Cloth Diapers aka CloDi - Page 459
Page 459 of 464 FirstFirst ... 359 409 449 457 458 459 460 461 ... LastLast
Results 6,871 to 6,885 of 6951
    Permanent Resident
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Cloth Diapers aka CloDi

@Hidden Content
    Sama mak akhrny mulai dpake ni clodi. Stlh cape gonta ganti popok tali. Mana newborn kjanya pipis trs ya. Hihi. Ak nyetoknya lil G by GG, sm bebibum. Overal seh skrg lbh sk yg lil g krn bebibum pas dpake msh too bulky (baby ku mau msk 3 mg) . Nah baby ku skrg lg ruam2 ni di pat2ny. Kykny gr2 pospak yg dpake mlm hr. Kl clodi ini nyebabin ruam jg ga ya. Soalny kan agk2 lembab ya insert nya

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content clodi jg bisa bikin ruam mak kalo lembab lama ga diganti2.. jd mendingan dipakein staydry liner d atasnya.. gw suka yg bahan suede drpd fleece.. merek lipop kalo ga salah..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Immigrant
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mau tanya klo clodi buat newborn merk yg paling ok apa ya?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bayiku mulai 7 hari pake prefold+uc ecobum+liner suede sampe sekarang 8m cocok banget sama ecobum

Immigrant
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . Hi sis mau tanya pake ecobum universal bulki bgt gak?

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mommies, aku keracunan cobain clodi gegara baca di forum ini, so far aku br stok
    1. popok tali 1 lusin
    2. popok tetra 20 pcs (bikin sendiri)
    3. 1 UC ecobum
    4. 1 snap minky ecobum
    5. 3 prefold ecobum
    mau liat dlu ni clodi ecobum cucok ga di baby aku (yg mau launching less than 1 month). btw prewash prefoldnya luar biasa ya, perjuangan banget.

@Hidden Content dlu pas newborn butuh brp UC dan prefoldnya mom?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak ada referensi olshop clodi lupa lg nih ? Terakhir beli 4 thn lalu udah lupa nama toko clodi nya

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kylaclodi atau raisa baby store mak kalo aku..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo newbie disini mau tanya adakah yg prnah pake clodi grecco?

Newcomer
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku coba pake clodi udh sekitar dua bulanan. siang full clodi malam dispo. eh masa pantat ankku bruntusan dong. kupikir krn dia udh byk polah aja jd keringet buntet or apalah. cuek ttp pakein clodi. eeeeymmm makin parah bruntusannya sepantat2. ya ampun. akhirnya back to fullll dispo. hiks. mgkn krn clodinya butuh stripping kali ya. mau makein lg takut masi bruntusan. mau tunggu dulu ampe full sembuh baru pake clodi lg deh. ini stelah back to full dispo udh agak mendingan (sama olesin VCO sih)

kira2 emang clodinya butuh stripping or perlu pake liner ya?

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba aja distripping dulu mak.. atau mungkin makenya kelamaan? kalo pake liner lebih stay dry sih jd ga langsung sentuhan ama lembab2nya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ladyaisa Hidden Content
    hai mommies, aku keracunan cobain clodi gegara baca di forum ini, so far aku br stok
    1. popok tali 1 lusin
    2. popok tetra 20 pcs (bikin sendiri)
    3. 1 UC ecobum
    4. 1 snap minky ecobum
    5. 3 prefold ecobum
    mau liat dlu ni clodi ecobum cucok ga di baby aku (yg mau launching less than 1 month). btw prewash prefoldnya luar biasa ya, perjuangan banget.

@Hidden Content dlu pas newborn butuh brp UC dan prefoldnya mom?
    Halo mom, perjuangan prewashnya kayak gimana? bisa di-share kah? Hehe. Soalnya aku bingung mau pakai insert atau prefold nih..

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by damarakartika Hidden Content
    Bayiku mulai 7 hari pake prefold+uc ecobum+liner suede sampe sekarang 8m cocok banget sama ecobum
    Mom, kalau newborn beli berapa UC ecobum? Sampai 8 bulan masih bisa ya pakai UC ecobum yang sama saat dipakai saat newborn? Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak stripping yang sesuai kaidah gimana ya? byk bgt cara stripping ampe pake baking soda sgala. aku clodi merk pempem di webnya ga ada cara stripping, akhirnya cuma kucuci pake mesin cuci front load tanpa sabun dan suhunya 40dercel. itupun baru skali sih kyknya blm puas gitu mau skali lg tp ujan mulu euy susah kering apalagi insert litty jd blm ku coba lg

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw beli yg buat stripping mak..magic clean kalo gak salah mereknya.. gw 2x pake itu.. so far aman sih..

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo prefold direbus dl 15 menitan trus jemur (jangan diterik matahari), aku rebus 3 aja sepanci udah berasa penuh. Dan harus lbh dari 3x biar bisa nyerap pipis.

klo insertnya pakai air hangat aja direndem.

Bayiku heavy wetter bgt, ganti popoknya sering, udah gt kalo kebangun pasti nangis smpe ungu wajahnya, susah diredain, pake tetra sama prefold jd berasa cape banget,. Aku berasa jd orang pesakitan, bener2 luangin waktu di kamar dan kasur doank buat nenenin sama ganti popok. Baru slse nenen, tidur belum 5 menit eh pipis, atau ee, trus bangun nangis lg. PR jg musim hujan nyuci2 popok sama prefold. Kalo prefold, insert, clodi, liner jg hrs cuci sndiri, ga bisa dipegang sm orang lain, bs2 dikasih detergen biasa dan disetrika.
    Last edited by ladyaisa; Nov 2, 2017 at 06:27 PM.

Page 459 of 464 FirstFirst ... 359 409 449 457 458 459 460 461 ... LastLast