Diare & Disentri - Page 15
Page 15 of 18 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 ... LastLast
Results 211 to 225 of 259
    Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Diare & Disentri

Anakku (23 mo) kemarin jam 3 dini hari muntah2 sampe siang ada 6x muntah dan mencret 2x Serta demam.
    lalu aku bawa ke dsa. klo setelah di ksh obat msh muntah, hrs di opname.
    ditunggu sampe sore ga muntah tp demamnya tinggi banget sampe 39,4 °C
    aku khawatir dan akhirnya aku bawa ke UGD dan akhirnya di opname.
    hasilnya di pup anakku terdapat rotavirus.
    sekarang demamnya sih udah ga, tp pup nya masih sering banget dan encerrrr kayak air.
    sedihh deh liatnya.
    ga mau makan juga.. nenen sih msh mau.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anakku (5bulan) bulan kemarin sempet diare sampe hampir tiga minggu! Dan pup dia yang tadinya kuning keemasan jadi hijau. Yang tadinya kaya pasta, jadi cair dan berbuih. Seminggu beratnya gak naik sama sekali.

Sempet ke tiga dokter. Dua dokter pertama bilang kemungkinan lactose intolerant, karena gua minum susu diamond coklat emang gak kira2. Bisa sehari lebih dari 500ml. Jadi disuruh stop konsumsi susu dan produk turunannya. Dokter ketiga bilang virus. Jadi gak perlu dikasih obat. Karena anakku nyusunya kuat, gak lemes, masih lincah banget. Pipis juga masih banyak, lebih dari 10kali dalam sehari.

Dan setelah tiga minggu akhirnya berangsur membaik. Tapi ya yang biasanya sebulan naik 700-800gram, gara2 diare cuma 500gram deh.

Untuk yang anaknya kena diare, jangan panik dulu. Kalo yang di jakarta, coba ke markas sehat di jl. Margasatwa deh. Ada thread tentang markas sehat juga.

Permanent Resident moon_cake's Avatar
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share nih Buibu. Anak gw baru aja sembuh dari diare setelah 7 harian. Ini kayanya gara2 makan bubur mi*na penambah berat badan. Sehari bisa 7-8 kali pup. Pup nya tapi masih agak kentel ngga yang cair banget, warna hijau berlendir. Di hari ketiga ada darah segaris. Duh mulai panik gw. Tp gw yakin kayanya itu cuma anus nya yg luka krn keseringan pup. Dan patpat nya juga ruam parah. Setelah baca2, gw kasi makan BRATY, tp seringan banana, rice sama applesauce nya. Makanan selain itu ada dikasi cuma kaya selingan aja. Akhirnya pelan2 pup nya mulai ngga sering, ngga ada darah lagi. Sekarang udah biasa lagi pupnya sehari 2 kali.
    Ini gw ngga pake lacto b atau obat2 an lain. Bener2 ditunggu sampe diarenya selesai, dan kasih minum yg banyak. Selama diare di baby gw masih aktif banget, ngga demam juga, jadi gw tahan2 ngga ke dokter.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baby aku umur 9 bln da 5 hari diare parah. Penyebabnya mgkn krn dikasih makan bubur mc'd ma MIL. Hari pertama dia muntah, smp keluar dr idung muntahannya.. trus hari kedua mulai mencri2.. Untungnya si baby msh mau minum. Berhubung BIL itu dokter jd dipantau dr jauh. disaranin utk ngasih lactob, vometa, n zinckid. oh ya, utk nambah cairannya dikasih pedialyte. Tp agak maleman baby aku mencri nya lbh parah n keliatan lemes jd aku lariin ke dsa. Hasilnya obatnya sama aja cm dikasih tmbh AB n kultur pup. Hasilnya mmg positif krn bakteri. Smp hari kelima ini msh diare n agak lemes babynya. Sedih deh.. tp aku ga mw baby aku opname krn kasian klo diinfus mengingat dia masih pgn gerak n main2..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ibu2, tanya dong..
    Anakku beberapa hari yang lalu diare berlendir dan ada darah, kata dsa disentri amoebasis.. Dikasi antibiotik buat 10hr. Dihari ke 10 cek lab, semua oke kecuali masi ada lendir ama leukosit.. Frekuensi udah normal max 3x sehari. Diresep antibiotik laen buat 5hr karena dsa curiga masi ada bakteri yg belom mati..
    Memang kalo disentri ini harus pake antibiotik ya? Aku nanya dsa jawabnya 'kalo kumannya ga dibunuh nanti diare ga beres2 bu..'
    Bingunggg 😭😭

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Calling mom @Hidden Content
    Mom, kmrn akhirnya gmn cara ngilangin lendirnya? Anakku jg hasil lab semua udh oke kecuali masi ada lendir.. Hiks

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mona, itu lactob bsgus kog. Even anaku ngga pernah mencri skalipun (skrg 8th) dsa ksi lacto wkt dia 1thn...ktnya biar floranya cepat berkembang n seimbang jd kl ada serangan pencernaannya lebih kuat.

