Info Jogja: Penjahit/Modiste/Butik - Page 5
Page 5 of 52 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 768
    Immigrant irlinda's Avatar
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jogja: Penjahit/Modiste/Butik

pipitratna19 di karita itu yg bagian jahit yah si rumah kreasi kita ituh... aku langganan disana,hehehe klo gak salah klo kebaya(itungan kain brokat kan) ongkos jahitnya ajah 100 ribu atau 150 ribu gituh lupa deh..tp itu baru ongkos jahitnya ajah,klo mau tambah aksesoris lain kyk payet2,batu2,dll yah tambah lg ongkosnya =)

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

minta info penjahit kebaya dong teman atau ada yang pernah jahit kebaya di house of tomy ga ya? range harganya dy sekitar berapa sih Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yang pernah jahit di Rumah Mode Michael, range nya berapaan yak buat kebaya pengantin?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

permisi masih ada ga ya yg mampir trit ini.mo nanya ak newbie disini ada yg tau ga penjahit kebaya yg bagus n miring di area klaten jogja solo rekalian review plus harganya hehehhe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

oh iya sempet buka fb cr2 info disitu ada penjahit kebaya daerah belakang UPN concat..namanya dian darmadi. ada yg pernah kesitu ga?Klo untuk bahan kebaya gmn??ada yg bs ngasih review kah?

Resident
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dadomalang Hidden Content
    Kl duitnya lg pas2an, kl jahit kebaya di Endang Modiste , tempatnya di depan Panti Wreda, belakang Roti Murni, dkt2 Penjara Wirogunan. Kl pas ada duit, jahit kebayanya di Ananta Kanapi , kl yg ini gak tau tempatnya dimana, soalnya dia yg dtg ke rumah biasanya Hidden Content
    Mnt CP nya ananta kanapi dunk dado.... Mau jahit kebaya buat nikah, rencananya mau dipecah2 gitu, ini buat lamaran nyari yg simple.

Biasanya si di alma, bagus nan mahal, 400-500k, tp si mama bisa nawar2 walopun turun2 dikit. Pernah jaitin sarung, bejo dapet 200an... Hehe... Berhubung alma desainnya nyentrik, rencananya sih buat akad or resepsi....

---------- Post added at 10:12 AM ---------- Previous post was at 10:10 AM ----------

Oiya, tambahan, kadang ke emde moda di gejayan. Kl disitu skitar 200an. Tp ya biasa, makannya kl di situ, ** ngakalinnya dengan bawa model gambar yg dah pasti, trus mnt dibikin plek. Jadi deh kebaya bagus nan murah

icethree's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All, lagi nyari penjahit jogja yng bisa bikin gamis2 nikah model2 irna la perle gitu,ada yng punya info kah?

Shana: emde moda bagus yah hasilnya? Bisa sama kyak yang kita mau kah? Skitar 200an tuh jahit kbayanya aja ato gimana ya? Maaf yah tanyanya brondongan.. Hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

icethreedan semua...

aku baru aja menemukan kembali langgangan jahit emak aku..and kami anak2nya...

namanya DONYA modiste... ada yang pernah jahit dsini juga..?

dia dulu di jakal km 8..depan kang cepot... cuma sekarang ternyata pindahan ke rumah yang punya..,di selatan nya kalimilk..

dia emang tema nya muslim gitu.. tapi g muslim2 bgt juga bisa...

nih modiste bisa jahit kebaya2, gamis, atasan, bawahan, macem2 lah.. setau ane gt.. dy pernah bqn kebaya kawinan jg..

klo cma punya kain bawahan ato atasan..bingung cari jodohnya.. bilang aja..tar di bikinin juga..

dsini payet nya cakep... kalo minta g lebay..bener2 g lebay..

keren sh dia.. kain2 standar gt jadi cantik..

ongkos sekitar 3 taun lalu..kbaya satu stel..bordir ato payet simpel..300rb/250 rb..

yah..aku khilangan dia 3 tahun in gra2 miskom..

nanti aku update lagi ttg harga n kualitasnya...aku baru masukn bahan td siang katanya sh 2 minggu lg...

kalo ad yang mau kontaknya kabarn aku aja...

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

athena ,kalo jait ² gamis gitu di Donya berapaan yaah, selatannya kali milk ya? Deket apa gitu lokasinya..tengkyuuu

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

icethree,kalo untuk baju nikahan kmrn aku jait gamis buat akad + kebaya muslim nikahan di Talenta, ada yg pernah kesana gak? Rekomen deh,emang harganya lumayan sihh,tapi jaitnya rapi jali dan nge fit banget di badan, model apa aja dia bisa,tinggal tunjuk aja dehh.baju2 apa aja dia bisa,tp emang mehong sihh,soalnya dia langganannya keluarga keraton,jd kualitas bisa dibilang cucoo. Lokasinya sekarang di daerah timoho. Sorry kalo uda ada yg info sblmnya, aku gak nyempet baca2 dari awal hihihi

icethree's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Athena bass: makasih ya infonya.. Itu maksudnya kalimilk 1 apa 2 yah? Ancer2 donk.. Hehehe

Ratihsahera:makasih ya infonya, talenta range harga untuk gamis nikah brp yah kira2? Daerah timoho ancer2nya? Hehe maaf brondongan ni tanyanya

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Icethree, kalo gamis sih masih under 1jutil lah ya..itu jg kalo minim payet,yg mahal kalo kebaya muslim,itu diatas 2jutil+payet mewah tp gak norak. Timoho nya kalo dari lampu merah RS happyland,ambil terus ajaa,ntar depannya playgroup apa yah,aku lupa Hidden Content pokoknya gajauh dr lampu merah,kanan jalan ada plang nya deh..nama jalannya Jl.polisi istimewa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ratihsahera dan icethree

donya selatan kalimilk yang pertama.. bukan yang kalimilk deket seturan...

alamat dia di...
    Donya Boutique and Modiste. Perumahan Permata Monjali Estate Blok D-1 (Jl. Nglempong Sari, Sari Harjo, Ngaglik), Sleman, D.I.Yogyakarta 55581.
    mmm.. berapa yah gamis kemaren... lupa de..nota di rumah... 300an ap 250an... ini sh modifikasi kain tapi no payet gt bikin nya... buat ibu ku...

cuma inget kebaya simpel ku..total nya 400rb apa 500rb... T_T lupa nota juga... model macem kartini itu.. bordir depan.. and keliling badan plus payet..

kemarin th jahit..satu gamis modif..1 setelan kebaya no payet n bordir..satu setelan kebaya yg aku critain diatas... sam satu rok modif lipit samping... habis nya 1,2... harga masi gak terlalu menyiksa di kantong... k kondangan jadi punya stok baju...

ratih, itu happyland lurus ke utara pa selatan...? kalo bwd baju simple2 kondangan gitu bisa..?? apa semi formal gt? apa harus yang hembring..kelap kelip gt....

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang tau penjahit baju fashion casual (simple) di jogja ga? yg cm bawa contoh baju/gambar gt.. harga yg murah tp kualitas not bad soalnya untuk di jual lagi (butik online)

thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikut menunggu jawaban pertanyaan deeneeland

aku lagi pengen jahit nursinng wear nih di jogja, ada yang punya pengalaman harus jahit dimana?

Page 5 of 52 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast