preschool, TK di bogor? - Page 11
Page 11 of 18 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 ... LastLast
Results 151 to 165 of 260

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau share info aja..ada sekolah highscope mom d daerah ciawi Rancamaya, kebetulan anakku sekolah disitu skrg udh tk B. dia active learning ya conceptnya...klo highscope pusatnya yg d tb simatupang. anakku sih enjoy sekolah d highscope rancamaya. yg sy tau sih ada kelas toddler 1,5 tahun.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, salam kenal...
    Akhirnya bs juga ikutan forum ini, hmmm, kbetulan aq juga ngincer BPK Penabur Plus Sentul, pas banget tahun ini mereka buka kelas Toddler (utk anak 2thn) anakku juga pernah trial 1x, so far she looks enjoyed it... Oya, anak mu umur brp?
    Hidden Content Originally Posted by mbuchan Hidden Content
    Hi mommies, salam kenal semua.. sudah lama jd observer di tret ini N baru sempet buka lagi dan bnyk banget info2 baru. Mommiranveer thanks for sharing.. anakku 25 bulan skrng dan mengingat dia aktif banget dan d Rumah dia hanya berkawan sama yg tua, aku dan suami putusin untuk masukin dia sekolah d umurnya 22 bulan. Oya sblmnya dia pernah gabung d TT (wkt umurnya msh 18bulanan). Setelah survey/ trial Di SBR, BPK Penabur Sentul, Cilukba, dan school X akhirnya school X jadi pilihan kita (Hanya karena umur anakku waktu itu hanya memungkinkan di sekolah ini plus tertarik dengan pendekatan montessori dan Kebetulan jg full english). Setelah hampir 3 bulan berjalan, ada pembelajaran dari pengalamanku yg mdh2an bermanfaat untuk semua mommies di sini dlm memilih sekolah. Hehe maap ya agak sedikit emotional lebay but it reflects what I feel.. Sebulan pertama anakku sangat happy dan antusias setiap sekolah. Sampai akhirnya di suatu hari she'S totally looked upset n say , ibu no school. Itu terjadi sehari setelah dia nangis hebat d sekolah yg kita ga dpt jawaban yg jelas dr pihak sekolah alasannya. Dengan keterbatasan komunikasi dengan anakku di usianya skrng 25 bulan, what parent can expect? Kita coba lagi besoknya, dia nangis keras dan akhirnya mau, hari berikutnya Kita coba lagi.perjalanan menuju sekolah dia sudah nangis2. Sedih liatnya dan pertimbangan takut trauma kita ga ajak dia k Sekolah lg dan kami berniat berdiskusi dg staff sekolah u mengetahui respin sekolah dan sekaligus kami memberitahukan kami tdk melanjutkan. Moral of the story is di saat kita belum bisa berkomunikasi maksimal.dengan anak, cara sekolah mengakomodir komunikasi guru dan orang tua murid.saya nilai sangat penting. Yg saya rasakan skr.g adalah Gagal komunikasi dengan sekolah. Contoh apa yg dia prlajari hari ini (lagu, materi games, masalah hari itu dg si anak, cedera).shg kami orng tua pun bisa follow it up at home. Bbrp skolah yg saya tau dr teman ada yg namanya communication book, broadcast text, dll. Lesson learnt kedua adalah Klo bs tanya kepada sekolah bagaimana memastikan ada pengawasan dr principal/ manajemen/ yayasan baik untuk Staf pengajar sehingga metode pengajaran disampaikan sesuai dengan nilai yg ungin diperkenalkan oleh sekolah. Jadi klo ada guru yg ga proper caranya ada yg supervise dan mengingatkan. Memang sih dua hal itu sulit tergambarkan dr trial, tp mngkn discuss dengan pihak sekolah bisa sedikit mendaoatkan gambaran. Hiks, sedih liat anakku skrng pdhl d usianya skrg harapanku dia bisa sekolah dengan fun ga ada paksaan..

Aku ngincer SBR dan BPK Penabur Sentul, dr approach suka banget, dan management kyknya udh well.established. Ada yg punya pengalaman d BPK? Please share yah..

