preschool, TK di bogor? - Page 8
Page 8 of 18 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 ... LastLast
Results 106 to 120 of 260
    Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: preschool, TK di bogor?

hi mommychrista,

di tumbletots gak ada jemputan mom. kalo di SBR ada, untuk PG bisa 1 anak dan 1 pengasuh bisa ikut jemputan. tapi kalo udah TK pengasuh gak bisa ikutan.

ochamyhijab,

aku masih ragu-ragu sih sama tes sidik jari ini. ada sodaraku yg psikolog bilang itu gak reliable. tapi aku masih penasaran juga sih. biayanya berapa?

Immigrant ashreew's Avatar
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Samaa. Tp bknnya ga percaya tes2 gitu sih, cuma blum tertarik buat cari tahu lebih lanjut. Aku lbih suka anak eksplor sendiri dulu, apalagi msh umur segini.

Ngomongin preschool, lagi cari sekolah yg buat main anakku buat tahun depan. Di sekitar Yasmin aja deh biar ga kejauhan. Waktu itu ada yg pernah tanya TK Pakuan yg di Wijaya Kusuma ya, ada yg udah coba? Ada trialnya ga ya?

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanks infonya mammoranver..
    Oiya kebetulan rmhku dkt dgn madania. Kl dilihat2 sekolahnya cukup sepi ya. Blh ada yg mau share mengenai madania soal fasilitas & biayanya?
    Thank u

Immigrant ashreew's Avatar
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear mommies, klo ada yg mau gathering/playdate di Bogor bisa join k thread Hidden Content yaa Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Moms,

Just wanna share the new pricelist of Sekolah Bogor Raya (SBR) for year 2014/2015.
    Semoga infonya berguna ya..

1. Uang Pangkal
    Uang Pangkal adalah pembayaran yang dilakukan sekali selama anak berada dalam satu jenjang tingkat pendidikan.
    Berdasarkan Tahun Pelajaran 2014-2015, Uang Pangkal untuk tingkat Play Group (K1-K2) adalah Rp 9.000.000,-

2. Uang Sekolah
    Uang Sekolah adalah pembayaran yang dilakukan setiap semester (satu tahun terdiri dari 2 semester) tetapi dapat dilakukan 2 kali pembayaran untuk memperingan pembayaran.
    Berdasarkan Tahun Pelajaran 2014-2015, Uang Sekolah untuk tingkat Play Group (K1) adalah Rp 7.640.000,-/semester (satu semester adalah 6 bulan). Pembayaran Uang Sekolah bisa juga dilakukan per 3 bulan (setiap setengah semester) sebesar Rp 3.820.000,-/3 bulan.

Adapun dari biaya Uang Pangkal sudah termasuk satu seragam sekolah (untuk seragam sekolah berikutnya dan seragam olahraga, dapat dibeli di bagian Administrasi).

Dari biaya Uang Sekolah, sudah termasuk:
    1. Alat tulis.
    2. Buku pelajaran.
    3. Biaya field trip.

Biaya-biaya yang belum termasuk:
    1. Biaya camping trip (kegiatan bermalam). Camping trip baru ada di tingkat SD hingga SMA.
    2. Biaya school bus.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MammoRanveer,

Ak br rencana mau daftar PG di SBR di thn 2015. Nunggu usia anakku 3 thn. Berarti thn ajaran 2015/2016 kan ya, nah biasanya open for enrollment mulai bulan apa ya? Thanks in advance

Immigrant jeanette's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommychrista... Biasanya bln oct-nov SBR sudah mulai buka pendaftaran... Tp ada baiknya daftar / visit lebih early dan tinggalin nama n no telp utk dihub.. Karena biasanya pas pendaftaran buka yg daftar lgs byk sementara seatnya hanya 20 anak / kelas dan utk K1- K2 baru ada 1 kelas aja... Utk thn ini di akhir nov udh ada 20 wait list utk K1 jd alamat byk yg gak kebagian seat deh Hidden Content .... Btw kl utk thn depannya lg berarti lgs K2 ya mom.. Barengan sama anakku nanti berarti hehehe... Hidden Content Hidden Content

MammoRanveer.... Ranveer jd masuk K1nya mulai thn ajaran depan ya ?? Yaiyyy... Asikk Ada barengan lg jdnya... Hidden Content
    Last edited by jeanette; Dec 19, 2013 at 11:45 PM.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommy Christa, aku kemaren visit SBR di bulan oktober. trus tour sekolahan, trus tulis nama. sekitar awal Dec dihubungin dan dijadwalin untuk observasi anaknya. abis observasi, principal bilang Ranveer udah cukup mature untuk join K1. seminggu setelah observasi, dikabarin marketing tentang price list terbaru dan diminta bayar booking seat 3 juta. jadi aku bayar booking seatnya. dan tgl 1 mei harus udah lunas uang pangkalnya.