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content disentri WAJIB antibiotik mak...karena penyebabnya bakteri, diare disentri khas..bab encer,lendir,darah,biasanya hijau...bakteri merusak epitel2 usus...jd bisa bikin absorbsi makanan kurang baik...berbeda dari diare krn virus (rotavirus) encer kayak air dan frekuensi bisa 10 x lbh,,itu gak perlu antibiotik, tp cpt bgt bikin dehidrasi, jd asupan cairan msti adekuat, krn virus bisa smbuh sndiri tergantung daya tahan tubuh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo mommy2 smua, anak ku kena diare uda dr hari minggu kemarin, ud ke dsa di kasih antibiotik sm obat puyer & L-BIO, tapi kmrn waktu ke dsa ga pake cek lab.. Sampe sekarang masih diare nih anak ku umur nya 16 bulan, pupnya hijau kaya berbuih gt.. Kalau di itung ud 7 hr diare, tapi kok masih blom stop yaa, sehari masih 10x lbh pup nya, tapi dikit2 gt pup nya.. Masalah ga ya uda lama gt belom smbuh jg? Apa perlu balik lg ya ke dsa? Aku ke dsa nya ud dr hari kamis.. Anak nya sih masih mau susu n makan bubur walau cuma bbrp suap, & masih seger sih.. Pusing nih kepala kenapa belum stop jg diare nya Hidden Content

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Anakku yg sulung dulu diare sampe 17 hari mak, ditelatenin aja. Aku dulu cuman kasih nenen terus, kasih lactob, pokoknya dikasih cairan aja terus asal ga lemes.

Diare ada yg bisa diatas 1mingguan, selama anakbya masih aktif ceria. Nda ada darah, berlendir di pupnya itu masih aman n gavperlu AB.

Masih nenenkah anaknya? Kalo masih nenen selama masih mencret jangan minum susu n produk turunannya juga.

Kasih makan pisang, applesauce, rotitawar panggang gitu mak. Semua boleh dimakan sih harusnya, cuman yg agak2 acid model orange, sama yg tinggi serat kayak sayur2an n alpukat, buah naga dikurangin, or sementara jangan dikasih dulu.

Tekstur pupnya bisa balik biasanya makan waktu juga, jd dr mendingan pupnya, trus jadi padet lagi kadang bisa semingguan juga
    Just an ordinary mom of two little boys, with heap of unlimited energy

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Udaaa sembuh nih makk dari 3 hr yg lalu, pup nya berlendir, n sempet ada darah sekali, entah darah karna lecet atau apa, tapi ud sembuh sih skr, walau pup nya blom padet2 amat, syukurrr dehh.. Makasih ya mak infonyaaaa😘😘😘

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom, anaku (18 bulan) di feses nya positif ada sel ragi & hypae/pseudohypae , gejalanya perut kembung, nafsu makan hilang, mual, muntah (kadang2), & mencret. konsul dengan DSA, diberi terapi Promuba, zinc & probiokid (peribotic, probiotic). awalnya setelah minum obat, gejala berangsur hilang, samapi nafsu makan juga udah mulai bagus. Permasalahannya adalah, setelah obat habis dan di cek ulang fesesnya, ternyata masih positif ada sel ragi & hypae. Pernah ada yang punya pengalaman sama kah? kira2 perlu berapa lama untuk pulih.
    thx mommies

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mom mau nanya ya..apa beda pup berlendir karna bakteri dengan yang membuang lendir batuk. Anak saya 5 bulan, udah 3 hari pupnya 7x an lah, full asi, tekstur pupnya berlendir. Tapi memang dia lagi batpil, kondisi klinis masih aktif dan ceria, dikasih lacto b sama oralit..makasih

Permanent Resident chochang2986's Avatar
    Mentioned
    534 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Halo mom, sama nih aku jg gatau bedanya apa ya? Anakku 3 bln, full asi, minggu kemarin pup berlendir, setelah itu pup lg ada darahnya.. Panik dong hub dsa disuruh cek lab. Hasilnya disentri. Tapi bsknya pup udh normal bagus, dikasi lacto-b untuk 5hr, nah kemarin berarti seminggu kemudian, pup berdarah lg dikit, sama lendir warna hijau. Seharian ngeden trs sih, bingung jadinya. Apa aku salah makan sesuatu yah? Masa disentri lg..

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi moms.. anak saya almost 13 bulan uda semingguan diare. uda ke dsa 3x.. tapi belom sembuh. dsa pertama resepin L-BIO dan antibiotik.. tapi gw hanya berikan L-Bio aja sih. dsa ke 2 resepin obat puyer dan L-BIO... dsa ke 3 Resepin L-BIo dan antibiotik,klo gak salah namanya Nystin. gw ga kasih sih itu Nystin. klo gak salah itu antibiotik untuk sariawan gitu kan. ntah apakah diare harus dikasih antibiotik ya? klo uda 2 dsa resepin antibiotik. tapinya gw nya anti bangat sama antibiotik. dari lahir sampe skrg sih belom perna makan antibiotik. jadinya gw bingung sih... sementara anak gw masih aktif ceria.. hmmmm

Page 15 of 18 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 ... LastLast