preschool, TK di bogor? - Page 7
Page 7 of 18 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 ... LastLast
Results 91 to 105 of 260
    Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: preschool, TK di bogor?

adakah mommies yg tinggal di baranangsiang?
    anakku masuk PG di Permata Bunda, lokasinya di perumahan Baranang Siang Indah
    uang pangkal 4jt
    uang sekolah 200rb + majalah 5rb + makan bersama 40rb + extrakulikuler bhs inggris 40rb, total 285rb
    sekolahnya Senin-Jumat jam 8-10

kalau kata Bu Kepsek, dari TK Permata Bunda sini bisa dibantu tuk masuk ke SD Regina Pacis, Mardi Yuana & Kesatuan...semoga aja emang bisa karena aku ngincer SD RP atau MY

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku tinggal di bsi juga mbak.
    rencana nya anakku emang aku mau masukkin kesana. kebetulan kenalanku salah satu guru exkul di tk permata bunda.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi hi...

Mau tanya dong, PLay Group untuk anak 3 yo (anakku umur'y skrg masih 2,5 thn) daerah baranang siang, indraprasta dan sekitar'y yg bagus dmn? Klo ada daycare'y lbh oke. Saya kerja di jakarta pergi jam 5 pulang malem banget, mba'y anak ku mau nikah, entah mau balik lagi atau engga. Mau titip sama ortu, kasian klo orang tua jagain anak yg lagi aktif2'y. Pasti capek banget. Saya baru trial ke rumah kita (deket rmh), overall sih oke, tapi daycare'y penuh. Pengen nyobain IPB - ISFA Early Child learning and Development Labschool (ada daycare'y juga). Ada yg punya contact number'y ga? Sama pengen nyobain juga star internasional, klo ada contact number'y juga boleh. Kinderfield aku baca review'y juga oke,. Mohon bantuannya bagi mommy2 yg udah pernah survey PG di bogor, klo ada sekalian biaya'y n contact numbernya. Makasiiihh

Immigrant ashreew's Avatar
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kmren baru trial d daycare Rumah Kita dan baru sadar ada playgroup-nya. Lgsg sukaaa, guru2 ramah dan responsif. Kyanya sih d playgroup ga sepenuh daycare ya, soalnya pas daftar trial dtawarin playgroup thn depan. Klo daycare sih waiting list, pdahal oke bgt program2nya Hidden Content

Sitiratna
    Coba cek page2 sblmnya deh kyanya prnah bhas IPB itu. Aku kbtulan ad nmernya 0251 8321105.

Btw tumble tots ada jemputan ga ya k Bogor kota?

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ashreew,
    Tumble Tots gak nyediain jemputan mom...

Aku tadi baru telp ke Cilukba, katanya bulan oktober mereka buka pendaftaran baru. tp denger2 SDnya belum terakreditasi. Jadi kyknya aku coret dari list deh. soalnya mau nyari yg nyambung sampe SD.

Senin rencananya mau survey ke STB. untuk preschool tahun depan. nanti aku infoin kalo udah survey yaa.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloo mommy,
    Seneng bisa gabung di forum ini.
    Saya mama Edita^_^
    Kebetulan saya baru 1th stay di Bogor (Bogor park residence-Pamoyanan) lagi butuh info buat aktifitas Edita(18m) msh binggung mau trial (padahal Ʊϑaђ baca page 1-7) cuma agak jauh ya smua tmpat yg di info, adakah yg deket2 tempat saya?
    Takut edita nya Ʊϑaђ keburu BT.
    Soalnya Edita lagi aktif2nya dan saya pengen bgt dia bs bersosialisasi, belajar dan mengetahui bakat nya.
    Klo.mommy msh ada yg tau lagi, bole.di share ya, saya msh awam daearh bgor. Cuma tau rmh-jkt-rmh. :-D mau nya sih yg universal aj, soalnya saya non muslim. Maaaap.
    Klo ad yg kopidarat bole.juga(caritemenbgtya dibgor. Hahahahah)
    Thx ya..

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Edita,

Pamoyanan itu dimana ya? deket batu tulis ya? kayaknya deket situ ada Madania yang di Bogor Nirwana Residence untuk PG dan TKnya. Trus sanaan dikit ada Kesatuan yang di Pajajaran Pulo Armen. Atau mungkin kalau mau sekolah katolik ada Tunas Harapan di Bondongan dan Mardi Yuana di Sukasari.
    Yang aku tau sih itu. cuma mengenai fasilitas dan kualitasnya aku belum tau..

