Yoga: What, Where, How, etc - Page 40
Page 40 of 181 FirstFirst ... 30 38 39 40 41 42 50 90 140 ... LastLast
Results 586 to 600 of 2715
    Beryl novnov's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Yoga: What, Where, How, etc

Klambgirl, gw blm prnh coba kundalini say, gw hatha and iyengar .... Tapi kayaknya bukan cuma di kundalini deh,yoga apapun emang suka bikin pusing gitu kan? Mkny kl buat 1st timer suka dikasih tau kan kalo pusing silahkan child pose....

Scorpion juga aku msh dlm tahap belajar kok hahahahaha, guru ku bilang dari 77 asana dlm yoga gak semua orang bisa,pasti ada salah sekiannya yg kita gak bisa dan itu wajar....krn tiap manusia ada kelebihan dan kekurangannya Hidden Content

Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

_noir... Jangan dipaksa say... Yoga itu kan bukan hanya soal lenturnya saja. Tapi yg terpenting, saat lu melakukan gerakan tertentu, postur dan posisi tubuh yg bener. Soal lentur nanti mengikuti kok. Yang penting jangan dipaksa ya. Kalo pas yoga lu paksa, nanti badannya malah ga karu2an hehehehehe...
    IMO ya darl...

Novnov.. Wow, ada the real yogini nih.. Welcome to the club yaaaa... Hidden Content

Beryl novnov's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Noir, sabar... Itu kuncinya....dan yoga itu emang melatih kesabaran toh?! Hidden Content

Mamul, tankies dear.... Blm real yogini kok,mau raw food diet aja msh suka kegoda oncom leunca hahahahahaha

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo all, minta saran yaaa, gw kan mo liburan ke Bali dan planning-nya salah satu ikut kelas yoga, dan ini udah ngubungin yagabarn di ubud, dan bisa ikut kelas harian disana, cuman bingung mau ambil kelas yg mana ya ? gw masih pemula dan ga ngerti istilah2 yoga, pengennya kelas yg gerakannya masih bisa gw ikutin, I am nubie, nubie Hidden Content jangan sampe salah masuk kelas hihihi, gw tulis aja ya kelasnya apa aja, mudah2an yg disini bisa bantu :

- Yoga & Pranayama
    - Early Bird Yoga
    - Yin Yang Yoga
    - Hatha Yoga
    - Nadi Shakti Yoga
    - Vinyasa Flow
    - Slow Flow
    - Intro to Yoga Beginner
    - Anusara Influence
    - Chakra Meditation

gw pernah bbrp kali ikut kelas yoga di sg, cuman ya itu, ngikut temen yg mmg ambil kelas disana, jadi terima beres ga ngerti apa2.. kira2 menurut temen2 yg lebih ngerti disini, gw ngambil kelas yg mana ya baiknya ? gerakan2 yg susah skip dulu, headstand dll.. selain gerakan yg simpel2 paling gw taunya sun salutation ? please help yaaa Hidden Content

Beryl novnov's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bodshop, di Bali coba ikut iyengar yoga nya olop say bagus deh,dia ajarinnya bener2 step by step....
    Atau kalo elo mau ya ambil aja hatha yoga,krn itu general yoga yg banyak dipake di seluruh dunia, hatha itu kan fokusnya pengaturan gerak,nafas and penguasaan asana or pose.....

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

novnov, Iyenar Yoga itu kan kelasnya ya, olop itu dimana ? bisa ikut harian jg disana ? ini kan nginepnya di ubud nov, pengennya yg deket, makasih sarannya hatha yoga ya, dicatet.. kalo power yoga itu gimana, susah ya ? soalnya jadwal itu yg paling malem jam 9 - 10.30, kayanya pengen tiap hari ada yoga, takutnya jadwal siang ga bisa ngikutin kerna main ke tempat lain..

power yoga bisa ga diikutin nubie ? sama satu lagi olop dimana ? Hidden Content

Beryl novnov's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bodyshop, studionya Olop namanya JLN di seminyak say,Tlp 0361733063
    Power yoga itu fokusnya sih strength sama flexibility ya, kalo elo mau coba silahkan aja mak, yg pasti gerakannya bakal dynamic yah ,IMHO setype dengan asthanga but power yoga doesn't follow a set series of poses HTH

Enjoy mak....eh kenapa gak sekalian ikutan Bali spirit festival aja Maret ntar say?! Gue insyaallah berangkat ,yukkkk Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

permisi newbie nih..mau tanya kalau suka sakit punggung gt yoga membantu kan ya?atau lbh cocok ke pilates?thx yaa..