Hope it helps..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: preschool, TK di bogor?

ada yang anaknya masuk pre school Xploree di dekat McD Lodaya, Lab School Baranang siang, atau Little Jamboree ? Minta info program2nya boleh ngga? Belum sempet survey soalnya.. kalo bisa sih sekalian sama info biayanya *ngelunjak
    oiya, anak saya perempuan (2thn)..

Terima kasih banyak mommies..Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom...adakah yang tau review tentang TK SD Al Azhar 27 Cibinong ataupun TK SD Al Madina?

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai moms, just info,, di Villa duta pajajran ada sekolah bagus (menurutku seh ) hehe JAMES edu center, sekolahnya c baru sd nya bru apsampe kelas 4, tpi aku liat c perkembangan anakku bagus sekali , sisitemnya US gitu buku2 nya pun di impor langsung dri sana, trus nanti kita di download in program yg diajarkan sekolah online giu deh hehehhe susah yaa mengjelaskannya maklum ibu2 tpi klo mo tanya2 coma cari mrs. Agnes deh nanti dia akan menjelaskan lebih bagus, uang sekolahnya juga ngak terlalu mahal masih wajar, pengantarnya full english trus ntuk toddler n kindergarden ada kelas ntuk pengasuhnya seminggu 2x , ntuk kasih wawasan c pengasung agar mengerti kalimat2 perintah atau2 kemauan c anak dlm english ..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai bundaaa salam kenal ...

saya baruu aja hunting biaya TK untuk anak ku yg baru 3 tahun,... kebetulan tinggal di tengah2 antara bogor dan depok jadi kemana aja deeehhh di kunjungi slm cocok sm kantong saya ..

nih beberpa sekolah yg sdh saya datangi plus biaya nyaa:

Al fikri depok ;
    TK all in nya Rp. 16.330.000
    SPP ; 880.000
    *bu guru nya bicara nya cepet banget , dan gak rinciin ini termasuk apa saja .. dan berhubung kaya nya dia juga sedang terburu2 .. ya sudah lah singkat sajaa
    (jemputan nya cuma sampai Cilodong , dan gak bisa uang extra kalau agak geser sedikiiiiiitttt)

SBR ,sekolah bogor raya
    K2 sudah bisa ikut trial up 2 tgl 18 aug 2014 ini
    UP ; 5.780.000
    US (uang sekolah/SPP) ; Rp.9.640.000/ semester (keadaan ekonomi seseorang kan gak tau ya , ataukan akan membaik atau akan merosot *amit2 yaa jangan sampee.. karna tertarik banget sm sekolah ini smp bertanya detil soal bagaimana kalau bayaran ini telat,.. ^_^
    *dapet seragam hanya 1 stel , untuk seragam lain nya spt olahraga ,dan 1 lg *LUPA* itu sekitar 90rb an sih harga nya ,missnya sangat ramaah menjelas kan , sabar..

TK A/B ;
    UP ; Rp; 11.570.000
    US ; 12.710.000/smester

SD
    UP ; 31.000.000
    US ; 20.110.000/smester

*ini sekolah nya BUAGUSS banget bun... fasilisas DLL nya juga.. tapi *ngusap peruuutttt * juga ya sm SPP nya ..
    Tapiii mantan pacar ku (suami)gak setuju disini , selain jauh gak ada antar jemput yg bisa sampai depan rumah kami ... school bus nya cuma sampai sentul city

NURUL FIKRI Klapa dua depok
    TK A ; Total Rp. 11.805.000 SPP 400.000
    PG ; Rp 12.305.000 Rp.625.000

bagus nya di NF ini antar jemput bisa di bicarakan lho sm driver nya tergantung DEAL nya .. tapi kalau soal biaya pihak NF gak tau menau ...

KINDERFIELD Cibinong
    KG
    UP ; Rp. 4.600.000
    pembangunan *klu gak salah * Rp. 1.400.000 / smester
    SPP ; Rp. 1.200.000

untuk kelas kiddy juga ada disini , yang membedakan hnya SPP sj sm uang pembangunan SPP 800.000 , uang pembangunan 1,100,000 ..

sebener nya SREG banget sama KINDERFIELD ini tapi sayang nya semahal ini sekolah nya di ruko.. jadi tempat main outdor nya kecil sekali..

