Breastfeeding: 6-24 months - Page 120
Page 120 of 133 FirstFirst ... 20 70 110 118 119 120 121 122 130 ... LastLast
Results 1,786 to 1,800 of 1983
    Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breastfeeding: 6-24 months

Siang buibu, sorry mau tny. Slama ini jd silent reader aja. Mau tanya, harus ke thread yg mana ya, aku mau tny2 tentang anak yg kebetulan bingung dot, mau tny buibu yg lain uda pada cobat dot apa aja. Anakku kebetulan 8m. Makasih buibu

NewcomerElite Citizen esiotrot's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah aku juga menanti ah saat anakku yang minta makan. Pasti menangis haru dan sembah sujud syukur diriku haha.. Btw, kalo masih breastfeeding aktif gini, UHT perlu diperkenalkan ga sih..

Citizen
    Mentioned
    1409 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya mak.. menyapih ga semudah yang dibayangkan ya.. ini menjelang 21 bulan yang ada malah makin cinta nenen. Produksi udah ga sebanyak dulu, kalo nenen udah minta ganti" dia..
    Hasil pumping juga dikit, cuma ga dikaaih susu tambahan lain dengan harapan makan tambah banyak..
    Dah nanya dsa katanya sih ga butuh susu tambahan lain, cuma akunya yang iseng nyobain sufor. Dan ditolak mentah". Dia bilang : ga enak mama, ga suka. Sukanya susu mama.. hahahaa..
    Ya sudahlah kembali ke susu mama ya nak..

- - - Updated - - -

@Hidden Content
    Aku sih ngenalin ya mak. Cuma sebagai camilan aja; blm rutin.
    Cuma nih anak bakal ditinggal training 5 hari. Stok asip kayaknya pas"an. Kalo kurang bakal tambal uht plain sih. Udah dicoba susu lain dari sufor sampai uht rasa. Ga ada yang suka. Bersyukur juga sih, anakku doyannya uht/pasteurisasi plain.
    Iya bener, sujud sukur kalo anak minta makan ahahhahaa....

Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content samaan nih, ini setiap hari asip-ku juga defisit, turun dari freezer sedikit demi sedikit, akhirnya tinggal sedikit. Mending minta backup ASIP dari sepupuku (anaknya masih 3 bulan), atau coba ditambahin UHT ya?

Immigrant AzizahFirdaus's Avatar
    Mentioned
    153 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba aja ditambahin UHT, udah lewat dari setahun kan ya?
    asip aku juga udah defisit banget, kejar tayang pompa hari ini langsung buat besok. akhirnya pas setahun langsung kenalin UHT hehe. sampe sekarang minum asip cuma maks 150ml, sisanya uht 250ml. hth Hidden Content

Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yup beberapa hari ini sudah mulai ditambahin UHT, tapi ngga selalu mau. Tapi tiap hari dicoba terus. Pake Greenfield UHT.

Immigrant AzizahFirdaus's Avatar
    Mentioned
    153 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    wah enak ya disana ada greenfield, aku disini susah nemunya. diamond juga gitu. akhirnya pake ultra deh. pernah coba selain greenfield?

Resident
    Mentioned
    268 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baby ku dah 20bulan malah makin cinta nenen aplg kl mlm hadeuh tiap jam kebangun padahal cuman nempel trus lepas eh nempel lagi, ini asiku dah sdikit banget, sptnya kenyamanan yg baby cari, nah kalo siang ditinggal baby anteng aja mkn nyemil en mau mimi susu uht/sufor tapiii kl emaknya plg langsung nangis minta nenen

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo ibuk2 seperjuangan yang diambang penyapihan pakabaar hihiii. Udah lama ga main di tret ini. Anakku 18bln, masih 6 bln menjelang sih plg cepet penyapihan. Yg jelas gw akan melakukan dgn pelan2 dan penuh cintaaa hihi tanpa paksaan. Sesiapnya dia aja deh,emaknya juga rada galau inget bentar lagi di ujung the breastfeeding journey. Pakabaaar yg WM? Mau curcol ah, aku WM dari krucil 18mos, makin mengenaskan kondisi per-ASIP-an gw tapi tetep aja gw masih bawa itu kmana2 si cooler bag segede gaban kalo ga lagi sama anak gw. Untungnya dia minum asip juga udah ga banyak jadi ga gempor banget gw ngejer asip kejer tayangnya. Naaah kalo sama gw si krucil makin menjadi nenennya, dijemput gw ke daycare lgs nyari nenen pas nempel emak. Malem juga masih gelendotan manja ama nenen. Waakakakak teti makiiin tepos dan kopong hahaha. Disyukuri ajaaaa yuuujs mariii berjuan buibuk sampe garis final hehe Hidden Content