Jeanette, iya Ranveer tahun depan masuk K1. bulan Agustus 2014. bareng ya? yeayy... bagi emailnya dong mom. emailku di:Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanks bgt info nya jeanette & mammoranveer.. Ya ampuunn ga nyangka sampe sebegitu rebutannya mau daftar PG buat anak ya. Ak pikir kl daftar pasti keterima. Maklum newbie, jd ga pernah pny pengalaman dlm urusan hunting sekolahan. Oiya, berarti kl K1 nya aja udah penuh kapasitasnya bs jd pas di K2 udah ga bs terima siswa baru ya? Jd christa kemungkinannya kecil donk utk bs join di K2 thn 2015. Sedihh bgt sih, bingung bgt nih mau cari PG dmn lagi, hikss..

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommy Christa,

Coba aja datengin dulu sekolah2nya. kalo untuk PG ada Taruna Bangsa Sentul, SBR, Kinderfield, Highscope dll... nanti dari situ kan ketauan mana yg masih ada seat, mana yang enggak. trus cocok-cocokan juga kan mom. jarak dari rumah ke sekolah juga menentukan. jadi tetap semangat ya cari PG...
    Aku juga awalnya datengin langsung sekolah2 inceran. karena denger dr sodara2ku sekolah sekarang banyak yg waiting list. krn sekolah sekarang kan muridnya per angkatan gak banyak. makanya jadi waiting list dehh..

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya nih mammoranveer, masalahnya ak ga pny another choice selain sbr. Ada madania dkt rmh, bs jalan kaki, tp suamiku ga prefer kesana, ga tau knp. Trs kl kinderfield, ak & suamiku krg sreg krn ponakan suami ada yg sekolah di sana tp kynya krg satisfy ya. Jadi deg2an khawatir nih. Iya deh, kynya ak hrs cpt2 mulai survey & daftar utk playgroup anakku, gawat kl ga kebagian seat bs ga sekolah, hehehehe. Thank u mammoranveer..

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii all,

Barusan baru baca majalah info bogor, baru inget lg ada International School of Bogor. Ada kah yg pernah survey? Atau malah pny pengalaman di sklh ini? Utk jenjang PG/TK nya saja, mohon sharingnya yaaa.. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haloo mommy mommy, newbie banget nih.. (semoga gak salah room)
    mau nanya nih, kalo para mommy2, tertarik gak sih nitipin anaknya ke penitipan anak (daycare) setelah pulang sekolah? atau lebih percaya untuk nitipin anak sama saudara?
    soalnya kalo di daycare kan bisa ada aktivitas tambahan kaya melatih motorik halus, kasar, dll gitu..
    sedangkan kalo di saudara, motorik halus dan kasarnya sebatas di TK atau preschool aja..

jadi lebih baik dititipkan ke penitipan anak atau saudara ya? saya bingung hehe
    thankyou Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Mommy Christa,

ISB uang sekolahnya tahun lalu kalo gak salah sekitar USD 3,000 per tahun untuk PG/TK. uang pangkal aku gak nanya berapa. coba aja cari websitenya Hidden Content

Hi Deltanne,

Aku sih sebenernya gak masalah nitipin anak ke daycare. tapi dengan catatan daycarenya reputable ya. dan satu lagi daycare harus dekat rumah atau kantor. biar gampang antar jemputnya. daycare ini salah satu option aku waktu back to work. cuma sayangnya gak nemu daycare reputable yg deket rumah/kantor. alhamdulilah ada keluarga yg bisa tinggal di rumah aku sekalian jaga anakku dan sampe sekarang pun masih.

yg aku pertimbangkan waktu milih daycare selain jarak, adalah kebersihan, pengasuh/auntienya, trus fasilitas tempat tidur dan ruang mainnya. pernah ada yg deket rumah, tapi menurut aku gak sebanding harga per bulan dgn kualitas pengasuhnya. per bulan sekitar 3 juta, tapi pengasuhnya aku liat kayak mbak2 art biasa. mending sekalian bayar nanny dong..

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Isb mahaalll jg ya mammoranveer Hidden Content

Eh, dgr2 ktnya skr regina pacis udah pny PG ya? Boleh sharing yg udah survey atau pny pengalaman di sana? Thank u..

Page 8 of 18 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 ... LastLast