IHF (TK KARAKTER) Denger2 disini baguuss sekali dari sisi pendidikan dan cara mengajar nya tapi dsini per juli anak harus genap usia 4 tahun kalau mau TK , sementara Tyo kuu lahir september, dan teteeepp gak bisa ... (juga kna WL...

Kelompok belajar IHF
    UP ; Rp.13.400.000
    SPP KB ; Rp. 500.000
    SPP TK ; Rp. 550.000

OALAAAHHHH... terjangkai banget Niyh yang ini.. tapii ya sayang harus waiting list dan gak pasti .. soal nya banyak antrian .. *Huuufffttttt...

buat BunTik2 mudah2an info ini bermanfaat, maaf ya kalau gak lengkap ..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo Moms, saya newbie nih baik di Bogor dan di MD (salam kenal yah Hidden Content 1.Apakah ada yang sudah pernah coba ke Bogor Montessori School?kalau sudah pls share infonya yah..
    2.Kalau ga keberatan moms ingin tukar informasi via PM untuk moms yg anaknya pernah/sedang sekolah for toddler di SBR, BMS dan IBS.
    Thank you sebelumnya.

Lusi
    Mamadut nya Samuel (23mos)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo mom clusika ,
    Aku uda pernah trial di BMS. Mereka menerima dari 1,8 bulan kalo ga salah ya. Ada 3 kelas yaitu toddler, lower dan upper. Plusnya mereka sistemnya itu ga konvensional. Jadi belajarnya ga monoton alias student oriented. Kelas toddlernya masih baru. Jadi waktu itu cuma ada beberapa murid aja di kelas itu. Minusnya Sekolahnya ga terlalu besar kali ya. Fasilitasnya juga ga terlalu banyak. Tapi cukup oke lah

Btw, aku juga uda trial di Highscope Rancamaya Bogor. Sekolah ini mirip sama Montessori sistemnya, tapi kalo menurut aku lebih bagus ya. Playgroundnya besarr banget. Anak2 aku 2tahun8bulan(kembar), seneng banget di playgroundnya. Ga mau pulang pulak pas uda coba disana. Yang aku seneng, playgroundnya ga cuma sekedar playground, tapi ada rumah pohonnya juga. Wow, ini yang bikin aku seneng banget ama ini sekolah. Anak belajar mandiri dan berani.

Selain itu, takjub di kelas preschool (2,5 - 5 tahun) uda pada tertib banget. Beres main, tuker sepatu sendiri, ambil tas sendiri, ganti baju sendiri dan simpen lagi di loker semua sendiri. Uda gitu disini juga uda dapet snack (Spaghetti, mie, nasi dst), jadi snacknya beratt.. hehe.. Makanannya non MSG dan dimasak oleh chef dari golf.

Kalo ultah juga, goodies bagnya diperiksa dulu. Ga boleh ada makanan yang mengandung MSG, coklat dll (takut anak alergi). Jadi mereka cukup strict ya.

Minusnya mungkin lokasinya yang agak jauh ya. Tapi worth it banget sih kalo menurut aku dan anak2 suka sepertinya sama sekolah ini. Jadi sepertinya anak2 aku mau masuk sini.. HTH ya...

eh ya kelas mereka mulai dari 1 tahun 6 bulan...

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Shee dan clusika,

Nambahin aja. bisa juga di SBR juga ada makan bersama dari sekolah dan gak boleh MSG juga. mirip2lah sama highscope.
    Fasilitasnya juga banyak dan gak sejauh highscope. Dari sisi biaya kyknya juga sama deh..
    Aku bukan sales SBR loh hehehe.. cuma kebetulan anakku aja sekolah di sana..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waah thank U mom shee77 and mammoranveer sepertinya SBR paling byk diminati sebagian moms di.bogor Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sama nih mom...
    aku juga nungguin ada yang review Al Madinah atau Al Ahzar Cibinong...
    maklum Newbie di cibinong nya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@mammoranveer : Kalo di SBR, metodenya seperti apakah? Aku belum pernah survey dan trial ke situ nih. Di SBR dapat makan siang juga ya? Soalnya aku kira SBR jauh lebih mahal loh. Keknya dulu sempet banding2in, harganya mahal kalo ga salah. Ternyata mirip ya?

