preschool, TK di bogor? - Page 13
Page 13 of 18 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 ... LastLast
Results 181 to 195 of 260

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: preschool, TK di bogor?

Hidden Content Originally Posted by prissrm Hidden Content
    Udah tau blm klo tumblentots udh gaada dan udh ganti jd pop kidz? Konsepny kayany sama cuma ganti nm doang

- - - Updated - - -

Sempet trial ke the Xplooree bogor yg d lodaya, tp syg bgt wktu si zio trial mreka lg water fun, konsepnya adventure bgt suka sih cuma minusny banyak nyamuk, zio aja d gigit nyamuk mulu, trs skolahny setial hari

hi mom,
    iya tumbletotots bogor udah lepas franchise, ganti jadi pop kidz, konsep dan auntie2 pengajarnya sih masih sama. Anakku skrg d situ (kelas todler), tp mungkin nanti kalau udah tk mau cari skolah yang langsung ada sd nya

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo semuanya..

saya rencana bulan depan,januari 2015 pindah ke bogor dari jkt..saya punya 2 anak..yg pertama skr tk b,sebentar lg uda mau kelas 1..umur 6 tahun..rencana sisa 5-6bulan ini saya mau masukin ke tk di bogor..dan yg kecil..masih umur 3tahun dan skr masih playgroup..

saya rencana nantinya tinggal di taman cimanggu..yg dekat yogya itu ya..kira2 disekitar sana ada ga sekolah tk yg bagus dan yg ga terlalu mahal?terima masih ya

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Just info, klo ada rencana mo masukin anaknya ke sd pertiwi katanya tk nya di TK.akbar karena masuk sd pertiwi persaingannya ketat bgt, kaya ar-rahman dewi motiknya jakarta gitu deh..waiting list nya puanjaaaang

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms, ada yang anaknya sekolah di Exploree Lodaya? minta reviewnya yah (sambil berusaha baca thread ini dari halaman depan. hehe..). makasih..

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom, aku tinggal di bukit cimanggu city.. Ada yg tau info sekolah star internasional punya ayh eddy ga yg di taman cimanggu? Biaya sekolah n sppnya berapa ya? Aku mau telpon kesana tapi masih libur.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi moms..apa kabar semuaaa .. salam kenal yaa...musim ujan niy..jaga kesehatan putra putrinya ya bund...aku mau sharing dikit yaa...anakku Aira (3 thn 3 bulan) saat ini sekolah di PAUD deket rumah (kira2 500 mtr dari rumah)...masuk jam 8 sd 10..senin sd jumat...murmer bund...kualitas ??ok bund..gak kalah dengan PG2 yg harganya selangit.. satu kelas muridnya cuma 11 orang..ada sih beberapa PAUD deket2 rumah juga..tapi gak sreg..karena muridnya banyak banget, bisa 30an murid/kelas, biaya spp nya pun cuma 55 ribu/bulan...sejauh ini Aira betah sekolah disana, kegiatan belajarnyapun tidak terkesan asal2an...kemungkinan TK nyapun akan dilanjutkan ditempat yang sama..kalo TK kegiatan belajarnya dari jam 8-11.15, khusus kelas TK B ada tambahan belajar calistung pada semester kedua jadi bisa sampai dengan jam 12.30an..istirahatnya makan bersama di dalam kelas...mungkin nanti SD nya saya akan lanjutkan di SDIT.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, aku tadi survey alyssa lodaya, utk thn 2015/2016 TK biaya masuk 5.23jt spp 280rb, ga ada PG. Dr review tmn bagus sih, bnyak pilihan eskul, kurikulumnya diknas bgt.
    Xploree 2015/2016 PG 5,8jt spp 525rb, klo TK 8,4jt (ada biaya yg utk 2tahun) spp 525rb. Anak tetangga ada yg msk situ dr PG, tadinya anaknya pendiem & cenderung digangguin tmnnya, skg tk udah berani bergaul & pede & aktif.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau sharing ya mom...

