Diare & Disentri - Page 9
Page 9 of 18 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 ... LastLast
Results 121 to 135 of 259
    Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Diare & Disentri

@hanun

Zinc emang bisa memperpendek waktu diare, di belakang2 ada de. Trus kalo pedialyte kyknya gpp dikasih, dia pengganti elektrolit tubuh. Soalnya diare itu paling bahaya kalau anak dehidrasi..

Makanya kalo dah pup diatas 6x, lacto b n pedialyte lgs aku cekokin.

@emak emak
    Yuppie, selama masih aktif no prob mak, si baby pernah pup 8x sehari en he turn out okey, emang si masa penyembuhan sampe pup bener2 balik normal takes times. Babyku 3 minggu lebih baru bagusan tekstur pupnya.

Btw untung org sekitarmu ga gopoh ya, jd u bs dengan tenang ngerawatnya. My baby pada kasus diare kedua uuuhhh semua pada ributtt, waktu aku ga ada dicekokin AB + dikasih puyer cina apaan ga tau dah. Aku pulang toko mulutnya bau obat chinese gt.. sedih dah
    Last edited by tohru; Feb 12, 2013 at 11:53 AM.

Permanent Resident emak_emak's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tohru, thank you. Ini masih nunggu telpon dari hasil lab nya.

Disini gak ribut, soale kita tinggal jauh dari keluarga. Dulu waktu mudik terus anak ku panas ( masih di bawah 39 c ), ibu ku di kampung ribut...mo di kerokin lah, di suruh ke dokter lah. Alhasil kita ke dokter, dikasih obat 5 macem tp gak aku kasih ke anakku...eh 2 hari kemudian udah sembuh sendiri. *sorry oot, bu mod.

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Huehue iya emang kalo di kampung susah si, yg tua2 apa2 harus obat2an sedih jadinya.

Emang pereksa pup hasilnya kluar brp lama?

Diare ini walopun kita dah sering baca2 precautions -nya, teteup aja yah buat hati dag dig dug kalo dah pup diatas 10x.

Moga2 nothing serious with ur baby ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

thx alot yah joyleen+tohru...

so sorry kmrn g sempet nyari2 ke belakang, soalnya uda kepalang panik, jd langsung nanya aja.. huehee...
    alhamdulillah anakku kmrn mencri2nya cm 2hari, uda gt pupnya ky pasta (uda ada ampas) 2x sehari sampe hari ini.. tapi kog pupnya ada lendir ya moms..? anaknya c g rewel, ttp aktif, dan maemnya berangsur kembali ke porsi normal. oiya, sementara ini anaku cm makan bubr beras putih.. belom aku kasi sayur & buah.. blm berani nyampur daging+ikan jg, takut pencernaannya masi blm siap nerima.. bener apa salah ya ky gt?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hanun,
    Yg aku baca tetap hrs diksh makanan biasa,utk mengganti asupan gizinya yg banyak keluar..
    Buah kalo bs apel+pisang ajah..
    Anakku waktu 5hr diare,makan bubur sama lauk.
    Sempet 2 hr udh agak keras,aku ksh teh manis+madu,langsung keluar lagi..
    Jd kalo manis2 jng dulu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@libeth, teh+madu bs buat klo sembelit ya? baru tau.. thx infonya yah mak.. Hidden Content

iya, ini lg dicoba tim saring ati.. smg cucok dech sm pencernaannya.. #amiiin

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@hanun
    Iyap jangan cuma bubur aja, coba kasih buahnya pisang / applesauce -aperlkukus yg dipuree.

Soalnya dalem apel + pisang itu ada pektin yg bisa membantu memadatkan pup Hidden Content .

@libeth
    Manis2 ga boleh pas diare kalo ga salah. Makanya kan kalo diare ga disaranin minum jus2an, selain serat, jus juga tinggi kadar gula.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hari sabtu tgl 9 kemarin pagi2 anak gw milly 8M pup 5kali pupnya berlendir n ada darah,gw panik banget langsung deh gw bawa ke rs...dikasih resep antibiotik,zinc ama lactoB dan sementara susunya pake yg non laktosa,untuk mam n mnum susunya sih anak gw ga ada masalah,tiap 3jam sekali gw suapin dia jg nurut aja,walopun agak rewel dikiiitt

Alhamdulillah hari selasa pupnya kembali normal tapi smpe skarang sih mamnya belom berani ksh macem2 sayuran,takut diarenya kambuh lg

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@miss arimbi
    Diagnosa dokternya kenapa itu miss?

Sebelum dikasih AB udh dicek fesesnya kah?

Kalo misalnya belom, emang masih banyak yah dokter yg ngasih AB tanpa tau sebab awal muasal diare.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@tohru
    Dy bilangnya desentri sih mak,tnp cek feses dulu lsg ksh ab,kan gw ke rs sabtu nah aturan selasa kl masih pup terus disuruh cek feses tapi karna selasa anak gw udh sehat ya ga jadi kesana lagi deh...gitu ceritanya mak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kmrn dsa anakku jg kasi resep AB tanpa sugest cek feses. malahan dy cm ngeliat feses yg nempel di clodi lgsg blg anakku mencri krn infeksi. WHATTT??? segampang itu menegakkan diagnosa? waktu itu pup anakku warnanya ijo.. tp sejak dbantu sufor morinaga, pupnya emg jd ijo.. plus, dy hbs mam alpuket seharian itu.. yg aku heran, kog g pake nanya2 dulu sih itu dokter? begitu liat clodi, lgsg blg infeksi ringan.. untungnya aku bandel, resepnya ttp kubeli (demi melegakan ortuku), tp g ada kukasi ke anakku obatnya.. sembuh sendiri stlh 2hari.. Hidden Content

Citizen lingga_158's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miss_arimbi,
    Biasanya diare dg feses berdarah disebabkan kuman say. Cuma awas kalo si kecil pake sufor, krn merah pada feses bisa juga krn zat besi dlm sufor. Biasa kalo anaku diare ta kasih teh kental dulu, sm larutan oralit. Kalo seharian tdk membaik ta kasih obat yg isinya kaolin sm pektin (obat bebas). Biasanya anak2 diare krn toksin masuk ke tubuh, bisa jadi akibat kurang bersihnya tangan. Alhamdulilah kalo sudah dikasih obat itu normal lagi frekuensi BAB nya. Kebetulan dl aku kuliah farmasi, jd anaku ta ksh obat sndri, sebisa mungkin non obat dl, kalo ga sembuh jg baru pake obat, trus jauh2 deh dari AB. Paling penting menjaga kebersihan dg budaya cuci tangan yg benar sedari kecil, bisa meminimalkan terserang penyakit..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lingga_158
    Wahh makash banget ya udah kasih masukan yg bermanfaat...iya mgkn anakqu kemaren itu kena kuman tapi dokternya aja sih yang sotoy lsg kasih AB dan gwnya jg kurang informasi

Citizen lingga_158's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miss_arimbi
    Sama-sama, mudahan sehat-sehat terus ya si kecil.. Hidden Content

Citizen nengrista's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lingga, boleh tau nama obat yg mengandung kaolin dan pektin apa ya?
    *limapuluhlimapuluhlimapuluhlimapuluhlimapuluhlima puluh*

Page 9 of 18 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 ... LastLast