Cloth Diapers aka CloDi - Page 11
Page 11 of 464 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... LastLast
Results 151 to 165 of 6951

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Cloth Diapers aka CloDi

gior, aku hampir aja beli kiwi pie soalnya motifnya lucu2.. Hidden Content tapi diingetin suami, no more clodi, soalnya punya babyku udah lebih dari cukup... hehehe..

azrita, toss.. babyku jg cocok pake green nappy.. Hidden Content cobain rumparooz juga say..

Quartz michi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies..adakah cara khusus utk menyimpan clodi..anak gw udh ga pake clodi lg Hidden Content mau disimpen aja utk dilungsurin ke adek (sepupu)-nya Hidden Content skrg cm disimpen di box claris..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mommies, babynya udah ada yang pernah pake GG pants belum yah? kinerjanya gimana? pengen ganti yang model celana aja nih buat AIR, soalnya clodinya yang pake velcro suka ditarik2 trus dah gak mau diem kalo pas dipakein clodi (lagi aktif2-nya bergerak hehehhe)
    yang udah nyobain, mohon sharingnya yah....makasih ^^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bunda sAIRish aku uda pakein gg pants ke babyku (9mo).. so far enak kok, sama kayak green nappy pants.. dan karena closurenya pake kancing di sisi, imho lebih aman dibanding velcro yg kadang suka dibuka kretekannya.. hehehehe.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

OOT : AOR, AO artinya apaan sih ... *maklum pemula, nggak ngerti.. *

Quartz sandira's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dnoviani,, AOR = Alas Ompol Renata Hidden Content ..highly recommended ibu2 disini loh..gw juga lagi berburu karena konon emang rada susah nyarinya Hidden Content

pinken,,kayanya mau niru pake dispo dulu ya..soalnya emang pasti banyak begadang Hidden Content

ilalank,, iya gw juga beli disitu aja deh..murah Hidden Content wah single fighter..gw juga nih siap2 jadi single fighter..no ART Hidden Content *maaf OOT bu mods Hidden Content *

gior n theovilla
    ,, dimana yah liat penampakan si kiwi pie ini?

Permanent Resident andis57's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

azrita: , ooo MMK tuh lbh kecil dari GN ya?daku siy baby blon sebulan udh muat tuh pake GN..malahan kancing snapnya yg bagian depan udh diturunin satu...berat baby jg palingan 5 lebih (blon nimbang lg Hidden Content ). btw MMK tuh modelnya bkn cover kn? AIO or AI2 or pocket diaper??praktis gak siy makein model MMK ke baby 1 month-2 month? kan peeh n poohnya masih sering...

gior : kiwi pie niy model clodi yg gmn yah?

dnov : daku malah gk pernah dipakein prefolds, umur 2 minggu lsg tuh makein insert plus diaper cover

Quartz ilalank's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dnoviani tuh udh dijawab kan sama sandira, gw tambahin dikit aja ya, jd AOR itu selembar kain, yg daya serapnya terhadap cairan okeh banget, jadi baby klo pipis ga akan berantakan kemana2. Bisa dipake langsung ke baby modal peniti buat 'ngancingin' atau bisa dijadikan insert di clodi.

AO Renata mulai langka memang, dan ada padanannya yaitu AO merk Baby OZ, gw punya dan pake 2-2nya so far gw lbh suka AO Baby OZ krn lebih lebar dan tebel Hidden Content

theovilla + bunda Air yg model pants enaknya dipake pas baby umur berapa sih?

sandira kalo kehabisan AOR, coba AO Baby OZ aja Hidden Content . Yakin mau tetep pake clodi klo ART ga ada? Hehehe Hidden Content

*oopss sapu2*

andis anak gw bru 2 bulan, udh gw pakein MMK, dan yes, MMK itu pocket diaper. Memang sih anak gw pup-nya ga tiap hari, tp pee-nya banyak bgt, secara minumnya kuat, tp oke2 aja kok MMK ini, gw makenya praktis2 aja Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nanya soal detergent. emang kalo yg attack clean maximizer itu untuk clodi yg jenis diaper cover aja?
    selama ini sih pakenya cycles

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah, thank you sandira, dan ilalank. itu AOR dan AO bisa dipake dari baby newborn ya ? *masih pusing karena nggak ngerti sama sekali urusan bayi niiih*

andis57, kalo langsung pake insert + cover gitu, gak meleber kemana-mana ya ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sandira bisa cek di bayitembem @ mp Hidden Content
    ilalank, aku awal makein usia 7bulan-an, cm lebih aktif pakenya setelah dia mulai ngerangkak.. soalnya makin susyeh klo mau gantiin clodi, mana makin jago mbukain velcro lagi.. Hidden Content
    azrita, aku selama ini gak pernah pake attack, hehehe... pake cycles ato pake cussons.. Hidden Content
    dnoviani, bantu jawab ya.. buat newborn, si aor ini bisa dilipet2 menyerupai bentuk insert.. klo aku dulu maduinnya pake diaper cover macem flip, econobum, bluberry, cluebebe.. dan aor emang kepake banget.. bahkan sekarang aku masih pake buat insert tambahan di clodi model pocket.. Hidden Content

Quartz ilalank's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dnoviani nambahin keterangannya theovilla, selain bisa dipake sebagai insert di clodi cover atau pocket, waktu anak gw newborn gw pake AOR ini langsung, jd ga dipakein ke clodi tipe apapun. Seperti yg gw bilang diatas, gw lipet2, terus gw 'kancingin' pke peniti, jd deh Hidden Content . Cara ngelipetnya gw nyontoh di satu web, tp alamatnya ilang *maaf ga byk bantu*

Nahh krn skrg udh pke clodi full, alas ompol td gw pke jd insert aja. Mudah2an jelas yak.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ilalank multifungsi ya emang si aor ini.. Hidden Content

btw ada yg udah nyobain LolliDoo ?

Quartz ilalank's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

theovilla yupp betoolll multifungsi bgt emg si AOR ini Hidden Content

Weh weh ada lg merk clodi yg gw bru tau *eh ini LolliDoo merk clodi kan?*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

asiikk.. makasih ya ilalank dan theovilla. jadi ikutan berburu AOR atau AO deh kalo gitu.. hihihi..

ini merk clodi banyak banget ya.. gw masih gak punya bayangan bayi gw segede apa pas lahir sih.. cuma kayaknya kalo beli clodi yang ukuran S gitu boleh juga ya.. kira2 kalo ukuran S gitu bisa untuk sampe usia anak berapa bulan (berat anak berapa kilo siyh ?) sayang aja kan kalo udah beli banyak terus kepakenya cuma sebentar terus masuk kardus.. Hidden Content .

Page 11 of 464 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... LastLast