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Shee,
    Di SBR kalau K1 sekolahnya cuma sampe jam 11. jadi gak dapet makan siang. cuma snack. kalo udah K3 dan prep sampe jam 1. jadi dapet lunch.

Setau aku malah highscope lebih mahal dr SBR ya. last time I check, highscope uang pangkalnya 10 juta. per term (3 bulan 4.5 juta) bener gak? SBR uang pangkal 9 juta, per term 3.820.000.
    Dari sisi gedung dan fasilitas kayaknya banyakan SBR. uang itu include snak, baju seragam 1 stel, dan field trip.

Untuk metode, SBR itu kurikulum nya National Plus. jd ada IB dan cambridge juga. dan dia udah akreditasi A. jadi kalo misalnya mau nerusin ke sekolah negeri pun gak harus urus surat kesetaraan atau apalah.. coba aja cek di websitenya.

schedulenya tiap hari ganti dalam seminggu. misalnya hari ini library, besoknya art, besoknya music, besoknya outdoor activities, dll. berenang 2 minggu sekali. untuk PG & TK swimming poolnya terpisah dari SD-SMP-SMA.
    Snack dikasi sekitar jam 10 pagi. jadwal snack dikasi setiap 2 minggu. jadi kita bisa liat, kira2 anaknya suka gak sm snack dr sekolah. kalo kira2 anaknya gak suka atau kurang, kita bisa bawain snack tambahan.

MInggu ini baru mulai sekolahnya. aku liat anakku happy. kalo malem pengen tidur cepet biar besok bisa sekolah katanya.
    murid di kelas anakku ada 19 orang, gurunya 4 orang. so far satisfiying..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@mammoRanveer : K1 itu yang umurnya dari 2 tahun ya mom? K3 itu berarti TK A dan B ya? Highscope Preschool 1,5 - 5 tahun aja sih. Jadi 5 tahun lebih uda masuk Elementary itungannya. Harganya jadi susah comparenya ya. HS 8,8 Juta uang pangkal dari umur 2,5 - 5 tahun. Per termnya 4,4 juta tapi dari umur 1,5 - 5 tahun tetap segitu. Kalo ga salah SBR harganya tiap level itu beda2 ya.

Oh ya mereka strict banget sama umur. kalo kurang 1 bulan aja tetep ga bisa loncat kelas..

HS sistemnya multiage. Kindie(TK B) dan kelas 1 SD ada dalam 1 kelas. Jadi Mereka ga akademik banget. Tapi lebih menekankan ke leadership, problem solving dan bagaimana bisa menerima perbedaan. Kemaren sempet ngobrol2 sama guru SD nya, mereka cerita case di kelas, gurunya cuma punya 1 harmonika, tapi murid2nya itu mau maenin semua. Tapi karena cuma ada 1 dan ga mungkin kan berganti2an hari itu karena bisa saling menularkan bakteri, jadi murid2 itu pada discuss sendiri. Gimana caranya mereka bisa mainin bersama tapi tetap fair. Akhirnya muridnya sendiri yang memutuskan untuk bikin jadwal harian siapa yang boleh main harmonika itu. 1 hari 1 orang. Kek gitu2 contohnya katanya.

Kalo kesimpulan aku sepertinya kalo Highscope lebih ke karakter kali ya kalo SBR lebih ke sekolah akademik. Fasilitas SBR karena sudah sampai SMU kali ya. Jadi lebih lengkap. Kalo Highscope Rancamaya baru sampe 1 SD tahun ini.

Tapi intinya sekolah cocok - cocokan sih ya. Harus trial dulu baru tahu anaknya cocok apa ga. Moga2 anak2 aku happy nih di HS. Uda keburu naksir. Bahkan kalo bisa ampe SMU di HS. DI bogor ga ada sekolah kek gini soalnya. hehe

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Shee iya cocok2an..

Ponakanku juga ada di HS tp baru lulus TK, nerusin ke SBR.

HS bagus juga kok. cuma aku jauh banget kalo kesana.. Hidden Content

Page 11 of 18 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 ... LastLast