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tny bu ibu disini uda mulai campur susu nya ya
    Mending kasi susu sapi/uht ato susu kedelai ya? Ato mending sufor?
    Anak gw 19bln dimana2 diprotes sana sini dibilang kurus
    Gw akhirnya mulai kasi cb minum susu, ga terlalu doyan, mesti sambil diajak main n tetep nenennya makin jadi, makin nempel
    Susu yg uda oernah dicobain ultra mimi, diamond, greenfield, unisoy
    Gpp ya dikasi kyk unisoy gt?soalnya kan itu buat dewasa

Permanent Resident
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo gw baru ngasih stlh 24 bln. G lgs mau sih... tp pelan2 di coba mau. Dikasihnya uht atau pasteurisasi. Tp 2 jenis susu tsb gulanya (sukrosa) lumayan dibandung sufor yg sukrosanya rendah dan ada laktosa.
    Anak gw jg di blg nyokap gw kurus pdhal dsa blg dah ideal badannya. Skrg 27bln sekitar antara 12.5-13kilo. Tp y biarin aja mak. Malah udh g jaman anak kecil gendut2 adanya obesitas nanti. Anak gw dikasih sufor kaga mau... akhirmy dicobai sufor pediasure coklat baru mau.
    Baikny klo emang mau kasih uht atau pasteurisasi mending di oplos aja yg plain sm stroberi atau coklat.
    Anak temen gw yg umurnya sekitar 17 bln g blh di ksh uht sm dsa nya krn gulanya tinggi. Nah itu mak klo lu kasih susu dewasa kadar gulanya tinggi buat anak2 (IMHO)

Sent from my SM-N900 using Tapatalk

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw kasi yg uht tawar sih mak
    Unisoy jg yg ga pake gula
    Ini barusan gw dikasitau jgn kasi susu sapi macam diamond gt, katanya itu sapi disuntik hormon spy terus ada susu-.-" duh makin bingung
    Skrg sih sering campur susu ke oat ato ga dikasi minum pas bgn tidur n sblm tidur

Omong2 anak gw kok makin kesini makin sering malam bangun minta nen
    N setiapppp x naik ke mobil pasti nen
    Apa emang gt ya uda makin besar makin lengket

Permanent Resident
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , klo gw dikasihnya greenfield. Kalo kata org ini itu biasanya gw googling bener apa kaga...hehehe
    Bener bangeetttt makin sering nenen... kalo malam2 bangun kalo nenen g dilepas biasanya gw tawarin air putih. Abis dy mnm air putih nenen bentar lgs di lepas..
    Mungkin mereka tau bentar lg akan di sapih...

Sent from my SM-N900 using Tapatalk

Citizen
    Mentioned
    1409 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mak mak semua...

Di saat anak menjelang 23 bulan ingin rasanya berhenti pump... Lecet parah dua"nya. Pump maupun nyusuin langsung rasanya sakit bgt sampe nahan nangis.. Seumur"nyusuin malah baru pas anak gede ngalamin luka parah.. Hikssss...
    Gara"nya kulit udah super kering dan seminggu kmrn tambalan gigi depan anakku lepas.. Jadi giginya super tajem ngelukain nipple.. Ini dah terlanjur luka sampe belah gitu.. Ga tau harus digimanain.. Mau nyapih skrg ga tega liat anakku mohon" minta nenen.. Bagaimana iniii...
    Pompa pake BP pasti makin parah lukanya, kalo marmet jaman sekarang hasilnya makin sekian dan terima kasih alias seuprit bener...

Sent from my iPhone using Tapatalk
    Sale :
    BN Cosrx Centella Ampule, PL Cosrx Centella Cream

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ditatea,duh sampe kayak gt yah bu. Gw jd parno. Anak almost 11m.pd kiri lg ada milk blister. Berasanya sakit pas nenen.bikin pengen nyapih aja. Apalagi km sampai luka belah gitu.But anak ga suka sufor. Apa hrs ganti merknya.dibiasakam 1 hr 1 btl.kadang ga diminum. Niat menyusui makin kendor. Tp anak km dah 23 mos. Kalo gw sih. Bakal gw sapih aja. Ngilu sm sakitnya.minum vit c bu,biar lukanya cpt sembuh.

Page 120 of 133 FirstFirst ... 20 70 110 118 119 120 121 122 130 ... LastLast