Info Jogja: Penjahit/Modiste/Butik - Page 8
Page 8 of 52 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 ... LastLast
Results 106 to 120 of 768

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Jogja: Penjahit/Modiste/Butik

Hidden Content nah lho.... baru baca" page sebelumnya nich... y jait di gendhis kan dirimu. hadew si calon manten mpe lupa tempat jait baju resepsinya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

beli kain emg bagus di mumbay kalo buat bridal...bagus2...lengkap...tp klo buat seragam kluarga pa tmn yg murah di parissa apa lg kalo ktemu ma yg punya tu..minta diskon enak..aku suka beli di situ...buat ngakalin total harga aja..kalo jahitnya mahal sebisa mungkkin dapet kain yg murah tp bagus..dan bs disulap jd kebaya yg penampakannya g murahan..hahaha...tp kalo tmn ku suka di megah ato ganesha yg pojok ujung tu..katanya lengkap di lantai 2 nya full bahan2 buat kebaya gt...tp jd bingung bo! (nah loo...ikiut bingung kaaaannnn..hahhaha)
    istana mode yah?...lupa tp kira2 gni kalo ga salah:
    bustier 100
    kebaya atas 150-200
    bawahan 90-125
    payet jepang 150 (pemanis)
    nambah accesoris kain +25
    trus kalo g salah ada biaya 60 buat bordir...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content tu belum termasuk bahan ya? lg cr referensi harga kebaya jadinya nich...

Permanent Resident maiajogja's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Niez : oohh iyaaa namanya gendiz kanaya *malah jd amnesia* hahahhaaa soale cuma inget sm designernya sih..hr ini kykna bajunya di ambil... Hehhehee...
    Klo aku buat baju nikahnya beli di mumbay, emank agak mahal dr ganesha.. Tp kata designerku kualitas mumbay lebih oke terutama brokat prancis dan satin bridalnya jauh banged kualitasnya.. Ya iya lah dia yg sering jahit jd tau bgs gaknya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

maiajogja hooh...setujuu...mumbay mang kualitasnya bagusan.. (secara aku lom pernah beli di ghanesha...)hehhehe... gendiz tu dimana say?..bagus ga?..tar review2 hasil jadi ma biaya yee...hehheheee... aku msh punya bahan bekas buat seserahan yg batal ni..lumayan bs dijahit buat kondangan....heeeee

niezleena belum ama bahan sai...bahan sendiriiii....oya itu kalo buat manten kayanya payetnya msti nambah deh..biar agak hembring gtu,,,,
    kebaya jadi aku pernah beli di pasar bring harjo bagian paling belakang ujuuung...itu ada yg payet biasa ada yg jepang..kalo disini jelas itungan budget lebih muraahhhh..payet dah banyak pula..cb aja di cek2 ksana.. ato kalo ga sewa aja say di penjahit2 ato rias gt...buat manten juga to?...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content wah ditunggu uploadannyaa.... kna brp klo di gendhiz?

Hidden Content yup buat manten... ni masih memikirkan smua kmungkinan y ada Hidden Content
    pernah liat jg y di bring, tp cm beberapa sich, tp ya gitu.... biasa... terlalu pemilih... blum ada y cocok...
    mo liat" kebaya jadi di istana mode dl...

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo...anggota baru nih. Tanya dong, kalo tukang bikin sepatu gitu ada yang tau ga ya? Makasiii....

Emerald nyiur's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg tau gak kursus jait di jogja? pgn bisa nih, bukan yg buat kebaya.. lbh pada baju2 modern n dipake sendiri.. tengkyu

Immigrant daisymaulana's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all,kalo jait kebaya aku pernah nyobain di bu widyawati lupa nama showroomnya apa baguuustapi muaaahhhhhaal gilak,make kebaya jaitan dia ok banget diajarin cara makenya jadi kaya lemak2 yang di perut gak klitan,lemak2 yang di samping badan di tarik dikumpulin semua di breast,sexy banget jadinya
    pernah nyobain di alma riva designnya ok,cuma jaitannya kalo menurut aku rada kurang rapi ya,pernah nyobain di maharani persada sama bu esy yang ini demen rapi jaitannya gak terlalu mahal juga

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau di wilayah sleman, coba mampir di busananda desa wisata pentingsari harga bersahabat hasil bisa dilihat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

i do recommend mbak ovi buat desainer dan sekaligus penjahit special occasion clothes Hidden Content

jahitan dia rapi banget deh. trus karena masih muda kali ya, jadinya desain dari dia bau2 fresh. kemarin sih klo nggak salah kayaknya ada diskonan juga 30% di Hidden Content buat beli sama bikin baju di mbak ovy / ivory shop.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by athena bass Hidden Content
    icethreedan semua...

aku baru aja menemukan kembali langgangan jahit emak aku..and kami anak2nya...

namanya DONYA modiste... ada yang pernah jahit dsini juga..?

dia dulu di jakal km 8..depan kang cepot... cuma sekarang ternyata pindahan ke rumah yang punya..,di selatan nya kalimilk..

dia emang tema nya muslim gitu.. tapi g muslim2 bgt juga bisa...

nih modiste bisa jahit kebaya2, gamis, atasan, bawahan, macem2 lah.. setau ane gt.. dy pernah bqn kebaya kawinan jg..

klo cma punya kain bawahan ato atasan..bingung cari jodohnya.. bilang aja..tar di bikinin juga..

dsini payet nya cakep... kalo minta g lebay..bener2 g lebay..

keren sh dia.. kain2 standar gt jadi cantik..

ongkos sekitar 3 taun lalu..kbaya satu stel..bordir ato payet simpel..300rb/250 rb..

yah..aku khilangan dia 3 tahun in gra2 miskom..

nanti aku update lagi ttg harga n kualitasnya...aku baru masukn bahan td siang katanya sh 2 minggu lg...

kalo ad yang mau kontaknya kabarn aku aja...
    Mba..gimana hasil jahitannya? Range harganya? Tertarik untuk jahit gamis buat akad di sana.. *deket kos juga soalnya..hihihi*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tanya dunks ivory shop dmn yah? ad contact na g?

oiya kursus jahit dmn yah? ad yg tau?

trs klo mo jahit dress" gitu tp dgn harga yg terjangkau aka di bwh 70rb dmn yah? ad yg tau? soalnya mau jahit banyak...

makasih..... maaph banyak nanya
    hahahahahaha...
    salam kenal...

Immigrant shantytitoni's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

minta info dong...ada yang tau tempat bordir kebaya yang bagus gak....

MarketPlaza Certified Seller Citizen
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah jahit di penjahit pinggir jalan Sagan itu? Lupa gue namanya tapi mayan mahal ya disana,

Page 8 of 52 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 ... LastLast