Hope this help

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi All,

Sesuai janji aku mau share hasil survey sekolah aku Senin kemaren.
    Aku survey dua sekolah Sekolah Taruna Bangsa Sentul dan Sekolah Bogor Raya. Review ini sifatnya subjektif ya dan berdasarkan apa yang aku lihat hari senin kemarin aja tanggal 30 Sept 2013.

Anakku umurnya baru 21 bulan memang, lahirnya bulan Des 2011. Rencananya aku pengen masukin anakku PG juli thn depan 1 thn, lalu TK 2 tahun, lalu pas umur 5.5 aku masukin SD. Pengalaman aku dulu masuk SD umur 4 tahun, jadi pengen anakku masuk lebih cepet juga, gak harus 6.5 tahun. Kenapa aku mulai survey sekarang, biar gak pusing sama yg namanya waiting list pas mau masuk SD. Selain itu anaknya juga kasian di rumah terus, Cuma bertiga sama kakak iparku dan pembantu. Aku dan suamiku kerja.

Yang pertama aku datengin Sekolah Taruna Bangsa. Ketemu dengan Ibu Elvi (atau Evi yah hehe maaf) di bagian admin. Beliau ajak aku lihat kelas Playgroup. Pas aku dateng kebetulan kelasnya baru mulai nyanyi-nyanyi gitu. Muridnya aku lihat di PG gak terlalu banyak. Hanya satu kelas, sekitar 5 orang. Di depannya ada kelas TK. Lobby masuknya terlihat seperti lorong dengan loker di kanan kiri. Kayak sekolah yang di film2 gitu. Cuma menurut aku pencahayaannya agak kurang, jadi sedikit gelap. Sehingga anakku agak rewel, dia memang gak suka gelap. Akhirnya aku Cuma sebentar lihat kelas PG nyanyi2. Dan aku ingin lihat fasilitas di luar. Bu Elvi mempersilahkan, namun beliau tidak bisa antar untuk tour sekolah. Lalu aku ke luar ada children plaground lumayan besar. Sebelah kiri atas ada ruangan terbuka yg ada meja dan bangkunya. Aku lihat di websitenya katanya itu ruang lukis/art. Terus ada kolam renang yang terawat dan bersih dan berpagar. Jadi gak usah worried anak sekolah ngacir ke kolam. Di depan kolam ada kelas 1 dan 2 SD, karena depannya outdoor jadi kelas 1 dan 2 ini terang. Karena tidak ada yang antar tour aku jadi Cuma lihat playground dan kolam aja. Gak enak kalo mau ngeloyor sendirian.
    Setelah itu aku masuk lagi dan ketemu dengan Ibu Elvi lagi untuk tanya school fee. Ini school Feenya untuk PG yang masuk 2013 kemarin :
    Pembayaran pertama untuk uang pangkal, seragam, buku dan uang sekolah bulan Juli adalah Rp 4.225.000. Setelah itu per bulan uang sekolahnya 400 ribu.
    Beliau tidak punya brosur lengkap untuk semua jenjang (PG, TK, SD, SMP). Tetapi bulan Oktober ini mereka ikut education expo di Botani. Silahkan datang kalau mau cari info lengkap. Tanggalnya aku belum tau. Setelah itu aku ketemu Kepseknya, Ibu Hetty Herawati. Beliau dulu guru aku di SMA Regina Pacis. Ngobrol2 dgn Bu Hetty, ternyata PG hanya terima anak umur 3 tahun per tanggal 31 Juli. Kenapa mereka strict banget? Karena terkait dengan Peraturan Pemerintah yang keluar tahun lalu. Usia anak yg masuk SD hanya 6 tahun ke atas. Kalau dibawah 6 tahun mereka tidak bisa input di data siswa. Data siswa ini online ke Diknas. Semua siswa SD akan dapat NISN (Nomor Induk Siswa Nasional) yang akan kebawa terus sampai lulus SMA. Jadi beliau menyarankan Ranveer masuk PGnya tahun 2015 aja. Disana PG 1 tahun, TK 2 thn. Hiks... Anyway thanks to Ibu Hetty yang telaten banget ngejelasinnya. Kalau umur cukup, STB ini recommended kok. Terakreditasi A untuk TK, SD, SMP. Prestasinya juga lumayan banyak. Terutama untuk sciencenya. Di SD pelajaran Robotic masuk intrakulikuler jd sering menang lomba nasional. Sering ikut olimpiade matematika dan fisika juga. Fasilitas sekolah juga terawat. Aku lihat sekilas juga lapangan bola outdoornya bagus deh. Rumputnya hijau dan rata. Dan setelah dipakai anak2 main bola, aku lihat ada 4 orang cleaning yg langsung nyapu. Security juga lumayan banyak. I still like this school.

