama susu (150ml) tar jam 10 an gw kasih yogurt. Makan siang gw kasih mashed potato alasannya biar bisa gw mixed ama susu (200 ml). Gw kalo masak buat baby gw selalu gw kasih cheese/ susu/yogurt. Kalo diatas 1 tahun udah bole minum cow milk.
    Eat....Sleep....Regret...Repeat

Follow my IG Hoffolicious for recipe and diaperbags preorder 👌🏻

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anak u siang gak mau direct bf jg mak? apa uda gak bf? anak gw cheese ama yoghurt ga doyan.. hahaha.. anak endonesah bgt dy makannya kudu nasi.. kentang jd lauk hahaha.. jd mana bisa tu makan mashed potato.. oatmeal jg jd ga doyan.. kayanya ga doyan manis2 jg.. UHT gw sama sekali blom coba.. pikirannya sih krn masih direct bf kalo malem.. kalo anak u sufor pun ga mau ya mak? jadi itu cereal u kasi pake susu apa mak? gw jg ud gonta ganti teat size, botol, dkk dll tp ga mempan..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo siang masih mau asal harus ditempat sepi & udah dikenal kayak dirumah. Kalo ngga ya udh maen aja dia gamau mimik sama sekali. Untung minum air putihnya kuat, sehari bisa 500 - 700 ml air putih. Sufor semua ditolak. Stress gw , padahal sempet gw akalin ngasih susunya pake model sedotan tetep aja gamau. Cereal nya gw kasih pake formula mak. Kalo gw mashed potato mixed ama lauk wkwkwkwk. Soalnya dokter anak gw nge wajib in daily intake susunya minimal 20 oz/day ato sekitar 600 ml/hari sampe dia umur 1 tahun .

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kenapa diwajibin gitu ya mak? ada dikasi alasannya gak? wow minum air putihnya banyak bgt anak u hahaha..

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nutrients diet dari susu masih diperlukan buat proses pembentukan organ tubuh baby kayak tulang, gigi etc. makanya disini disaranin kalo susu tetep jadi menu utama sampe baby umur 1 tahun. Tapi better check ke DSA sih karena bisa jadi beda iklim beda juga kondisi diet buat baby. Oya disini juga dianjurin buat breast feeding baby pas mulai masuk umur 6 bulan (ada yg mulai dari 4 bulan) disaranin dikasih asupan vitamin (terutama Vit. D karena 'miskin' sinar matahari di sini ). Iya nih baby gw doyan minum air putih apa gara2 itu jg ya dia makin dropped nyusunya

Newcomer
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pezzy Hidden Content
    hai mak2 sekalian.. mau nanya mungkin ada yg punya pengalaman serupa sama gw..
    anak gw cowo, sekarang udah 12bulan.. dari awal mpasi, dy mule susa minum ASIP.. awal2 gw pake botol, trus dituker2 aja sama susnya biar ga bosen krn emg tu anak bosenan.. it worked.. tapi sejak dy bisa pake sedotan (sekitar 10-11 bulan) dy makin ga mau tuh minum ASIP pake botol dot.. diakalinlah pake sendok, pake magmag yg spout, pake sedotan.. eh makin lama makin susah.. puncaknya sejak ultah itu bener2 deh minumnya tu bisa selama ditinggal kerja 8-10 jam itu cuman minum 50-90ml.. gmana gak sutris ya maknyaaaa..

begitu ketemu emaknya sih langsung ribut mo nenen.. dan itu bisa bolak balik nenen kalo malem menjelang tidur sama subuh2 gitu.. bisa kali 5-7x nenen..ampun kan.. hahaha.. skarang bener2 botol dot ga mau at all.. jadi minum antara disendokin atau pake sedotan dan ini pun dramaaa.. lama bgt malah buat maenan..

ada ide gak ya mak gmana lagi biar dy mau minum asip? ato better dites kasi UHT atau sufor? apa gpp bgini aja? jadwal k dokter masi hari sabtu ini krn sabtu lalu dokternya cuti.. hix hix..

Mak ak mau sharing jg, anakku persis banget kisahnya.. anakku udh 14 bulan nenennya masih kuat banget. Dan sering nolak Asip botol. Dan kalau minum tuh juga sedikit. Posisi ak WM, dia kalau udh liat ak plg kerja pasti maunya nen lgsng. sempet konsul sama dokter, dan ak disuruh kenalin susu pasteurisasi.

Pertama kali ak kasih via botol cb 30ml.. Aduh maakkk PR banget, pas kasih tuh di lepeh2 sembur2 dituang2 ke lantai.
    Besokannya ak coba di gelas anakku & sippy cup, masih sama juga ga mau.
    Nah, begitu suatu hari ak lagi minum susu di gelas, tb2 anakku merengek minta minum susu di gelas yg ak minum, begitu ak kasih dia ga nolak sama sekali.. akhirnya sampe skrg kalau dia mau minum susu fresh milk ya dari gelas yg biasa mamanya minum aduh aneh2 deh..

Gmn mak anakmu masih ga mau susu di botol?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh buat calcium intake ya mak ama vit-D intake.. dsini sih malah lebih seringnya dikasi suplemen zat besi.. tp anak gw gak disuru sih sama dokternya.. duh ga sabar pingin sabtu mo k dokter dah mak nanya yg puas hahaha..

@Hidden Content anak gw jg suka gitu mak kalo gw lagi minum air putih.. tp susu ga pernah sih.. besok sabtu mo nanya dokter deh perlu ga susu UHT/pasteurisasi.. dokter u lebih suru pasteurisasi ya daripada UHT? diangetin dulu gak tuh mak dr kulkas? anak gw gak mau dr botol.. jd sekarang pake sedotan gitu mak hahaha.. tp mendingan deh.. kmaren suster laporan dy mau total minum 220ml.. ud mayan banget deh buat ukuran anak gw

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai moms sori dteng2 langsung nanya
    btw anak sy udh 18bln, tp kok nyusu ny masih kuat banget ya, plus ngempeng nya juga
    kirain kyk gitu karena kurang makan, tp skrng makanny udh banyak, minum nya udh bnyak, kadang minum uht juga, tp ttep kuat bnget nyusu+ngempeng ny. lama2 cape juga heuheu #curhat

ada yg sama gak yaa disini..

Newcomer
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pas konsul dokter gue tanya mendingan kasih sufor, pasteurisasi atau UHT. Dokter gue lgsng blg pasteurisasi. Anak gue selama ini minum dingin mak, atau di diemin aja bbrp menit di suhu ruangab dulu..

Bagus deh mak klo udh mau minum, mudah2an ga angot2an yee bntr mau bntr nga.. bisa sutris lg emaknya hahahaha

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dirimu kasih pasteurisasi merek & rasa apa mak? iyeee ank gw makan ama minum angot2an mak.. kalo lg napsu ya banyak.. tp banyakan rewelnya hahaha..

Newcomer
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gue pake yg greenfield mak atau diamomd pkoknya yg ada stock di kulkas aja sih..

Skrg lg bingung ngakalin spya anak gak sering2 nen buat ngempeng doang nih huhuhuhu

Resident
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content me!! udah campur sufor tapi kl sm emaknya bisa nempel mulu. ada masanya mungkin yaa
    yaudahlah nikmatin aja

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content okay deh, berusaha menikmati sampe waktunya disapih. mangaaaatttsss

Page 129 of 133 FirstFirst ... 29 79 119 127 128 129 130 131 ... LastLast