Berhubung saya baru pindah sekitar setahun di cibinong, saya kurang informatif tentang toodler atau PG yang oke.
    maunya sih cari yang deket2 rumah aja...
    pilihanya ada SAI Cibinong, Al Ahzar 27 Cibinong, Kindergarten yg depanya CCM.
    pengenya sih ke SAI... tapi sayang umur anak ku per Juni besok belom cukup 3 tahun.
    Jadi nanya2 ke Al Ahzar 27 cibinong, tetnyata ada kelas Toodler nya.
    Usia nya 1.5 tahun -3 tahun.
    satu kelas isi maximum 10 anak dengan 2 orang pengajar.
    ikutlah anakku observasi di kelas.. enjoy banget, sampai ga mau pulang. Mungkin banyak mainanya kali ya...
    Kemarin langsung isi form dan daftar.
    total yang dikeluarkan 2.7 an deh klo ga salah. SPP per bulan 325ribu.
    masuk skul nya senin- jumat jam 8 - 10.

menurutku kelas toodler nya masih kejangkau lah..

ada yang punya info tentang Al Madinah??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo momsss newbie nih hehe. Kalo ada yg tau info tk akbar dan Bina Insani boleh share ya. Biaya dan review nya. Ohiya rumah kita itu cuma preschool ya? Kalau tk nya di tk akbar kan? Thanksss

Immigrant MommyKnZ's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    hai mom salam kenal, baca2 thread ini dirimu banyak info tnt SBR. Kita bln depan balik ke indo, ada rencana beli rmh di sentul city. Mau tanya klo school busnya sbr sampai ke sentul city kah?
    Trus bahasa pengantarnya full english atau campur?
    Trus anakku yg besar bln mei 5 th, yang kecil juni 3 tahun. Masuk ke kelas mana ya? Dan berapa uang pangkal dan uang sekolahnya.

mohon maaf tanyanya banyak ya mom. Terima kasih sebelumnya.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Mommy KnZ,

Kalo school busnya ada ke sentul city, BNR, lakeside, villa duta, baranangsiang setau aku.
    Bahasa pengantar di pelajaran pakai bahasa inggris. Karena ada yg bukan WNI juga muridnya. tapi sesekali kalau anaknya belum ngerti, gurunya masih mau ngobrol pake bahasa indonesia.

Umur 5 tahun masuk kelas Prep dan umur 3 tahun masuknya K2.

Aku ada price list SBR tahun ajaran ini. emailnya apa mom? biar aku kirimin via email.
    Karena beda2 tiap angkatan. Ingetnya yang K2 tahun ini uang sekolahnya IDR 5,305,000 per tiga bulan. Anakku juga naik ke K2 tahun ini.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear moms...

Newbie banget nih... Pemantau dari lama, tapi baru mulai nyemplung karena anak udah mulai minta dicemplungin (cukup umur) :-)

Aku tinggal didaerah Darmaga nih... Rada terpencil. Hiks.
    Apakah ada yang tinggal di Darmaga dan sekitarnya juga selain aku?
    Kalau ada, boleh share donk PG/TK yang lumayan syukur2 bagus.

Pengen nyari yang deket, tapi kurang banyak reviewnya.
    Yang banyak review dan bagus2, tempatnya lumayan jauh... hehehe

Dilema memang jadinya.

Mudah2an ada yang mau share disini yaa...

Makasih sebelumnya,
    Nala

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hallo MammoRanver...

mau tanya seputar SBR nih, perlu info dari yg udah nyebur Hidden Content
    anakku thn ajaran depan baru 2,5tahun tapi katanya bisa masuk K2 yg notabene harusnya utk 3tahun.

jadi.... aku pengen tahu seberapa "porsi main" anak masih di-akomodir sama SBR.
    apakah anak banyak main? ato banyak diajarkan materi diatas kertas (papper work) ini itu?
    tuntutan "akademis"nya gimana kah,Mom?
    apakah anak kudu bisa begini begitu....

terimakasih banyak yah Mom.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hayy mommies Hidden Content
    Newbie banget nih . Axel anakku masih umur 1,5 , aku mau tanya tentang TK pakuan dan ada yg tau biaya disana berapa ya ? Mau masukin Axel. Soalnya dia kalo dirumah anak tetangga udh pada gede semua .. Jd mau dimasukin sekolah biar ada kegiatan mainnya . Thx Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ini pada kmn yaa mommi nyaa ?? Mau nanya nanya
    tp gada orang yg ladeninHidden Content Hidden Content Hidden Content

Page 13 of 18 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 ... LastLast