Cloth Diapers aka CloDi - Page 101
Page 101 of 464 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... LastLast
Results 1,501 to 1,515 of 6951
    Resident LilyanaLily's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Cloth Diapers aka CloDi

btw ibuk2, kalo air buat cuci clodinya gw kasi dettol dikit bole ga ya Hidden Content hehehehe soalnya jd enak, ga bau pesing, pas keringnya jg wanginya seger, kaya antiseptik gt hehehehehe

Citizen
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lilyanalili
    dirimu pk rumparooz dr new born kah?, itu bulky ga sih, ko kl liat di pic kynya bulky yah?, btw msh ngga ngerti, kl baby nya ngompol pas ganti cm ganti insert doang or sama cover2 nya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sorry saya masih awam dengan clodi, sebenarnya apakah memang lebih nyaman pake clodi dibanding dengan popok 1X pakai yah? karena anak saya gemuk sehingga selalu ruam dibagian selangkangannya... hehehe mohon masukannya yah

Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@tocy: ga dari nb koq, start 2mo ... ga bulky klo cm pake selembar... pakenya yang bamboo, kalo yg microfiber pake buat pagi-sore... selembarnya itu pake yang jangan ada lekukannya, soalnya gw perna test pake yg selembar yg ada lekukan di pinggirnya itu bocor Hidden Content jd yg ada lekukan itu emg kudu dipake dobel sm yg ga ada lekukan, cm klo buat nb-4mo terlalu bulky ya...

gw pny rumparozz ada 4pcs, insert microfiber ada 4, insert bamboo 4/// trus blueberry ada 6pcs , insert bamboo smua ada 10pcs (yg lebar panjang 10, yg pendek 10) yg panjang gw pake buat malem, yg pendek buat pagi-sore.. klo pagi gw ganti tiap 3 jam cover + insertnya, klo gw ganti insert doang kasian bau pipis, n messy banget kliatannya hehehehehe.. oh y gw beli liner rumparoozz juga, bagus buat supaya poop babynya ga lgs kena inner/soakernya... linernya cm agag kecil jd 1 clodi gw butuh 2liner ...

innernya blueberry lebih gampang kaku dibanding rumparoozz.. so gw sih lebih suka beli innernya si rumparozz xxixixii... ga gampang kaku (mo beli lg Hidden Content tp lg liat kantong dl)

@yola, pake clodi ngga bakal ruam kok... pilih clodi yg pas aja, blueberry bagus buat yg paha anaknya gemuk, klo rumparooz cuttingnya kecil, cm covernya mnurutku lebih bagus dan halus qualitynya drpd si blueberry.. aku perna coba tes beli clodi murah, aduhh merah2 krn mungkin ga ada sirkulasi x yah, panas.. anakku jg pahanya agag gemuk, km atur aja settingan snap nya
    Last edited by LilyanaLily; Nov 27, 2012 at 10:07 PM.

Quartz
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yola2909,
    Pake clodi jarang ada kasus ruam. Anakku selama 26 bulan pake clodi, pernah ruam gara2 aku minum obat panadol, jd ngaruh ke ASI, so penyebabnya bukan krn clodi dong. Lalu jgn lupa diganti maksimal 4 jam ya, kecuali kalo malem biasanya aku pakein agak lamaan krn pipisnya pun jarang kalo malem. Setuju sama LilyanaLily, bluberry bagus lho, aku lbh suka yg type deluxe drpd minky krn yg minky ketebelan. Blueberry kalo menurutku cocok buat anak yg kurus maupun yg gemuk, proporsi lingkar paha & perutnya pas. Kamu coba aja 1 dulu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms..anakku rara (6m) baru make clodi lokal aja.so far yg plg bgs performanya tu gg,nvme,cluebebe pants.mo nanya ya moms.itu cluebebe pants yg ngadep dpn yg ada kancing2nya kan?tp kok tmpt masukin insertnya di dpn ya?maap i moms kalo ptanyaannya mbingungi

Citizen
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lilyanalili
    Ooo br dr 4 bln yah, ak ud nyetok beli 4 dong si rumparooz dr kindercube,hehe br dtng lusa, baby nya aj msh diperut! Btw pas dr newborn dirimu pk merek ap, tadinya kepikiran beli lokal cluebebe, kan bakal sering ganti tuh newborn, biar ga berat di ongkos...rencana sih mo pake popok tali dl sebulanan

Citizen
    Mentioned
    946 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tocy cluebebe petite kl dr newborn banget tetep kegedean mak, sy uda punya soalnya, paling itu mulai dipake stlh baby 2 minggu/1 bulan deh stlh agak gendutan dikit. Kl Nuborn bgt kan masi petite banget babynya. Kl yg pas NB banget (krg dr 2minggu) itu bs pake paling enphilia mini, lil Joey(rumparooz), ma smart nappy MC yg size nuborn/s.

Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@tocy: pake popok kain biasa dl aja mak klo ms nuborn Hidden Content hehehehe,, aku pake pas 2 bulan bukan 4 bulan say Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dnaefta n lyliana
    tq for info, rencana nya sih pk popok tali dl aj deh, lgan kudu begitu menurut mil, mana tau dia clodi,haha

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tocy, pas anak kedua gue pakein clodi Happy heinys,rumparooz sama moo moo kow pas 1bln. nah anak ketiga ini 17 hari masih pake prefold,muslin,popok tali sama pake lil g

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

LilyanaLili clodi dikasi dettol ya? Mmm bukannya nyuci clodi ga boleh pake pewangi pelembut ya mak. Gw juga suka banget bau2 dettol gitu, cuman karena keinget rule nyuci clodi itu jadi ga pake.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau stripping clodi nih, dah pada bau pesing.. Klo clodi yg pk pul bole direndam pk aer panas mendidih jg gk ya samaan insert?? Daku takut bahan pul ny rusaak.... Trus yg outernya pk TPU bole jg gk ya??

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

karatan99, kalo cover jangan direndem air panas nanti bisa lepas itu PUL nya. kalo gue sih rendem atau dialirin air anget dari kamar mandi gitu. Nah untuk insert juga ngga semua bisa direndem air mendidih loh. gue pake air panas kamar mandi gitu juga. atau pake air panas tapi bukan yang mendidih gitu

Citizen
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bu ibu sebenernya aman ngga sih cuci clodi n di spin pk mesin, browsing2 ada yg bilang aman ada yg ngga, takutnya blm dpt art pas lahiran, oya ad yg bilang kl cuci pk mesin pake laundry net si clodi nya

Page 101 of 464 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... LastLast