preschool, TK di bogor?
Page 1 of 18 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 260
    Platinum sarencio's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default preschool, TK di bogor?

mommy-mommy, ada yang mau sharing preschool n TK dibogor dan sekitarnya?

Marsudirini, PG n TK national plus di telaga kahuripan, parung bogor
    pendaftaran: 100ribu
    uang dana pendidikan: 5.750juta gelombang 1
    6.250juta gelombang 2
    uang alat: 1juta
    uang sekolah perbulan 450ribu
    uang makan 125ribu
    tp ada sumbangan sukarela... (udah mahal masih ada sumbangan sukarela,Hidden Content )

SBR, cek di webnya aja. Hidden Content (mungkin juga kalik alamatnya)

PG n TK labschool. dekat IPB bogor
    Last edited by sarencio; Oct 30, 2010 at 04:13 PM.

Beryl gelasorange's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: preschool, TK di bogor?

wah ada juga yang buat bogor :smile:

sarencio kebetulan kemaren sempaet mau cariin "tempat bermain" aja buat tifa (15bulan) tp PG rata2 mau terima anak umur 2 tahun..

Beberapa tempat PG di bogor,..
    1. Hidden Content di JL. RE Martadinata : kebetulan tetanggaku guru disitu.. katanya kalo mau masukin tahun depan mending sekarang aja daftar WL soalnya tempat terbatas peminat banyak..

2. Hidden Content di Hotel Salak.. Menurut kolega yang pernah sekolahin anaknya disini reviewnya sih ok.. oh ya ada daycarenya juga, tapi pas aku telp katanya daycare dah penuh karena salah satu gurunya lagi cuti melahirkan

3. Rumah Kita, di Jl Kresna Raya Kompl Bumi Indraprasta I.. nah ini yang bisa menampung tifa (akhirnya) disini ada beberapa kelas.. ada daycare, toddler dan play group.. nah yang toddler ini hitungannya per sekali datang, dari usia 4 bulan sampai 4 tahun.. itu yang bedain ma PG..

mungkin segini dulu info yang aku punya Hidden Content
    http://gelasorange.blogspot.com/ | mention me @anaersam |

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gelasorange, mau donk info lebih lanjutnya tentang rumah kita, jadwal kelasnya kapan aja? trus sehari berapa lama? sama biayanya berapa ya? hehe.. thanks ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo yg deket2 jl.pajajaran n baranangsiang ada kah yg buat PG 2 th? mksh

---------- Post added at 08:05 AM ---------- Previous post was at 08:03 AM ----------

btw cilukbaa itu bagus kah? pls info biaya ya jeung..tq

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah maaf baru sempet main kesini lagi..

Teaka mau yang mana say.. so far sejauh ini yang aku tau.. kalo kelas toddler itu biayanya persekali datang 35rb-40rb gitu aku lupa.. dari jam 8-10 pagi, senin-sabtu.. terserah mau hari apa datangnya.. Kalo yang PG, baru Mei ini buka pendaftaran begitu juga biayanya.. Hehehe, kemaren baru tanya2 lagi soalnya tentang PG.. Coba aja telp 0251-8315247

belvadanendra hehehe,.. kalo di daerah situ ada 2 yang aku tau.. pertama yang persis di mesjid raya.. sama di belokkan sesudahnya vila duta, ada sekolah international gitu tapi aku lupa namanya.. maafkan Hidden Content cilukbaa ini masih baru say, tapi menurut tetanggaku itu datang aja kalo mau liat2 free trailnya ada kok..

Permanent Resident lollybliss's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halloo mommies2 dr Bogor.. Toss dulu ah..
    Minggu lalu gue nemenin Giselle (2y1m) observation class (istiah trial class di High Scope). masuk jam 9. kelar jam 11.45
    jam 9 sampe set 10 maen di playground. IMO, bersih dan guru2nya sampe nyiapin P3K, lotion anti nyamuk sgala. di playground ada 2 wastafel kecil dan pendek jd bisa dijangkau anak 2y. dari set 10 sampai akhir kegiatan di dalam kelas (jujur gue agak ngantuk disini, hehe). mungkin minggu depan pengen observe Sekolah Bogor Raya.

lalu pernah juga survey ke Kinderfield (sekarang di lakeside). gue ga suka karena playgroundnya banyak nyamuk. dan Kinderfied ini suka berpindah2 tempat. (sebelumnya di jl siliwangi)

belva : Sekolah bogor raya di lakeside, pajajaran masuk dikit. bisa dr 2y kok. mau observe bareng?

cilukba penuh terus yah, jadi males mau survey kesonoya..
    Last edited by lollybliss; Feb 1, 2011 at 12:49 AM.
    You can change your mind at anytime. Its never too late to follow.. your Heart...