Elite Citizen mhyta's Avatar
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klambgirl hahahaahah..jadi lo gak konsen gara2 pengen ketawa ya? Hidden Content

novnov jadinya sekarang masih pake PT apa sendiri?
    wah..sampe ikutan namaste festival??kapan lagi sik ada gituan?

eeehhh mamul gw seriusan memuji loh..

gw jadi mempertanyakan, jadi ashtangan yoga itu yg kaya apa sih?

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

novnov, maaf baru reply, inet lup lep dari tadi, iya udah sempet googling dapet olop di seminyak, kalo gitu cobain dua2nya, yg yogabarn sama olop, thanks no telfon-nya yaaa Hidden Content

ini udah beli tiket dan booking hotel buat februari, maret udah ga bisa cuti lagi say, gw nitip foto2 aja kaya kmrn yayayaya ? Hidden Content ngiler liat foto2 yg di fb Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bodyshop lover hatha yoga gak gitu susah ya imo gerakannya jadi coba itu aja Hidden Content . Gw taunya cuman hatha sama asthanga aja, kl asthanga rada susah Hidden Content .

novnov dedikasinya buat yoga top banget. Gw kenal yoga dan decided nyoba ikutan kelas baru sekitar 6 bulanan, itupun gak latian tiap hari

Yang bisa headstand/handstand keren banget deh Hidden Content

Beryl novnov's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Red9, Ada bbrp pose yoga yg emang tujuannya membantu mengurangi back pain kok say, tanya aja sama instrukturnya HTH

Mytha, msh pake PT say.... Gak mau eike bercerai dari PT tercinta walaupun dia udh bilang kalo gw udh bisa mandiri, kalo gw yakin udah stabil badan gw mgkn baru lepas PT
    tapi rasanya selama gw msh di jkt siy gw gak Akan lepas PT deh hahahahhah
    Namaste bakal Ada lagi thn dpn say Hidden Content

Endah , ummm gw sampe ambil teacher training yoga,
    bukan krn mau ngajar tapi gw mau gw yoga dengan benar,tau tehnik yg benar, tau body alignment yg benar, kl cuma ikut kelas rasanya kurang diperhatiin secara detail sama instrukturnya, kaki mau miring brp derajat, badan mau kemana terserah ajah, dan emang gw fall in love bgt sama yoga Hidden Content

Bodshop, have fun maaaaak, gw juga sempat buka2 yogabarn, pengen mondok disono hahahahaha, tapiiiiii jauh dilubuk hati, pengen banget bisa sekolah yoga ke India....tempat asalnya yoga
    Last edited by novnov; Dec 25, 2011 at 09:07 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

novnov:thx yaa..smg aku jadi gabung ikut yoga scptnya Hidden Content

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru baca lagi setelah sekian lama..ternyata thread ini jadi rame setelah ada novnov
    soal mat..gw sama seperti novnov..suka bgt dgn manduka. secara gw gampang keringatan.kalau pakai brand olahraga terkenal malah licin dan gw sukses terpeleset.tapi kalau pakai manduka megang bgt.
    biarpun sampai skrg belum khusus ikut yoga (gw ngikut kelas aja di gym)..tapi gw senang.niat awal melatih fleksibilitas karena otot gw kaku semua
    dan setuju juga pose yoga tuh indah bgt, apalagi kalau sudah bisa melakukan dengan benar

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Endah-kus, terima kasih yaaa, iya nnt ambil kelas hatha yoga Hidden Content

novnov, belum jodoh belajar di olop say, udah email trus di reply, dia februari maret lagi trip ke india, dua bulan disana.. padahal udah ngiler pengen nyobain dua tempat selama di Bali.. lebih ngiler lagi katanya cuman olop ini ya yg certified iyengar yoga di indo (?)

ada rekomendasi tempat yoga lain yg bagus ga say ? TIA

Page 40 of 181 FirstFirst ... 30 38 39 40 41 42 50 90 140 ... LastLast