---------- Post added at 11:17 AM ---------- Previous post was at 11:07 AM ----------

Sekarang review sekolah kedua, Sekolah Bogor Raya.
    Masuk ke gedung KB dan TK, oleh security dikasi visitor tag dan diketemukan dengan marketingnya Mbak Elsa. Oleh mbak Elsa dijelaskan dahulu konsep SBR, values, facilities, dan yang paling penting school fees hehehe..
    Akreditasinya A, untuk SD mereka National Plus (IB) dan SMP-SMA National Plus (Cambridge). Konsepnya inquiry based, jd anak2 diencourage untuk mencari jawaban sendiri atas pertanyaan2 mereka. Trus disini multi religion. Ada kelas khusus Islam, Kristen, Katolik, Budha, Hindu. Homework ada sekitar 3 jam seminggu. Tapi kalau menurut kita anak kita mampu utk ngerjain PR lebih banyak, tinggal bilang sama gurunya untuk ditambah. Konsep pengajarannya aku liat oke ya. ada unsur belajar, presentasi, kompetisi, art, equality, disicpline, dsb. Ponakanku ada yg baru masuk SD disini, antusias dan rajin banget belajarnya. Lulusannya nilainya bagus2.
    Kalau untuk PG masih main2 aja, gak ada homework dan ekskul. Homework, home reading dan ekskul mulai TK ke atas. PG mulai umur 2 tahun. Namanya kelas K1 (2-3 th) dan K2 (3-4 th). TK mulai K3 (4-5 th) dan Prep (5-6 thn). Jadi Ranveer bisa masuk mulai Juli tahun depan, tapi SDnya tetep umur 6.5 tahun. Pendaftaran nanti di bulan Januari 2014. Sebelumnya setiap anak akan diobserve dulu kesiapannya masuk sekolah.
    School fee nya untuk th ajaran 2013/2014 sbb (maaf brosur ketinggalan, jd angka tepatnya lupa tapi kurang lebih segini):
    Uang pangkal PG 7,700,000 (K1 and K2 – umur 2 sampai 4 th). Bisa dibayar 3 kali. Tgl 1 maret, 1 april dan 1 may.
    Kalau dia masuk dari K2, uang pangkalnya 4,950,000. Nanti pas masuk TK bayar uang pangkal lagi 9,900,000 untuk K3 - Prep. Dan masuk SD 27,500,000. Dia ada listnya, kalo misalnya masuk dr kelas 5 SD, uang pangkalnya lebih murah.
    Uang pangkal ini termasuk 1 stel baju seragam.

Uang sekolah dibayar per 3 bulan atau per 6 bulan. Untuk PG uang sekolah nya per 3 bulan sekitar 3,4 juta. Kalau bayar 6 bulan, kali dua aja. Setiap jenjang uang sekolahnya lebih mahal. Aku lihat paling mahal yang SMA per bulannya sekitar 5 jutaan.

Uang sekolah termasuk snack 1 kali, buku, 1 pilihan ekskul (kalau lebih dr satu ada fee tambahan), field trip, tapi tidak termasuk camping trip 1 tahun sekali.

Setelah dijelaskan, diajak tour sama Mbak Elsa. Lihat library, auditorium, kantin utk SMP-SMA, ruang musik modern & tradisional, multifunction room, ICT room, indoor sport.
    Ranveer terlihat enjoy disini. Ngeliat anak2 di kelas dia nunjuk2, bilang: emen dedek (temen dedek).. kelas PG & TK teraaang banget. Jendelanya besar2. I like it a lot. Seneng ngeliat anak2 PG, keluar kelas baris. Ambil minum di dispenser antri, makan sendiri. Playground indoor and outdoornya bersih. Kolam renang PG & Tk terpisah dengan SD. So far impressive. Dan Ranveer gak mau pulang ngeliat banyak mainan mobil2an dan truck.

Hope this help ya info utk STB dan SBR.
    Ranveer sepertinya akan masuk SBR, mengingat umurnya Cuma cukup di SBR dan anaknya enjoy disana. aku juga ngerasa cocok sama valuenya.. moga2 cocok terus Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by MammoRanveer Hidden Content
    Hi Edita,

Pamoyanan itu dimana ya? deket batu tulis ya? kayaknya deket situ ada Madania yang di Bogor Nirwana Residence untuk PG dan TKnya. Trus sanaan dikit ada Kesatuan yang di Pajajaran Pulo Armen. Atau mungkin kalau mau sekolah katolik ada Tunas Harapan di Bondongan dan Mardi Yuana di Sukasari.
    Yang aku tau sih itu. cuma mengenai fasilitas dan kualitasnya aku belum tau..

