Diare & Disentri - Page 8
Page 8 of 18 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 ... LastLast
Results 106 to 120 of 259
    Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Diare & Disentri

ywie wah kasian si baby nya ampe di opname gitu ya...

gua ga punya pengalaman soal anak yang diare nya ampe parah gitu... cuman hasil tesnya kan udah negatif bakteri, kenapa masih diresepin AB ya?

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

joyleen0910, pas cek lab (-) bakteri dll stl 2hr kontrol say, yg aku bingungin itu kembungnya yg ga ilang2, padahal maemnya uda banyak juga meskipun ga sebanyak biasanya, gimana ngilangin si kembung iniiii
    Uda diolesin minyak2 an, mulai telon ampe kayu putih, minum anget2, tapi koq perut anakku masi bung bung, huuhuu bingung Hidden Content

Citizen indirani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kembung mgkn krn masih sisa sisa gas dr diare kmrn ga mak, kl kembungnya ga rewel sih gpp kali.. Coba aja diperhatiin anaknya masih rewel ga. Trus obat yg dikasih wktu kontrol diminumin lg ga ke anaknya. Ab sampe 2mcm gt waduh. Kl aku pas plg rs aku ga mnmn lg ab nya aku ksh zinc sm lactob aja.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu ibu..maaf kalo oot ya,anakqu dr bangun pagi kmren muntah yg kayak muncrat gitu..hbs dimandiin dya lemes,rewel jg..siangnya mencret2 tp frekuensi pupnya ada tiap 4 jam..tp makan ttp mau,itu gmn ya..bw k dokter ato ada home treatment dulu?takutnya nnti dya knp2..huhuhuhu

Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo emg keliatannya lemes banget better ke dokter aja dulu mak konsul. Memang kl musim hujan gini penyakit yg banyak muncul diare dan muntah2. Kl emg khawatir kan ga ada salahnya konsul ke dokter

Permanent Resident redhood's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku 9m juga lg recovery diare. Diare n demam 3 hari. Bulan ini bb nya bisa dikatakan ngga naikkkk hiks.

Ternyata yaa musti sedia lactoB buat pertolongan pertama n cairan elektrolit. Alhamdulillah skrg frekuensi pup nya dah berkurang.

Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya lactob sm oralit, tp katanya air tajin bikin cpt mampet boleh jg dicoba...
    Duh diare emang lg musimnya nih

Permanent Resident hayusa's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Indriani,joyleen...maaakkk gw baru up date lagi...kmrn anak gw uda sembuh..
    Eh 3hari kemarin kumat lagi anak gw..kali ini lebih parah bgt...pup nya bentuk cair berlendir warna coklat kuning...kasian bgt ..hampir tiap menit ngeden2 nangis2 tapi yg keluar dikit kaya' kecepirit gitu...kmrn gw bawa kedokter di kasi AB sanprima kandungannya trimethoprim sama sulfamethoxazole...trus di kasi juga smecta dioctahedral smectite..sama pedyalite n di suru tes feses..semua obat uda gw minumin ke anak gw saking bingungnya anak gw nangis2 kesakitan semaleman...tadi pagi juga masi kesakitan...kasian bgt...rencana sore ini baru mau tes feses...gmn menurut pedapat kaliannn ibu ibu....

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hayusa ya sebaiknya memsng dites lab ya, sebelum minum AB lebih baik tesnya bu.. mudah2an gak ada yang serius ya..
    FD rules here

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hayusa, kalo emang udah diminumin obatnya ya udah ga apa2...

tapi bener kata Mrs. Adi, untuk pengunaan AB better tunggu hasil lab dulu...

sementara ini yang perlu dijaga itu asupan cairannya, jadi pedyalite nya diminumin terus ya...

kalo si smecta ini kayanya absorbent ya... buat ngehisap2 racun2 yang ada di usus terus dikeluarin...
    gua kurang tau apa si smecta ini sebenernya cuman ngisap racun atau mampet in diare juga... afaik, kalo diare dimampetin kan ga boleh ya.

tapi gua nemu link ini nih
    Hidden Content

kayanya sih aman yah untuk dipake treatment diare...

Permanent Resident hayusa's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Joyleen ,mrs.adi...mak gw blm tes feses anak gw...haduh..bingung deh ya..masalah lab ama rumah gw jauh...trus kalo nunggu anak gw pup nongkrong lama dong ya di lab...anak gw masi mencret2 cuma udah ga tiap menit lagi..pas bangun tidur ama sore doang..frekuensinya 2hari ini sehari 3xan tapi tekstur pup nya lembek kaya bumbu sate Hidden Content maap buat penggemar sate..hehee...
    Nanti kalo obatnya uda pada abis masi mencri balik lagi ke dokter kali ya??

Citizen nengrista's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hayusa, kalo mau tes feses better nampung sampelnya di rumah trus langsung dibawa ke lab, klo nunggu di lab mah takutnya kelamaan..

N1 jg lagi diare nih, awalnya badannya demam, trus muntah, gue kirain gejala infeksi saluran kencing karna dulu pernah kena juga.. Jadi segera gue bawa ke dokter, eh pas di dokter malah pup mencri, ternyata diare.. Sama dokter cuma disuruh minum yg banyak, katanya kebutuhan cairan anak 2 thn kurleb 1100 ml, nah kalo lg diare kudu ditambah lagi.. Diresepin lacto B dan zinc.. Ini udah agak mendingan tapiii susah bener disuruh makan dan minumnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

permisiii,, nubie ikutan sharing dong moms...

anakku (9mo's) jg 2hari ini lg diare. padahal anaknya ttp akrif bgt, maem+mimiknya jg masih doyan. tp krn cucu pertama, jadilah yangkung sm utinya heboh.. kmrn lgsg dibawa ke dsa.. sm dsa dikasi resep zinc, pedyalite, sm puyer ramuan yg entah apa komposisinya. dsa blg zinc itu cm semacam vitamin, bukan obat, beneran kah? atau dsa ngomong gt krn tau aku menghindari obat2an buat anakku? sampe skrg blm ada satupun dr resep yg kukasih ke anakku. oiya, pedyalite itu ada kandungan semacem garem kan yah moms? baik2 aja kah buat ginjal baby..? secara, maemnya aja blm dikasi gulgar kan.. mohon pencerahannya yah moms...

Permanent Resident emak_emak's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak kedua ku sudah 2 mingguan ini pup nya bisa sampe 5 kali sehari, tiap hari. tapi dia masih tetep aktip dan makan nya juga tetep banyak. 2 orang yg aku mintain pendapat, katanya gak papa selagi dia masih aktip dan tetep doyan makan. plus pup nya juga bukan cairan gitu.

tapi yg namanya khawatir kan tetep ada, plus gempor juga gantiin diapers sampe 5 kali sehari, tiap hari .... berasa balik lagi ke awal2 bayi kecil Hidden Content

akhirnya kita cek ke dokter. dokter bilang juga gak papa selagi aktip dan masih doyan makan. tapi untuk lebih meyakinkan pup nya kudu di cek, apalagi kita kemaren habis liburan ke negara lain. takutnya pick up some kind of bakteri selama di sono.

kita masih nunggu hasil lab nya. mudah2an sich gak ada yg serius.Hidden Content

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hanun, seinget gua, pernah post mengenai zinc ini deh di belakang2, dicari aja.. emang menurut rekomendasi WHO zinc ini help to shorten the period of diarrhea..

Page 8 of 18 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 ... LastLast