Cloth Diapers aka CloDi - Page 458
Page 458 of 464 FirstFirst ... 358 408 448 456 457 458 459 460 ... LastLast
Results 6,856 to 6,870 of 6951

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Cloth Diapers aka CloDi

Coba pakai trikku selama ini: saat prewash takaran detergen agak banyak tujuannya untuk membantu ngelunturin minyak alaminya saja scara massive.

Immigrant Dhiini's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya mak @Hidden Content i don't mind bintik item. cuma rada ga sreg sama daya serapnya pas udah dicuci kering air panas sampai 5 kali kok air masih lari-lari aja di atasnya. He he he. Tapi kemarin udah aku prewash lagi barengan insert-insert dan clodi pocket yang lain. Udah better sih nyerepnya. Intinya mah kalau belum nyerep prewash lagi aja yak.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ya nanti seiring cuci pakai makin bagus performanya,klo awal2 seperti itu wajar,pengalaman si bandingin antar merek prefold semakin byk bintik item dan gelap warna prefoldnya smakin bagus kualitas kapasnya dan makin banyak kandungan minyak alaminya jd prewash kudu banyak sabar he..

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buibu,aku mau jual prelov clodi anakku ni,alesanny kr da ga pernah dipake smnjak susteranakku resign (baru dipake kuranglebih 3bln)ak males nyuci😑..sayang banget soalny bgs2..ada type bluebery cover+plus insert prefold(msh ada kantongny),grovia+3insert+2lapisan tambahan staydry,ecobum+insert bamboo+insert biasa,dan merk2 lain yg kesemuanya sudah trmasuk insert..kl minat bisa wa ak di 0852.67639998,tar ak potoin kondisinya.ak mau jual borongan aj 1jt(tdk trmasuk ongkir)..tq
    Last edited by ningky; Jul 2, 2017 at 11:31 AM.

Immigrant Dhiini's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo ibu ibu, mau update ya. Alamdulillah skrg anakku ga pernah ruam lagi. Semua insert dan terutama liner aku tes dulu udah bisa nyerep air atau belum dan baru dipakai kalau emang udah nyerep. Malahan kemaren sempet nekat makein ecobum pocket meskipun waktu aku tetesin air belum nyerep banget innernya, jadi waktu make aku akalin pake liner di atas innernya. Alhamdulillah baik2 aja.
    Nah sampai sekarang kan si baby pake clodi pagi-malem sebelum tidur, aku pengen mulai nyoba pakein bwt tidur juga. Kayaknya lebih enak tipe pocket ya bwt tidur?

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content relatif sih bun, tp betul iya, enakan poket tp dengan catatan insertnya dah pada dimasukkan ke poketnya yah. Dalam keadaan ngantuk, bener2 seneng kalo tinggal pakein aja, kalo cover kan mesti kadang benerin, cetek2in kalo ada snap insertnya,hihihi,dasar emak2 males ini..
    Mau sharing jg, babyku aq pakein popok tali habis lahir, habis puput puser baru berani pakein prefold, tp kok snappy nya longgar mulu yah, apa aq kurang ahli yak. Umur sebulan br pakein clodi, si prefold bisa bwt insert pengganti kalo pas pake clodi model cover. Nyucinya, si cover n poketnya aq nyuci pake tangan, insert n prefold nyampur sama cucian baju bayi. Dah lumayan praktis..

Permanent Resident
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak mak yang udah khatam bgt di dunia clodi , mohon sarannya dunk. ak lagi nyicil beli clodi ni, krn rncana anak ku mau dpakein clodi aja kalo dirumah. dan baby ku msh 1 bln lagi lah baru launching.

saat ini uda nyicil beli bbrp tipe dari bbrp merek juga, yang udah di purchase :
    - GG clodi yang tipe lil G (rencana ini mau dpakein kurleb di umur 1 bulan maybe ya)
    - ecobum snap
    - pempem velcro with insert litty

nah sisanya ak masukin ke wishlist baby aku di Hidden Content
    biar mak nya ga boncos juga pngeluarannya dan yang mau kasih kado jg jadi tepat sasaran ssuai kebutuhan aku yg lagi nyicil clodi hehehe. kan kl org kadoin kykny jarang bgt ksh clodi ujung2 ny kado nanti ga kpake kan mubazir

ini list clodi yang udah masuk di wishlist aku:
    - little hippo teeny fit for newborn with insert microfiber
    - bebibum cover for new born
    - ecobum universal cover
    - GG tipe B-dipe
    - Babyland snap

kira2 merek dan jenis yg mana lagi ya mak yang harus dicoba? mau mskin lagi ke wishlist hehehe
    thx

Immigrant andarinieka's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untuk persiapan newborn babyku (yang Insyallah beberapa minggu lagi launching) setelah baca blog dan review sana sini akhirnya memantapkan untuk beli prefold+uc ecobum.
    Untuk permulaan belom berani beli banyak2 cuma beli 15 lembar prefold, 3 uc ecobum dan selusin liner suede.
    Udah beli ecowash ball sama ecostick juga..
    Tinggal proses prewashnya ni yang blom sempet ada waktunya xD

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak-mak sekalian..mau nanya, disini ada yg pake super trainernya ecobum? Klaimnya kan bs dipake sampe bb 18kg..nah anakku bb nya cuma 11 kg, tp di paha ama perutnya jadi berbekas ya make supertrainer ini? Padahal kancingnya udah dipake yg paling ujung..
    Mohon pencerahannya ya..terima kasih..

