Info Jogja: Penjahit/Modiste/Butik - Page 45
Page 45 of 52 FirstFirst ... 35 43 44 45 46 47 ... LastLast
Results 661 to 675 of 768
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jogja: Penjahit/Modiste/Butik

share dikit ya,
    buat yang mau jahit surjan dan beskap juga blangkon untuk pengantin cowok, bisa di Lik Dhar.
    lokasi di jalan prawirotaman MG III/519, 0813 2834 3004
    kemarin ini bikin beskap gaya jogja buat ortu pengantin 350. nggak terlalu mahal juga, soalnya bikin beskap pada dasarnya sama dengan bikin jas.
    dia dah lama ya jait surjan sama beskap. dah dr taun 50an gitu deh.
    segitu dulu ya ladies

Resident potlay's Avatar
    Mentioned
    274 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share dikit, kemaren aku habis nikahan pesen dress kebaya di Santizaidan. Bagus hasilnya, mbak Santi nya ikutin mau aku dan suami gimana2nya. Aku kasih jempol deh buat dress nya. Cuma yg bikin kecewa itu baju suamiku, jas ama daleman nya. Ga banget deh..trus baru tau kalo bikin baju cowo ga rekomen di sana. Sedih sih, in the end suamiku bikin baju lagi di tempat lain. Ya mau gimana lagi..udah jadinya last minute, ga sesuai lagi

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi newbi nih. Ada yg tau PL delmora kebaya untuk akad dan resepsi?

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sista- sista, ada yang tau dimana njahitin kain batik jadi rok tanpa memotong kainnya?

Resident potlay's Avatar
    Mentioned
    274 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba email ke mereka aja. Aku pernah nanya kok pl nya. Fast response kok. Aku punya harganya, sekitar pertengahan tahun lalu tapi. Takutnya udah beda harganya..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Red face Re: Jogja: Penjahit/Modiste/Butik

Hidden Content Originally Posted by Opi Hidden Content
    Yak, monggo yang mau share tentang penjahit atau butik-butik di Jogja. Mudah-mudahan thread ini bisa membantu. Hidden Content
    selamat siang, saya baru saja memulai usaha produksi baju khusus pria, boleh kah saya di kasih rekomendasi untuk mencari penjahit, ternyata susah sekali mencari penjahit yg bagus di jogja ya,

terima kasih sebelumnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutan nimbrung ya...sejak 5 tahun yg lalu pindah ke jogja..udh bbrp kali nyoba jahit d bbrp tempat..kyknya baru nemu yg cocok stlh baca2 dsini...
    kmrn ini masukin bahan buat nikahan adek ke mba heni Jasmine kebaya..yg baru jadi sih bajunya mama..suka bgt sm hasilnya...soal model kmrn mama pasrah bgt terserah mau dbikin model apa yg ptg jgn kliatan gemuk..hasilnya lucu...modelnya jg bgs...plus lgs pas d badan waktu fitting..tinggal nunggu dress ku sm punya anakku aja...semoga hasilnya sama memuaskannya..
    Plusnya lg harganya murah dbanding bbrp yg udh aku coba..dan krn jaitnya banyak jd hrgnya di diskon sm mba heni..
    Orgnya jg ga itungan bgt lg..pdhl baju mama ada tambahan bordir, aplikasi dll
    Pernah nyoba jahit d dannique by dani paraswati...emg sih cuttingannya bgs..tp harganya ngejebak gitu..waktu awal nanya jahit gamis skitar 250...tp bgitu d ambil jdnya 2 kali lipat krn ktnya modelnya rumit,nambah bhn pdhl dikit bgt....pdhl modelnya biasa ajaaaaa...
    Mama jg jahit kebaya model kutubaru bhn silk dsitu kenanya 800...emg sih minta d payet tp payetnya jg ga bnyak...minimalis bgt hasilnya

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haloo, mau tanya dong alamat talenta sama klambis itu dimana yaa?

Immigrant
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mo review aahh,, jahitan di mb tiwi klambis dah jadi..ini kali pertama jahit disana.
    Kebayanya baguuss,,rapih banget dijahitnya,,bordir juga rapih,, tadinya ga rencana mo kasih bordiran, tau2 jadi udah plus bordiran dan cantiik.
    Cuman kerah kebaya agak ketinggian, dimukaku yg bulet efekny makin bulet, g sempet dirombak krn mepet hari. Daann bustiernya menurutku kurang rapih jahitny..aku ada bustier jahit dilangganan dan jauh lebih rapih.
    Next time kebaya tetep jahi di mb tiwi tp bustier jahit tempet lain.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg tau ga tukang jahit yg bisa bikin piyama? Lagi perlu bgt

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang tau buat tempat jahit baju batik untuk ke kantor/ kerja,,,,yg modelnya ga pasaran...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by purple_liz Hidden Content
    halo aku tadi baru fitting kebaya di hosanna moda-nya mas wiwid yg sebelah barat hotel Quality.. masukin orderan bulan maret. jadinya mei. Bahan dari sana, udah pasrah aja ngikut. Dulu digambarin mas wiwid rencana pake tille cornely, eh tadi pas fitting malah bahannya jadi brocad semi prancis, katanya sih tille cornely nya udah ga ada gitu deeeeh.. tapi masih kurang payetnya, katanya mau ditambahin.

Dan aku juga jahitin kebaya utk midodareni di penjahit Iing Tyas design di Pleret bantul, terminal giwangan ke selatan. hasilnya buaguuuuuus bingits, harganya affordable.. tau gitu dlu jahitin di mba Iing aja utk akadnya.
    Mbaa boleh minta cp / alamatnya mba ling tyas? Makasii ^^

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tanya dooonk ... penjahit yg bisa jahit blazer satu set sm celana dan kemeja yg bisa cepet dmna ya ... udah guling2 kbelakang, ada rekomen penjahit sih, tp pas dikonfirm katanya minimal 2 bulan .... ada yg taukah.... infonya yaa.. mkasih

Citizen nengrista's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies, mau tanya ada rekomendasi konveksi di jogja? Yang kualitasnya bagus ya.. Thanks
    Knowing that my girls are healthy and happy is the most rewarding feeling ever // Please visit my IG Kiddokiddi_kidswear

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Ladies.habis baca2 ak jd tertarik sama klambis by mba Tiwi. Kebetulan posisi udh ga di jogja lagi tp kalo nanti ke jogja mw nyoba kesana hihi. Ada yg udh pernah jait kebaya akad di Klambis ga y?kalau ad mohon reviewnya... makasih :*

Page 45 of 52 FirstFirst ... 35 43 44 45 46 47 ... LastLast