Cloth Diapers aka CloDi - Page 460
Page 460 of 464 FirstFirst ... 360 410 450 458 459 460 461 462 ... LastLast
Results 6,886 to 6,900 of 6951
    Permanent Resident yunny's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Cloth Diapers aka CloDi

Mom mau nanya, prefold prewashnya kan ga boleh campur sm liner dkk. Nah waktu prewash yang ke 3-4x nya uda boleh dicampur sama liner dkk belum ya?

Sent from my SM-G900H using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo Moms, mau tanya dong, sorry kalau udah ada yang nanya sebelumnya atau ada thread khususnya. Ada yang punya rekomendasi detergent yang bagus untuk cuci clodi (selain detergent khusus bayi)? Soalnya kan detergent buat clodi banyak syaratnya yah. Hehee. Makasih.

Immigrant
    Mentioned
    134 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang sudah coba Ecobum UC for newborn kah?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mom.

masih newbie nih.
    baru aja hijrah. beli clodi merk ecobum seri terbaru pull up pant 13 pcs dan gg b 2 pcs.

mohon pencerahannya:
    1. apakah penggunaan linner itu bisa mengurangi lembab?

2. cara cepat dan tepat ngeringin clodi tapi ga merusak clodi itu sendiri?

3. saya melakukan prewash sekali saja. insert ecobum combo hemp. dimana infonya bahan natural akan maximal jika di prewash 5 kali dan micro 1 kali prewash. dikarenakan insertnya nyambung, apakah tetap harus 5 kali prewash bru peforma maximun?

4. krn anak saya masih saja bruntusan alias ruam walaupun sudah pake clodi, apakah karena lembab dimana peforma clodi belun maximal?

5. ngilangin pesing. saya sudah menggunakan ecowash, apakah harus direndem berjam jam?maximal brp jam?

terima kasih mommies yang berkenan untuk merespon

happy cloth diapering

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

saya sudah berlanggan clodi ke PEKANITA mom, kualitasnya bagus.... banyak loh yang beli Hidden Content di pekanita

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah coba clodi ecobum buat baby ak. Skrg usianya mau 2 bulan. Pas hamil sih udah nyetok 6 clodi+insert microfiber, 5 insert combo hemp sm 5 insert bamboo. Eh pas lahir ternyata ak kena babyblues gara2 sc emergency dan bekas scnya perih bgt smp 2 mingguan jd biar ga nambahin babyblues karrna repot harus nyuci akhirnya jatoh ke pospak Hidden Content . Skrg udah stabil semuanya nyoba clodinya bulky abis hahahaa baby ak kl tdr jd agak keangkat pantatnya apalagi pk yg insert bamboo. Tp serius de ecobum ini bagus kualitasnya udah cb 4 jam msh oke. Kayaknya skrg mau konsistenin meminimalisir pospak. 😆😆😆

- - - Updated - - -

@Hidden Content aku pake ecoball mak. Enak nyuvinya bilas sekali doang karena ga ada busa. Inernya jg ga bau abis dicuci pake itu. Buat pembelian awal sih emang mahal 130an tp bs dipake smp lebih dr 1 tahun

Permanent Resident
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    mak pake ecoball nya di mesin cuci atau cuci tangan mak? ak ud beli ecoball dr kpn tau tp blm dpake2 ni
    ecoball ny dpake jg buat nyuci baju baby lainny ato clodi duank mak?

iya yang insert bamboo ny ecombum bgs ya , ga bau n bs tahan lama pake ny. tp mang agak bulky
    ak mlhan salah beli ak bli juga insert ecobum yg microfiber tp yang long, mak itu ak lipet2 pake ny supaya muat di clodi n jdny bulky banget. mak2 ada yg pngalaman pake insert jnis ini ga? apa ak pake ny ud bnr crny dilipet2 mpe muat di clodi?

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak. Ecoballnya kdg ak pkein buat nyuci baju bayi jg jd sekaligusin kl ak nyuci clodi sklian nyuci baju. Biar ga buang2 tenaga ahhahaa. Tp clodinya sblmnya ak bilas dulu biar pesingnya agak ilang sblm dicampur baju lain. Yg insert bamboo emng bulky abis mak. Dilipet jd lapis 3 ahahhaa. Patpat bayinya jd keangkat kl tiduran. Tp baby ak anteng2 aja mskipun emaknya liat posisi dia ga nyaman bgt kayaknya gantung gt pantatnya ahhahahaa

Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms utk bersihin noda pup di prefold pake apa sih selain ecostick, mahal +boros bgt, aplagi newborn pupnya sering. 1stik 2 minggu habis.

@Hidden Content aku pake ecoball utk cuci semua sekalian prefold+ baju baby tinggal masuk mesin cuci. Soalnya prefold ga boleh pake sembarang detergent kan, drpd kerja 2x hehe..
    Jd stok detergent babynya ga kepake.

Permanent Resident
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    prefold nya pake lapisan lagi aj mak. jd kl pup kan ga kna insert langsung
    kl ak seh abis puu hrs lgsg dikucek mak, msh bs ilang, kl ud lamaan aj ud agk susah ilang noda puu nya

Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content uda. Itu dilapisin liner bumwear dulu. Jadi tinggal air dr pupnya kuning2 nempel di prefold. Langsung kucek juga kadang masih berbekas kuning

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Aq pake deterjen babymax ato cycles nyuci prefold,, , kalo ada noda Aq kucek dulu di bagian noda, Aq bilas n kadang emang masih ada nodanya tp lbh tipis n campur nyuci ma yg lain. Tinggal jemur di bawah sinar matahari, kebanyakan ilang kalo habis gini, . Aq pas nyuci barengan pake deterjen yg ada, kadang pake total, bukrim pake dikiit,. Pokok ga da softenernya. Aq lebih nyantai nanganin prefold, agak worry malah ma insert, aq bilasnya agak banyakan kalo yg kena noda si insert. Soale ada yg bilang, insert perlu distripping, kalo prefold ga perlu, ntah bener pa ga, cmiiw please. Aq blm pernah stripping juga soale.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Permisi mak.. mau tanya babyku pake ecobum pant koq ada merah2nya ya.. baby ku dah 10m bb 10kg.. tapi pake ecobum yg pant harus di set paling kecil pingganya,, jadinya ketat gitu.. kalo diset pke snap yang di karetnya malah bocor2 ke samping.. atau aku yang salah pakenya? Jadinya balik lagi deh ke snap ecobum.. padahal babyku dah gede huhu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Join FD gara2 clodi ini hehe.
    Tadinya pengen beli babyland, eh pas baca disini jadi urung. Trus akhirnya beli ecobum, kayaknya merk lokal paling ok ya.
    Beli prefold 6, uc 2, snap pul bamboo 2, minky pant 1, newborn cover 1, sama cover rumparooz 1.
    Baby insyaAllah lahir Juli sih, emaknya udah gatel belanja Hidden Content
    Pengen liat2 dulu nanti kalo baby udah lahir cucoknya yg mana, baru deh nambah beli lagi

Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content prefold km dipakein bukrim? Haha.. aku blm pake insert lagi, soalnya tiap pake bocor samping terus.

Ada ga yg pake clodi ruam? Solusinya apa ya?
    Jd awalnya aku pake UC+prefold+sleepsuit kelamaan, pas dibuka ruam paha baby. Sampe salep dari dokter aja ga sembuh.

Nah jd skrg aku pake prefold doang+celana. Tiap pee ganti. Ruam ttp ga sembuh2. Malah kadang tambah ruam. Gara2 prefoldnya ga ya?

Prefold aku prewash cm sama air panas banget cuci kering 3x. Awal2 pake sih aman2 aja. Apa perlu aku rebus ya prefoldnya?

Cara cucinya, rendam dl, abis itu rendam lagi pake ecoball. Abis otu baru masuk mesin cuci pake ultra co atau pure liquid detergent. Apa salah di bagian cuci ya.
    Jemur dalam ruangan ga bisa jemur diluar.

Page 460 of 464 FirstFirst ... 360 410 450 458 459 460 461 462 ... LastLast