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lollybliss toss juga ah...
    High scope ada fasilitas antar jemputnya ga ya? soalnya pasti gw ga bisa nganter si tifa.. oh ya, biaya trialnya berapa ya? ada nomer telp yang bisa di hubungi kah? *kemaruk nanyanya*

ditunggu review Sekolah Bogor Raya nya ^^,

Permanent Resident Buna Prita's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg di daerah Yasmin gitu ga ya..?? masi nuwbie nih di Bogor.. klo yg jauh2 takut nyasar.. hihihii.. TIA

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buna Prita setahu aku ada di johar.. sekolah kreativa kalo ndak salah namanya.. skg lg buka pendaftaran gel 1 sampe bulan maret.. ato ngga di bukit cimanggu city ada sekolah sikomo... Hidden Content

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yang deket Yasmin....kalo buat muslim sih ada yg bagus imho...Bina Insani...ini sih perguruan pg-tk-sd-smp-sma dari jaman jebot deh Hidden Content

dulu 2008 anakku masuk tk A
    uang pangkal : 7 juta
    bulanan : 350rb
    antar-jemput : 150rb (rumah deket...cuma seslepetan dari sekolahnya)

trus ada satu lagi yg juga bagus..imho lho ya... Si Komo Children Center...di Bukit Cimanggu City...yg ini sih dari namanya jelas-jelas punya kak seto deh
    anakku dulu playgroup 2 thn disana...baguss dan puass deh, cuma bea masuk dan sppnya lupa berapaan waktu itu (thn 2006)

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mbak diana hihihi, aku ngincer tuh bina insani mbak.. tapi berhubung masih sayang (a.k.a mahal banget) kalo buat toddler, PG or TK.. jadi niat banget insyaAllah SD masukin kesitu Hidden Content

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ana gelasorange...hehehe....amin...amin.... FYI ya...oot dikit...taon 2010 kemaren anakku lanjut dari tk ke sd BI...uang pangkalnya kena 11.5jt...trus spp bulanan 500, antar jemput 150 sama makan siang 8 rb/hari...

tapi enaknya di BI sih ga ada pungutan biaya lagi...kecuali misalnya acara jalan-jalan, nah pendampingnya dipungut biaya makan siang...atau ekskul dipungut biaya kostum...yah gitu-gitu deh

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[/COLOR]diana Hidden Content langsung ambil kalkulator, pas jaman tifa masuk SD berapa ya?? *tutup mata* huahahaha... amin, selain dido'akan saya juga menerima kotak sumbangan..

Teaka aku tadi dah telp rumah kita, dan ini gambaran biaya tahun lalu ya,.. soalnya tahun ajaran 2011 baru dibuka 1 mei 2011.. perkiraan naik 10% kata ibu Ina dari rumah kita..
    Rumah Kita
    Kelas Playgroup (usia 2-4 tahun) = 3x seminggu | waktu : 8-10
    Biaya tahun ajaran 2010 (tahun ini perkiraan naik 10%)
    Uang pendaftaran : 40.000 (44.000)
    Uang pangkal : 3.800.000 (4.180.000)
    Spp : 375.000 (412.500)

Buna Prita oh ya aku tadi juga tanya sekolah rumah kreativa (toddler, PG, TK dan SD)
    untuk gelombang pertama s/d 4 maret 2011 (atau kuota penuh)
    Sekolah Kreativa (johar)
    Kelas Toddler & Playgroup (2-4 tahun) = setiap hari | waktu 8-12
    Biaya total pendaftaran gel I : 3.820.000, rinciannya :
    Biaya Pendaftaran : 200.000
    Investasi Peralatan : 2.000.000
    Kegiatan : 150.000
    Komite : 120.000
    Asuransi kecelakaan : 50.000
    SPP Juli :300.000

kelas toddlernya baru buka tahun ajaran ini, satu kelas isi 10 anak..
    kurikulumnya ga ada, cuman bermain aja.. untuk TK 1 kelasnya 24 anak, saat ini tersisa 9 anak lagi gitu.. Hidden Content
    Last edited by gelasorange; Feb 2, 2011 at 11:39 AM.

Permanent Resident Buna Prita's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bina Insani sama Insan Kamil beda yah...?? *maaf kalo pertanyaannya terlalu oon

Gelasorange thx uda disharing yah hasil survey-nya....

Platinum apriliani's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutaan yaaa....aku juga lagi pengen nyari pg buat maliq (17 mos) neh. Kalo tumble tots gimana yaaa?? ada yang udah pernah survey kesana?

Buna Prita Beda say bina insani n insan kamil Hidden Content

gelasorange mamanya tifa istrinya audy ya? Hidden Content ini mamanya maliq yg kemaren twitteran hehehehe

kalo cilukba ponakan gue udah sekolah disana, umurnya 3 tahun lebih, tapi untuk biayanya gue juga ga tau seh hehehehe
    Metode belajarnya : ponakan ku ambil yang seminggu 3 kali, senin rabu jumat, senin rabu pake seragam kelas kalo jumat pake baju olahraga. Senin & rabu belajar dikelas tiap anak wajib bawa bekel soalnya ada sesi makan bareng n tiap anak harus makan sendiri2 jadi mereka dikelas dibiasakan mandiri dari mulai masuk copot sepatu sendiri sampe dengan pulang pake sepatu lagi. Bahasa pengantarnya pake bahasa inggris trus kalo Jumat belajar di luar kelas kaya berenang, dll (ada kolam renang sendiri di komplek sekolahnya). Nanti tiap minggu/bulan ada laporan dari sekolah sama hasil belajar anak kita di kliping dalam satu map. Kalo bagi rapot orang tua langsung ketemu sama pengajarnya buat sharing perilaku n kemajuan anak dikelas gitu. Cuma minusnya menurut gue ya pas anak belajar kan kita ga boleh nemenin masuk kedalam kelas tapi diluar juga ga disediain cctv nya jadi kita bener2 ga tau anak itu belajar apa seh didalam kelas.
    Kalo di tumble tots setau gue kan ada cctv diluarnya jadi ortu bisa liat aktivitas anak didalam kelas. Segitu aja deh sharenya..... eh gimana kalo anak2 kita disekolahin bareng2 disatu sekolahan yang sama hehehehe seru kali yaaa Hidden Content

Page 1 of 18 1 2 3 11 ... LastLast