Hope this help

Haii momo Raveer:-D

Makasiih info nya. Iya di pamoyanan yg mau ke arah durian warso. Oh BNR ya say? Nanti coba ku tanya2 deh. Iya klo ada yg katolik malahan lebih bagus.
    Senin aku coba jalan ya. Makasiih ya infonya sangat membantu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

MomoRanveer, Sekolah Bogor Raya itu di mana ya? Aku baca cerita nya aja Ʊϑaђ exited bgt ^_^.
    Renveer aja lngsng feeling good ya:-) berarti convert ya.
    Bs jd recomendasi jg nih buat keponakan aku (jd anak pertama aku sblm Edita ada) si kaka skrg kelas 5SD mau SMP nya aku.masukin sekolah katolik biar ketat dan bnyk aktivitas.
    Makasih ya buat infonya berguna.
    Mungkin mommy2yang lain ada yg mau nambahin,monggooo yooo.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Edita,
    Sekolah Bogor Raya itu di Bogor Lakeside.
    jadi kalau masuk ke komplek bogor lakeside ada bangunan gede pertama di kanan, itu sekolahnya.

SBR ini bukan sekolah katolik, mereka multi religion. Kalau mau sekolah katolik yg ketat, mungkin lebih cocok di SMA Regina Pacis.

Kalau soal aktivitas, SBR cukup banyak kok aktivitasnya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haiiii momiesss.. Salam kenal..

Aku mommy Jasmine.. Mau nanya donk klo di suru bandingin komimo sm tumble tots bagus mana yah? Lg searching buat si kcl nih. Jasmine skrg umur 2 thn 3bln.. Rencana mau di skolahin..
    Anaknya nih super aktif. Ga bs diem. Cocoknya skolah nya gmn yah.. Thanks mom

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mommy Jasmine,
    emang rumahnya di bukit cimanggu ya? tetanggaan sm aku..

anakku 22 bulan udah 4 bulan sekolah di tumble tots bogor. tumble tots kalau untuk di bawah umur 2 tahun kebanyakan motorik kasar. tapi yang kelas di atas 2 tahun ada motorik halusnya juga.
    Aku dulu lebih prefer tumble tots dari pada komimo yg deket rumah. komimo gak sreg aja sama sekolahnya pas survey kesana. kyknya pernah aku tulis di page sebelumnya.
    tapi sekarang katanya komimo udah pindah ke dalem, deket marcopolo. aku belum liat lagi sih. soalnya taun depan juga Ranveer kan udah mau masuk SBR.
    kalo anaknya gak bisa diem kayaknya cocok masuk tumble tots

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MammoRanveer tanya donk, kalo di tumble tots ada jemputan nya ga?
    Kl jemputan di SBR utk PG pengasuhnya bs ikut juga ga ya? Maklum working mom & pengasuh ga bs berkendara..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hello mommies,
    nubie banget disini, salam kenal Hidden Content
    browsing ttg PG endup kesini deh Hidden Content terus ketemu juga sama artikel-ariketl multiple intelliugence, mengenal karakter anak dan... tes sidik jari... ada yang mau sidik jari bareng ga mommies? anak-anaknya hehe... kemaren aku skip ikutan temen-temenku karena lokasinya d jakarta and waktu itu bentrok jadwalnya. minimal 8 orang kalo ga salah, konsultannya mau dateng ke tempat kita... aku kepengen deh tapi kudu nyari temen dulu hehehe... maaf kepanjangan Hidden Content )

---------- Post added at 04:47 PM ---------- Previous post was at 04:46 PM ----------

hello mommies,
    nubie banget disini, salam kenal Hidden Content
    browsing ttg PG endup kesini deh Hidden Content terus ketemu juga sama artikel-ariketl multiple intelliugence, mengenal karakter anak dan... tes sidik jari... ada yang mau sidik jari bareng ga mommies? anak-anaknya hehe... kemaren aku skip ikutan temen-temenku karena lokasinya d jakarta and waktu itu bentrok jadwalnya. minimal 8 orang kalo ga salah, konsultannya mau dateng ke tempat kita... aku kepengen deh tapi kudu nyari temen dulu hehehe... maaf kepanjangan Hidden Content )

Page 7 of 18 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 ... LastLast