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Disempet2in aja mak, karena unt mendapat daya serap maksimal setidaknya 3x prewash Hidden Content

Setelah sekian lama akhirnya mulai pakai clodi lagi untuk siang hari, kadang seling sama cenala pop. Anakku udh mulai latihan toilet training, udh sejak 12m disounding dan 15m siang selalu pakai celaana po siang hari,ternyata blm lukus juga. Lelah beresin ompol akhirnya milih clodi lagi.Kalau kemarin2 yg dirasa nyaman ecobum pants,makin anak besar terasa cluebebe pants lebih nyaman. Mungkin krn lebih elastis. Leg gusset ecobum terlalu ketat di paha anak. Tp tetep dipakai. Ecobum snap juga udh ngga enak dipakai di usia ini. Tp lumayan lah bisa digunakan saat kepepet Hidden Content untuk insert paling suka sama litty, saat dipakai awet, saat dicuci keringnya cepat. Perawatan clodi aku sama semua, dan ternyata insert litty dan microfiber lebih ok, kalau yg bamboo dan hemp lebih cepat pesing, bahkan walau sudah di stripping.

Immigrant cienca's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

First of all...ga nyangka akhrnya nyampe di thread clodi, dr sejak join fd gara2 skincare hahahah..
    Mau sharing aja, gw newcomer di dunia clodi, sebelumnya gw setia dgn popok tali, tp gw kan jijik-an jd klo gendong anak pake perlak, itu aja kdg msh kecelakaan kena jg di-pipis/pup-in lagian kasian bgt jdnya kepanasan dya kena perlak. Anak gw baru menginjak 3bln, anak asix, pup masih berkali2, pup besarnya aja msh 4x tp anak gw model yg kentut aja cepirit jd punya popok tali 2lusin aja kadang msh keabisan.
    Akhrnya gw ngebut research ttg clodi ampir sebulanan bacain smua review, youtube, hunting olshop nyari the best clodi system. Dan akhirnya gw cukup fix dengan ecobum uc+prefold.
    Utk starter gw cm beli 2 cover + 8 prefold yg untungnya cukup pas2an buat sehari. Gw pakein clodi dr abis mandi pagi skitar jm 9an sampe mau tidur skitar jam 9 malem, abis itu ganti pospak. Dlm sehari butuh 4-5 prefold, klo prefoldnya belum kering gw pake popok tali 2lapis dijadiin insert, so far sih cukup dgn sistem cuci-kering-pake. Tiap 3 jam gw ganti cover&insertnya, covernya lgsg dikucek dan jemur, biasanya udh kering pas mo dipake lg.
    Concern gw sih cm mslh bulky bgt tuh prefold, plus pinggang dan paha anak gw pada merah2 jiplak bekas clodinya, gw jg msh cek2 liner suede lipop koq kynya bkn muncul ruam pdhl gw slalu pake rash cream hmm...

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lightbulb Re: Cloth Diapers aka CloDi

Anak q dari lahir pakainya flatdiaper (kain terta yg dilipet) baru umur 2 bulan ini flat diapernya dirangkap UC, coz BBLR kemarem rendah terlalu bulky kalau mw dikasih UC, sampe sekrang maaih pakai flatdiaper kain tetra plus UC, BB anak 4,7 masih agak bulky kalau pakai prefold dibuat flat diaper ataupun insert.
    Apakah ada yg sama memang umur 2 bulan plus BB kurang dari 5kg masih cukup bulky kalau pakai prefold ??..

Kira-kira umur berapa ya udah gak bulky lagi pakai prefoldnya ??

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo blh tau, dah bb brp bun?n sayangnya saya ga ada prefold ecobum jdnya ga bs bandingin, anakku hbs puput puser dah selang seling pake popok tali n prefold, gmd size newborn sukanya , pas gt dipake tp pas makin hari jd suka imagine krn lbh besaran. ,Usia 1 bln dah 4.9kg dah banyak gerak jg, snappy e suka longgar, apa aq yg kurang ahli yah makein snappy nya? Sejak itu ganti pake clodi akhirnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Permisi, bun..Newbie nih, baru nemu forum ini..Mau nanya kalo clodi/prefold/insert baru kira2 harus dicuci berapa kali sebelum dipake? Ada yang bilang harus direbus? Bener ga ya?

Citizen RealCindereila's Avatar
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : yg perlu direbus itu prefold unbleached seperti punya ecobum. Yg lain cukup prewash aja

Baru punya bebi seminggu ini, sebelum pusar puput aku pake popok tali dicover sama enphilia mini, nolong banget dalam hal cuci mencuci. Nyoba 2hari tanpa enphilia nangis darah cucian menggunung karena kalau pipis semuanya ikut basah. Sempet nyobain uc ecobum dan cluebebe cover masih ngegesek pusar yg masih basah itu. Enphilia mini yg aman dan lembut. Cuma punya 2 tapi dah mayan banget membantu.

Page 458 of 464 FirstFirst ... 358 408 448 456 457 458 459 460 ... LastLast